ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посткроссинг - обмен открытками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посткроссинг - обмен открытками
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 16:18:55    Заголовок сообщения: Welcome to February! The Month of Letters begins! Ответить с цитатой

http://lettermo.com/2014/02/welcome-to-february-the-month-of-letters-begins/

Хороший повод воспользоваться чернильной ручкой.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Посткроссинг - это хорошо, но когда теряются открытки, очень не приятно :(
Из 12 отправленных 5 уже не дошло! Хотя может и дошло, но кто-нибудь не зарегистрировал :)
Иногда даже отправлять чисто из-за этого не охото :)

Бывает. Когда только-только вводили в эксплуатацию Подольскую сортировку, через которую ныне идёт весь Московский регион, у меня разом исчезло 7 открыток из 14-ти отправленных. Сейчас 1-2 примерно из 20-ти.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 21:35:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, бывает.
У меня последние 8 доехали в целости Smile
Но вот ответы еще не пришли Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 22:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Ну да, бывает.
У меня последние 8 доехали в целости :)
Но вот ответы еще не пришли :)

ТТТ, последний месяц радует скорость доставки - даже в многострадальную Украину открытка добралась почти мгновенно. До Европы тоже быстро доходят. В Китай стараюсь отправлять авиа, но почему-то они идут медленнее наземных. Аккумуляция где-то происходит, что ли... Сейчас разрыв между отправленными и полученными довольно большой. Правда, что по достижении определённого количества в разрыве аккаунт блокируют? Немного волнуюсь. Ни разу с этим не сталкивалась за 8 лет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2014 г. 12:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила сегодня.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 13:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Получила сегодня.


Очень красивая! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2014 г. 15:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Очень красивая! :)

Как оказалось - лес с родины моего Рэкетира - Барнаульский! )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 18:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно поступило предложение обмениваться открытками от украинского посткроссера из Тернополя... ) С одной стороны, приятно. С другой - я не коллекционер, да и посылать страшновато.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 09:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:29:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 11:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как там правильно написать адрес доставки при регистрации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 12:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, куда полученный номер вписывать?

кто может для примера выложить скан хотя бы одной полученной открытки (персональные данные можно затереть)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 10:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я приобщился к сему занятию. Новичок, до цели дошло всего три открытки, сам пока ничего не получил.
Недавно выяснил деталь, которая может оказаться участникам процесса важной. Все открытки, кроме последней, заполнял Fisher Space Pen AG-7. Начитался ужасов на форуме, что открытки на почте чуть ли не стирают в машине.
На прошлой неделе произошел случай. У меня был листок со списком дел. Почти все записи были сделаны FSP, одна - Uni Power Tank. Я попал под дождь. Без зонтика. В результате список намок. Все записи FSP размыло. То есть, текст остался читаемым, но вокруг появились грязные разводы. Единственная строка, которая осталась в первозданном виде - та, которая была написана Uni.
Последнюю открытку заполнял уже Uni.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 19:09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу тему вопросом:
это занятие еще актуально? Кто занимается? Где найти? Что по теме почитать, кроме этого форума?

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 20:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А типа основной сайт с первого поста, не?

https://www.postcrossing.com/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019 г. 23:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
это занятие еще актуально?

Да
Yu писал(а):
Кто занимается? Где найти? Что по теме почитать, кроме этого форума?

Я, например.
Yu писал(а):
Где найти? Что по теме почитать, кроме этого форума?

postcrossing.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019 г. 00:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта запись была вторым за вечер упомнинанием посткроссинга сегодня. Не удержался. Зарегистрировался. Выпали: США, Россия, Китай, Сингапур, Германия. Пойду завтра покупать марки и разбираться со всеми открытками, которых, я надеюсь, накопилось достаточно из разных поездок.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcel
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2023 г. 11:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):
Освежу тему вопросом:
это занятие еще актуально? Кто занимается? Где найти? Что по теме почитать, кроме этого форума?


Видно, что освежение данной темы происходит очень не часто, но всё же подниму немного актуальность )).

Увлекаюсь филателией и связанной с этим направлением различной почтовой корреспонденцией прошлого. Много узнаешь через выстроенную логистику того времени, почтовые штемпели, наклеенные марки, сюжеты видов, содержание написанного и людей, их отправивших. В то время по почте очень много отправляли писем, открыток и прочей макулатуры. Как-то на одном из заграничных сайтов увидел в продаже открытку отправленную из Японии в Париж в 30-е годы. Ко всему прочему особо заинтересовал текст, он был написан на английском (вполне разборчиво), содержание передавало простое описание быта (было похоже на командировочного) и в конце, помимо подписи самого автора, была указана температура, время/дата и название пишущего инструмента - Waterman какой-то там, не запомнил.
Увидев данную тему и учитывая большую концентрацию на этом сайте любителей ручек и ими писать, можно предложить "свой" посткроссинг. Отправлять открытки друг другу, писать произвольный текст или рисунки, в конце дополняя, каким именно инструментом увековечено с типом чернил/паст/грифелей и т.п.

Желающих может и не найдётся, но можно просто порассуждать на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2023 г. 12:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcel писал(а):
Увидев данную тему и учитывая большую концентрацию на этом сайте любителей ручек и ими писать, можно предложить "свой" посткроссинг. Отправлять открытки друг другу, писать произвольный текст или рисунки, в конце дополняя, каким именно инструментом увековечено с типом чернил/паст/грифелей и т.п.

Желающих может и не найдётся, но можно просто порассуждать на эту тему


Порассуждать - это запросто Smile Люди, кто увлекается пересылкой, бывают разные: кто-то любит открытки, кто-то любит письма в конвертах. Кто любит открытки делятся на тех, кто любит открытку с марками и штемпелем (то есть, прошедшую через почту), кто-то категорически любит подписанную открытку, но в конверте, причем не факт, что конверт интересен как предмет коллекционирования, как прошедший почту, а просто, чтобы "не заляпать" открытку и выкидывается сразу же.

Если коротко, то для открыток без конверта нужны пигментные /водостойкие/ документальные чернила. А те в свою очередь любят мелованный картон, коего сейчас мало среди открыток...Народ пишет шариковыми ручками, им нужна в меру "рыхлая" поверхность, для удобства.

На открытках, посылаемых в конверте, можно писать любыми обычными чернилами, конверт защитит от влаги (чаще всего). Хотя бывают исключения в виде дождливой погоды.

Вы сами из Германии или из России? Из России тарифы на сегодняшний день: 75 рублей заграницу до 20 грамм (кроме Беларуси и Казахстана) и 20 рублей по России (открытка), 29 рублей (конверт до 20 грамм). В Германии тарифы очень гуманные, если сравнивать с другими европейскими странами. Не скажу точно, но 20 грамм - это примерно 2-3 открытки средней плотности, плюс вес самого конверта (они тоже разные по весу). То есть, сначала надо понять, что именно ждет получатель: 2-3 открытки в конверте, подписанные обычными чернилами или же одну открытку с красивыми марками, подписанную документальными чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcel
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2023 г. 14:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Если коротко, то для открыток без конверта нужны пигментные /водостойкие/ документальные чернила. А те в свою очередь любят мелованный картон, коего сейчас мало среди открыток...Народ пишет шариковыми ручками, им нужна в меру "рыхлая" поверхность, для удобства.

На открытках, посылаемых в конверте, можно писать любыми обычными чернилами, конверт защитит от влаги (чаще всего). Хотя бывают исключения в виде дождливой погоды.

Вы сами из Германии или из России?


По поводу того, что именно хочется получить и в каком виде - это конечно же обсуждается заранее. Подбирается и открытка и марки и штемпели спецгашений, да много чего, главное попасть в тему интересов )))

Я живу в России, с тарифами почты прекрасно знаком, в 98% случаев открытки отправляю без конверта и подписываю шариковыми ручками, иногда роллерами. Тут надо сказать, что я в принципе перьями не пользуюсь и в постоянном ходу только кнопочные шарики. С типом бумаги открыток тоже никогда не заморачивался, брал то, что понравилось. Здесь было всякое, старое советское, современные с разными типами бумаги, иностранные. Всё написанное и подписанное на протяжении нескольких лет доходило без особых проблем, может везло с погодой, может с почтальонами )). Недавно в своих архивах нашёл старую чистую французскую открытку 20-х годов, она была потрёпана, но решил дать ей вторую жизнь, подписал роллером и отправил другу. Текст на старой бумаге немного поплыл, приобрёл очертания написанного пером и добавил ретрости, вообщем, в итоге получили позитив и отправитель и получатель ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2023 г. 21:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcel писал(а):
По поводу того, что именно хочется получить и в каком виде - это конечно же обсуждается заранее. Подбирается и открытка и марки и штемпели спецгашений, да много чего, главное попасть в тему интересов )))

Это уже называется прямой обмен, во вконтакте в основном так меняются, в крупных группах есть дни обменов, насколько знаю.

Marcel писал(а):
в итоге получили позитив и отправитель и получатель ))

Это самое главное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcel
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2023 г. 08:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Это уже называется прямой обмен, во вконтакте в основном так меняются, в крупных группах есть дни обменов, насколько знаю


Верно, у меня по большей части именно так и происходит, отправляю и получаю от уже заранее знакомых людей. Пробовал и через сайт посткроссинга, но там люди шлют всё подряд, это тоже конечно приятно, но по своей обозначенной теме интересов нужного всего лишь процентов 20.

Если имеете желание, то напишите свой адрес в личку, отправлю вам открытку. Как раз погода позволяет, устроим жёсткий тест-драйв старым открыткам и чернилам ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2023 г. 11:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marcel писал(а):
Верно, у меня по большей части именно так и происходит, отправляю и получаю от уже заранее знакомых людей. Пробовал и через сайт посткроссинга, но там люди шлют всё подряд, это тоже конечно приятно, но по своей обозначенной теме интересов нужного всего лишь процентов 20.

Если имеете желание, то напишите свой адрес в личку, отправлю вам открытку. Как раз погода позволяет, устроим жёсткий тест-драйв старым открыткам и чернилам ))))

Спасибо большое за предложение! Но я пас. К старым открыткам отношусь по-разному, но их у меня нет. И на прямые обмены нет времени.

Вспомнила, как-то давно отправляла футбольную карточку с оригинальной маркой по случаю чемпионата мира незнакомому человеку в обмен, что он мне что-нибудь тоже отправит. Помню, что карточка была из мелованного картона, и вроде даже я ее De Atramentis-ами подписывала. А может даже и заказной, сейчас тоже не вспомню, сколько лет прошло. Как итог, он в ответ не прислал ничего, но тут уж ладно, я не уточняла и не напоминала, может, забыл, может, "развёл", такое тоже бывает. Поэтому, как не участвовала в прямых обменах, так и не участвую, не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcel
Новичок


Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2023 г. 14:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Спасибо большое за предложение! Но я пас. К старым открыткам отношусь по-разному, но их у меня нет. И на прямые обмены нет времени.

Вспомнила, как-то давно отправляла футбольную карточку с оригинальной маркой по случаю чемпионата мира незнакомому человеку в обмен, что он мне что-нибудь тоже отправит. Помню, что карточка была из мелованного картона, и вроде даже я ее De Atramentis-ами подписывала. А может даже и заказной, сейчас тоже не вспомню, сколько лет прошло. Как итог, он в ответ не прислал ничего, но тут уж ладно, я не уточняла и не напоминала, может, забыл, может, "развёл", такое тоже бывает. Поэтому, как не участвовала в прямых обменах, так и не участвую, не моё.


Так я ж без требований что-то обменять или прислать взамен ))). Это больше для настроения, если надумаете, то сообщайте.

Мне вот, к примеру, очень нравится рассылать открытки 31 декабря, клеить новогодние марки и ставить штемпель с последним днём года, в этом есть какой-то символизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group