ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Meisterstuck. Помогите! Оригиналы ли?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Meisterstuck. Помогите! Оригиналы ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 13:45:25    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstuck. Помогите! Оригиналы ли? Ответить с цитатой

Всем привет! Пожалуйста, помогите! Очень хочу подарить мамочке подарок, для неё очень важна статусная ручка. Конечно, больше хотелось бы Bonheur или хотя бы Le Petit Prince, но я рентгенолаборант и денежек совсем мало.
Нашла на ибэй я три Meisterstück три варианта. Сомневаюсь, где оригинал. Вот фото:
1) за 16000 с коробкой и инструкцией, б/у как новая


2) за 9000 без коробки и инструкции, в отличном состоянии

3) за 9000 с коробкой без инструкции, новая, но в разделе б/у (видимо, из-за отсутствия инструкции)

Пожалуйста, подскажите, у какой больше шансов оказаться оригиналом? Если нужны еще фото, пришлю. Кстати, первые две - роллеры, третья - шариковая. Всем заранее спасибо за то, что вы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если Вы предоставите ссылки на все 3 варианта, это поможет делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Думаю, если Вы предоставите ссылки на все 3 варианта, это поможет делу.

https://www.ebay.com/itm/323735285366?ul_noapp=true
https://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-MEISTERSTUCK-classique-refill-rollerball-pen-nera-e-oro-originale/264233662333?hash=item3d858db77d%3Ag%3Ai-kAAOSweaFchXRI&LH_ItemCondition=3000
https://www.ebay.com/itm/Montblanc-Meisterstuck-164/333099114530?hash=item4d8e412022%3Ag%3AffkAAOSwgrtccQpZ&LH_ItemCondition=3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pix под клипов ввели в 2001 году, сериные(7и значные номера с двумя буквами) в 91г. Так что если первые 2 вариант выпущены до 2000 года вполне могут быть оригиналами.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выглядят вполне правдоподобно и реалистично.

Но если вы не живете в Италии, то не советовал бы связываться с итальянской почтой - уж очень на нее много нареканий в интернете - говорят "раздолбаи" еще те. Сам я один раз с ней столкнулся и негативно, благо внутри Италии, так что для меня все закончилось более менее благополучно кроме времени и нервов(деньги не потерял).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Pix под клипов ввели в 2001 году, сериные(7и значные номера с двумя буквами) в 91г. Так что если первые 2 вариант выпущены до 2000 года вполне могут быть оригиналами.

Большое спасибо за ответ!
Однако, теперь появился нюанс, который меня смущает. Отсутствие Pix на первых двух вариантах, которые мы теперь рассматриваем, приведет неспециалистов, посещающих маму на работе, к мнению, что у неё подделка, а не просто старый выпуск (хотя обличение в том, что она сэкономила и купила ручку с рук, тоже ненамного лучше).
Это не вопрос, конечно, это просто рассуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю к месту или нет, но Вам принципиально Монблан и Мейстерштук? На местной барахолке вот, например, варианты шариков и роллеров висят:
Montblanc StarWalker
MONTBLANC Meisterstueck Classique
Эти чуть менее узнаваемые марки, но не менее статусные и солидные:
Montegrappa Extra 1930 Bamboo black (чуть дороже Ваших вариантов)
Visconti Divina Oversize
Stipula Tuscany Dreams & Stipula David
Продавцы все хорошо известны на форуме и заслуживают доверия (я не специально их выбирал, просто получилось так при пролистывании раздела).

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, неспециалисты под клип заглядывать не будут Wink Им белой звездочки хватит.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):

Большое спасибо за ответ!
Однако, теперь появился нюанс, который меня смущает. Отсутствие Pix на первых двух вариантах, которые мы теперь рассматриваем, приведет неспециалистов, посещающих маму на работе, к мнению, что у неё подделка, а не просто старый выпуск (хотя обличение в том, что она сэкономила и купила ручку с рук, тоже ненамного лучше).
Это не вопрос, конечно, это просто рассуждения...


Сомнительно что коллеги приходящие к вашей маме будут заглядывать под клип чтобы идентифицировать аутентичность модели(если они не состоят в этом бизнесе), но если они в теме про ПИКс, то думаю они знают когда он появился. Последний вариант, родированый, по вашей ссылке, который с Пикс, не сильно дорог, к тому же торгуем и по внешнему виду не особо отличим что он бу, да и вроде как с коробкой и документами?

Ну а потом коллега выше(Skaramush) дал вам ссылки на местные продажи, я тоже помнил что такие были, но времени искать ссылки у меня не нашлось, поэтому их и не упомянул.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Не знаю к месту или нет, но Вам принципиально Монблан и Мейстерштук? На местной барахолке вот, например, варианты шариков и роллеров висят:
Montblanc StarWalker
MONTBLANC Meisterstueck Classique
Эти чуть менее узнаваемые марки, но не менее статусные и солидные:
Montegrappa Extra 1930 Bamboo black (чуть дороже Ваших вариантов)
Visconti Divina Oversize
Stipula Tuscany Dreams & Stipula David
Продавцы все хорошо известны на форуме и заслуживают доверия (я не специально их выбирал, просто получилось так при пролистывании раздела).

Ух ты! Спасибо огромное за ссылки!
Монблан, конечно же, огромный приоритет, потому что эмблема бросается в глаза. У Starwalker она не так бросается, как у Meisterstuck. Вообще лично мне чисто визуально не нравится ни та, ни другая. Ну как не нравится - в мужской руке смотрелись бы очень эффектно. Но желанных Bonheur или хотя бы Le Petit Prince недорого с рук не найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Siddal писал(а):

Большое спасибо за ответ!
Однако, теперь появился нюанс, который меня смущает. Отсутствие Pix на первых двух вариантах, которые мы теперь рассматриваем, приведет неспециалистов, посещающих маму на работе, к мнению, что у неё подделка, а не просто старый выпуск (хотя обличение в том, что она сэкономила и купила ручку с рук, тоже ненамного лучше).
Это не вопрос, конечно, это просто рассуждения...


Сомнительно что коллеги приходящие к вашей маме будут заглядывать под клип чтобы идентифицировать аутентичность модели(если они не состоят в этом бизнесе), но если они в теме про ПИКс, то думаю они знают когда он появился. Последний вариант, родированый, по вашей ссылке, который с Пикс, не сильно дорог, к тому же торгуем и по внешнему виду не особо отличим что он бу, да и вроде как с коробкой и документами?

Ну а потом коллега выше(Skaramush) дал вам ссылки на местные продажи, я тоже помнил что такие были, но времени искать ссылки у меня не нашлось, поэтому их и не упомянул.

Да, выглядит очень эффектно, но я спутала собственные ссылки - мне показалось, что именно этот вариант мы отвергаем *фэйспалм*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 14:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Ух ты! Спасибо огромное за ссылки!
Монблан, конечно же, огромный приоритет, потому что эмблема бросается в глаза. У Starwalker она не так бросается, как у Meisterstuck. Вообще лично мне чисто визуально не нравится ни та, ни другая. Ну как не нравится - в мужской руке смотрелись бы очень эффектно. Но желанных Bonheur или хотя бы Le Petit Prince недорого с рук не найти...
Пожалуйста. Я не знаю кем и где работает Ваша мама и кто ее окружает, но у меня на работе (НИИ) даже директора пользуются Паркерами. Многие же вообще ни о чем кроме Паркера и Ватермана не слышали... какие там Монбланы))
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Siddal писал(а):
Ух ты! Спасибо огромное за ссылки!
Монблан, конечно же, огромный приоритет, потому что эмблема бросается в глаза. У Starwalker она не так бросается, как у Meisterstuck. Вообще лично мне чисто визуально не нравится ни та, ни другая. Ну как не нравится - в мужской руке смотрелись бы очень эффектно. Но желанных Bonheur или хотя бы Le Petit Prince недорого с рук не найти...
Пожалуйста. Я не знаю кем и где работает Ваша мама и кто ее окружает, но у меня на работе даже директора пользуются Паркерами. Многие же вообще ни о чем кроме Паркера и Ватермана не слышали... какие там Монбланы))

Хотите сказать, посетители не поймут и не оценят?..
Моя мама - достаточно заметный в городе косметолог.
Может, тогда Parker или Waterman лучше купить?


Последний раз редактировалось: Siddal (Вс 17 Мар 2019 г. 17:29:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто)) Большинство людей просто замечают, что ручка красивая.
Оценят из предложенных мной вариантов Монтеграппу, Висконти, Стипулу могут посчитать немного аляповатой или вычурной, хотя она по своему красива.
Собственно, к Вам же вопрос - почему глянулись Бонеур и Маленький принц именно? Внешность интересная у них, не так ли?

Коллега как-то попытался сумничать и посетовал, что я пишу Авророй (Аврора Альфа), а не Паркером... Пришлось объяснять, что он почти обидел меня.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, тогда Parker или Waterman лучше купить?

Это решать Вам. Я бы выбрал что-то тех вариантов выше. Ватерман, кстати, тоже попадался в ветке продажи, но его сюда не кинул, т.к. он чуть потерт и это Эксепшен - большая, тяжелая дубина (она из латуни).
Совет очень простой - не заморачивайтесь сильно на марки, выберите, то что нравится и укладывается в бюджет.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Запросто)) Большинство людей просто замечают, что ручка красивая.
Оценят из предложенных мной вариантов Монтеграппу, Висконти, Стипулу могут посчитать немного аляповатой или вычурной, хотя она по своему красива.
Собственно, к Вам же вопрос - почему глянулись Бонеур и Маленький принц именно? Внешность интересная у них, не так ли?

Коллега как-то попытался сумничать и посетовал, что я пишу Авророй (Аврора Альфа), а не Паркером... Пришлось объяснять, что он почти обидел меня.

Ну я точно знаю, что, по крайней мере, женщины смотрят, в первую очередь на БРЭНД. Поэтому, он должен быть заметным и говорить об успешности хозяйки предмета.
Бонеур и Принц мне глянулись лишь потому, что у них более женственный вид. Я падкая до внешнего лоска вполне умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Может, тогда Parker или Waterman лучше купить?

Это решать Вам. Я бы выбрал что-то тех вариантов выше. Ватерман, кстати, тоже попадался в ветке продажи, но его сюда не кинул, т.к. он чуть потерт и это Эксепшен - большая, тяжелая дубина (она из латуни).
Совет очень простой - не заморачивайтесь сильно на марки, выберите, то что нравится и укладывается в бюджет.

Мне важна ИМЕННО марка (почему, написала выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ всегда узнаваем, особенно если человек не в темеSmile, а вот для тех кто "в теме" уже другие приоритетыSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне важна ИМЕННО марка (почему, написала выше).
Siddal писал(а):
Ну я точно знаю, что, по крайней мере, женщины смотрят, в первую очередь на БРЭНД. Поэтому, он должен быть заметным и говорить об успешности хозяйки предмета.
Охотно верю, только разбирающихся очень мало людей. Я об этом.
Ради интереса поспрашивайте знакомых какие марки ручек они знают Wink .
В любом случае решать Вам, я же просто предлагаю еще посмотреть с другого ракурса на это все.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери


Последний раз редактировалось: Skaramush (Вс 17 Мар 2019 г. 15:24:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 15:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
МБ всегда узнаваем, особенно если человек не в темеSmile, а вот для тех кто "в теме" уже другие приоритетыSmile

И какие же приоритеты у Вас?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 16:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Цитата:
Мне важна ИМЕННО марка (почему, написала выше).
Siddal писал(а):
Ну я точно знаю, что, по крайней мере, женщины смотрят, в первую очередь на БРЭНД. Поэтому, он должен быть заметным и говорить об успешности хозяйки предмета.
Охотно верю, только разбирающихся очень мало людей. Я об этом.
Ради интереса поспрашивайте знакомых какие марки ручек они знают Wink .
В любом случае решать Вам, я же просто предлагаю еще посмотреть с другого ракурса на это все.

Да, скорее всего, Вы правы!
Я прислушалась к Вам и купила вот такую ручку
https://www.ebay.com/itm/Montegrappa-Fortuna-Caduceus-White-Rollerball-Pen-ISFOMRPH/401568761233?epid=1876991316&hash=item5d7f5d0591:g:NRoAAOSw4xxbTbQS
Внешне не по моему вкусу немного, на вроде как и фирма, и в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 16:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, всем кто связан с медициной подходит Smile

Интересы Андрея (Nick_Z) можете глянуть в двух персональных темах (они сверху висят - увидите) в разделе "Выбираем ручку" Wink

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 16:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):

И какие же приоритеты у Вас?Smile


Ну Вы уже сделали выбор, так что мои приоритеты будут вряд ли интересны.

Но если все-же: я ни в роллерах, ни в шариковых ручках не разбираюсь, но если бы мне пришлось выбирать, то перво наперво для меня было бы важно "удобство в руке". Не важно как много вы пишете, но эргономика и особенности инструмента напрямую влияют на уставаемость руки, которая, в свою очередь зависит и от диаметра, и от общего веса, и от места расположения баланса в инструменте, и от материала - в общем от совокупности этих факторов. Да и качество стержней тоже немаловажное значение имеют, как и возможность легкой их доступностиSmile.

Ну а если все же касаться того что мне близко, а именно перьевых ручек, то прежде всего во главу угла ставлю перо и его характеристикиSmile. И ради исключительных способностей пера, готов мирится даже с не совсем комфортными конструктивными особенностями корпусаSmile.

Как-то так. Внешняя красота экстерьера для меня самый последний фактор в выбореSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 17:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Siddal писал(а):

И какие же приоритеты у Вас?Smile


Ну Вы уже сделали выбор, так что мои приоритеты будут вряд ли интересны.

Но если все-же: я ни в роллерах, ни в шариковых ручках не разбираюсь, но если бы мне пришлось выбирать, то перво наперво для меня было бы важно "удобство в руке". Не важно как много вы пишете, но эргономика и особенности инструмента напрямую влияют на уставаемость руки, которая, в свою очередь зависит и от диаметра, и от общего веса, и от места расположения баланса в инструменте, и от материала - в общем от совокупности этих факторов. Да и качество стержней тоже немаловажное значение имеют, как и возможность легкой их доступностиSmile.

Ну а если все же касаться того что мне близко, а именно перьевых ручек, то прежде всего во главу угла ставлю перо и его характеристикиSmile. И ради исключительных способностей пера, готов мирится даже с не совсем комфортными конструктивными особенностями корпусаSmile.

Как-то так. Внешняя красота экстерьера для меня самый последний фактор в выбореSmile.

Да Вы эстет!
Согласна с Вами, удобство в руке прежде всего. Именно поэтому я ни за что не взяла бы себе Леонардо, Принцессу Грейс и иже с ними. И мягкий ход письма имеет огромное значение, потому выбирала только среди роллеров. Я сама по работе пишу достаточно много, так что очень надеюсь купить хорошую ручку в будущем, хоть у меня её никто не увидит и не оценит. Однако и приятный внешний вид для меня не лишнее, хочется, чтобы ручка радовала глаз, как и любая другая вещь.
Для меня идеалом был бы такой вариант (губа не дура)
https://www.ebay.com/itm/Montblanc-Boheme-Platinum-Plated-Steel-Rollerball-Pen-Amethyst/202622612909?hash=item2f2d3fb5ad:g:9P8AAOSwF8Bch5VS

А чем Вам нравятся перьевые ручки? Ну кроме антуража.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 18:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Да Вы эстет!


Возможно, но в определенных, узких вопросах, а в большинстве не более чем ВыSmile

Siddal писал(а):
А чем Вам нравятся перьевые ручки? Ну кроме антуража.


Меня антураж как раз менее всего прельщает, я абсолютно не публичный человекSmile. А так ..
Наверное потому что они могут легким движением руки делать так:



или так:



Smile

зы: можете сходить ко мне на сайт и еще чего то посмотретьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2019 г. 19:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Как интересно! И здорово! В голове сразу появились картины всего того, что я могла бы нарисовать такой ручкой, если бы умела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group