ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Lamy Aion - новые цвета.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Lamy Aion - новые цвета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 10:40:35    Заголовок сообщения: Lamy Aion - новые цвета. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Вчера зашел на сайт, где покупаю ручки, захотелось побаловать себя чем-то новеньким. Полистал раздел новинок и увидел их:

https://penelite.ru/shop/categories/ruchki-perevye/lamy/aion/per-evaya-ruchka-lamy-aion-blue-special-edition-2019-pero-ef1/

https://penelite.ru/shop/categories/ruchki-perevye/lamy/aion/per-evaya-ruchka-lamy-aion-red-special-edition-2019-pero-ef1/

По фото очень понравились, теперь нужно все увидеть своими глазами.

Как вам новые цвета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно это патология. Ну немогу я понять и принять, как пластмасска веселенькой расцветки с таким пером может стоить как японец с золотым пером. Понятно, что "на вкус и цвет", но всё же =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 11:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Наверно это патология. Ну немогу я понять и принять, как пластмасска веселенькой расцветки с таким пером может стоить как японец с золотым пером. Понятно, что "на вкус и цвет", но всё же =)

Це не пластмасса, це алюмин.

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 15:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похожа на Lamy Studio формой и размерами, наверно здоровенннный прибор Smile
Только форма пера отличается затейливостью. Было бы интересно узнать отзывы, кто такими пользовался, - как ими пишется. Тут грип с виду не такой скользский, как у Studio, значит должно быть удобнее.
Что касается цены - тут конечно не поспоришь, японцы за эти деньги предлагают отличное золотое перо (скажем, на Platinum Century 3776), только деньги деньгам рознь: это для нас цена бешеная за простой люминь с жестянкой на конце, а европейцам с их евро и зарплатами - так очень даже невысокий ценник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 17:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Очень похожа на Lamy Studio формой и размерами, наверно здоровенннный прибор Smile
Только форма пера отличается затейливостью. Было бы интересно узнать отзывы, кто такими пользовался, - как ими пишется. Тут грип с виду не такой скользский, как у Studio, значит должно быть удобнее.
Что касается цены - тут конечно не поспоришь, японцы за эти деньги предлагают отличное золотое перо (скажем, на Platinum Century 3776), только деньги деньгам рознь: это для нас цена бешеная за простой люминь с жестянкой на конце, а европейцам с их евро и зарплатами - так очень даже невысокий ценник

Согласен.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 19:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Было бы интересно узнать отзывы, кто такими пользовался, - как ими пишется.


У меня есть Aion в черном цвете, пользуюсь каждый день. Грип прорезиненный, не скользит. По форме ручка очень удобно сидит в руке, по размеру напоминает MB Legrand (146), только длиннее. Корпус матовый, с очень приятной(тактильно) обработкой, слегка шершавый. Про перо сложно говорить, тк у всех запросы свои. В целом, мне инструмент нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 22:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у Aion грип не прорезиненный, а металлический. Прорезиненный грип бывает на стальной Studio. Но он там иногда облазит.

Красная ручка показалась мне крайне занимательной. Не уверен, что готов такую с собой носить, так как очень уж она будет заметная при своих размерах, но красивая. Не буду зарекаться. Получается, что в этом году у меня сложный выбор: оливковая Studio или красная Aion. Хм.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 19:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
Коллеги, у Aion грип не прорезиненный, а металлический.


Прошу прощения если дал неверную информацию. Мне показалось, что легкий слой каучука имеется, в виде обработки. Или это все-таки металл?


Последний раз редактировалось: N.T. (Пт 01 Фев 2019 г. 22:34:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 19:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
оливковая Studio или красная Aion. Хм.


Так может обе? Зачем себе отказывать в том, что нравится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 22:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше заинтересовало перо, оно не похоже на привычные линейки Lamy. И хоть рекламщики пишут, что уникальное новое перо разработано спецом для этой серии, точно такое же мне помнится по суровым штык-ручкам Rotring анатомической формы (Rotring CORE), так и не оцененых по достоинству общественностью. Мне кажется, от такой формы пера можно и нужно ожидать принципиально новых ощущений.

Последний раз редактировалось: zvukoman (Вс 03 Фев 2019 г. 21:09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 20:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Меня больше заинтересовало перо, оно не похоже на привычные линейки Lamy... Мне кажется, от такой формы пера можно и нужно ожидать принципиально новых ощущений.


Не могу сказать, что есть какое-то сильное отличие от стандартного пера, которое идет на модель Safari. По ощущениям перо для Aion более твердое что ли... имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 21:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):

Не могу сказать, что есть какое-то сильное отличие от стандартного пера, которое идет на модель Safari... имхо.

Да лааадно...

Лично меня сильно интригует
Да чего уж там интригует, - готов обменять свою Lamy Studio синюю с пером EF, практически новую, на аналогичную Aion, не колеблясь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 21:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Мне кажется, от такой формы пера можно и нужно ожидать принципиально новых ощущений.


А каких? В чем принципиальность новизны?

Форма пера может играть некоторую роль в ощущениях упругости, принципиально не говорю о гибкости ибо для современных перьев это чуждое определение(длинна их, толщина и материал). Непосредственно ощущения от письма дадут твердосплавный наконечник(материал и качество обработки), его размер в совокупности с подачей, ну и естественно свойствами чернил и бумаги. У Сафари перо гвоздь с намеком на некоторую упругость чуть увеличивающую подачу, при этом с более классическим сводом к окончанию, а новое перо по форме вообще не должно обладать никакой упругостью - т.е. просто "гвоздь-гвоздь", как Платинум, к примеру, что в итоге, при качественной обработке наконечника может дать ощущения, скажем, гелевой ручк, в при средней обработке с инертностью. Или я что-то не так понимаю? И не о тех ощущениях?

Вот скажем, такая форма(сейчас только о форме), может дать какието иные, принципиально другие, ощущения при письме, но никак не та форма что на фото выше.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2019 г. 22:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал Aion когда он только появился в 2017 году, тогда @lamy_russia привезла их на MoscowPenShow2017. На их стенде повертел в руках, пописал на бумажке, положил, ушёл, гештальт закрыл. Ничего нового Lamy не изобрела. Равно как и золотая полосочка на перьях Lx, равно как и сами ручки Lx. Маркетинг да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 09:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Пробовал Aion когда он только появился в 2017 году, тогда @lamy_russia привезла их на MoscowPenShow2017. На их стенде повертел в руках, пописал на бумажке, положил, ушёл, гештальт закрыл. Ничего нового Lamy не изобрела. Равно как и золотая полосочка на перьях Lx, равно как и сами ручки Lx. Маркетинг да и только.


Согласен, что ничего инновационного нет в этой ручке. А вот выпуск разных цветов мне вообще иногда просто раздражает, поскольку это работа на коллекционирование. Были же 27 и есть 2000, которые всегда одинаковые. Но я, видимо, раздражаюсь потому, что сам страдаю собирательством. Нормальным людям это вообще не мешает.

По свойствам пера на Aion отмечу, что это самый настоящий гвоздь. Хороший немецкий гвоздь. Мне и на Pilot перья нравятся. Только сейчас понял, что есть сходство.
Мне таким гвоздем писать вполне приятно. Разница в ощущениях по моему опыту возникает не от геометрии пера, а от баланса. Aion длинная и довольно увесистая. Поэтому ощущение другое от письма.
Я для пробы поставил в Aion черное перо стандартной формы. Мне показалось, что ощущения от письма изменились не особенно. Мне и так, и так нравится.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 г. 14:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
N.T. писал(а):

Не могу сказать, что есть какое-то сильное отличие от стандартного пера, которое идет на модель Safari... имхо.

Да лааадно...


Я имел ввиду ощущения от письма, а не внешний вид. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim.A
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2016
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2019 г. 23:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По личному опыту использования Лами Аион и Лами Сафари, с перьями F.
Аион пишет более гладко чем Сафари, и не могу сказать что прям радикально хуже чем Пилот Кастом 74 с золотым пером в толщине F. Я вот даже не уверен что хуже, надо будет снова сравнить.
На мой взгляд, основная фишка Аион это корпус и его обработка, но не все на это обращают внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group