ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ЗАКРЫТО - Продам шариковую ручку Rotring Rapid PRO
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ЗАКРЫТО - Продам шариковую ручку Rotring Rapid PRO

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 16:15:54    Заголовок сообщения: ЗАКРЫТО - Продам шариковую ручку Rotring Rapid PRO Ответить с цитатой

Продам шариковую ручку Rotring Rapid PRO. Корпус металлический. Судя, по упаковке, сделаны в Японии. Совершенно новые, их не использовали. Есть серебристого и матового черного цвета.
Стоимость одной ручки 2290 рублей. Новая цена 2290 рублей
Готов отправить покупателю. Стоимость транспортировки оплачивается отдельно.
Здесь можно посмотреть обзор на эти ручки https://youtu.be/1aVrn2sbjjs












Последний раз редактировалось: OfSup (Чт 07 Мар 2019 г. 13:26:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 20:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
подскажите плиз, красная резьба это пластик или крашеный металл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 г. 21:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это пластиковая вставка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 10:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена 1990 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 13:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая цена 2290 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deusexmachina
Посетитель


Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 13:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Новая цена 1990 руб

OfSup писал(а):
Новая цена 2290 руб


На форуме, вроде бы, запрещено повышение цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 14:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Новая цена 1990 руб


OfSup писал(а):
Новая цена 2290 руб


От МОДЕРАТОРА

Совершенно верно.
Поэтому либо цена остается 1990, либо инструмент снимается с продажи.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 14:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю запрет увеличения стоимости был придуман только для того, чтобы объявление не поднимали в топ искусственно, т.е. повышая и понижая стоимость.
Я же обновил объявление по времени.
При удалении объявление, можно опубликовать новое и зачем заниматься пустой тратой времени. Вы же не запретите мне размещать новые объявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 15:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Незнание правил не освобождает от их выполнения.
- Модератор может просто удалить ваше объявление как несоответсвующее правилам без объяснения причин.
- Следить за вами абсолютно не намерен, но если вы удалите одно и перевыставите другое объявление, кто-то да заметит и укажет на этоSmile - хотя у нас все-же приветствуется разумное сообществоSmile
- Злостное нарушение правил в конечном итоге приведет к бану.

Я думаю аргументов достаточно?
И прошу не воспринимать это за угрозы и уж тем более личного характера(!!!!).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 15:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

И прошу не воспринимать это за угрозы ...(!!!!).
И напрасно,Андрей.
Угроза как способ предотвратить нежелательное имеет право быть. УК тому пример.
При условии,что намерены осуществить обещанное.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 16:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, если считаете что данная тема нарушает правила, то закрывайте её.
Но и сами придерживайтесь правил которые написаны для данного раздела.
Я сейчас говорю про то, что никто не запрещает продавать идентичную, похожую или такую же ручку, но по другой цене.
Пусть люди сами решают покупать или нет, а учитывая события конца 2014 года стоимость может измениться в 2 и более раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 19:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
учитывая события конца 2014 года стоимость может измениться в 2 и более раза.

какая прелесть....
а если учитывать события 1917 года?

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 20:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
Андрей, если считаете что данная тема нарушает правила, то закрывайте её.
Но и сами придерживайтесь правил которые написаны для данного раздела.
Я сейчас говорю про то, что никто не запрещает продавать идентичную, похожую или такую же ручку, но по другой цене.
Пусть люди сами решают покупать или нет, а учитывая события конца 2014 года стоимость может измениться в 2 и более раза.


Вы считаете что я не придерживаюсь правил форума?

Нет, никто не мешает продавать идентичную по другой цене, мы по большей части все взрослые и воспитанные люди и доверяем коллегам, по крайней мере я, все остальное, как и описание инструмента остается на совести продавца.

Если, не дай Бог, случится очередной кризис с обвалом, думаю финансовый вопрос касательно ценообразования будет пересмотрен коллективным обсуждением, а пока этого не произошло есть четкие правила.

зы: Я вот не пойму к чему этот беспредметный разговор? Вы настаиваете на цене 2290 руб или вы против пункта правил о запрете повышения цен, в принципе? Если первое, то тогда да, просто закроем объявление в следствии нарушений правил, если второе, то просто не пользуйтесь данным разделом форума и вопрос будет исчерпан - есть же полно других площадок для торговли.

зыы: Правила не я придумал и это не моя прихоть, они уже есть!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 20:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я не понимаю зачем тратить столько времени на такой простой вопрос.
На Ваше усмотрение, если считаете, что здесь есть нарушение, закройте тему, я не против.
И я не против этого правила, а просто несколько иначе понимаю, для чего оно было опубликовано. Вы считаете, что вообще нельзя поднимать стоимость, а я думаю, что нельзя поднимать стоимость для того, чтобы не продвигали объявление в топ.
Да, я просто хочу оставить стоимость 2290 рублей. Для тех кому это дорого они просто не будут покупать, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 22:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OfSup писал(а):
И я не против этого правила, а просто несколько иначе понимаю, для чего оно было опубликовано. Вы считаете, что вообще нельзя поднимать стоимость, а я думаю, что нельзя поднимать стоимость для того, чтобы не продвигали объявление в топ.
Сами пользователи напросились, а если сейчас создать прецедент с Вами, то чем остальные пользователи хуже?
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Wink

Кстати, не знаю есть ли такая возможность у модераторов, но особо вредных пользователей на некоторых форумах переводят в режим Read Only в конкретном разделе.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019 г. 22:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть дух закона, а есть его буква.
Судят согласно второму, а первому всегда придерживаются.

Апать цены нельзя - это закон. Перевыставлять темы (через разумное время) можно - это данность. И это правильно. И это разумно.

О чем ещё говорить?

Законы и традиции берегут этот благословенный форум от анархии.

Сори за офтоп.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 00:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень интересна причина подорожания!Уважаемый продавец, расскажите, что случилось?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А мне очень интересна причина подорожания!Уважаемый продавец, расскажите, что случилось?


Это не ко мне вопрос, а к магазинам которые подняли стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы перевыставляете здесь товар из каких то магазинов? зачем? (извините если офтоп) обычно здесь свои пишущие инструменты продают …
даже если просто перепродают, то как минимум уже выкупленные :), которых уже не касается повышение цен


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пт 08 Мар 2019 г. 01:20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово, вы - уникальный онлайн продавец.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не готов с вами обсуждать цели и задачи. Но если есть хоть один магазин который продаст эти ручки дешевле, дайте пожалуйста ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На товары, перепродаваемые на вторичном рынке, по умолчанию — бывшие в употреблении, (даже если ими не пользовались), цена от исходной всегда ниже от нескольких до нескольких десятков процентов. Раздел продаж на форуме — не дополнительная витрина каких то магазинов. Это витрина для частных, по большей части — случайных (или от случая к случаю) продаж, для удобства участников форума, ручки по "магазинным" ценам участники могут купить во внешних магазинах, думаю не следует такими товарами наполнять этот раздел…
И совершенно другое дело — винтажные и коллекционные предметы, цена на которые может быть вообще какой угодно — но тоже не будет колебаться от того что в другом месте цена на такой же товар изменилась…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что мы с вами и не сможем ничего "обсудить", т.к. на лицо серьезные различия между моим и вашим пониманием длящегося курьеза с подпрыгиванием цены.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, тут назревает еще одно правило, которое я нарушаю.
Я не являюсь магазином или витриной. Я продаю свои инструменты, если хотите могу прислать фото. Но разве у меня нет права назначить ценник который меня устраивает. А если это дорого, то я же Вас не заставляю покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 01:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! Ладно, в первый и последний раз. Вы, пытаетесь торговать с дерганьем цен, сообразно вашим прихотям. Однако, вы забываете, что находитесь на специализированном форуме, который, абсолютно бесплатно, предоставляет вам возможность показывать свой товар именно заинтересованным в ручках людям. Таковым образом, "форум" имеет абсолютное право устанавливать ПРАВИЛА, за соблюдение которых, вы, абсолютно бесплатно, получаете доступ к уже "отсортированным по интересам" покупателям, сконцентрированным в одном месте. Это единственное, что я могу вам предложить в качестве "аргумента", но далеко не единственное, что меня так удивляет в этой истории. Просто все остальное я, как раз, и не смогу объяснить.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 02:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не против правил. А только ЗА. Пусть модераторы решаю закрыть тему или нет.
А вот по поводу места где бесплатно посмотрят мое объявление, то это Вы зря. Почти на всех торговых площадках можно разместиться не потратив ни рубля. Но сюда же обращаются за опытом а не за тем, чтобы торговать. Наоборот, люди которые хорошо разбираются в ручках, дорого не купят, они знают сколько стоит в магазине и за сколько можно купить с рук.
И почему Вы решили что я здесь что-то зарабатываю? Напротив, я помогаю купить интересные предметы дешевле. На примере ротринга такая ручка в магазине стоит около 3000 рублей, я же её выставил за 2290. Экономия более 20 процентов. Если есть магазин, который продаст мне ручки с такой скидкой я буду очень рад.
Дабы не разводить комментарии не по теме, предлагаю писать в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 02:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы решили, что я решил, что вы здесь "зарабатываете"? Это вот один из моментов, которые не дадут нам понять друг друга. По данному вопросу сказано достаточно.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 02:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так решил по смыслу Вашего сообщения. Вот и переспрашиваю. Полностью с Вами согласен, все люди разные. Хотя я Вас прекрасно понимаю. А если ко мне есть еще вопросы пишите в ЛС, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OfSup
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 1608
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 03:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдет. Но только почитайте еще раз что я написал. Я готов покупать ручки если магазин мне даст такую скидку (20-23%). А для этого ценник должен быть около 1700-1800 с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 11:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От МОДЕРАТОРА:

Коллеги, давайте не будем нарушать еще одно правило нашего форума, а именно обсуждение цены - участник вправе назвать любую цену без объяснения своих причин и на этом точка.

Я закрываю тему из-за нарушения правил форума(о повышении цены) -
не будем создавать прецендент, чтобы не возвращаться к тому состоянию, которое было до введения этого правила.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group