ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Leonardo Officina Italiana Momento Zero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Leonardo Officina Italiana Momento Zero
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 09:01:46    Заголовок сообщения: Leonardo Officina Italiana Momento Zero Ответить с цитатой

Сегодня решил выложить обзор на недавно пришедшую мне ручку от свежего итальянского производителя (правда они говорят про свой 45-летний опыт производства пишущих принадлежностей), которой я решил себя порадовать на день рождения. Впервые данную ручку увидел в недавнем видеообзоре на Youtube, на канале Sbrebrown и загорелся сразу.
Ручка от итальянского производителя Leonardo Officina Italiana, модель Momento Zero (первая модель в линейке данного производителя), нелимитированная номерная серия (у моей №215). Основатель данной компании, является сыном Ciro Matrone, который был одним из основателей Delta Pens, что говорит о многом.
Ручка достаточно крупная и в меру увесистая (142мм в закрытом состоянии, 129мм без колпачка, диаметр грип 10,5мм/колпачок 15,3мм, масса 26гр). На фото в сравнении с Sailor 1911 (Leonardo Officina Italiana Momento Zero немного крупнее). Цвет Blue Positano, насыщеный голубой со светлыми разводами. Реально цвет просто обалденный. Всего имеется 6 вариантов расцветки. Ручка из нелимитированной номерной серии, которая, в отличии от лимитки, имеет стальное перо (а не золотое 14К), корпус из смолы (а не целлулоида) и фидер из ABS пластика (а не эбонита). Перо стальное, поставляется (по найденной мной информации) компанией Bock. Возможная ширина пера от EF до B, плюс Stub 1.5. Как я понял из обзоров, стальное перо немногим уступает золотому по качеству. Заправка картридж/конвертер (похоже International). Конвертер идет в комплекте (прекрасно оформлен). Особенностью является отвинчивающийся кончик ручки, который открывает доступ только к ручке конвертера, создавая впечатление поршневой ручки (не знаю насколько это будет мной востребовано, но решение интересное). Клип на колпачке оснащен колесиком в стиле Delta или OMAS.
В итоге после внешнего осмотра, можно сказать, что данная ручка является классическим продуктом итальянского ручкостроения с их обычным желанием превратить обычный продукт в произведение искусства.
Было желание приобрести данную ручку с пером Stub, но понимая, что каллиграфия и красивый почерк далеко не мой конёк, а использовать эту ручку хочется, решил попробовать европейский ExtaFine (японский EF не очень понравился отсутствием гладкости при письме).
При пробе письма данной ручкой могу отметить, что перо отлично скользит (несмотря на толщину EF), присутствует небольшая обратная связь. Перо в немного упругое (видимо материал сталь + форма пера), однако достаточно жесткое. Вариативность линии небольшая. Подача в меру обильная (немного зависит от нажима), однако при тесте на размазывание, показывает, что чернила успевают высыхать практически полностью (возможно это зависит от свойств чернил Diamine и впитывающих свойств бумаги). Ширина линии показывает классическую европейскую EF (гораздо толще японской EF и тоньше европейской/американской F). Обратной стороной пера пишет очень тонко и достаточно стабильно. Думаю, что выбранные мной чернила Diamine, немного жидковаты для этой ручки, в следующий раз пожалуй возьму чернила Pelican.
По эргономике могу отметить, что ручка очень хорошо ощущается в руке, но не кажется слишком увесистой. Небольшая ступенька грип-секции и резьба на ней никакого дискомфорта не вызывает. Ручка очень хорошо сбалансирована для письма без надетого на баррель колпачка, но при надевании колпачка баланс нарушается, смещаясь к верхнему концу, и ручка становится немного громоздка. Неожиданно для меня, любителя толстых ручек, Momento Zero показалась мне немного толстоватой (возможно это лишь первые ощущения и я к ней еще не привык).
Фото:








Информации в рунете по данной ручке не нашел, да и на иностранных сайтах инфы тоже немного, поэтому вот пара ссылок на зарубежные обзоры:
https://www.penaddict.com/blog/2018/8/10/leonardo-officina-italiana-momento-zero-positano-resin-fountain-pen-a-review
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/335456-leonardo-officina-italiana-momento-zero-positano-numbered-edition

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 09:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обзор.
Кстати ваши фотографии получше будут чем у фотографа Susan M. Pigott:), и номер у вашей на 2 пункта старше чем у нееSmile.

зы: мне показалось(по фотографиям) но информация на пере нанесена методом лазерной гравировки а не штамповкой?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 10:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

зы: мне показалось(по фотографиям) но информация на пере нанесена методом лазерной гравировки а не штамповкой?

Проверил с лупой, похоже, что Вы правы (хотя я не спец в гравировке).

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 10:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, а цена вопроса?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 11:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
простите, а цена вопроса?


Цитата:
The base price if you purchase directly from the Stilografica shop is €121.31 excluding VAT.


Что для итальянских ручек более чем приемлемая ценаSmile

https://www.stilografica.it/products/leonardo-officina-italiana-pens/leonardo-momento-zero-resin-horn-5363.htm

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 11:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо!
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 12:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально проступают черты Delta.
И таки да - как выяснилось, учредители фирмы - господа Чиро и Сальваторе Матроне, а Чиро - один из совладельцев Delta.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 13:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
dr.Zao писал(а):
простите, а цена вопроса?


Цитата:
The base price if you purchase directly from the Stilografica shop is €121.31 excluding VAT.


Что для итальянских ручек более чем приемлемая ценаSmile

Да, пока цена вменяема для итальянцев, но это только эта серия. На лимитку цена существенно выше.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 13:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Визуально проступают черты Delta.
И таки да - как выяснилось, учредители фирмы - господа Чиро и Сальваторе Матроне, а Чиро - один из совладельцев Delta.

Выяснил это, когда заинтересовался данной моделью и начал собирать не слишком многочисленную информацию, т.к. производитель новый и абсолютно неизвестный.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 14:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
readytotalk писал(а):
Визуально проступают черты Delta.
И таки да - как выяснилось, учредители фирмы - господа Чиро и Сальваторе Матроне, а Чиро - один из совладельцев Delta.

Выяснил это, когда заинтересовался данной моделью и начал собирать не слишком многочисленную информацию, т.к. производитель новый и абсолютно неизвестный.

Запал у фирмы есть, это отлично.
ИМХО для того, чтобы выделиться среди производителей, особенно итальянцев, нужно следующее:
1. Обеспечить доводку и контроль качества перьев хотя бы на уровне ординарных японских FMB.
2. Фурнитура из однотонного нержавеющего материала, оптимально серебро.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 14:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по перьям к тем немногим итальянцам, которые мне встречались, у меня вообще вопросов не было. Они не такие как японцы, очень гладкие, со стабильной и чаще с обильной подачей.
А вот по отделке серебром для меня вопрос спорный. Это здорово конечно, но конечная цена опять (как и у большинства итальянцев) улетает в небеса.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 02:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Ну по перьям к тем немногим итальянцам, которые мне встречались, у меня вообще вопросов не было.

Вам очень повезло)
Nikolya писал(а):
А вот по отделке серебром для меня вопрос спорный. Это здорово конечно, но конечная цена опять (как и у большинства итальянцев) улетает в небеса.

При нынешней стоимости серебра в небеса цена никак улететь не может, если только не попадется жадный маркетолог.
Как вариант - однородный нержавеющий сплав нужного цвета.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 09:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При нынешней стоимости серебра в небеса цена никак улететь не может, если только не попадется жадный маркетолог.
Как вариант - однородный нержавеющий сплав нужного цвета.

По первому - маркетологи у итальянцев ого-го! За каждый чих цену лупят, а тут серебро!
По второму - это ручка только в цвете Blue Positano с позолоченным пером и метал.деталями. Вообще в данной линейке, основная масса ручек (в других цветах) с хромированными перьями/метал.фурнитурой, а в черном цвете с черным анодированным пером и фурнитурой.
По мне, так в любом цвете и с любым покрытием ручки смотрятся очень гармонично. Всё посматриваю на ручку в цвете Deep Blue с пером Stub, но пока сомневаюсь, что буду её использовать...

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 17:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже добрался до этого бренда, правда аж через полтора года, но добрался такиSmile

Мое описание тут кому будет интересно: http://lenskiy.org/2020/07/leonardo-officina-italiana-momento-zero-horn/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2020 г. 22:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тоже добрался до этого бренда,

Отличный обзор!
Как я понял стаб от Леонардо не зубастый и имеет хорошее скольжение? Подачи чернил ему хватает, а то моя ЕФ-ка пишет малость суховато?

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 16:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тоже добрался до этого бренда, правда аж через полтора года, но добрался такиSmile

Классно! Конечно, интересно!
Отличные рисунки, летние Smile Обзор подробный Smile

Давно хотела спросить про леонардовское перо В: вот эти 0,7 мм перо показывает и на вертикальных, и на горизонтальных линиях? В смысле, если нарисовать «решётку», то будут ли линии одинаковой толщины?

Кстати, недавно узнала, что Леонардо использует перья Jowo в своей недорогой лимитке Leonardo Messenger (366 штук каждой расцветки).
Экспериментируют, что ли Laughing

По мне так, Леонардо - интересный бренд. Всего полно: и лимитки, и эбонит, и расцветки корпусов всевозможные. Кроме того, всегда считала мужским брендом, потому что размер ручки чаще всего не назовешь мелким Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 21:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

Как я понял стаб от Леонардо не зубастый и имеет хорошее скольжение? Подачи чернил ему хватает, а то моя ЕФ-ка пишет малость суховато?


Да, скольжение гладкое.
Подача нормальная, я бы сказал, но я вот еще не понял толи у меня на стабе перо подсыхает толи еще чего, пока присматриваюсь.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2020 г. 21:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):


Давно хотела спросить про леонардовское перо В: вот эти 0,7 мм перо показывает и на вертикальных, и на горизонтальных линиях? В смысле, если нарисовать «решётку», то будут ли линии одинаковой толщины?

Кстати, недавно узнала, что Леонардо использует перья Jowo в своей


Да, 0.7 во всех направлениях, на конце шарик. Там на текстовом тесте есть штрихи во всех направлениях.

Для того чтобы удовлетворить приверженцев бренда можно пойти на любые жертвыSmile По мне что Бок, что ДжоВо одна "капуста".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 09:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Да, скольжение гладкое.
Подача нормальная, я бы сказал, но я вот еще не понял толи у меня на стабе перо подсыхает толи еще чего, пока присматриваюсь.

У меня на EF-ке тоже немного подсыхание проявляется, но грешу на перо EF и чернила Pelikan 4001.
Я так понял, что на модели Furore Леонардо ставят те же перья что и на Zero?

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 09:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

По мне так, Леонардо - интересный бренд. Всего полно: и лимитки, и эбонит, и расцветки корпусов всевозможные. Кроме того, всегда считала мужским брендом, потому что размер ручки чаще всего не назовешь мелким Very Happy

Ну я бы сказал, что Zero не просто "не мелкая", а конкретно крупная ручка. Сам предпочитаю не мелкие, но эта мне кажется даже излишне крупной.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 13:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

У меня на EF-ке тоже немного подсыхание проявляется, но грешу на перо EF и чернила Pelikan 4001.
Я так понял, что на модели Furore Леонардо ставят те же перья что и на Zero?


Да, Фурор, отличается чисто внешне, чтобы так сказать охватить все сегменты рынка любителей и если Моменто Зеро - это аля прототип Пеликана - цилиндрическая ручка с резким окончанием, то Фурор - это скорее прототим Монблана, т.е. стримлайн дизайн. По перьям и фидерам одно и тоже и я больше склоняюсь именно к проблем не совсем удачного фидера. Хотя для конкретной претензии пока рано.

Nikolya писал(а):
OlgaNN писал(а):

По мне так, Леонардо - интересный бренд. Всего полно: и лимитки, и эбонит, и расцветки корпусов всевозможные. Кроме того, всегда считала мужским брендом, потому что размер ручки чаще всего не назовешь мелким Very Happy

Ну я бы сказал, что Zero не просто "не мелкая", а конкретно крупная ручка. Сам предпочитаю не мелкие, но эта мне кажется даже излишне крупной.


По сути Леонардо Официна выпускает всего 2 модели, причем основная Моменто Зеро, а дополнительная Фурор. Все лимитки основаны на модели Момент Зеро, даже те что Гранде(оверсайз) и даже те что с реальными поршнями из эбонита. Лимитированность касается только материала корпуса и чаще всего это целлулоид. Особо лимитированные издания 30-100шт, как правило выпускаются из эксклюзивного целлулоида ОМАС хранящегося на складах Леонардо, ну а видимо взамен Леонардо осуществляет ОЕМ производство для Армандо Симони Клаб и я практически уверен что тут не обошлось без связей Сиро Матроне. Хотя Леонардо засветился и с лимитками на основе лавы Везувия(почти как Висконти) и даже какого-то датского мастера целлулоидо-акрило варенияSmile. И да, стандартная Моменто Зеро - это формат Пеликана М800, Авроры Оптимы и вообще среднего и средне-большого размера, хотя при использовании картриджа она достаточно легковесная, а с конвертером, только благодаря стальной ручке она более менее становится ощутимой. Но крупная это всеже скорее Momento Zero GRANDE, перо там 8го размера устанавливается, т.е. это уже Pelikan M1000, Montblanc 149, Delta Dolcevita Oversize, Montegrappa Extra - это да, это крупноеSmile.

зы: Вернусь домой постараюсь сделать сравнительные фото с какимито популярными ручками. По памяти Моменто Зеро помоему почти размер в размер с Висконти Опера\УолСтрит (не мастер, а обычной), т.е. получается с Хомо Сапиенс ибо у них у всех 6ые перья тоже.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 21:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в тему сегодня прилетело видео по данной ручке.
Китайцы из Moonman, недавно сваявшие клон Parker Duofold - Moonman M600, уже успели запилить копию Momento Zero - Moonman M800, внешне ну очень близко к оригиналу.
https://youtu.be/H5aRHFyXp5U

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 22:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, спасибо!
Конечно чтобы оценить нужно держать в руках и то и другое, но что-то мне кажется что Мунман в руках будет как дешевый пластик с перламутром(в любом цвете). А потом итальянцы то не за особое качество ценятся а за красоту оформление, вот это природное чувство прекрасного, итальянский целлулоид известен и ценится еще с 30х годов прошлого века, ну а китайцы, даже сами признают что изобрести своего ничего не могут зато прекрасно умеют копировать. С другой стороны если таки китайцы "загнут" всех своим демпингом, то со временем будем иметь на прилавках одно сплошное унылое г.., но плакать будет поздно. То что сейчас производится далеко до того что производилось 50-80 лет назад, а то что будет производится в будущем вероятно даже до сегодняшнего не будет дотагивать. А оно надо такое?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2020 г. 23:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже как-то в темуSmile

Цитата:
It is a very ambitious project that unites 2 realities linked to the world of pens, Leonardo Officina Italiana and Jonathon Brooks one of the authors of the most eccentric and original resins in the world that unites many fans and collectors.

We asked Jonathon to make about 140 bars of 20cm for us and we passed on our needs, mixing more than six pigments creating a real explosion of color, from these we managed to obtain 100 pens in total:
• 50 Stromboli, mainly green, yellow, cyan resin up to orange / red, purple etc.
• 50 Vesuvio, with warmer colors, red / purple, orange, a small percentage of blue.

The color of each single fountain pen is totally different from each other, this makes it unique.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 06:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тоже как-то в темуSmile

Цитата:
It is a very ambitious project that unites 2 realities linked to the world of pens, Leonardo Officina Italiana and Jonathon Brooks one of the authors of the most eccentric and original resins in the world that unites many fans and collectors.

We asked Jonathon to make about 140 bars of 20cm for us and we passed on our needs, mixing more than six pigments creating a real explosion of color, from these we managed to obtain 100 pens in total:
• 50 Stromboli, mainly green, yellow, cyan resin up to orange / red, purple etc.
• 50 Vesuvio, with warmer colors, red / purple, orange, a small percentage of blue.

The color of each single fountain pen is totally different from each other, this makes it unique.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 08:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тоже как-то в темуSmile

Цитата:
It is a very ambitious project that unites 2 realities linked to the world of pens, Leonardo Officina Italiana and Jonathon Brooks one of the authors of the most eccentric and original resins in the world that unites many fans and collectors.

We asked Jonathon to make about 140 bars of 20cm for us and we passed on our needs, mixing more than six pigments creating a real explosion of color, from these we managed to obtain 100 pens in total:
• 50 Stromboli, mainly green, yellow, cyan resin up to orange / red, purple etc.
• 50 Vesuvio, with warmer colors, red / purple, orange, a small percentage of blue.

The color of each single fountain pen is totally different from each other, this makes it unique.

Похоже на подходе очередная лимитка. Только думаю, что перья под неё будут стандартные: просто качественные, но без изюминки.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 09:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Конечно чтобы оценить нужно держать в руках и то и другое, но что-то мне кажется что Мунман в руках будет как дешевый пластик с перламутром(в любом цвете).

Именно Moonman'ов живьём не видел (жаба задушила), но вот лежит у меня перед носом сейчас копеечная Jinhao 51A с корпусом "под целлулоид" - и нормально выглядит. И пишет, зараза, гладко, сравнимо с Lamy Safari в 10 раз дороже (прямо сейчас сравнил).
При этом Jinhao сломать/потерять - совсем не то, что более дорогую ручку. Просто куплю новую, и всё.
Как пишут Leonardo Officina Italiana - вряд ли когда-нибудь узнаю на своём опыте.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 12:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 штук каждой, Стромболи – зеленая, Везувий – темненькая.
Фото с официального фейсбука: у Везувия на этой картинке – перо эластик Smile



Перо эластик крупным планом, у другой лимитки - Speranza.


А это – уже новый поршень у Стромболи





Вообще, Леонардо неплохо освоил японский рынок. Похоже, «красивишные заначки» Омаса идут туда...
Вот, например, японская лимитка Aqua Serenade.




А это –Porta Fortuna, тоже японская лимитка (вмиг разобрали, если верить слухам) Laughing







Красота, конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 12:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

Похоже на подходе очередная лимитка. Только думаю, что перья под неё будут стандартные: просто качественные, но без изюминки.


А кто сейчас другие производит? У всех стандартные без изюминки, хотя повторюсь, Леонардо анонсировал несколько месяцев назад гибкое перо - я не пробовал и врядли попробую, но западные коллеги отписывались что на уровне гибких перьев других современных производителей. Судя по вырезам по бокам и того что Бок гибкие перья ни в каком виде не производит это скорее всего ДжоВо, а с учетом того что леонардо освоил производство эбонитовых фидеров, то вполне возможно что сочетание будет неплохим - просто мягкое перо типа Боковских 6к для Висконти и Монтеграппы, может чуть более гибких. Фалькона ожидать не стоитSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2020 г. 12:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Именно Moonman'ов живьём не видел (жаба задушила), но вот лежит у меня перед носом сейчас копеечная Jinhao 51A с корпусом "под целлулоид" - и нормально выглядит. И пишет, зараза, гладко, сравнимо с Lamy Safari в 10 раз дороже (прямо сейчас сравнил).
При этом Jinhao сломать/потерять - совсем не то, что более дорогую ручку. Просто куплю новую, и всё.
Как пишут Leonardo Officina Italiana - вряд ли когда-нибудь узнаю на своём опыте.


Ну вот когда у вас появится случай сравнить "дешевый китайский цветной пластик" с лимитированным итальянским "фирменным целлулоидом", возможно тогда вы и увидете разницу. А еще очень серьезно разницу показывает время эксплуотации. Кстати базовая Моменто Зеро не так дорого то и стоит по сравнению с другими современными ручками - 125Евро за вычетом налога при продаже через официальные онлайнмагазины, так что все возможно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group