ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку студенту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку студенту
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 16:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Можно также обратить внимание на Platinum Preppy / Platinum Plaisir.


Я так понял первые только прозрачные (меня это не особо впечатляет), а вторая имеет место быть, присмотрюсь

Гена Ишиватов писал(а):
Вместо Метро советую на Эбее его японскую версию Cocoon


Это я на сколько понял внешне точная копия Метро, но без орнаментов?) У метро меня тоже смущал этот "смелый" дизайн, Cocoon смотрится явно выигрышнее

Гена Ишиватов писал(а):
Ещё хорошая ручка - 500-ый Проколор (перо очень вкусно пишет)


Опять же преимущественно прозрачные версии и колпачок на резьбе, не знаю готов ли я на это

Shina писал(а):
для студента я тоже рекомендую присмотреться к Каплессу


Забавный и необычный зверь, только ценники что я видел все больше 5 тысяч, даже ближе к 6

Shina писал(а):
Ну, и от японских "покетах",особенно от Пилотовских, я бы (будучи студентом сейчас), однозначно не отказался. Особенно от Pilot MYU-701, о котором,кстати, и у нас на форуме написано.


Интересная ручка, покупать я её конечно не буду, по крайней мере сейчас, дешевле 30 тысяч не нашёл)))

Donut писал(а):
Если есть серьёзное намерение писать пером долго, то лучше посмотреть на винтажные немецкие школьные ручки с поршневой системой заправки типа Geha 600 или 700.


Интересные ручки, правда найти как мне показалось сложно, только на ебее и то мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 16:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
Donut писал(а):
Можно также обратить внимание на Platinum Preppy / Platinum Plaisir.


Я так понял первые только прозрачные (меня это не особо впечатляет), а вторая имеет место быть, присмотрюсь

Гена Ишиватов писал(а):
Вместо Метро советую на Эбее его японскую версию Cocoon


Это я на сколько понял внешне точная копия Метро, но без орнаментов?) У метро меня тоже смущал этот "смелый" дизайн, Cocoon смотрится явно выигрышнее

Гена Ишиватов писал(а):
Ещё хорошая ручка - 500-ый Проколор (перо очень вкусно пишет)


Опять же преимущественно прозрачные версии и колпачок на резьбе, не знаю готов ли я на это



Прозачность (демонстратор) для много пишущего в удалённых от дома местах только преимущество - так гораздо легче навскидку оценить остаток чернил, а вне дома это очень важное качество.

И в туже степь широчайше распространённый формат Интернейшнл в Метрополитене - картриджи это формата можно купить практически в любом магазине канцтоваров за сущие копейки (чтобы перебиться и до основного аэродрома дотянуть). Поэтому вообще не понятные претензии к дизайну Метрополитена - вот он, лежит передо мной в исполнии "бронза" - я вообще никакого узора на кольце не замечаю, если только в упор приглядываться. Зато побегайте, если что, и поищите баночку чернил для подзаправки Smile

Про плюс колпачка на резьбе я уже сказал - эргономически более выгодной и безопасно крутнуть колпачок, временно посаженный на пару витков, чем сдёргивать колпачок, садящийся на трении.

А вообще дело хозяйское, вариантов много накидали, хотя на гетпене и Фабер Кастел новый Ф-ка за три тысячи продаётся https://getpen.ru/faber-castell-loom-lightblue-f/i/7162
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 17:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор на самом деле богатый в этом сегменте. Если Москва и Петербург, то для верности можно сходить ножками в шоу-рум гетпена. Очень полезно и наглядно. Сами потрогаете и в руке взвесите. Здесь лучше один раз пощупать, чем неделю на форуме читать мнения других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 18:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Выбор на самом деле богатый в этом сегменте. Если Москва и Петербург, то для верности можно сходить ножками в шоу-рум гетпена. Очень полезно и наглядно. Сами потрогаете и в руке взвесите. Здесь лучше один раз пощупать, чем неделю на форуме читать мнения других.


В этом то и дело, что насоветовали много всего, а живу я в Перми и у нас с "пощупать" проблема) Некоторые модели на выходных попробую найти в магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 19:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Перми,ЕМНИП,живёт форумчанка Наталья а.к.а. Пани Л. Свяжитесь с ней. Живъём что-то рассмотреть и понять всегда лучше,чем заочно.
И ещё...чем не вариант? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18059

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 19:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В Перми,ЕМНИП,живёт форумчанка Наталья а.к.а. Пани Л. Свяжитесь с ней. Живъём что-то рассмотреть и понять всегда лучше,чем заочно.
И ещё...чем не вариант? http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18059


Спасибо за наводку, спрошу, что у неё есть, Pelikan Griffix потрясен! Одногруппники точно обзавидуются! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019 г. 19:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то несолидно. Тогда может в этой теме подобрать.
Лами в чёрном цвете.
Или сразу Pelikan M200. Вот это действительно студенческий вариант.
Вот эту Cleo Skribent Chiffre 05 с большим резервуаром ещё посмотрите.
Или Parker Reflex, если есть желание понтануться - форма клипа приметная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 01:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200-ый Пеликан по размерам, вроде, как Пилот Прера будет - то есть крахотулька, писать только с колпаком


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 02:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
200-ый Пеликан по размерам, вроде, как Пилот Прера будет - то есть крахотулька, писать только с колпаком
На полсантиметра больше. Сейчас только замерил М205 - 12,5 см.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 07:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Сейчас только замерил М205 - 12,5 см.

Не затруднит ли вас диаметр грипа измерить?
Думаю неторопливо в сторону пеликанов M2xx, а для меня толщина ручки очень важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 07:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Skaramush писал(а):
Сейчас только замерил М205 - 12,5 см.

Не затруднит ли вас диаметр грипа измерить?
Думаю неторопливо в сторону пеликанов M2xx, а для меня толщина ручки очень важна.


С сайта www.gouletpens.com

Diameter - Body 12mm (0.5in)
Diameter - Cap (without clip) 13.5mm (0.5in)
Diameter - Cap (with clip) 16.5mm (0.6in)
Diameter - Grip 9.3mm (0.4in)
Length - Body 121mm (4.8in)
Length - Cap 57mm (2.2in)
Length - Nib 20mm (0.8in)
Length - Overall (Closed) 126mm (5in)
Length - Overall (Posted) 149mm (5.9in)
Weight - Body 9g (0.3oz)
Weight - Cap 5g (0.2oz)
Weight - Overall 14g (0.5oz)
Max Ink Capacity - Piston Vac 1.54ml

Ручка действительно очень некрупная, хотя особых претензий у меня к длине/ширине нет. А вот секция мне не нравится — короткая, на мой вкус.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 17:40:59    Заголовок сообщения: TWISBI и LAMY Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=238197#238197
Посмотрите эту ручку. Цена в 2000 - ваш кошелек. И подача хорошая - можно быстро писать. И можно без колпачка на стол положить(но осторожно), не сохнет минут 5, думаю, хватит, чтобы не дергать колпачок туда-сюда и дождаться следующий записи лектора! В поршень много чернил входит- контролировать просто. Трещина на колпачке не страшно - можно у TWISBI запросить потом новый. Они только за доставку возьмут. Могу помочь заказать.
И Lamy Safary тоже не боится лежать без колпачка - чернила как будто нагнетаются к кончику пера, и старт отмечен лишь более темным цветом чернил.
А вообще по опыту клуба настольного тенниса, есть в природе такой дедушкин чемоданчик. Когда вносишь плату и берешь чемодан с несколькими старыми накладками. Клеишь и играешь каждой, пробуешь. Потом возвращаешь весь чемодан хранителю, а себе покупаешь накладку как понравилась, только новую.
Не сделать ли дедушкин чемоданчик? Куда можно сильно-сильно бу ручки Кавеко спорт, ТВИСБИ, Сафари и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 20:21:18    Заголовок сообщения: Re: TWISBI и LAMY Ответить с цитатой

Denisovyi писал(а):
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=238197#238197
Посмотрите эту ручку. Цена в 2000 - ваш кошелек. И подача хорошая - можно быстро писать. И можно без колпачка на стол положить(но осторожно), не сохнет минут 5, думаю, хватит, чтобы не дергать колпачок туда-сюда и дождаться следующий записи лектора! В поршень много чернил входит- контролировать просто. Трещина на колпачке не страшно - можно у TWISBI запросить потом новый. Они только за доставку возьмут. Могу помочь заказать.
И Lamy Safary тоже не боится лежать без колпачка - чернила как будто нагнетаются к кончику пера, и старт отмечен лишь более темным цветом чернил.
А вообще по опыту клуба настольного тенниса, есть в природе такой дедушкин чемоданчик. Когда вносишь плату и берешь чемодан с несколькими старыми накладками. Клеишь и играешь каждой, пробуешь. Потом возвращаешь весь чемодан хранителю, а себе покупаешь накладку как понравилась, только новую.
Не сделать ли дедушкин чемоданчик? Куда можно сильно-сильно бу ручки Кавеко спорт, ТВИСБИ, Сафари и т.п.?


Цена и правда в мой кошелёк) но говорят качество китайских ручек "плавает" от экземпляра к экземпляру, этот уже непонятным образом треснул)

По поводу выбора: решил заказать с ебея Pilot Cocoon с пером М, насколько понял по толщине будет, как европейская F, что меня вполне устроит, нашёл экземпляр за 2200р, также нашёл на авито такой же новый, но там перо F, боюсь маловато окажется для меня. И мне кажется что куда интереснее взять пилота, чем твисби, да и советовали его многие.

По поводу чемодана затея интересная, но наш менталитет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 20:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот и тут есть весьма симпатичный) Немного дороже Кокона. Образец письма тоже есть.
Сам на него поглядываю, но уже есть похожей расцветки Visconti Pininfarina.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 01:09:50    Заголовок сообщения: Re: TWISBI и LAMY Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
также нашёл на авито такой же новый, но там перо F, боюсь маловато окажется для меня )

Тонковатым может казаться новое перо, но не забываем что оно пишет выпуклой частью шарика. У меня знакомый за год интенсивного письма на работе посадил площадку на 3776-ой Платинум
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_273

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 06:31:16    Заголовок сообщения: Re: TWISBI и LAMY Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тонковатым может казаться новое перо, но не забываем что оно пишет выпуклой частью шарика. У меня знакомый за год интенсивного письма на работе посадил площадку на 3776-ой Платинум
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_273


У тонкого пера подача чернил явно меньше, я не совсем представляю процесс механики и возможно вопрос прозвучит глупо, но для меня это важно, не будет ли пропусков при довольно быстром письме тонким пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toleek
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 255
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 07:00:57    Заголовок сообщения: Re: TWISBI и LAMY Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):

У тонкого пера подача чернил явно меньше, я не совсем представляю процесс механики и возможно вопрос прозвучит глупо, но для меня это важно, не будет ли пропусков при довольно быстром письме тонким пером?


нет

_________________
Cleo, lamy, Pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 10:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Пилот и тут есть весьма симпатичный)


Прочитал про данную модель, дизайн и правда интересный, правда не знаю как мне зайдёт квадратный грип, да и поддерживает он только конвертеры Con-20 ввиду своего корпуса, что откровенно мало для студента.
Пока всё же придерживаюсь варианта Pilot Cocoon, над пером задумался


Последний раз редактировалось: BROSovod (Пн 25 Мар 2019 г. 10:51:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 10:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
... конвекторы Con-20
не существуют в природе.
Внимательней с буквами,студент.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 10:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
не существуют в природе.
Внимательней с буквами,студент.


Виноват, исправил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенту надо пользоваться шприцем на 3-5 мл (предварительно откусив саааамый кончик иглы кусачками, только там где ещё срез - чтобы не набить себе татушек )) ) и заправлять отличнейший 1мл картридж Пилота. Кстати, в этом плане демонстратор Прера удобен для контроля чернил Smile


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Tourist
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 46
Откуда: Мiнск, BLR/ Cancun, MX

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 13:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, хороша эта Prera, зараза! Но, действительно, уж больно короткая. А баррель не будет царапаться, если колпачок с обратной стороны надевать? Одно из моих опасений, исходя из которых я не надеваю колпачки с обратной стороны.
_________________
In pivo veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 14:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Tourist писал(а):
Ах, хороша эта Prera, зараза! Но, действительно, уж больно короткая. А баррель не будет царапаться, если колпачок с обратной стороны надевать? Одно из моих опасений, исходя из которых я не надеваю колпачки с обратной стороны.


Посмотрел на свою - ничего с бареллем не случилось за несколько сот раз сниманий-одеваний, тем более что колачок садится вкладкой на металл. кольцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 14:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за заправку картриджа у Пилотов и Моряков. Конверторы у них гораздо меньше вмещают.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 14:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):

Пока всё же придерживаюсь варианта Pilot Cocoon, над пером задумался


Для последующих экспериментов можно будет потом купить жмень китайских перьев Wings для (Pilot) 78G c размерностями шариков F и EF и отобрать из жмени хотя бы одному более-менее качественному. Но ширины линий будут соответствовать скорее европейским, нежели японским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 14:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может зря на проприетарный картридж ставку делаете? Интернешнл более распространены, а Метрополитен дешевле Кокона. Перо и конструкция у них практически идентичны, за исключением посадочной иглы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 15:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Для последующих экспериментов можно будет потом купить жмень китайских перьев Wings для (Pilot) 78G c размерностями шариков F и EF и отобрать из жмени хотя бы одному более-менее качественному. Но ширины линий будут соответствовать скорее европейским, нежели японским.


А какой смысл покупать японскую перьевую ручку, если ставить в неё китайское перо?)

Donut писал(а):
Может зря на проприетарный картридж ставку делаете? Интернешнл более распространены, а Метрополитен дешевле Кокона. Перо и конструкция у них практически идентичны, за исключением посадочной иглы.


На сколько я понял у Кокона картридж довольно внушительного объёма, а для меня это было бы неплохим плюсом, заправлять шприцом думаю привыкну) А вот цветовая линейка Кокона мне приглянулась больше, эти орнаменты Метрополитена меня смущают, разве что цвет крокодил ещё куда ни шло, белый тигр тоже интересен, но не хотелось бы брать белую ручку для чёрных чернил, остальные расцветки отторгают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 16:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):


А какой смысл покупать японскую перьевую ручку, если ставить в неё китайское перо?)



Купите японское, если найдёте, заодно и другим подскажите - где купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изделия советского "ручкопрома" не рассматриваете? За эту цену можно с золотым пером АР-95, АР-96, АР-102 приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 20:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью перешел на Platinum Plaisir в качестве основной рабочей ручки и весьма рад такому решению. Отвечает всем Вашим требованиям.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=178668

Ее более дешевый вариант в виде Platinum Preppy всегда со мной в виде запасной ручки. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10118&highlight=

Рекомендую!

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group