ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 19:32:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совсем тонкое, около 15см в обхвате Embarassed
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 19:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Механику оставлял на морозе ещё с советскими часами. Рассказываю по секрету - НИЧЕГО С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИЛО. СОВСЕМ. Ну а ежели кто покупает палёнку, или кому мастера часы маслом залили, которое на морозе и застыло - это вопросы не к механике, а к мастерам и конкретным часам.


Оставить на морозе это одно. Я говорю о точном ходе на морозе. Дело не в масле. Дело в том, что есть такое понятие, как температурный коэффициент линейного расширения, и чем выше точность ваших часов, тем точнее они изготовлены и тем меньше зазоры, а так же меняется упругость волоска баланса и часы начинают безбожно врать. Советские часы и так не отличались точностью, а на морозе вообще лучше не упоминать слово точность с ними в одном предложении. Скажем так, в юности я сам перебирал часы только так. Пацаном у соседей брал двое умерших, и делал одни отлично работающие. До сих пор отец спрашивает, что делать с моими инструментами и запчастями. Поэтому о них знаю почти все. Wink

Представьте, что вы едете целый день на снегоходе, или катаетесь на лыжах, или занимаетесь зимней подводной охотой. Это происходит не 10 минут. Это довольно долго. Возможно целый день. За это время вам нужно знать точное время, а если вы еще совершаете погружение под лед с аквалангом, то остановка или резкое замедление хода часов может стоить вам жизни. Это серьезно. С этим не стоит шутить. Мне приходилось в экспедиции хоронить людей, которые недооценили опасности. То есть порой речь идет о выживании.

Pragmatik писал(а):
А вот кварц ОЧЕНЬ не любит переохлаждения. Настолько, что сбивается. Плюс ещё - если батарейка у часов маленькая, то на морозе она просто "дохнет". Обычное состояние для простых батареек с крохотной ёмкостью. А вот если стоит Li-Ion батарейка - то морозы уже не так страшны. Но тут уже сам кварц может подвести. Не любит он морозов.


Все электронные часы не работают, и даже с литий ионной АКБ. Они так же при морозе умирают. Более менее держатся никель, но в часах он не встречается. Выбор в итоге у вас очень не большой.

Pragmatik писал(а):
Прохожий писал(а):

Сапфировое стекло? Ну так не царапается вообще. Ничем.

Зато разбивается на ура.
Ибо есть твёрдость, а есть прочность. И это очень не одно и то же.


В каких часах вам его удавалось разбить? Я уже выше давал выкладки по нагрузке. Если вы только тонну груза уроните на них. Речь о какой то паленке?

Pragmatik писал(а):
Прохожий писал(а):
О вкусах не спорят. Wink

Вопрос не во вкусах, а в технических параметрах и характеристиках. Wink


Так и я о них. Я вот пробовал сегодня поискать в Яндексе "как измеряют противоударность часов". Так в каждой статье Боллы. Ну видимо заморочились именно они. Про остальные пишут про 5 кДж, или падение с 1 м на деревянный пол. Вы это серьезно? Very Happy Ну с такими часами лучше из дома не выходить. Wink

Ну меня погибло много часов. Умерло несколько японцев, швецарцев. С китайцами даже не пробовал. Пусть хотя бы в шкатулке себя проявят. Более менее продержались редкие Кристиан Марин. Но там не только сапфир, но и какой то сплав корпуса, с ванадием, что его не возможно поцарапать. грани корпуса зайчики пускают как алмаз. Но заводная головка где то отлетела. Отремонтировали и дочь носит.

В общем нужно изначально определить условия эксплуатации и требования ваши к часам. У меня они сугубо суровые. ролексы, Бреге и Патеки не выдержат. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 19:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А вот и мои часики подоспели!


Очень не плохие часы для городской эксплуатации. Звезд в плане точноти не хватают, но кондовые и практически не убиваемые. Мне правда приходится подстраивать по точности ориентовские механизмы. Причем периодически. Они не столь точны как швейцарские не бюджетные, но и не требуют частых репассажей. В общем очень хорошие бюджетные часы! Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 20:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, ну обычный Ориент меня полностью удовлетворяет с точки зрения точности, мне не трудно раз в месяц подвести время на две минуты. Посмотрим, будет ли Стар точнее Smile Надо будет Сейку заиметь, а если стану побогаче, то Гранд Сейку, ну потом Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 20:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, если тепличные условия эксплуатации, то пойдет. У меня тоже есть Ориенты в коллекции. Мне плевать, что они в десятки раз дешевле других моих часов. Я вообще не парюсь по стоимости. Но вот точность для меня пунктик. С детства подстраивал еще Полеты. А Ориенты носил мой старший брат и его супруга, а в советские времена это было круто. Поэтому и у меня нет предрассудков. Очень надежные часы. По сравнению с советскими просто космос. Может быть и до хороших швейцарских дотянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 21:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Pragmatik писал(а):

Механику оставлял на морозе ещё с советскими часами. Рассказываю по секрету - НИЧЕГО С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИЛО. СОВСЕМ. Ну а ежели кто покупает палёнку, или кому мастера часы маслом залили, которое на морозе и застыло - это вопросы не к механике, а к мастерам и конкретным часам.


Оставить на морозе это одно. Я говорю о точном ходе на морозе.

Ну и я про то же самое. Ибо часы без точного хода это не часы. Повторяю - в юности оставляли - и всё тикало нормально. Просто часы были советские, а не нынешнее не пойми что. Более того - в юности не просто оставляли на морозе, а ещё и бегали, прыгали, в снежки играли на морозе целыми днями. И ничего. Ну, убегут немсножко или отстанут чуток. Так дорогие "швейцарцы" от игры в снежки просто бы сдохли, ибо в них даже машину водить нельзя, так сами производители говорят, вот такие у них ограничения.


Прохожий писал(а):

Дело не в масле. Дело в том, что есть такое понятие, как температурный коэффициент линейного расширения, и чем выше точность ваших часов, тем точнее они изготовлены и тем меньше зазоры, а так же меняется упругость волоска баланса и часы начинают безбожно врать.

Вы в курсе, что в дорогих швейцарских часах даже машину водить нельзя? Я, когда узнал, был в шоке.
Поэтому сравнивать надо сравнимое. Тут как в автомате Калашникова - зазоры специально просчитаны и так, чтобы всё работало как надо, без задержек. Так же и с часами.

Прохожий писал(а):

Советские часы и так не отличались точностью, а на морозе вообще лучше не упоминать слово точность с ними в одном предложении. Скажем так, в юности я сам перебирал часы только так. Пацаном у соседей брал двое умерших, и делал одни отлично работающие. До сих пор отец спрашивает, что делать с моими инструментами и запчастями. Поэтому о них знаю почти все. Wink

Мне про часы тоже рассказывать не надо. Я отцовские часы, которые у отца незнамо сколько служили, а потом он их мне поджарил - так вот, я сам эти часы настраивал так, что точность была примерно 10-15-20 секунд в сутки. И это на часах, в которых бегал весь день. Так что, про советские часы мне рассказывать не надо, я ж не нынешний хипстер. Wink


Прохожий писал(а):
Представьте, что вы едете целый день на снегоходе, или катаетесь на лыжах, или занимаетесь зимней подводной охотой. Это происходит не 10 минут. Это довольно долго. Возможно целый день. За это время вам нужно знать точное время, а если вы еще совершаете погружение под лед с аквалангом, то остановка или резкое замедление хода часов может стоить вам жизни. Это серьезно. С этим не стоит шутить. Мне приходилось в экспедиции хоронить людей, которые недооценили опасности. То есть порой речь идет о выживании.

О каком выживании речь? Вы Джеймс Бонд, опаздывающий на межгалактический транзитный рейс? Повторяю - ну не надо рассказов, мы ж не хипстеры с развесистыми ушами. Какое выживание? Кто здесь выживальщик? Кто здесь зимой под лёд с аквалангом лазит? Один человек на весь Элитпен? Да и то в молодости и по расписанию раз в жизни?
Не надо ТАКИХ примеров.
При этом в советских часах в молодости чего только не делали. Единственно, чего не любили советские часы - это влаги. За исключением "Амфибии", у остальных водозащины не было. В остальном - в часах и в футбол играли, и бегали, и прыгали.. И ничего, нормлаьно ходили те часы. А если что - в ремонт снести и починить.

Такие дела.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 21 Дек 2018 г. 21:31:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 21:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
а если стану побогаче, то Гранд Сейку, ну потом Smile

Мне тоже нравятся Гранд Сейко. А ещё в них нравится то, что внешне они - чисто часики за $100, вот совершенно не бросаются в глаза. Smile)))))
А потом сядешь, подумаешь - ну и зачем мне часы по цене недорогой машины? Мои самые обычные Касио и Ориент кварцевые дают точность часов более чем приемлемую, а по сравнению с механикой так просто запредельную. А стОят копейки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 21 Дек 2018 г. 21:38:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018 г. 21:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий, думаю, дотянутся, как и с автопромом было. Я бы ещё Royal Orient попробовал и Grand Seiko, но так и до часовой болезни можно дойти, а я бы очень хотел ограничиться ручечной Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 02:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая Orient и Seiko, нужно делать поправку на ценовой класс.
Я только про механику.
В нижнем сегменте они идут относительно рядом (469 калибр Orient лично мне кажется даже более технологичным, чем 7S26), но чем выше цена, тем разительнее отличия в пользу Seiko. На уровне калибров 40N5A (из Royal Orient/M-force) и 6R15 (Sumo/Alpinist) конкуренция еще есть, но выше Ориент просто не тянет, это не его уровень.
Дело в том, что Ориент никогда не претендовал на серьезные научные разработки, которыми Seiko знаменита, а именно:
1.Разработка в 1970х прецизионных высокочастотных калибров с bpm 28800 и 36000, вследствие чего KingSeiko/GrandSeiko легко сертифицировались как хронометры COSC, что привело к скандалу.
2.Разработка гибридных технологий c электромагнитной стабилизацией однонаправленного баланса Springdrive - это высший пилотаж.
3.Первый кварцевый механизм в 1969 и т.д.
Так что есть от чего оттолкнуться...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 03:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Приходилось общаться с владельцами "заводов, газет, пароходов". Немалое количество из них на работе ходили в простых джинсах, а бумаги подписывали самыми простыми гелевыми ручками. Кстати, часы у многих из них тоже были простенькие, ну, несколько сотен долларов. Почему? А им хватало. Для них часы, ручки - это что-то из области расходников и простой утилитарщины. А вот всякие клерчата любят понтоваться - мобильниками, ну, нынче смартфонами, часами, кредитными авто... У американцев на эту тему немало шуток есть, что скромно одетый дедушка, ловящий такси - владелец громадной компании, а щёголь в дорогом костюме на роскошном авто - наёмный менеджер очень среднего уровня... Wink
А те, про кого Вы говорите - это пацаны понтоватые, которые всего и смогли, что заработать на несколько часов, которые понтово выглядят только на фоне Casio за $15, при этом Casio ходят точнее, а в эксплуатации надёжнее. И больше ничего за душой у таких "любителей часов" нету. С ручками, кстати, то же самое. Некоторые думают, что если писать пером, то это +100500 в имиджу, что это автоматический переход в более высокую лигу... Угу, щщас... Wink



Вот последняя фраза мне очень нравится ))) последнее время подумываю о том, чтобы выйти из темы - оставить себе пару перьев, а все остальное распродать, кому нужнее ))

потому как что-то новые идеи не приходят в голову только оттого, что пишу золотым или палладиевым пером ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 09:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не причина ли того, чтобы иметь по несколько часов в том, что просто надоедают циферблаты и хочется их менять (освежать восприятие)?
В конце концов мы покупаем часы по принципу "понравилось — не понравилось" (а нравятся в основном циферблаты).
Я по этому поводу просто перешёл на Huawai Watch и периодически меняю циферблатики, по мере их надедания.
Опять же удобнее читать пришедшие SMS-сообщения, поднося к лицу наручные часы, а не доставать из кармана "огромный" смартфон.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 10:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Повторяю - в юности оставляли - и всё тикало нормально. Просто часы были советские, а не нынешнее не пойми что. Более того - в юности не просто оставляли на морозе, а ещё и бегали, прыгали, в снежки играли на морозе целыми днями. И ничего. Ну, убегут немсножко или отстанут чуток.


Ну значит у вас были часы с механизмом, который выполнен в единственном экземпляре, специально для вас. ))) Номер механизма не припомните? )))

Pragmatik писал(а):
Вы в курсе, что в дорогих швейцарских часах даже машину водить нельзя? Я, когда узнал, был в шоке.
Поэтому сравнивать надо сравнимое. Тут как в автомате Калашникова - зазоры специально просчитаны и так, чтобы всё работало как надо, без задержек. Так же и с часами.


Это на уровне мифов? Это на каком калибре?

Pragmatik писал(а):
Мне про часы тоже рассказывать не надо. Я отцовские часы, которые у отца незнамо сколько служили, а потом он их мне поджарил - так вот, я сам эти часы настраивал так, что точность была примерно 10-15-20 секунд в сутки.


Вы настроить можете с такой точностью, если эти часы будут лежать в одном положении и при одной температуре. Стоит изменить положение или температуру и усе. Smile Если вам реально интересно, можете провести эксперимент. Что бы было быстрее, можете обратиться к часовщику, у которого есть прибор, или хотя бы поставить программку на смартфон, которая измеряет частоту полуколебаний. Smile То о чем вы пишите, существует только в вашем воображении. Видимо от этого и недопонимание опросов ценообразования на швейцарские калибры. Лучшие отечественные механизмы для наручных обеспечивали точность до 40 сек. в сутки, если постоянно менять положение и при колебаниях температур. А так на минуту обычно подправляли стрелки, для чего собственно постоянно передавались сигналы точного времени. Smile

Pragmatik писал(а):
Прохожий писал(а):
Представьте, что вы едете целый день на снегоходе, или катаетесь на лыжах, или занимаетесь зимней подводной охотой. ...

О каком выживании речь?...


Я же вроде привел примеры, где это нужно. Если вы почти все время не встаете с дивана, то разумеется, вам все это не нужно. Вам достаточно настольных часов или настенных. Но раз в мире выпускают дайверские часы, спортивные, милитари, пилоты..., то значит в мире люди и ныряют, и занимаются спортом, и есть военные, и летчики, и еще люди путешествуют и зачастую экстремально. То что писал я, может быть интересно людям, ведущим активный образ жизни. Лично у меня в юности часы страдали как минимум раз в месяц, и поэтому я заранее закупал стекла, а были они во всех отечественных часах дешевые из пластика, покупал полуоси, на кончике которых крепилась секундная стрелка, и раз в полгода приходилось делать чистку, ибо водозащиты не было вообще никакой. Благо умел делать все сам. Сейчас могу точно сказать, ничего хорошего наша часовая промышленность не выпускала. Хуже, чем нынешний бюджетный Китай. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 11:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А не причина ли того, чтобы иметь по несколько часов в том, что просто надоедают циферблаты и хочется их менять (освежать восприятие)?


Чисто циферблат нет. Скорее целиком все изделие. Разные стили одежды, разные часы. Вы же не ходите постоянно только в рубашке или футболке, причем только одного цвета? Вы же стараетесь как то сочетать элементы вашей одежды? Вы же не одеваете туфли под спортивные брюки? Н вот тут аналогичная ситуация. Есть костюмники, есть под джинсовый стиль, есть милитари, под коричневый ремень и туфли, под черный и синий. Именно для этого люди покупают разные часы.

duna писал(а):
В конце концов мы покупаем часы по принципу "понравилось — не понравилось" (а нравятся в основном циферблаты).
Я по этому поводу просто перешёл на Huawai Watch и периодически меняю циферблатики, по мере их надедания.


Помнится момент из одного х/ф:

- Купил себе очень хорошие часы. С калькулятором!

- Запомни: хороших часов, с калькулятором не бывает. Wink

Опять же удобнее читать пришедшие SMS-сообщения, поднося к лицу наручные часы, а не доставать из кармана "огромный" смартфон.[/quote]

Что? SMS?!

Я прощу прощение, а сообщения с пейджера вы как читаете? Smile

Вообще то в наше время нас окружает море техники, причем Скайп на большой плазме перед вами, в руках планшет. Это если вы дома. Вне дома в автомобиле сообщения и почта выводится на экран головного устройства, а женский голос их читает вслух, если вы пожелаете, что бы вы не отвлекали внимание от дороги. В офисе перед вами огромный монитор... В общем с трудом могу представить необходимость ломать зрение на крохотном экране копеечного гаджета, который нужно постоянно каждый день заряжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 11:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему трития или люминофоров. Проснулся утром, посмотрел на часы и вспомнил обсуждение тут обсуждение. Взял телефон, попробовал сфотографировать. Телефон фокус не ловит в темноте, но в принципе видно, что тритий дает информацию о времени. Вокруг на безеле цифры из Суперлюминовы. Вы их видите?

https://images.vfl.ru/ii/1545467249/3ba262fe/24689464.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 12:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаюсь при своём мнении, что индикатор находящийся на запястье для пользования значительно удобнее, чем в кармане (сумке).
Про пейджер и пейджинговую связь только слышал о том, что они когда-то были, сам их не имел и не пользовался.
Читабельность букв смарт-часов вполне удовлетворительная и комфортная. Лично для меня такой вариант часов очень удобен.
Согласен, что проблема ёмкости аккумуляторов таких устройств остаётся на технической повестке дня. По моему мнению продолжительность работы смартфоном — главный показатель для приобретения смартфона. Зачем они так утоньшают (уплощают) в ущерб размеру аккумулятору теперешние смартфоны я не понимаю. Перегибают палку. (Но тонкопрофильные кварцевые часы люблю).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 12:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Остаюсь при своём мнении, что индикатор находящийся на запястье для пользования значительно удобнее, чем в кармане (сумке).


Это все проходит с годами. Индикатор - это не более чем детская игрушка. У нас на предприятии молодые девушки такие носят. Но часы,механические качественные часы - это классика. Она вечна. Она выживет и в войне и при техническом прогрессе. А гаджетам срок 1-2 года и все. СМС умерли точно так же как и пейджеры, ибо люди сейчас обмениваются мультимедиа контентом, и набирать несколько слов - это как считать на счетах. В моем кругу люди отправляют по Ватсапу голосовые сообщения, фото с отчетами или видео, проводят видеоконференции по Скайпу. Где тут индикаторы на запястье? Де то рядом с пейджером.

Да и так, поехали на рыбалку на майские. Зарядить гаджет негде. Ты целый день на лодке. Вечером в кемпере только 12В, в машине песпровдная зарядка и там смартфон. Кто то спиннингом не так мазнул и трое в воде, искпались. У кого какие гаджеты были, на помойку. Поэтому и смартфоны у меня давно только с водозащитой. Вот поэтому классика вечна. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 12:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
protected from shocks with a force of up to 7,500Gs

Вам верно выше ответили, что при семи с половиной тысячах G будет мельчайшая лужица стали/титана/стекла — на месте этих часов, и никакой белковой жизни поблизости Smile — из углерода получаются алмазы при меньшем ускорении…


Пара комментариев. Буковка s после G означает множественное число, т.е не 1 G, а целых 7500 😊
Ускорение 7500 G хотя и очень приличное, но встречается в технических изделиях. Например, ускорение поршня в моторе гоночного мотоцикла имеет такие порядки (в одной из статей о мотоцикле Хонда R6 говорилось, что из-за того, что ускорение поршня на максимальных оборотах достигает как раз 7500 g, шатун пришлось делать из титана).
Да что там гоночные мотоциклы, в авиамодельном моторе ускорение поршня может достигать нескольких тысяч ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 13:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Пара комментариев. Буковка s после G означает множественное число, т.е не 1 G, а целых 7500 😊.


Спасибо, просветили. Smile

IgorG писал(а):
Ускорение 7500 G хотя и очень приличное, но встречается в технических изделиях. Например, ускорение поршня в моторе гоночного мотоцикла имеет такие порядки (в одной из статей о мотоцикле Хонда R6 говорилось, что из-за того, что ускорение поршня на максимальных оборотах достигает как раз 7500 g, шатун пришлось делать из титана).
Да что там гоночные мотоциклы, в авиамодельном моторе ускорение поршня может достигать нескольких тысяч ж.


Мне приходилось когда то считать моторы спортивные, но мы оперировали м/с2. Для автомобильных моторов критичным было значение в 22 м/с2. Не пробовал пересчитывать в G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 16:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Мне приходилось когда то считать моторы спортивные, но мы оперировали м/с2. Для автомобильных моторов критичным было значение в 22 м/с2. Не пробовал пересчитывать в G.

22 м/с2 - это чуть больше 2-х G (1 G это ~9,81 м/с2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 16:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Советские часы и так не отличались точностью, а на морозе вообще лучше не упоминать слово точность с ними в одном предложении.

У советских часов точность была достаточная. От наручных до судовых хронометров.
И летчики, и моряки, и боевые пловцы благополучно пользовали отечественные часы, отсутствие сертификата КОСК жизнь им не омрачала.

Прохожий писал(а):

Представьте, что вы едете целый день на снегоходе, или катаетесь на лыжах, или занимаетесь зимней подводной охотой. Это происходит не 10 минут. Это довольно долго. Возможно целый день. За это время вам нужно знать точное время, а если вы еще совершаете погружение под лед с аквалангом, то остановка или резкое замедление хода часов может стоить вам жизни. Это серьезно. С этим не стоит шутить. Мне приходилось в экспедиции хоронить людей, которые недооценили опасности. То есть порой речь идет о выживании.


Да, да да, если нужно выпрыгнуть из капсулы спускаемого космического аппарата, причем сразу в акваланге и сразу под лед погрузиться в северный ледовитый океан, то да, без таких часов никуда Smile Если бы я этом занимался, тоже из дома без них не выходил. Smile))
Кстати, ни один вменяемый дайвер сейчас не использует часы как дайвинговый инструмент. Для этого есть дайвкомпьютер. А часы так, аксессуар.

У меня часы тоже позволяют рассчитать боковой снос самолета при известном курсе, скорости и направлении ветра. Думаете, хоть один пилот будет делать это по часам? Smile))

Прохожий писал(а):


В каких часах вам его удавалось разбить? Я уже выше давал выкладки по нагрузке. Если вы только тонну груза уроните на них. Речь о какой то паленке?

Прагматик прав, твердость и прочность - разное. Я видел разбитое стекло на брайтлингах. Настоящих. Механизм, кстати, выжил (7750), хозяин часов - нет.

Прохожий писал(а):
Так и я о них. Я вот пробовал сегодня поискать в Яндексе "как измеряют противоударность часов". Так в каждой статье Боллы.

А в каждом кино - Хамильтоны. Американцы умеют делать рекламу, только и всего.

Прохожий писал(а):

Ну меня погибло много часов. Умерло несколько японцев, швецарцев. С китайцами даже не пробовал. Пусть хотя бы в шкатулке себя проявят. Более менее продержались редкие Кристиан Марин. Но там не только сапфир, но и какой то сплав корпуса, с ванадием, что его не возможно поцарапать. грани корпуса зайчики пускают как алмаз. Но заводная головка где то отлетела. Отремонтировали и дочь носит.

У всех свои особенности. У кого-то умирают часы, у кого-то компы, у кого-то инструменты. Знаю человека, который расколол молоток. Отвертки сворачивает только в путь.

Прохожий писал(а):

В общем нужно изначально определить условия эксплуатации и требования ваши к часам. У меня они сугубо суровые. ролексы, Бреге и Патеки не выдержат. Wink

Ну да, когда человек на глубине 1000 метров движется с ускорением 7500G в поле 4800Тл, единственный вопрос, который будет его интересовать - Который час? Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 18:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, плюс пицот!

Игорь, премного благодарен — я действительно не знал толком, что это и о чём — теперь понятно.

То есть чтобы такое ускорение развить надо часы присобачить к поршню спортивного мотоцикла, или к чему то, стартующему несколько побыстрее пушечного ядра — барону Мюнгхаузену бы такие дико пригодились характеристики :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Сб 22 Дек 2018 г. 19:31:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 18:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то разобрались с целевой аудиторией)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прохожий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 19:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):

У советских часов точность была достаточная. От наручных до судовых хронометров.


Да-да. Для тех кто просто сидит на диване перед телевизором хватит точности и 5 минут в сутки. Это понятно. Так же высочайшей точностью отличаются часы троюродного племянника жены армейского товарища или дедушки, выпущенные рабочими Путилковского завода после смены. Это мы тоже слышали. Вы просто приведите те самые калибры. Это 2209 или 2609А? Вы проясните сей момент более конкретно.


ТопающийЁж писал(а):
Кстати, ни один вменяемый дайвер сейчас не использует часы как дайвинговый инструмент. Для этого есть дайвкомпьютер. А часы так, аксессуар.


Это вы пишите о любителях. Им в магазинах могут впарить все что угодно. Это как спининнги по 30 тыс. рублей и набор воблеров по 2 тыс. для людей, кто решил этим заняться в выходной, а с деньгами проблем нет. Но если посмотреть на снасти профессиональных рыбаков, то там ситуация в корне иная. Я же несколько о другом. Вот вам некоторая цитата:

"Наличие гелиевых клапанов в часах никогда до конца не будет понято большинством людей, так как гелиевый клапан предназначен для использования совсем для других условий погружения.

Профессиональные подводники работают несколько дней подряд на предельной для человеческого организма глубине. В баллонах их аквалангов содержится особая смесь, в которой привычный азот заменён на гелий. Гелий безвреден при вдыхании и, в отличие от азота, не вызывает состояние наркотического опьянения на большой глубине. Для того, чтобы тело выдерживало нагрузки от постоянной работы на глубине, подводники на время выполнения задачи живут в особой барокамере, плавающей в воде и закреплённой к кораблю.

Молекулы гелия отличаются маленьким размером и с лёгкостью проникают в корпус часов во время нахождения водолаза в барокамере. После окончания работ барокамеру поэтапно приводят в условия нормального давления, тут молекулы гелия начинают хаотичное движение – они стараются покинуть корпус часов как можно быстрее, всеми доступными способами. Кратчайшим путём для выхода молекул становится в буквальном смысле взорванный корпус часов – молекулы под давлением просто выкидывают механизм из его естественной среды обитания."

Я понимаю, что хорошие дайверы стоят не дешево, и далеко не все могут себе это позволить. Но...

Вот вам для примеру Жак Ив Кусто:

https://static.dir.bg/uploads/images/2017/06/11/12531/768x.jpg?_=1497198515

Я конечно понимаю, что "вменяемым дайверам", берущим уроки погружения в Египте он в подметки не годится, но так, на всякий случай. Wink

ТопающийЁж писал(а):
Прагматик прав, твердость и прочность - разное. Я видел разбитое стекло на брайтлингах. Настоящих. Механизм, кстати, выжил (7750), хозяин часов - нет.


Я так же попрошу в студию разбитые сапфировые стекла. Ибо слышал об этом как то от мужиков в гараже, которые подобных часов в глаза не видел, но в реальности не видел. Возможно в каких то костюмниках, где стекло 0.5 мм, то возможно. Поэтому хотелось бы конкретики. В дайверах, где стекло выдерживает 300-500 кг, нужно что то придумать, что бы разбить стекло.

А так вот:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4rl9qC2wLLU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 20:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

Вот последняя фраза мне очень нравится ))) последнее время подумываю о том, чтобы выйти из темы - оставить себе пару перьев, а все остальное распродать, кому нужнее ))

потому как что-то новые идеи не приходят в голову только оттого, что пишу золотым или палладиевым пером ))

Вот вот, это точно! Smile))))
У меня собрание перьев достаточно маленькое и наискромнеейшее по ценникам. Просто потому, что среди более дорогих моделей как-то не нахожу то, что мне нравится. И хотя тоже несколько охладел к перьям, но продавать свои ручки не хочу. Это ж друзья. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 20:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А не причина ли того, чтобы иметь по несколько часов в том, что просто надоедают циферблаты и хочется их менять (освежать восприятие)?
В конце концов мы покупаем часы по принципу "понравилось — не понравилось" (а нравятся в основном циферблаты).
Я по этому поводу просто перешёл на Huawai Watch и периодически меняю циферблатики, по мере их надедания.
Опять же удобнее читать пришедшие SMS-сообщения, поднося к лицу наручные часы, а не доставать из кармана "огромный" смартфон.

Соглашусь. У меня несколько часов, тоже под разные настроения и пожелания.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 20:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Pragmatik писал(а):
Повторяю - в юности оставляли - и всё тикало нормально. Просто часы были советские, а не нынешнее не пойми что. Более того - в юности не просто оставляли на морозе, а ещё и бегали, прыгали, в снежки играли на морозе целыми днями. И ничего. Ну, убегут немсножко или отстанут чуток.


Ну значит у вас были часы с механизмом, который выполнен в единственном экземпляре, специально для вас. ))) Номер механизма не припомните? )))

Да нет, я не был внучкОм члена Политбюро ЦК КПСС или сынком первого секретаря Обкома. Smile)))) А были это действительно очень хорошие часы 1 МЧЗ. И в любой мастерской часовые мастера первым делом спрашивали, не хочу ли я их продать или обменять на что-то современное. Отец их носил аккуратно, я их носил аккуратно, хотя и не жалел, но и не убивал. Поэтому часы были в очень хорошем состоянии внутри. Ну, внешне, конечно, потёртые.


Прохожий писал(а):


Это на уровне мифов? Это на каком калибре?


Это на уровне рекомендаций в хороших журналах, когда в стране появились периодические издания о часах, с хорошими статьями, а также рекомендации хороших сервисных центров. Поэтому не будет скатываться до "а назовите мне калибр". Если вы разбираетесь в часах, то вы поняли, про что разговор... Ну а если нет, то и ладно...


Прохожий писал(а):

Вы настроить можете с такой точностью, если эти часы будут лежать в одном положении и при одной температуре. Стоит изменить положение или температуру и усе. Smile

Для невнимательных повторяю - я настраивал часы, которые были у меня, мальчишки молодого, на руке. Причем, настраивал довольно топорно, часы позволяли настроить более точно (например, при помощи микрометра), но мне в ТО время было достаточно такой точности - 15-20 секунд в сутки на механических часах. Для езды на электричках по расписанию хватало, а космические корабли я в то время не запускал.
Мой коллега по Ганзе настраивал советскую механику с микрометром и прибором более точно, до 5-10 секунд в сутки. Но у меня прибора не было, да и не нужно мне было более точно, чем у меня получалось.


Прохожий писал(а):

Если вам реально интересно, можете провести эксперимент. Что бы было быстрее, можете обратиться к часовщику, у которого есть прибор, или хотя бы поставить программку на смартфон, которая измеряет частоту полуколебаний. Smile То о чем вы пишите, существует только в вашем воображении.

Милейший, оставьте эти понты для молоденьких хипстеров. И не рассказывайте мне сказки про то, что я лично делал. Повторяю - безо всяких приборов на советских часах лично я устанавливал точность до 15-20 секунд в сутки, и это на часах, которые были на руке весь день.
Засим этот ненужный дискурс просто прекращаю. Не интересно, когда тебе пытаются рассказать какие-то сказки про то, что ты лично делал по молодости лет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 21:00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Прохожий писал(а):
Советские часы и так не отличались точностью, а на морозе вообще лучше не упоминать слово точность с ними в одном предложении.

У советских часов точность была достаточная. От наручных до судовых хронометров.
И летчики, и моряки, и боевые пловцы благополучно пользовали отечественные часы, отсутствие сертификата КОСК жизнь им не омрачала.

Хорошо сказали. Но некоторые нынешние товарищи этого не знают, но пытаются нам рассказывать сказки про то, с чем мы лично имели дело.

Кстати, советские судовые хронометры производства часового завода "Полёт" внесены в соответствующие "анналы", если не ошибаюсь, даже Ллойд устраивает их наличие в качестве обязательного элемента.
Мои "Полёты", вернее, отцовские часы 1 МЧЗ можно было спокойно настроить на точность менее 15 сек в сутки, просто мне это было не нужно. Для того, чтобы успевать на электричку, хватало точности 15-20 секунд в сутки.

ТопающийЁж писал(а):

Да, да да, если нужно выпрыгнуть из капсулы спускаемого космического аппарата, причем сразу в акваланге и сразу под лед погрузиться в северный ледовитый океан, то да, без таких часов никуда Smile Если бы я этом занимался, тоже из дома без них не выходил. Smile))
Кстати, ни один вменяемый дайвер сейчас не использует часы как дайвинговый инструмент. Для этого есть дайвкомпьютер. А часы так, аксессуар.

У меня часы тоже позволяют рассчитать боковой снос самолета при известном курсе, скорости и направлении ветра. Думаете, хоть один пилот будет делать это по часам? Smile))

Smile))))))))))

ТопающийЁж писал(а):

Прагматик прав, твердость и прочность - разное. Я видел разбитое стекло на брайтлингах. Настоящих. Механизм, кстати, выжил (7750).

Smile
Ну так Прагматик физику в школе, техникуме и первом институте хорошо учил. Smile А ещё я как раз изредка почитываю иногда форум Watch.ru, где историй про разбитые сапфировые стёклышки хоть отбавляй.


ТопающийЁж писал(а):

Ну да, когда человек на глубине 1000 метров движется с ускорением 7500G в поле 4800Тл, единственный вопрос, который будет его интересовать - Который час? Smile))))

Smile))))))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 21:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Вот поэтому классика вечна. Wink

“Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть...
...Так вот и живу, — продолжал Остап с дрожью в голосе.” Rolling Eyes

duna писал(а):
А не причина ли того, чтобы иметь по несколько часов в том, что просто надоедают циферблаты и хочется их менять (освежать восприятие)?
В конце концов мы покупаем часы по принципу "понравилось — не понравилось" (а нравятся в основном циферблаты).
Я по этому поводу просто перешёл на Huawai Watch и периодически меняю циферблатики, по мере их надедания.
Опять же удобнее читать пришедшие SMS-сообщения, поднося к лицу наручные часы, а не доставать из кармана "огромный" смартфон.

Да, конечно, часы должны нравиться. Покупать вещи, которые не нравятся, по меньшей мере странно...
В общем-то, не замечал за собой склонности менять часы оттого, что разонравилось или надоело оформление циферблата. Чаще всего бесило отсутствие какой-либо возможности, на первый взгляд пусятковой, вроде встроенного календаря, а также сложности выбора, когда приходится идти на компромисс при покупке новых часов: или календарь и будильник, или читаемый циферблат, как пример. В результате купил смарт-часы, лучшие на момент покупки на рынке, которые в общем-то устраивают. В отличие от механических и кварцевых стрелочных инструментов-часов у них есть огромное, на мой взгляд, преимущество — беспрецедентная гибкость.

yuzer_zyu писал(а):
если бы это соотношение влияло на востребованность товаров, часов например — все ходили бы в упоминавшихся здесь Ориентах или вообще Касио/Таймексах по пять долларов – там это соотношение оставляет все прочие марки в такой дали… реально всё не так Sad

Это соотношение у упомянутых вами часов волнует массы примерно так же, как соотношение цены и качества у кассетных магнитофонов... Большинство ими нынче просто не пользуется, лишь относительно немногие — исключительно как модный аксессуар, а единицы — в качестве рабочего инструмента. Как аксессуар и Ориент, и Таймекс — так себе, имхо. Как инструмент недорогой механический Ориент проиграет тому же Таймексу — с его ИндиГло, точностью хорошего кварца, годами работы от заводской батарейки, бросовой ценой и чистеньким циферблатом — с разгромным счетом. Ну а сам Таймекс, при всех его достоинствах, может доставлять неудобства своей нарочитой простотой и неказистостью...


Последний раз редактировалось: sasha_k (Сб 22 Дек 2018 г. 23:05:29), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2018 г. 22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умудрился расколотить сапфировое стекло в своих стареньких Тиссо. В Гималаях… сидя на диване Smile Ловко взмахнул рукой и прямо в угол столешницы часами дался. Стекло заменил, часики до сих пор тикают.

Наверное, нужно было какие-то особо специальные часы для пониженного давления купить. И с защитой от повышенной солнечной радиации.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2018 г. 00:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):

Вы просто приведите те самые калибры. Это 2209 или 2609А? Вы проясните сей момент более конкретно.

Я понятия не имею какой калибр в морском хронометре.
Вы мне напоминаете одного персонажа с фото.ру, который покупал дорогущие объективы, но едиственное что он снимал - были миры для определения оптической разрешающей способности.

Прохожий писал(а):

ТопающийЁж писал(а):
Кстати, ни один вменяемый дайвер сейчас не использует часы как дайвинговый инструмент. Для этого есть дайвкомпьютер. А часы так, аксессуар.


Это вы пишите о любителях. Им в магазинах могут впарить все что угодно. Это как спининнги по 30 тыс. рублей и набор воблеров по 2 тыс. для людей, кто решил этим заняться в выходной, а с деньгами проблем нет. Но если посмотреть на снасти профессиональных рыбаков, то там ситуация в корне иная. Я же несколько о другом. Вот вам некоторая цитата:

"Наличие гелиевых клапанов в часах никогда до конца не будет понято большинством людей, так как гелиевый клапан предназначен для использования совсем для других условий погружения.

Профессиональные подводники работают несколько дней подряд на предельной для человеческого организма глубине. В баллонах их аквалангов содержится особая смесь, в которой привычный азот заменён на гелий. Гелий безвреден при вдыхании и, в отличие от азота, не вызывает состояние наркотического опьянения на большой глубине. Для того, чтобы тело выдерживало нагрузки от постоянной работы на глубине, подводники на время выполнения задачи живут в особой барокамере, плавающей в воде и закреплённой к кораблю.

Молекулы гелия отличаются маленьким размером и с лёгкостью проникают в корпус часов во время нахождения водолаза в барокамере. После окончания работ барокамеру поэтапно приводят в условия нормального давления, тут молекулы гелия начинают хаотичное движение – они стараются покинуть корпус часов как можно быстрее, всеми доступными способами. Кратчайшим путём для выхода молекул становится в буквальном смысле взорванный корпус часов – молекулы под давлением просто выкидывают механизм из его естественной среды обитания."

Я понимаю, что хорошие дайверы стоят не дешево, и далеко не все могут себе это позволить. Но...

Вот вам для примеру Жак Ив Кусто:

https://static.dir.bg/uploads/images/2017/06/11/12531/768x.jpg?_=1497198515

Я конечно понимаю, что "вменяемым дайверам", берущим уроки погружения в Египте он в подметки не годится, но так, на всякий случай. Wink

Я писал о профессионалах (спасатели, например) и о тех, кто далеко ушел от уровня "посмотреть рыбок в Египте"
Спасибо что напомнили, сам хотел Вам привести в пример Ж.И.Кусто. Если вспомните, изобретение акваланга - это середина 40-х годов. В 40-е и 50-е часы, может, и были актуальны, ныне, увы, модный аксессуар, не более.
Что Вы сами писали помните? "Изменение точности хода могло стоить жизн"... или как-то так. Так вот, все то, от чего зависит жизнь аквалангиста сейчас выведено на дайвкомпьютер. Часы мное вообще не надевают. Ибо не нужны они там.

Прохожий писал(а):

ТопающийЁж писал(а):
Прагматик прав, твердость и прочность - разное. Я видел разбитое стекло на брайтлингах. Настоящих. Механизм, кстати, выжил (7750), хозяин часов - нет.


Я так же попрошу в студию разбитые сапфировые стекла. Ибо слышал об этом как то от мужиков в гараже, которые подобных часов в глаза не видел, но в реальности не видел. Возможно в каких то костюмниках, где стекло 0.5 мм, то возможно. Поэтому хотелось бы конкретики. В дайверах, где стекло выдерживает 300-500 кг, нужно что то придумать, что бы разбить стекло.

Ах Вы топнули ножкой и потребовали фото в студию? Уж простите великодушно, не подготовился. Разбитые часы были на руке нашего руководителя дельтаклуба. Как-то не догадался сделать его фото, не знал, что Вам оно будет так нужно. Хотя, конечно, виноват, времени было много, и пока скорую ждали, и пока милицию, и пока в морг везли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
Страница 25 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group