ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 19:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Здорово выглядят!
А сайт-магазин посмотреть есть где? Или все индивидуально?
Спасибо! Кое что посмотреть можно. Ответил по магазину в ЛС. Но я сюда, в первую очередь, учиться пришел, уж очень хочется тему перьевых ручек освоить. Чувствую, что там целый космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 20:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а можно сайт для широкой народной массы?
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 20:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyD писал(а):
Чувствую, что там целый космос.


и ещё парочка небольших галактик :))
из антиматерии …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 20:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Андрей, а можно сайт для широкой народной массы?
Сайт нормальный всё никак не сооружу. Работы можно посмотреть здесь. https://www.facebook.com/debkovdesign/ https://www.livemaster.ru/metaldesign
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
AndreyD писал(а):
Чувствую, что там целый космос.


и ещё парочка небольших галактик Smile)
из антиматерии …
Подскажете с чего начать знакомство с хорошими перьевыми конструкциями? Может есть какой-нибудь "курс молодого бойца"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2019 г. 21:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже были ваши коллеги по этой теме, увы, прямую ссылку не дам, но стоит поискать и они обнаружатся…

Коллеги, если у кого линки есть под рукой — поделитесь, плиз!

Ещё есть FPN (FountainePenNetwork) — огромный англоязычный ресурс, многие тут черпают мудрости там :)

ну и изучение истории предмета, я бы посоветовал в таком порядке (однозначно это моё мнение, возможны и другие способы :) :

Eyedropper Safety (retractable) — то, с чего АВТОРУЧКИ начинались

Japanese Eyedropper (японские наливайки) — эти, возможно, будет легче других сделать самому

Original Piston Filler — поршневая система заправки — на этом можно остановиться, всё равно лучше ничего не придумали

Перья — это отдельная история, их, думаю, вы делать на первых порах не собираетесь :)

также можете обращаться в личку/почту, если хотите что то уточнить/спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019 г. 09:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Здесь уже были ваши коллеги по этой теме, увы, прямую ссылку не дам, но стоит поискать и они обнаружатся…

Коллеги, если у кого линки есть под рукой — поделитесь, плиз!

Ещё есть FPN (FountainePenNetwork) — огромный англоязычный ресурс, многие тут черпают мудрости там Smile

ну и изучение истории предмета, я бы посоветовал в таком порядке (однозначно это моё мнение, возможны и другие способы Smile :

Eyedropper Safety (retractable) — то, с чего АВТОРУЧКИ начинались

Japanese Eyedropper (японские наливайки) — эти, возможно, будет легче других сделать самому

Original Piston Filler — поршневая система заправки — на этом можно остановиться, всё равно лучше ничего не придумали

Перья — это отдельная история, их, думаю, вы делать на первых порах не собираетесь Smile

также можете обращаться в личку/почту, если хотите что то уточнить/спросить
Спасибо большое за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ecoman81
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 09:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Валентин. Я из города Новокузнецка Кемеровской области. На перьевые ручки засматривался давно, но пользоваться начал пару лет назад. Рад, что нашёл этот форум, очень понравилась местная дружественная атмосфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 09:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

welcome, добро пожаловать, Валентин — покупать и продавать в разделе продаж, меняться в обменах, терки и обсуждения во всех остальных — и не только ручек :)
город Новокузнецк, это где Маяковский "через четыре года" планировал город-сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ecoman81
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 г. 09:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Именно тот ))) Город, кстати, несмотря на аховую экологическую ситуацию и правда зелёный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Burmak
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 11:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я Михаил. Из Москвы. Занимаюсь дизайном квартир и офисов. Женат и с нас двое детей. Зашел почитать за ручки и наверное теперь буду тут часто. Раз знакомству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019 г. 21:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmak писал(а):
Всем привет!
Я Михаил. Из Москвы. Занимаюсь дизайном квартир и офисов. Женат и с нас двое детей. Зашел почитать за ручки и наверное теперь буду тут часто. Раз знакомству!


C прибытием на форум, Михаил! Very Happy

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 16:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги (или господа, кому как удобнее?), приветствую Вас.

Меня зовут Михаил, живу в Москве. И я аноним...
Так, это не отсюда. И мне нравится писать перьевыми ручками.
Любовь к ним мне в далеком 2005 или 2006 году привил Montblanc F. Scott Fitzgerald.
Если быть точнее, он мне привил собой желание им обладать - потому что подарили родственнику, который им не пользовался, а я на него облизывался. Но увы, мне его отдать не захотели - поставили условие, чтобы стал начальником и тогда, так и быть - подарят.
Писать (постоянно) пером начал в 2012 году, первые ручки - Parker 45 (EF/F золотое перо) и Waterman Preface F. До этого писал хорошими ручками, но не пером.
В 2014 свой монблан я таки получил. (требовал в 2013 - как стал ИО, но не прокатило, пришлось убирать приставку и становиться взаправдашним начальником. И ручка - единственное что на этой должности радовало, остальное - головная боль)
По жизни - так или иначе связан с административной работой (организация, процессы) и с уклоном в ИТ. За свою скучную жизнь поработал и государевым служащим и внедренцем и прочая.
Пишу пером жутко коряво, над исправлением работаю, но очень медленно и неторопливо.
На текущий момент есть небольшая подборка ручек, которая постепенно пополняется.
Питаю определенную слабость к ручкам имеющим шестиконечную белоснежную звезду, а также к еще одной итальянской марке на М, но похвастаться тем, что готов покупать такие в бутике - не готов.
Поэтому постепенно пополняю запасы более простыми инструментами или старыми со звездочкой - если подвернуться за разумную цену. Монбланы получается по чуть-чуть собрать, МГ - пока не очень.
Например, сейчас жду Lamy 2000 и пару китайцев (новый 450 джинхао и 100 героя).
Китайцы некоторые очень даже радуют своим письмом, несмотря на то, что начинал не с них.
Подборку пополняю стихийно, нет такого, что каждый месяц - по ручке. Бывает год глухо, а потом плюс много.
Но постепенно пополняю. От чего-то - избавляюсь. Грубыми и варварскими методами).
В этом году дорос до правильной бумаги (лежит IQ Smooth и DoubleA дома, блокнот из IQ, ежедневник Oxford и еще один ручной работы с IQ, тетрадь Rhodia).
До этого писал в чем было и много бесился Smile
Из чернил всегда писал MB - в свое время купил, потом была попытка купить Parker Quink и очень сильно я с них плевался.
Сейчас дома стоит 5 разных чернил MB, 1 Lamy (и прямо радует своим прекрасными бирюзовым цветом) и жду серые ирошизуку...
Форум читал года с 2009-2010, но зарегистрировался только в 2019 тут и на ФПН.
Был, так сказать, пассивным читателем. Надеюсь стать пассивным писателем)
В общем, надеюсь - выгонять не будетеSmile

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 16:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Welcome, приходите на встречи, знакомьтесь, там много чего бывает — посмотреть/попробовать, и закупить тоже… По вполне приемлемым ценам зачастую :) — особенно винтажа…

Насчет "анонимный ручечник", вы, кстате, правильно начали, это так и есть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 18:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Welcome, приходите на встречи, знакомьтесь, там много чего бывает — посмотреть/попробовать, и закупить тоже… По вполне приемлемым ценам зачастую Smile — особенно винтажа…

Насчет "анонимный ручечник", вы, кстате, правильно начали, это так и есть…


Ну, собственно, мой первый пост тут - это резерв на покупку гехи)
А насчет встреч. Опасно это. Семейный бюджет, знаете ли.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 18:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не согласиться: один мой знакомый коллекционер (не ручечный, правда), пару лет назад выгнал к чертовой матери из дома жену и её сына, за то, что тот сгоряча пригрозил навредить его коллекции… Практически в сорок восемь часов. Навсегда.

Хотя, считаю, всё же удобнее разочароваться в ручке на встрече, чем купить и потом разочароваться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 22:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирая между увлечением и женой - передо мной выбор не стоит.

А про ручки... Да попаду, рано или поздно на встречу, все пощупаю Smile просто не быстро.
За почти пятнадцать лет дошел таки до мини-коллекции, за десять - до регистрации тут. Не все сразу)

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 г. 22:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):
Выбирая между увлечением и женой - передо мной выбор не стоит.


ROFL
Если водка мешает работе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leksa-lucky
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2019
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Алёна.
Перьевые ручки любила всю свою жизнь, писала ими и в школе, и в универе. Сейчас дочка подросла и разделила со мной эту любовь. Форум запойно читаю второй день, почерпнула много новой и интересной информации. Спасибо всем, кто делится своим опытом и своими открытиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
ВливайтесьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 16:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Добро пожаловать!
Вливайтесь:)


Тут уж скорее "вписывайтесь" :)), welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 16:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leksa-lucky писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Алёна.

Здравствуйте, Алёна! Welcome, тут много всего интересного!

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 17:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leksa-lucky писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Алёна.
Перьевые ручки любила всю свою жизнь...

Добро пожаловать!
Тут уютно.
И дочку приобщайте)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 19:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Павел.
Я люблю капибар, увлекаюсь биохимией. Не так давно начал пользоваться перьевыми ручками.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 20:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
leksa-lucky писал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Алёна.
Перьевые ручки любила всю свою жизнь...

Добро пожаловать!
Тут уютно.
И дочку приобщайте)

А я ни кого не смог приобщить.Когда вынимаю ручку и начинаю писать начинают жалеть и хотят подарить обычный шарик. Но когда узнают сколько стоит моя ручка и чернила впадают в шок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 21:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Павел.

Павел, добро пожаловать!

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2019
Сообщения: 31
Откуда: Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 21:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,меня зовут Александр.Мое увлечение в мире перьевых ручек началось так:однажды,на 10 летие совместной жизни,жена подарила мне ручку паркер.И тут меня понесло,буквально за пару менсяцев я купил себе еще 5 перьевых ручек,полтора десятка чернил.К сожалению пишу я немного,так как работаю сантехником))но тем не менее испытываю какой то кайф при письме этими ручками.Даже по вечерам я стал работать над своим почерком.Для чего?Сам не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 21:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вперёд, а там разберетесь!

Welcome, Александр!

Текущие занятия (извините за каламбур) не определяют человека :)
Сантехник в русской культуре вовсе неоднозначный персонаж, см. фильм "Афоня" например…
Приходите на встречи — куда вам ближе — в Петербург или в Москву например. Познакомитесь с коллегами по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anika
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2019
Сообщения: 1
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2019 г. 14:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2019 г. 15:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Anika!
Welcome на форум :)
Как погода в Казани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 64, 65, 66  След.
Страница 53 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group