ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что-то похожее на Pilot Cocoon / Metropolitan
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что-то похожее на Pilot Cocoon / Metropolitan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 12:15:06    Заголовок сообщения: Что-то похожее на Pilot Cocoon / Metropolitan Ответить с цитатой

Коллеги, не знаю, как у вас, а у меня всегда была очень выраженная корреляция между почерком и ручкой: какой-то пишется легче и получается более красиво, какой-то наоборот. И среди всего, что я успел попробовать, никто так хорошо не лежит в руке и не выдаёт настолько ровных и аккуратных букв, как банальный Cocoon! Возвращаюсь к нему снова и снова. Поэтому задался вопросом: что ещё есть похожего на рынке? Буду признателен вам за отзывы и советы. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 12:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо таки вам пеликанами не пишется?))))
_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 13:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toleek писал(а):
Шо таки вам пеликанами не пишется?))))

XD

Sinkaiya писал(а):
Возвращаюсь к нему снова и снова. Поэтому задался вопросом: что ещё есть похожего на рынке? Буду признателен вам за отзывы и советы. Smile

Хотелось бы уточнить, чем именно похожее: как лежит в руке, развесовка, металлический корпус?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 13:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот только недавно обсуждали и как раз немного в сравнении c вышеозначенными представителями - Platinum Procyon. Мне дизайн не очень, но Вам, Сергей, вполне может подойти. В плюсах Sleap'n'Seal колпачок и к тому же на резьбе.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 14:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, "мы рождены, чтобы раздавать пинки здравому смыслу". Razz И находимся в постоянном поиске недостижимого, но такого желанного, идеала.

Александр, наверное, в первую очередь общие массо-габаритные характеристики, в том числе сравнимой толщины грип-секция. Ну и, желательно, чтобы колпачок был на резьбе.

Андрей, да, я слежу за той веткой. Планирую обязательно попробовать, хотя дизайн действительно неоднозначный. Smile

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 257
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 14:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Анатолий, "мы рождены, чтобы раздавать пинки здравому смыслу". Razz И находимся в постоянном поиске недостижимого, но такого желанного, идеала.


Я всё таки Андрей)))

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 19:18:34    Заголовок сообщения: Re: Что-то похожее на Pilot Cocoon / Metropolitan Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
И среди всего, что я успел попробовать, никто так хорошо не лежит в руке и не выдаёт настолько ровных и аккуратных букв, как банальный Cocoon! Возвращаюсь к нему снова и снова. Поэтому задался вопросом: что ещё есть похожего на рынке? Буду признателен вам за отзывы и советы. Smile

Если порассуждать, то зачем вообще искать ей замену? Купил две и красота. Smile Что поделать, если удачное изделие получилось. Как правило, данная модель входит в топ бюджетных ручек. Эх, подачу чернил ей бы поменьше. По-ощущениям очень похожа на неё Diplomat Lapis Esteem, только ступенька там много меньше и колпачок на защёлке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 22:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer VFM очень похож
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019 г. 22:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё наверно Sheaffer Sagaris можно назвать похожим. Чтоб резьба была - на ум приходит Платинум 3776, но всё ж потолще секция у него...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 19:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как по мне, то твисби эко лучше и лежит, и пишет. У меня с метрополитеном какие-то странные ощущения. Не ловлю связь с пером. Оно как будто через подушку от тела ручки. Перо М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 20:30:09    Заголовок сообщения: Re: Что-то похожее на Pilot Cocoon / Metropolitan Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Коллеги, не знаю, как у вас, а у меня всегда была очень выраженная корреляция между почерком и ручкой: какой-то пишется легче и получается более красиво, какой-то наоборот. И среди всего, что я успел попробовать, никто так хорошо не лежит в руке и не выдаёт настолько ровных и аккуратных букв, как банальный Cocoon! Возвращаюсь к нему снова и снова. Поэтому задался вопросом: что ещё есть похожего на рынке? Буду признателен вам за отзывы и советы. Smile

Я за Sheaffer: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group