ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Platinum
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Platinum
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 16:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Nick_Z писал(а):
но все равно не покидает ощущение "дешевой ручки из Китая" .

Это реалии современного дизайна - теперь других моделей не будет, только такие.

Вставлю свои пять копеек. Лично у меня не сложилось от Procyon впечатление как от "китайской дешевки". Сделано всё очень добротно. Приятный инструмент, крепкий середнячок. Ну а с топовыми инструментами сравнивать смысла нет, тут без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 21:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, на счёт китая не знаю - ручку надо подержать, почувствовать. Я чисто о дизайне, как бы это точней сказать - попсовата она для меня, мне ближе что-то типа Луцины Smile
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 21:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Александр, на счёт китая не знаю - ручку надо подержать, почувствовать. Я чисто о дизайне, как бы это точней сказать - попсовата она для меня, мне ближе что-то типа Луцины Smile

Ну это современный дизайн, такой себе "индастриал стайл". Я бы не сказал, что он попсовый, просто другой Smile Ну и личное знакомство никакая картинка не заменит, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 12:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние два года на работе и дома я пользовался исключительно Platinum Century #3776 F. Совсем недавно решил внимательнее рассмотреть перо в часовую лупу и был сильно неприятно удивлен,обнаружив на кончике пера образовавшуюся площадку.2 года это была рабочая ручка,ничем другим кроме нее не пользовался,позолота с корпуса практически стерлась, ручка пишет практически безотказно, но линия стала чуть шире и если во время письма немного изменить положение ручки в руке перо начинает скрести по бумаге.У меня вопрос к опытным ручкоманам ,площадка на кончике пера лечится или ручку на пенсию? Себе заказал каплес,жду. Но платинумом хотелось бы еще попользоваться. Естественное задумался,а стоит ли впредь покупать ручки с золотыми перьями если у перьев не такой уж и большой срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 14:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
и если во время письма немного изменить положение ручки в руке перо начинает скрести по бумаге.У меня вопрос к опытным ручкоманам ,площадка на кончике пера лечится или ручку на пенсию?


Вопрос в оставшемся количестве этого самого твердоспланого материала. Если его достаточно, то проблем нет никаких сгладить углы и заполировать шарик обратно.

meklen писал(а):
Естественное задумался,а стоит ли впредь покупать ручки с золотыми перьями если у перьев не такой уж и большой срок службы.


Ну вечных вещей не бываетSmile
Вопрос не в материале изготовления пера, а в твердосплавной напайке, ее количестве, основной рабочей поверхности(бумаге) и интенсивности использования. К примеру если писать постоянно на крафт бумаге, то я думаю кончик сточится на порядок быстрее, а если пользоваться гладкой, то перо прослужит дольше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 15:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твердосплавного материала там достаточно,площадка не большая,но каким образом это все заполировывается? Если можно заполировать,то получается можно и ширину наконечника уменьшить,чтобы линия тоньше была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 16:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meklen писал(а):
твердосплавного материала там достаточно,площадка не большая,но каким образом это все заполировывается? Если можно заполировать,то получается можно и ширину наконечника уменьшить,чтобы линия тоньше была?


Определенно!

зы: скажем вы скатали из снега три одинаковых снежных кома, а нужно построить полноценного, нормального снеговика. Что нужно сделать?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meklen
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 16:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда поделитесь,каким образом заполировать наконечник на ручке? может есть видео? У меня есть очень тонкие бритвенные камни,есть тонкие шлифовальные пасты,но боязно по ним ручкой,в свое время пытался кончик пера отшлифовать на пилоте 78-в итоге получил площадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 16:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут никакое видео не поможет, только личный опыт и количество переточенных\отшлифованных перьев. Для тренировки хорошо бы купить с 10к китайских перьев Джинхао и тренироваться. Принцип я вам описал: как обточить большой снежный ком в шар меньшего размера детской лопаткой? Только вместо лопатки у вас камни(что сомнительное решение), но лучше иметь набор микромешей 6000, 8000 и 12000грит. И постепенно, неспеша, обтачивать, сначала 6000, заглаживая грубо углы, потом 8000, более гладко и финишно 12000 - что уже приблизительно сравнимо с заводской полировкой.

зы: но если самому боязно или такая процедура разово нужна, то можно обратится к специалисту.

зыы2: вот примерно расказано в общих чертах как нужно делать, остальное дело опыта: https://youtu.be/i5NImdKrE1k?t=1244

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2019 г. 18:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тут никакое видео не поможет, только личный опыт и количество переточенных\отшлифованных перьев. Для тренировки хорошо бы купить с 10к китайских перьев Джинхао и тренироваться. Принцип я вам описал: как обточить большой снежный ком в шар меньшего размера детской лопаткой? Только вместо лопатки у вас камни(что сомнительное решение), но лучше иметь набор микромешей 6000, 8000 и 12000грит. И постепенно, неспеша, обтачивать, сначала 6000, заглаживая грубо углы, потом 8000, более гладко и финишно 12000 - что уже приблизительно сравнимо с заводской полировкой.

зы: но если самому боязно или такая процедура разово нужна, то можно обратится к специалисту.

Насчёт 10К -ых китайских перьев я, пожалуй, не соглашусь, начинать нужно с других, в т.ч. и европейских, но не каратных. Токма у них (европейцев) цена повыше будет для "тренировок", чем у современных "китайцев" (не кЕтайцев, понятное дело). О сплаве, который применяется в "шарике" пера, неоднократно коллеги писАли - разные они, эти сплавы. Но за 2 года образовать "площадку" у Platinum? Ну, не знаю, нет у меня ни одной ручки этого бренда, не могу сравнить. Однако, говоря о "японцах" (Pilot и Sailor), я всегда подчёркиваю (из личного опыта) "крепость" наконечника у них высокА, в отличии от некоторых других известных брендов. Безусловно, на это влияет шероховатость бумаги, на которой Вы пишите...
А насчёт специалиста- однозначно "Да"! Мне вот Андрей не так давно переточил пёрышко Capless из "F" в "EF". Да как?! Просто супер! Тонко (как люблю), мгновенный старт с чернилами, которые не самые простые. Посему могу дать рекомендацию: "Обращайтесь к профессионалам в этом деле". Если в Украине - то к Андрею, в России не один коллега сможет Вам помочь. Юрий Юрьевич,например. Напишите им.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 00:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, перетачивать, если прямые руки, не так трудно, главное правило - "7 раз отмерь..." То есть без спешки и частый контроль в лупу с честными 10-15Х.
Уменьшать размер надо примерно так - с начала снимаем диаметр шарика вокруг на каком микромеше, потом снимаем кромку шарика (накже на микромеше), позже разнонаправленными движениями по листу с пастой ГОИ его заполировываем, промываем в бензине. Всё.
Тоже много тренировался на китайцах, у них твердосплав очень мягкий - особенно заметна разница с переходом на японцев. Но с перьями 3776-ой непросто работать - так как там на конце не просто шарик, а шарик с фасками по краям (видимо используют твердосплав для М-ок).
Как-то описывал примерный процесс обточки простого пера
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_126
Если снять просто острые грани (допустим после микромеша такие остаются) - очень хорошо справляется паста ГОИ, главное правило - движения должны быть разносторонними (чтобы не посадить площадку) и опять под контролем. Подшлифовали, протёрли влажной салфеткой, смотрим в лупу. И далее...
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_304
Вот, на моём фото видно какие боковые фаски у пера F 3776 Сенчури


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019 г. 01:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Но за 2 года образовать "площадку" у Platinum?

Тёзка, запросто. Если перо чуть пережато, а у 3776-ой и так очень умеренная подача чернил... К тому же неизвестно какого качества бумага, какой состав пыли в окружающем воздухе (на кирпичном заводе износ был бы ещё быстрей). Очень много факторов.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 г. 08:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, здравствуйте. Подскажите, кто заказывал Platinum PGB 3000 на е-бэй - есть там какие-то хорошие, проверенные магазины? Предложений, в общем, достаточно много по нормальным ценам, но вот экземпляры в большинстве последние или предпоследние и обычно от непрофильных магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 21 Апр 2019 г. 12:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
но вот экземпляры в большинстве последние или предпоследние и обычно от непрофильных магазинов.


А это смущает?

Несмотря на то, что на сайте модель Balance еще присутствует, в каталоге 2019-2020 года их нет совсем никаких. Так что я бы не мешкал...

https://www.platinum-pen.co.jp/catalogue_2019/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 18:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите: перья на PGB-3000 и PTL 5000a взаимозаменяемы? Можно местами поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 02:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Получил авторучку Platinum Century #3776, цвет белый, перо B. Ручка приобретена по желанию сына ему для школы, в связи с успешным завершением обучения в 4 классе и переходом в в 5 класс в новое учебное заведение (он клялся и божился, что будет ручку беречь... посмотрим).

При самом поверхностном использовании сразу могу сравнить её с Sailor Progear 2 Slim с пером B.

1. Толщина пера при письме соответствует европейскому размеру M, одинаковая с Sailor Progear 2 Slim.

2. Подача чернил скупая, умеренная, как будто бы ручка сделана для экономии чернил. Подача более скупая, чем у Sailor Progear 2 Slim. Мне это не очень нравится. Еврейская ручка, получается.
Следует подбирать очень текучие чернила.
При этом я думаю, что толстое перо B позволит писать любыми чернилами.

3. Перо очень крупное, красивое. Выглядит как пика. Из коробки пишет отлично, без пропусков, пишет в том числе боком и обратной стороной. Все супер.

4. Перо пружинистое, это хорошо видно. Видно как оно отходит от фидера и там образуется капля для подачи к шарику пера. Но при этом это перо ощущается как более жесткое, чем перо у Sailor Progear 2 Slim, ощущение близкое к стальному перу у Lamy All Star и Safari. Странно, но факт.

5. Качество изготовления ручки и пера безупречное.

6. Ручка среднего размера, больше и толще, чем Sailor Progear 2 Slim. Я бы отнес эту ручку к подходящим для мужской руки. При этом у меня рука не большая, можно сказать, что маленькая.

7. При закручивании колпачка последний оборот позволяет ощутить, как корпус входит в подпружиненный внутренний колпачек. Необычное ощущение.

8. При письме перо шуршит слегка, ощущается отдача от бумаги. Звук и ощущение не похоже на Sailor Progear 2 Slim. На слух звук у Platinum мне не очень нравится. Нет волшебного шуршания, как у Sailor Progear 2 Slim.

В целом ручка Platinum Century #3776 нравится.

При этом Sailor Progear 2 Slim по качеству письма мне нравится больше.

Однако выяснилось, что для моей руки корпус и габариты Platinum Century #3776 походит больше, а Sailor Progear 2 Slim мелковата.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 11:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот наоборот люблю ручки с умеренной подачей, иногда даже специально перья поджимаю. Но при этом отнюдь не из соображений прижимистости. Smile Отличный обзор и выбор, сыну респект.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для пятиклассника - В - не широковато ли будет?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 19:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотограф ночной из меня не очень. Может быть при свете дня и при съемке нормальной зеркалкой было бы лучше.
Однако, сейчас у нас не день и зеркалки нет.
А поделиться хочется.

Поэтому выкладываю то, что получилось.

Попробовал расположить ручки по размеру от маленькой к большой (с закрытым колпачком) и далее в открытом виде с колпачком и без, чтобы было понятно, какова Сentury.

Слева направо: Pelikan Souveran М400, Sailor Progear 2 Slim, Parker Duofold 1997 года, Platinum #3776, Lamy All Star.

P.S. По опыту использования могу с уверенностью написать, что Лэми конкурирует со всеми своими более дорогими собратьями очень достойно. Замечательная ручка.

Японцы нечем не хуже своих более дорогих собратьев из США и Германии.

В общем мне теперь понятно, что с ручками, как и часами: дороже не всегда значит, что оно лучше.






















_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 17 Авг 2019 г. 05:39:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 20:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Platinum тысячелетие?
Это разве не century 3776?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 21:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А почему Platinum тысячелетие?
Это разве не century 3776?


Красивее звучит! Smile
А всего то один 0 добавил и все, считай ничего и не добавил. Что такое 0? А ничегоSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 05:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
А почему Platinum тысячелетие?
Это разве не century 3776?


Все верно. Это Platinum Century #3776.

Забывается английский и слово "век" перепутал со словом "тысячелетие".
Надо начинать английский реанимировать.

В сообщении все названия исправил, заменил на английские.

P.S. После ознакомления с Platinum Century #3776 с пером B решил купить себе такую же в другом цвете с пером C. Очень хорошая ручка.

Есть ли у кого-нибудь на форуме Sentury с полупрозрачными или прозрачными корпусами?
Меня интересует, нет ли ощущения, что полупрозрачный или полупрозрачный пластик более хрупкий по составу, чем не прозрачный?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Сб 17 Авг 2019 г. 06:00:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 05:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Для пятиклассника - В - не широковато ли будет?


Мы с ним обсуждали, какое ему необходимо перо.

У него есть две Lamy, перо F и М. Он сказал, что ему больше нравится M, он им чаще пишет.

Хотя я тоже думал, что для школьных тетрадей больше подходит F.

При этом он периодически пишет моими ручками и ему из них тоже больше всего нравиться европейские M или японские B, а также 1.1. Stup от Lamy.

Самое интересное то, что и ему и мне меньше всего нравится, как пишет Pelikan М400 с пером М.
Причина в почти полном отсутствии отдачи ручки при письме (не ощущается бумага) и в тоне звука при письме (звука почти нет).

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 07:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли у кого-нибудь на форуме Sentury с полупрозрачными или прозрачными корпусами?
Меня интересует, нет ли ощущения, что полупрозрачный или полупрозрачный пластик более хрупкий по составу, чем не прозрачный?

Есть полупрозрачные (Century #3776 Chartres Blue и Century #3776 Bourgogne) и такая же черная. Никакой хрупкости в сравнении с черным корпусом отметить не могу. Все надежно уже на протяжении 4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 08:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Dave писал(а):

Есть полупрозрачные (Century #3776 Chartres Blue и Century #3776 Bourgogne) и такая же черная. Никакой хрупкости в сравнении с черным корпусом отметить не могу. Все надежно уже на протяжении 4 лет.


Черная полупрозрачная?

Из полупрозрачных синей и бургунди вам какая больше нравится внешне?

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 10:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще Laurel Green, господин Owl предлагал ее на форуме.

Вопрос цветоопределения весьма индивидуальный, так-то никаких конструктивных особенностей. У меня была первой Бургунди, правда не с идеальным пером, сам доделывал, когда вторую покупал, решил что зачем мне 2 одинаковые и взял синюю(недавно тоже продал) - в итоге, в жизни синий цвет смотрится очень приятно, и гораздо лучше чем на фотографии, но чисто визуально предпочтений отдать не могу. Думаю и зеленая смотрится не хуже чем эти 2, хотя скажу честно не очень люблю "транслусцентные" корпуса.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 10:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Черная полупрозрачная?

Нет! Просто черная. Полупрозрачные мне нравятся обе. Хотя я больше пишу синей. Но это уже дело вкуса. Поглядываю на зеленую. Тоже нравится и к тому же у нас на форуме есть предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 11:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):

Черная полупрозрачная?


Да, только она, я бы сказал, четвертьпрозрачная, или даже меньше. У меня вариант Black Diamond с родиевым покрытием. На последней фотке для сравнения очень похожий по материалу Sailor Profit Junior Kurogane





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 14:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Century 3776 отрабатывает каждую копейку своей стоимости.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 14:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Да уж, Century 3776 отрабатывает каждую копейку своей стоимости.


Я бы сказал, it depends. Мне, например, ручка пришла из Японии с заводским браком - был зажат канал подачи в фидере, Dmitry_K на встрече клуба исправил дефект, спасибо ему за это. Про проблемы с перьями в 3776 тоже здесь на форуме читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group