ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaco

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 08:23:51    Заголовок сообщения: Kaco Ответить с цитатой

Всем привет! Открыл для себя такую фирму, производство - Китай, но качество очень приличное, на уровне хороших фирм. Перья вроде бы немецкие, пишут очень приятно. Думаю, новичкам и студентам очень подойдут! Действительно отличные ручки, смело рекомендую.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 16:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А название на русском языке в аудитории как прозвучит? Вряд ли дети и студенты такое захотят иметь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело Very Happy Но качество действительно удивило, совершенно новый уровень китайского ручкопрома, а с учётом цены вообще красота. Кстати, фирма имеет какое-то отношение к Xiaomi.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 02:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А название на русском языке в аудитории как прозвучит? Вряд ли дети и студенты такое захотят иметь. Razz

ИМХО название у детей и студентов по русски прозвучит "касо" или "кацо", не сомневайтесь. Как с БМВ, Пилот, АдидАс и иже с ними.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 03:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно произносить,то в русской транскрипции будет звучать именно "Како",а не "Kaco"...т.е. все-таки ассоциация с какой будет однозначно... Smile У нас вообще с этим туго,помню когда были популярны телефонные игры Java-многие,да что там,чуть ли не поголовно произносили название как Ява-даже телеведущие с экранов ТВ-хотя правильно все-таки Джава игры.Или как сейчас многие пишут например в обЪявлениях,продам Ксяоми,или Ксиаоми-когда правильно Сяоми,а в некоторых областях Китая буква "С" ближе "Ш"...
Но вообще этот брэнд правильно называется вот так-Kaco Sky Pen-да,при поддержке на Aliexpress иногда продается,поэтому отношения к ним не имеет.Перо написано Германия,но я китайцев знаю,они пишут слово Германия чуть ли не всех предметах быта... Very Happy Может даже и сделано,пусть-но вот лично мне хотелось бы увидеть перо сделанное именно в Китае-в стране хватает своих традиций в этом сегменте.Ручка пластиковая...Если сравнивать с тем-же сегментом из Hero или Jinhao-то последние дешевле и перья свои аутентичные.
http://www.kaco.cc/index.php/about
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 13:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воле случая купил Kaco EDGE.
Перо, по заявлениям производителя, немецкое. Приемлимое. По ощущениям гвоздь. Китайский EF (японская F). В комплекте два картриджа с родными чернилами. Чернила очень жидкие. С ними подача средняя. С остальными моими чернилами, подача суховатая. Легко скорректировал перо под желаемю подачу на своих чернилах.
Фидер пластиковый, с двумя проточками. Закреплен на трении. Внутри есть проставка между корпусом и фидером (к сожажлению, не могу вспомнить точное название детали). Между корпусом и проставкой, при заправке, могут попадать чернила. Потом они пачкают руки. Исправил жидкой смазкой. Ручка скрипела при раскручивании. Исправил смазкой.
Корпус приятен, в смысле органолептических характеристик. Царапины от колпачка возможны.
Колпачек имеет "дизайнерский" клип. На мой взгляд, клип заметно портит ручку. При письме с надетым колпачком, клип смещает центр тяжести. Пользоваться клипом, по назначению, не удобно. Снять клип отдельная задача требующая усилий.
Ручка скорее нравится чем нет. Стоит дешево. Пишет приемлимо. Не страшно отдать в чужие руки
Если интересны фотографии то постараюсь добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 13:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею в хозяйстве ручечный органайзер Kaco. Папка на молнии с резинками держателями.
Цвет серый (еще есть черный). Сшит из ткани. Ткань, заявляется, как обладающая водоотталкивающими свойствами. Похоже, что не врут. Под струей воды не держал. Брызги скатываются с поверхности. Выглядит достаточно строго и просто.
Для предания формы использован картон. Форму держит приемлимо. Молния, резинки и прочее в порядке. Сшит добротно. Функцию, хранить десяток ручек, выполняет.
Органайзеров из ткани в таком исполнении мало. Кожу, а тем более ее заменители не хотел изначально т.к. не нравится "по сумме характеристик". Органайзером доволен.
При наличии интереса, добавлю фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 16:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
При наличии интереса, добавлю фотографии
Добавьте, пожалуйста.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amihai
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 16:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и образцы письма.
почему-то 90% людей торгуют ручками как украшениями. хороший свет, профессиональные камеры, куча ракурсов, а как инструмент ПИШЕТ по своему прямому назначению информации ноль. это непонятно для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 18:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас понял, коллеги. Приложу все разумные усилия к добавлению фотографий. Скорее всего, в районе выходных смогу сделать.
Образец письма приложу. По ощущеним, сокрее гвоздь. Стартует сразу. Ширина на уровне F японской. Подачу настраивал под свои предпочтения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 20:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolomchanin, я не стал бы сравнивать с Джинхао. Я бы сравнил с какой-нибудь Ohto или чем-то ещё подобным, потому что перо немецкое, а сделан китайцами только корпус, да и сделан он более качественно, чем у Джинхао. Перо очень нравится, шикарнейше пишет. Сегодня исписал около 30 листов А4 формулами, отлично вообще! Чернила в родных картриджах так себе, но с нормальными вообще прекрасно всё. Ощущения гвоздя лично у меня никакого нет, пишет весьма гладко.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 22:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать отзывы о чернилах этого бренда, я их раньше видел не раз, но цена в 20 баксов за 30 мл не то, что смутила, а просто отпугнула. Можно и дешевле найти, но не очень значительно. Неужели они по характеристикам превзошли те, что мне известны? Есть у кого-нибудь опыт использования именно таких чернил, флаконных? Интересует в собрание Sepia (чуток для письма, а главное - для обзора на нашем форуме, люблю я коричневые чернила). Картриджам не верю, как правило они врут, проверено не раз (за очень редким и дорогим исключением).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 09:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, ну если даже Вас отпугнула цена, то чего уж на других надеяться Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 18:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что... на моем Kaco Edge, который вроде как по мотивам Lamy 2000 - брашированный алюминий и макролон, лопнул ВТОРОЙ колпачок...

Первый лопнул через неделю-две после прибытия.... Продавец на Ebay не стал портить себе реноме и со следующим моим заказом прислал бесплатно новый колпачок. За что ему честь и хвала.

Вот сегодня взял ручку в руки и увидел, что новый колпачок лопнул again. При чем ручка просто лежит, отдыхает и даже незаправлена. Прошло наверное месяц-два.

Есть у меня подозрение о причинах происходящего. Дело в том, что внутри колпачка скопирован металлический механизм защелкивания от Lamy 2000. И чтобы защелкнуть колпачок до конечной фиксации, приходится довольно сильно ручку пропихивать до щелчка. Думаю, что внутреннее напряжение металлических лепестков разрывает изнутри тонкий макролон снаружи.

Новый колпачок я просить уже не буду конечно. Есть у меня подозрение, что и он лопнет со временем.

Фотки первого колпачка (увеличиваются):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 19:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нд-а-а...молодые,неопытные,хотят раз и в дамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 20:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое общее впечатление такое - впустую перевели хороший материал и хорошее перо. Да, до щелчка нужно давить зверски. Disaster in waiting. Коли не давить - быстро сохнет (PS - да и не держится в колпачке, радостное изумление от падения корпуса на пол гарантировано, при удаче - не пером вниз). Клип проектировал внеземной разум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 22:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынужден сделать важное заявление. Колпачок лопнул-таки и у меня! А жаль, могла бы быть отличная ручка.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 22:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, будет донором хорошего пера, когда доломается Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 02:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Вынужден сделать важное заявление. Колпачок лопнул-таки и у меня! А жаль, могла бы быть отличная ручка.

RIP

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2019 г. 19:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручкой практически не пользовался, тем не менее колпачок лопнул и у меня. Это дело понятное, коли оно так было задумано и спроектировано, то постоянное воспроизведение проектируемого результата должно скорее приветствоваться.

Но в связи с этим у меня такой вопрос к сообществу: а есть ли все-таки исключительные случаи? Есть ли в природе владельцы Касо, у которых колпачок _не_ лопнул, ну скажем, после года эксплуатации (по идее, должно быть много быстрее)? Буду чрезвычайно признателен, если такие люди отзовутся. Интересно же оценить уровень поганости конструкции. На фоне таких стартапов, как Moonman и PenBBS, результат Касо выглядит неприлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019 г. 23:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Имею в хозяйстве ручечный органайзер Kaco. Папка на молнии с резинками держателями.
Цвет серый (еще есть черный). Сшит из ткани. Ткань, заявляется, как обладающая водоотталкивающими свойствами. Похоже, что не врут. Под струей воды не держал. Брызги скатываются с поверхности. Выглядит достаточно строго и просто.
Для предания формы использован картон. Форму держит приемлимо. Молния, резинки и прочее в порядке. Сшит добротно. Функцию, хранить десяток ручек, выполняет.
Органайзеров из ткани в таком исполнении мало. Кожу, а тем более ее заменители не хотел изначально т.к. не нравится "по сумме характеристик". Органайзером доволен.
При наличии интереса, добавлю фотографии

Мне недавно такой тоже прибыл. Скопирую собственный отзыв с Али (оценил в 4*):

"Неплохой чехол. Великоват по размеру, но это объяснимо: сделан так, чтобы вмещались даже длинные карандаши. Сшит качественно, замочек работает хорошо. Внутри на каждой стороне по 10 ячеек для ручек, между которыми аж две прокладки. Ячейки сделаны разноразмерные (есть для более толстых ручек, есть для более тонких), но почему-то размерность ячеек меняется не по порядку, а в разнобой. К сожалению, по ощущениям чехол дешевле, чем на вид. По сути, это просто две картонки, обшитые тканью. Причем ткань на фото выглядит текстурной, но на самом деле довольно гладкая и простая, что также придает чехлу ощущение недорогой вещи. Снаружи между тканью и картонкой уложен поролон (но не такой толстый, как хотелось бы, поэтому на ощупь чехол жестковат), а изнутри, увы, вообще никакого поролона - ткань натянута сразу по картонке. В общем, при цене более 20 USD можно было бы сделать как-то посолиднее... Но к функциональности чехла претензий нет. Упакован был надёжно. В целом, покупкой доволен."

_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2021 г. 16:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрела ручку Kaco Retro, обнаружила, что китайцы бывают требовательными к качеству бумаги. Smile На бумаге для принтера ручка течет, в обыкновенной тетради вообще плывет, оставляя следы аж на следующем листе. Кстати, пара Jinhao и пара Hero в той же тетради чернилами сопоставимого качества пишут нормально . В итоге никакого выигрыша от большого объема конвертера не ощущается: из-за толстой линии, почти что М, чернил хватает настолько же, как и конвертера интернешнл.
Аккуратно пишет тонкой линией F в блокнотах, ежедневниках и блоках для записей. Так что для школьников и студентов рекомендуется при желании заморачиваться с подбором тетрадей.
Почитала предыдущие посты про колпачок. Моей ручке всего полгода с даты изготовления, посмотрим, насколько его хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C6H6
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2021
Сообщения: 37
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2021 г. 09:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordana, тут дело не столько (не только) в пере, сколько в чернилах и качестве бумаги разумеется. Для любой ручки, будь то китаец или нет. К примеру, притащил сегодня на работу parker vector f, с чернилами parker quink blue. Четыре вахтовых журнала, с внешне идентичной бумагой, плюс ещё пара ведомостей - результат: от тонкой (паркеровской) f линии, до плывущих ёлочкой каракулей (в таком случае результат поправить можно если перо пишет сильно тоньше/ или с бедной подачей, обратной стороной).
А взять какие-нибудь "сухие" pelikan b-b, и так растекаться уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 17:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился дизайн KACO SQUARE. Увидел её случайно на AliExpress и очень заинтересовался — есть в ней некоторая брутальность:



Но цена, как мне кажется, довольно высока: 5000р.
Кто-нибудь юзал эту ручку вживую? поделитесь впечатлениями от внешнего вида и письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gordana
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2021
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 20:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брутальность? А мне ее дизайн напоминает тюбик губной помады. Very Happy
Сколько людей, столько мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 23:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordana писал(а):
Брутальность? А мне ее дизайн напоминает тюбик губной помады. Very Happy

На помаду немного похоже, да.
Мне видится бронзовый слиток, строительная балка или массивная металлическая заготовка.
Надо вживую смотреть, рекламная фотка обманчива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 23:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете бронза? Что-то по-моему это просто латунь. Ну да точить из латуни подороже. Но за 5000 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2023 г. 10:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Думаете бронза?

Нет, бронза я не думаю. Wink
Мне нравится дизайн ручки KACO SQUARE, или, скорей всего, той ручки, что нарисована на этой фотке.
В общем и целом, это было замечание вскользь и просто мысли вслух. Если вживую её никто не видел и не щупал, тогда — поехали дальше. В бренде есть и другие интересные (ли) ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2023 г. 15:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, крайне не интересны по дизайну, но очень хорошего качества. Но дизайн отталкивает от всех моделей их перьевых ручек (хотя много они заимствовали от чужих хитов).
Шариковые ручки у них более интересны, но только потому, что делают их в Японии (KACOGreen)... но это моё мнение, а не позиция))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group