ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Синие чернила к легранду
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Синие чернила к легранду
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2018 г. 23:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

147
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 00:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
147

Гранта тоже вроде как Лада Гранта 😁
Так и Трэвелер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2018 г. 00:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается как-то проскальзывавшая у нас тут шутка, что "Форд Мустанг" и "Форд Фокус" - вроде как оба - форды - но есть нюанс. SmileSmile


Хотя, конечно, тут ситуация не такая...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 00:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы в Москве или СПБ я бы советовал поглядеть на лимитки Montblanc. В 2 раза дороже ординарных, но с ними значительно веселее.

Из синего:
Недавно вышли Homer Greek Blue.
Очень мне нравятся Leo Tolstoy.

Голубые: Miles Davis Jazz - очень цепляют на широком пере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 23:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
Nick_Z писал(а):
leonidzilb писал(а):
а что черные не подойдут?


Shocked
Однозначно нет! Smile
Это просто деньги на ветерSmile.

даже фирменные монблановские?

картриджи? для Леграна? Shocked Shocked Shocked

я так понял что у леграна несъемная поршневая система?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 23:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
я так понял что у леграна несъемная поршневая система?

у классического 146 да...
https://www.montblanc.com/en/collection/writing-instruments/meisterstueck/13661-meisterstueck-legrand-fountain-pen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2018 г. 23:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
Nightingale323F писал(а):
leonidzilb писал(а):
Nick_Z писал(а):
leonidzilb писал(а):
а что черные не подойдут?


Shocked
Однозначно нет! Smile
Это просто деньги на ветерSmile.

даже фирменные монблановские?

картриджи? для Леграна? Shocked Shocked Shocked

я так понял что у леграна несъемная поршневая система?

Я продолжаю улыбаться вместе с коллегами с тебя, Лёва.
Название темы ты хоть читал? Разговор о синих чернилах шёл изначально. А ты в картриджи ударился, ещё и в черные. Всё попутал. Ну как так можно? Читаю твои посты и постоянно улыбаюсь. Взрослей уж чуток...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок vl
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 09:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем заказал несколько пробников на thewritingdesk.co.uk - PR american blue FD, DC Super show blue, visconti blue и на постоянку пока они не пришли возьму флакончик mb royal blue, на счет него практически все сходятся во мнении что это беспроигрышный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 09:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок vl писал(а):
В общем заказал несколько пробников на thewritingdesk.co.uk - PR american blue FD, DC Super show blue, visconti blue и на постоянку пока они не пришли возьму флакончик mb royal blue, на счет него практически все сходятся во мнении что это беспроигрышный вариант

Рекомендую взять у Мартина побольше пробников,цена доставки не изменится,зато можно разные бренды оценить. Я бы,например, на Вашем месте, купил разные перманентные пробники. У него хороший ассортимент чернил,которые равнодушны к влаге.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок vl
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 09:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поподробнее, что за мартин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 10:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок vl писал(а):
Поподробнее, что за Мартин

Он или его жена Вам напишут перед отправкой. Это их фирма, многие из нас покупают у них всё,что нам нравится,но рядом нет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок vl
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 10:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием, но вроде охватил все что более менее интересное в разрезе синие, хотел еще диамин но по ним вал негатива, больше не знаю еще зацепить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2018 г. 10:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок vl писал(а):
С удовольствием, но вроде охватил все что более менее интересное в разрезе синие, хотел еще диамин но по ним вал негатива, больше не знаю еще зацепить

Три пробника? Из Англии? Всего? Внимательно почитайте тему уважаемого коллеги об экстра-тонких чернилах. Посты Александра с тестированием у меня вызывают восторг! Если чернила подошли к тончайшему "японцу ", то к Вашему "немцу " подавно подойдут. Не стОит торопиться с выбором,лучше хорошенько почитать пару форумов. Но наш намного правдивее насчет чернил.И ещё. Покупая синие и чёрные чернила,Вы всегда сможете добиться желаемого оттенка. Об этом тоже есть несколько тем. Не торопитесь с выбором,если покупаете чернила только для письма.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок vl
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 11:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил mb рояль, цветом категорически недоволен, тусклый унылый фиолетовый, насыщенного синего там и близко нет, двушку выкинул, зря послушал, буду ждать пробники с висконти и резерв американ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 11:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три этих синих самые достойные? Плохо читали или не там смотрели.
Из синих и темно-синих навскидку: Diamine Sargasso Sea, Iroshizuku Asa-Gao, Diamine Regency Blue (иссиня-черный), Diamine Tudor Blue, Sailor Storia Night (пигментные). J. Herbin Eclat de Saphir мне не понравились - какие-то скучноватые и контраст не высокий. Rohrer & Klingher Konigsblau довольно обычны, но цвет приятный.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 12:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок vl писал(а):
Купил mb рояль, цветом категорически недоволен, тусклый


А я вам еще в третьем сообщении написал, но увы, человек хочет слышать то что он хочет слышать и грабли исключительно индивидуальные хочет воспринимать. Второй совет с пробниками судя по всему тоже не актуальныйSmile.

зы: еще очень многое зависит от подачи чернил в конкретном экземпляре(модели). При скудной подаче даже Регенси-Блу могут восприниматься относительно светлыми(есть у меня скеч моим каплесом), а при обильной подаче, тот же МБ РБ может восприниматся "относительно" темным, хотя конечно глубокими синими он не станетSmile. В этом плане черно-цветные (синие, фиолетовые или другие) самые вариативные, т.е. на обильной подаче они практически черные, а на скудной реально цветныеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 12:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из черно-синих реально клевые Монблан Джи Эф Кей, лимитка "Кеннеди"… (:) — на мой притязательный вкус)…
Еще синие ОМАС понравились, тоже довольно темные, и при этом несравнимо (раза в четыре) дешевле JFK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 13:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Омас нынче "винтаж" ибо не выпускаются уже вродеSmile.

Юрий, такие?


А я чето не проникся ими.
А вот Регенси Блю и Сэйлор Сей Боку мне понравились, в тонких перьях, правда первые с фиолетовым оттенком, а вот вторые чисто синие, всмысле темно-синие..

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 13:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько я не смотрел и не покупал чернил MB, но купить MB RB никогда и в мыслях не было, никакой синевы по моим меркам там нет, я ненавижу эти заигрывания с фиолетовым уклоном...

Хорошие темно-синие которые мне нравились это Diamine Majestic Blue (но могут быстро высыхать на негерметичных ручках), Diamine Sargasso Sea (но имеют неприятный запашок тины и водорослей) и Private Reserve Electric DC Blue (но очень перенасыщены пигментом и уже высохшие надписи часто легко стираются рукой, рекомендуют их слегка разбавлять водой дабы понизить концентрацию пигмента и избежать смазывания).

Идеала не нашел.
Пока остановился на PR American Blue Fast Dry - не настолько густая синева, скорее даже голубизна, но честная без фиолетовых уклонов.
Из голубизны также неплохи Diamine Asa Blue. И как ни странно Гамма Радуга-2.

Все базовые синие Lamy, Waterman, Sheaffer не дают мне удовлетворения потребности в синем, везде я вижу нечестный синий. Ну Шефер еще ни туда ни сюда, но и то только после упаривания почти наполовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2018 г. 14:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Ну Омас нынче "винтаж" ибо не выпускаются уже вроде:).
Юрий, такие?

А я чето не проникся ими.
А вот Регенси Блю и Сэйлор Сей Боку мне понравились, в тонких перьях, правда первые с фиолетовым оттенком, а вот вторые чисто синие, всмысле темно-синие..


Ваши, Андрей, намного винтажнее выглядят, хотя разница в названии и дизайте этикетки только, на моих просто черная наклейка OMAS, и название на коробке INC BLUE… насчет "не выпускаются" — вам лучше знать, вы постоянно ФПН мониторите, я слышал токо что новый хозяин вроде перезапустил ОМАС, после закрытия оригинального в 2013м, нет? или токо чернила перестали делать? Но наверное по Москве еще "валяются на скаладах" товарные запасы, ту бытылочку, что у меня, товарищ закупал пару месяцев назад в магазине в Москве…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 21:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Officina Meccanica Armando Simoni (OMAS) в Италии закрылся. Ждём новинок из Китая. Что касается синих чернил, то было 4 цвета: Royal Blue, Blue-black, Blue и Roma 2000 Blue. Вот последние - самые лучшие. У меня в собрании флаконы Омаса разных годов выпуска.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2018 г. 22:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои такие как слева, наверное самые последние…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group