ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Об отечественных чернилах
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Об отечественных чернилах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019 г. 08:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, писать-то есть чем; просто интересно, существует ли хоть одно пригодное сочетание. Разумеется, проводить часы и дни в поисках я не хочу, да и некогда мне.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 06:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Алексей, писать-то есть чем; просто интересно, существует ли хоть одно пригодное сочетание. Разумеется, проводить часы и дни в поисках я не хочу, да и некогда мне.


Ольга, не ищите того чего там нет. Пробовал несколько видов таких чернил - подкрашенная вода, цвет отличается оттенком от партии к партии, смазываемость слабая. Можно хоть как-то использовать если купить десяток флаконов разом (сначала один для оценки цвета) и добавив присадки для улучшения свойств и на этом успокоится лет на 10. Это для тех кто много пишет и надо максимально дёшево.
А так, купите чернила радуга от гамма, чёрный и синий отличные чернила, красный и зелёный нормальные, фиолетовые лучше не использовать. Гамма производитель художественных товаров с большим опытом и от них можно получить хорошее стабильное качества.
Этими информатами, мерф канцами и такими же с другим названием пусть пользуются другие, кто не читает наш форум )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019 г. 06:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще. Объясните мне как можно догадаться сделать упаковку с чернилами непрозрачной и зачем это сделано. Ведь цвет это важно. Думаю для того чтобы скрыть невзрачный цвет отличающийся от партии к партии. Прозрачные пэт бутылочки стоят недорого и они могли вполне их использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 18:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Добавлю еще. Объясните мне как можно догадаться сделать упаковку с чернилами непрозрачной и зачем это сделано. Ведь цвет это важно. Думаю для того чтобы скрыть невзрачный цвет отличающийся от партии к партии. Прозрачные пэт бутылочки стоят недорого и они могли вполне их использовать.

Очень интересное и здравое наблюдение!

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 г. 21:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Добавлю еще. Объясните мне как можно догадаться сделать упаковку с чернилами непрозрачной и зачем это сделано. Ведь цвет это важно. Думаю для того чтобы скрыть невзрачный цвет отличающийся от партии к партии. Прозрачные пэт бутылочки стоят недорого и они могли вполне их использовать.

Может для защиты от воздействия солнечного излучения? Следует напомнить, что в толстом слое оттенок будет явно другой. А вообще при массовом производстве унифицированная тара для всей линейки вполне ожидаема. Хочу вступиться за Информат - вполне успешно применяю их фиолетовые чернила 2014 года в бюджетных ручках, заправляя в картриджи. Цвет сочный, более насыщенный чем у Pelikan 4001. А вот синие и черные Office Space 2015 года сразу вылил, т.к. это не чернила, а гомеопатия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 00:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Добавлю еще. Объясните мне как можно догадаться сделать упаковку с чернилами непрозрачной и зачем это сделано. Ведь цвет это важно. Думаю для того чтобы скрыть невзрачный цвет отличающийся от партии к партии. Прозрачные пэт бутылочки стоят недорого и они могли вполне их использовать.

Может для защиты от воздействия солнечного излучения? Следует напомнить, что в толстом слое оттенок будет явно другой. А вообще при массовом производстве унифицированная тара для всей линейки вполне ожидаема. Хочу вступиться за Информат - вполне успешно применяю их фиолетовые чернила 2014 года в бюджетных ручках, заправляя в картриджи. Цвет сочный, более насыщенный чем у Pelikan 4001. А вот синие и черные Office Space 2015 года сразу вылил, т.к. это не чернила, а гомеопатия Smile

Все отечественные фиолетовые чернила делаются на основе метилвиолета, он красив, но въедлив. Водой не отмыть.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 05:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Добавлю еще. Объясните мне как можно догадаться сделать упаковку с чернилами непрозрачной и зачем это сделано. Ведь цвет это важно. Думаю для того чтобы скрыть невзрачный цвет отличающийся от партии к партии. Прозрачные пэт бутылочки стоят недорого и они могли вполне их использовать.

Может для защиты от воздействия солнечного излучения? Следует напомнить, что в толстом слое оттенок будет явно другой. А вообще при массовом производстве унифицированная тара для всей линейки вполне ожидаема. Хочу вступиться за Информат - вполне успешно применяю их фиолетовые чернила 2014 года в бюджетных ручках, заправляя в картриджи. Цвет сочный, более насыщенный чем у Pelikan 4001. А вот синие и черные Office Space 2015 года сразу вылил, т.к. это не чернила, а гомеопатия Smile

Для защиты от солнечного света делают на упаковке надпись хранить в темном месте и в коробочку. Радуга даже и без коробочки обходится, только темным местом ))) Чтобы увидеть цвет не в толстом, а в тонком слое я ставлю бутылочку вертикально, а потом наклоняю вбок, чтобы чернила остались на стенке и цвет уже виден.
Насчёт гомеопатии хорошо сказано, посмеялся от души. У меня есть ещё мнение что варщики этого зелья ещё и тару с транспортировочным трактом плохо моют между разными цветами, оттого и грязные оттенки, кроме непобедимого метилвиолета в фиолетовых чернилах который легко закрасит любой другой цвет, перед ним можно не мыть, с вот партии после него уже сильно не повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 09:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вероятно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 20:06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю опыты с некромантией в плане чернил но статс-профи это нечто даже для меня. Единственное что придумал это лить их в радугу. Похоже делали их с целью продать и забыть. Продавцы покупать отговаривали. Производят впечатление жидкой краски для обуви только синего цвета. Радуга испортилась сильно по ощущениям и въедливая, да. РДК чёрные говорят хорошие но сам не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 16:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамма провела редизайн флакона чернил Радуга-2 ))) Новая тара чуть более узкая, но выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 16:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Гамма провела редизайн флакона чернил Радуга-2 ))) Новая тара чуть более узкая, но выше.

Да где бы их вообще взять? У нас в городе их давно не продают. Я вообще думал, что их сняли с производства

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 16:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шея стала тоньше, но зато длинней".

Вообще, непонятная ситуация. Гамма работает, но, действительно, купить в магазинах стало сложней. В то же время повсюду проросли всякие РДК, Офис-как-то, которые несравненно хуже. То ли они чуть дешевле и магазины экономят на всем, то ли бонусы какие предлагают - непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 17:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Гамма работает, но, действительно, купить в магазинах стало сложней.

А надо ли?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 18:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Радуга синяя+черная 10:1, претензий не имею никаких. Заливаю во все, от 100р до 20К р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 19:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Радуга синяя+черная 10:1, претензий не имею никаких. Заливаю во все, от 100р до 20К р.

Феде, может быть, и надо. А я, пожалуй, воздержусь. Потому что с февраля (когда заразился местным мозговым слизнем) по август успел затариться достаточным количеством других чернил. Разве что "Радуга" окажется прямо перед носом на полке магазина, в который меня занесёт по пути откуда-то куда-то.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 19:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, я Ваши нужды в уме не держал, больше про себя писал. Прошу извинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 20:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Признаться, я Ваши нужды в уме не держал, больше про себя писал. Прошу извинить.

За что извинить-то? Вы про себя писали, я про себя...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 21:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):

Да где бы их вообще взять? У нас в городе их давно не продают. Я вообще думал, что их сняли с производства

Действительно не видно давно. По всему видать, совесть производителя заела Very Happy Или отзывы на форуме кто-то из менеджеров посмотрел.
Поскольку перьевые ручки у нас теперь не делают, то и расходники выпускать не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 21:53:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron, Радугу можно забрать самовывозом из Комуса в своем городе. Сейчас на их сайте синяя Радуга в наличии. Также на их на сайте сейчас и фиолетовые, и красные, и черные чернила тоже в наличии.

Информация с сайта: “бесплатная доставка при заказе от 300 руб. Забрать заказ можно в любое время работы розничного магазина «Комус», срок хранения заказа в пункте самовывоза составляет 3 дня без учета выходных”.

Я у них покупала при минимальном заказе от 300 рублей, забирала самовывозом, но это были не чернила. Просто факт, что в Нижнем Новгороде это работает.
Здесь расположен магазин в Рязани. Там телефон указан, можно им позвонить-уточнить, привезут чернила или нет.

Для Рязани при заказе на сумму от 2000 руб. – доставка бесплатная, домой курьер привезет. Но можно ведь съездить и забрать заказ на 300 рублей Smile

Также для всех городов, где есть филиалы комуса. Там только у бесплатной доставки курьером сумма отличается (в каждом городе - своя), на сайте карта есть, адреса, телефоны. Нужно только зарегистрироваться на сайте, добавить в корзину товар, оформить всё. Платить можно на кассе в магазине наличными, когда забираешь заказ. По крайней мере, у нас так.

Donut, комусовского магазина в Саратове по сайту не нашла, видимо, нет его Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 22:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива - my-shop.
https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0&t=0&next=1&kp=14&flags=25&menu_catid=0
Цена меньше - 47 р. (у кого накопительная скидка - еще меньше, мне вот пишет - 40р., да и всем сейчас скидку 7% дает), но доставка в пункт выдачи - 99 р. Начиная с некоторого количества, становится дешевле (ну, и кому-то, возможно, по логистике удобнее). Поисковики вообще - сила.

PS И, да - ОфисСпейс ценой берут, 33 р. Но, надо думать, только уж совсем неопытные люди на это купятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019 г. 23:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Staron, Радугу можно забрать самовывозом из Комуса в своем городе. Сейчас на их сайте синяя Радуга в наличии. Также на их на сайте сейчас и фиолетовые, и красные, и черные чернила тоже в наличии.

Информация с сайта: “бесплатная доставка при заказе от 300 руб. Забрать заказ можно в любое время работы розничного магазина «Комус», срок хранения заказа в пункте самовывоза составляет 3 дня без учета выходных”.

Я у них покупала при минимальном заказе от 300 рублей, забирала самовывозом, но это были не чернила. Просто факт, что в Нижнем Новгороде это работает.
Здесь расположен магазин в Рязани. Там телефон указан, можно им позвонить-уточнить, привезут чернила или нет.

Для Рязани при заказе на сумму от 2000 руб. – доставка бесплатная, домой курьер привезет. Но можно ведь съездить и забрать заказ на 300 рублей Smile

Также для всех городов, где есть филиалы комуса. Там только у бесплатной доставки курьером сумма отличается (в каждом городе - своя), на сайте карта есть, адреса, телефоны. Нужно только зарегистрироваться на сайте, добавить в корзину товар, оформить всё. Платить можно на кассе в магазине наличными, когда забираешь заказ. По крайней мере, у нас так.

Donut, комусовского магазина в Саратове по сайту не нашла, видимо, нет его Sad

Спасибо, попробую ради интереса заказать. Хочу попробовать ярко-синие, с фиолетовых вообще начинал свое знакомство с перьевыми ручками, мой самый любимый цвет из всех чернил, которыми довелось пользоваться

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 07:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Гамма провела редизайн флакона чернил Радуга-2 ))) Новая тара чуть более узкая, но выше.

Да где бы их вообще взять? У нас в городе их давно не продают. Я вообще думал, что их сняли с производства


В Екатеринбурге проблем с Радугой-2 нет. Но конечно взяких информатов и девентов выставлено больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 16:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседних ветках обсуждают чернила deVente, информат. Но судя по отзывам и собственному опыту до радуги-2 им далеко.
Напомню что Радугу-2 производит Гамма, производитель художественных товаров для которых понятие рецептура, качество ингредиентов и технологический процесс значит многое. Стабильность цвета (мин. отличия от партии к партии) тоже контролируемый фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 г. 13:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Спасибо, попробую ради интереса заказать. Хочу попробовать ярко-синие, с фиолетовых вообще начинал свое знакомство с перьевыми ручками, мой самый любимый цвет из всех чернил, которыми довелось пользоваться

Расскажите потом о результате Smile И когда будете забирать заказ, уточните у продавца о карте скидочной, пусть Вам её оформят. Я не помню подробностей, с какой суммы выдается карта, но если будете часто-часто в Комусе покупать, то она потом пригодится.
Sergey2000 писал(а):
В Екатеринбурге проблем с Радугой-2 нет. Но конечно всяких информатов и девентов выставлено больше.

В Нижнем Новгороде в ближайшем канцтоварном магазине сегодня видела ярко-синие и красные Радуга-2, и не по единственному экземпляру, хотя баночек с красными меньше ярко-синих, зато факт, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 г. 11:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Альтернатива - my-shop.
https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_39=0&f14_16=6&f14_6=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0&t=0&next=1&kp=14&flags=25&menu_catid=0
Цена меньше - 47 р. (у кого накопительная скидка - еще меньше, мне вот пишет - 40р., да и всем сейчас скидку 7% дает), но доставка в пункт выдачи - 99 р. Начиная с некоторого количества, становится дешевле (ну, и кому-то, возможно, по логистике удобнее). Поисковики вообще - сила.

PS И, да - ОфисСпейс ценой берут, 33 р. Но, надо думать, только уж совсем неопытные люди на это купятся.

я так понял что чернила почтой они не посылают
написано ограничение по доставке



Жидкий
Жидкость в ёмкости - дополнительная упаковка 30 рублей

Пункты выдачи заказов – да
Курьерские службы – да
Почта России – нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 2019 г. 22:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня назад случайно зашел магазин школьной канцелярии и обнаружил там ярко-синюю радугу. Взял не раздумывая три флакона. На них стояла дата производства октябрь 2018. Так что производство чернил на Гамме идет привычным ходом. Заправил их в 74-ый пилот F (решил рискнуть) - все прекрасно. Ручка пишет без нареканий. Цвет насыщенный. За свою цену прекрасные чернила. Кстати у меня с 2015 стоят пол флакона фиолетовой и по флакону зеленой и красной. Специально решил проверить на возможные изменения. Оказалось все нормально и никаких "соплей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 20:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):
На них стояла дата производства октябрь 2018. Так что производство чернил на Гамме идет привычным ходом.

У купленной недавно банки дата производства 22.01.2019. Видимо, работают, но нерегулярно выпускают чернила, ибо спрос невысокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 21:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
У купленной недавно банки дата производства 22.01.2019. Видимо, работают, но нерегулярно выпускают чернила, ибо спрос невысокий.

На моей банке синих - 26 марта 2019. Черные - февральские. Так что, похоже, более-менее регулярно выпускают.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 21:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Феде, может быть, и надо. А я, пожалуй, воздержусь.


adipocerebrum писал(а):
На моей банке синих - 26 марта 2019. Черные - февральские.


Т.е. я так понимаю не воздержались? Smile
И как впечатления?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 22:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
На моей банке синих - 26 марта 2019. Черные - февральские.

Т.е. я так понимаю не воздержались? Smile И как впечатления?

Нормальные впечатления. Чернила как чернила. Как минимум "писать можно", в отличие от deVente каких-нибудь.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group