ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Sonnet (развалился перьевой блок)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Sonnet (развалился перьевой блок)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanderFY
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 18:14:48    Заголовок сообщения: Parker Sonnet (развалился перьевой блок) Ответить с цитатой

Ребята попался мне паркер соннет, а у него развалился перьевой блок на составные части, фидер откручивается) Собственно оригинал ли это и стоит ли чинить сие, и главное как?)Перо М и на фидере так же М, дата Plll












_________________
«Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.»
―Дон-Аминадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 10:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкручивается фидер - это штатная ситуация, это предусмотрено для обслуживания пера и промывки.
Нештатно, что высох клей, на котором собрана секция, и она развалилась. Это требует ремонта - просто склеить (без фидера). После высыхания ввернуть фидер с пером.
Я, например, в свое время очень долго добивался, чтобы у пары моих Соннетов секция так развалилась (взаимно поменять детальки) - так ничем разобрать не получалось.
Фотографии между тем ценные, надо бы их в "Ремонт и обслуживание" переместить.
Ручка оригинальная, насколько можно судить по таким фото.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 11:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLBY
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019 г. 13:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема. Нет там в конструкции клея, а просто на пластиковой втулке с резьбой, которая вставляется в металлическую втулку, на конце имеется небольшая ступенька, которая и фиксирует всю конструкцию. Ломается, потому что очень тонкая и кто не знает, что там есть еще одна резьба в другую сторону, просто сручивают и ломают при полной разборке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019 г. 00:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019 г. 00:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2019 г. 18:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня несколько лет назад была похожая ситуация, но моя ручка практически "сгнила" от воздействия фиолетовой радуги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group