ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кольцо корпуса Montblanc # 32
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кольцо корпуса Montblanc # 32

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 10:31:23    Заголовок сообщения: Кольцо корпуса Montblanc # 32 Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день!

Возможно кто-то сталкивался.
Очень понравилась ручка, подача, насыщенность - все радует.
При покупке было два небольших косяка.
1) туго ходил поршень.
2) отсутствует "Body ring".

Вопрос 1 - в принципе решен обслуживанием.
Вопрос 2 - на текущий момент зависший.
Так как ручка очень понравилась в плане письма, акулий хвост оказался крайне приятен (намного приятнее, чем такая же 32 с пером Instarica, если не изменяет память по названиям - которое более частое для этой ручки, полузакрытое), то вопрос 2 - сильно напрягает Smile
Напрягает, так как колпачек периодически начинает сильно ослабляться и можно достать ручку без него из чехла или колпачек без ручки из кармана.

Вопрос:
есть ли у кого данное колечко или, возможно, известны другие пути ремонта проблемы?)

Ниже фото.



_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 12:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Померять диаметр и выточить из латуни.
2. Померять диаметр и подобрать от советских АРов, которые лепились с этих же Монбланов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 12:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А был ли мальчик? Т.е., было ли колечко? Вот тут фото разобранного 32, никаких колечек не вижу.



На 22 колечко точно есть.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 12:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
1. Померять диаметр ...
2. Померять диаметр ...

Спасибо за идею, попробую на выходных стрельнуть штангель у отца.

Tashi Tsering писал(а):
А был ли мальчик? Т.е., было ли колечко? Вот тут фото разобранного 32, никаких колечек не вижу.

Я допускаю ситуацию, что дело не в самом колечке (т.е. его отсутствии, так как оно есть, просто не совсем подходящее).
Т.к. у меня есть еще одна 32 и там просто само по себе кольцо другое, без выпирающих элементов.
Предполагаю, что продавец просто подобрал что-то подходящего размера, чтобы ручка закрывалась и имела стоимость Smile
Кстати, есть вероятность, что именно такое кольцо от 22 и подставлено, потому что судя по конструкции, на 32 таких проставок нету - в корпусе нет углубления для них.
Т.е. сугубо интуитивно, колпачек не докручивается до конца и поэтому часто разбалтывается.

А в целом, в 32 имеется такое кольцо (на фото другая ручка в сборе, с другим пером, но с подходящим кольцом)


Если интересно - готов вечером сфотографировать отдельно это кольцо и выпирающие элементы)
Ну и совсем уж закапываясь вглубь - 22/32 конструктивно предельно схожи, отличаются размерами, емнип.
И фиксацией колпачка.
22 более часто идет на трении, 32 - на резьбе.
Но с учетом того, сколько их было вариаций, по годам - очень много нюансов всплывает.
Сейчас пытаюсь найти концы, на ФПН нашел 32 с пером бабочки, но там желтое кольцо. Но у моей баррель синий, т.е. вряд ли кольцо должно быть желтым Smile

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 00:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вопрос, сточив текущее кольцо на расстояние выемок.
Стол и шкурка)
Стало ближе к оригиналу.
Чуть прокручивается, но это не так раздражает.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2019 г. 00:39:35    Заголовок сообщения: Re: Кольцо корпуса Montblanc # 32 Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
Так как ручка очень понравилась в плане письма, акулий хвост оказался крайне приятен (намного приятнее, чем такая же 32 с пером Instarica, если не изменяет память по названиям - которое более частое для этой ручки, полузакрытое)

Такое перо называется Intarsia. Оно как правило гибче, но на вкус и цвет, как говорится...
На 32х ставили даже классические перья.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2019 г. 18:58:52    Заголовок сообщения: Re: Кольцо корпуса Montblanc # 32 Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Такое перо называется Intarsia. Оно как правило гибче, но на вкус и цвет, как говорится...


Да, я честно признал, что на память и не уверен в корректности написания.
Вместе с тем, хочу сказать, что из моих экземпляров - гибче акулий хвост.
И в целом приятнее.
У моей Instarsia разве что подача обильнее, хотя у той хватает подачи на приятный полуфлекс достаточно частый (с моей точки зрения неуча и криволапа)

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2019 г. 11:49:42    Заголовок сообщения: Re: Кольцо корпуса Montblanc # 32 Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
readytotalk писал(а):

Такое перо называется Intarsia. Оно как правило гибче, но на вкус и цвет, как говорится...

Да, я честно признал, что на память и не уверен в корректности написания.
Вместе с тем, хочу сказать, что из моих экземпляров - гибче акулий хвост.
И в целом приятнее.
У моей Instarsia разве что подача обильнее, хотя у той хватает подачи на приятный полуфлекс достаточно частый (с моей точки зрения неуча и криволапа)

А размерности перьев какие там и там?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 07:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, продавцом было заявлено М у intarsia и F у второго пера.
Однако, с учётом размерности данного производителя - я склоняюсь к тому, что Intarsia Фка, а акулий хвост ЕФ.
Так как S-line F, F. Scott F - пишут плюс минус той же толщины как Intarsia, 149 Ф - вообще толще.

P.S. приношу свои извинения за длительный ответ.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2019 г. 07:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
readytotalk, продавцом было заявлено М у intarsia и F у второго пера.
Однако, с учётом размерности данного производителя - я склоняюсь к тому, что Intarsia Фка, а акулий хвост ЕФ.
Так как S-line F, F. Scott F - пишут плюс минус той же толщины как Intarsia, 149 Ф - вообще толще.
P.S. приношу свои извинения за длительный ответ.

Спасибо, это проясняет ситуацию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group