ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Комплект Москва завода Союз ручка с золотым пером и карандаш
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Комплект Москва завода Союз ручка с золотым пером и карандаш
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змеевик
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Тверская обл., г. Бологое

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 00:28:50    Заголовок сообщения: Комплект Москва завода Союз ручка с золотым пером и карандаш Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток. Приобрел вот такой комплект - Ручка с золотым пером и автоматический карандаш, камни в наличии и оригинальные. Так же в оригинальной упаковке, правда с упаковкой почему то возникают вопросы, хотя бывший хозяин уверял, что ручка с золотым пером (проверил перо золотое на 100%), и натуральными рубинами (носил к ювелиру говорит натуральные рубины) но все равно задают вопросы, ну и с упаковкой у бывшего хозяина вопросов не было - подарено было в такой упаковке. Если у кого есть информация по камням и пластиковой упаковке прошу поделиться информацией.











_________________
Змеевик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеевик
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Тверская обл., г. Бологое

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 10:43:05    Заголовок сообщения: Пластиковая коробка Ответить с цитатой

Может у кого есть мнения по пластиковой коробке?
_________________
Змеевик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 12:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По камням вы получили ответ от ювелира. Он-то их вживую видел.
Корбка оригинальная - поздние выпуски. До того была красная картонная коробка "Москва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 13:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да за эти рубины копий в форумах переломано больше чем в Куликовской битве… я считаю, что настоящие, есть мнения, что и настоящие встречаются и синтезированые, также — что все синтезированые, кому как больше нравится считать… Продают как кого вштырит — от пятидесети до трехсот долларов за комплект… Однозначно дороже стоят редкие выпуски, были например такие ручки с рубинчиками, но без Кремля… или в подарочных коробках партийных мероприятий. Точно определить натуральные или синтетические рубины, как можно сделать вывод из сетевых обсуждений, без спектрометра (или спектрографа, не уверен в названии прибора) не получится, да и с ним — могут быть нюансы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змеевик
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Тверская обл., г. Бологое

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 17:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sme писал(а):
По камням вы получили ответ от ювелира. Он-то их вживую видел.
Корбка оригинальная - поздние выпуски. До того была красная картонная коробка "Москва".


Спасибо за ответ, а то в подлинности коробки многие почему то сомневаются, пишут такой пластиковой не было. По камням тоже понятно только проверка у спеца по камням и то при продаже!!! С пером проще золото оно и в африке золото, проверяется - просто. Еще раз спасибо за ответ.

_________________
Змеевик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеевик
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Тверская обл., г. Бологое

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 17:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да за эти рубины копий в форумах переломано больше чем в Куликовской битве… я считаю, что настоящие, есть мнения, что и настоящие встречаются и синтезированые, также — что все синтезированые, кому как больше нравится считать… Продают как кого вштырит — от пятидесети до трехсот долларов за комплект… Однозначно дороже стоят редкие выпуски, были например такие ручки с рубинчиками, но без Кремля… или в подарочных коробках партийных мероприятий. Точно определить натуральные или синтетические рубины, как можно сделать вывод из сетевых обсуждений, без спектрометра (или спектрографа, не уверен в названии прибора) не получится, да и с ним — могут быть нюансы…


Огромное спасибо, за подробный и развернутый ответ. Все встало на свои места, все понятно и доступно объяснили. Камешки конечно еще разок перепроверю. Но понятно что при продаже так же надо проверять камни без этого норм. цены не получится, у покупателя всегда будут сомнения.

_________________
Змеевик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 17:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы вам потом не расстраиваться, поверьте — не может быть у этого набора какой то серьезной цены, видел как то на ебее из бывшей соцстраны предлагали за сотку грина лот из пяти таких ручек и несколько карандашей еще… потому что их достаточный тираж был выпущен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змеевик
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Тверская обл., г. Бологое

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 19:56:37    Заголовок сообщения: Комплект Москва Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Чтобы вам потом не расстраиваться, поверьте — не может быть у этого набора какой то серьезной цены, видел как то на ебее из бывшей соцстраны предлагали за сотку грина лот из пяти таких ручек и несколько карандашей еще… потому что их достаточный тираж был выпущен.


Целиком с Вами согласен, займусь проверкой рубинов, а там будет видно, давно комплект болтается на остатке у меня в антикв. маг. пора его пристраивать.

_________________
Змеевик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 18:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей ручке стоит № партии выпуска 207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 18:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото из каталога м-на ГУМ 50х годов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 19:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
На моей ручке стоит № партии выпуска 207
На сколько известно, нет достоверной информации о значении номера в импринте на барреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 19:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
ВОВЧИК 58 писал(а):
На моей ручке стоит № партии выпуска 207
На сколько известно, нет достоверной информации о значении номера в импринте на барреле.


А сами то вы что тогда по этому думаете?
У кото то стоит 5??? точно уж сейчас и не помню. Наверняка есть и другие номера партии выпуска. Более ранний № может быть относится к году выпуска. Надо искать ТУ на бумажках в коробках с годом выпуска продаж а потом смотреть № что на баррале - вот тогда все может встать на свои места.


Последний раз редактировалось: ВОВЧИК 58 (Вт 10 Авг 2021 г. 20:02:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 19:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна покрытая мраком! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 20:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
Тайна покрытая мраком! Very Happy

Да нет. Просто детально этим ни кто не занимался.
Данная ручка выпускалась в 50-е годы.
Теперь начнем - с 50-го по 59-й 10 лет и вы хотите сказать что в СССР не было № заказов (партий) на выпуск продукции......
№ партии стоял даже на простых гайках и шурупах а тут ручка да еще с золотым пером. А ЗОЛОТИШКО то как учитывать? А !

А ЗОЛОТИШКО то как учитывать? А ! (Помните? За чей счет спишем убытки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 20:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догадки мало чего стоят. Многие скажут спасибо, и одной загадкой будет меньше, если найдете этому документальное подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 20:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
Догадки мало чего стоят. Многие скажут спасибо, и одной загадкой будет меньше, если найдете этому документальное подтверждение.


О ! Про догадки тут и без меня любителей много. Одной инфо про камушки сколько....... кому как нравится тот так и пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 20:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какие-то конкретные предложения?

207 - это самый маленький номер что я встречал. А бумажек вообще ни разу не видел в этом наборе, возможно их и не было, читать нужно штамп на коробке или печать магазина продавшего - она могла проставляться на самой картонной коробке, если мы об экземплярах ранних годов выпуска.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 21:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А есть какие-то конкретные предложения?

207 - это самый маленький номер что я встречал. А бумажек вообще ни разу не видел в этом наборе, возможно их и не было, читать нужно штамп на коробке или печать магазина продавшего - она могла проставляться на самой картонной коробке, если мы об экземплярах ранних годов выпуска.

Эх ! Кабы раньше то знать. А вкладыши заводские были. И в руках держал.
Теперь уж точно не пропущу.
Учитывая свой опыт думаю что загадка эта выполнима. Надо только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 21:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с кажем что многие не знали что на фото каталога ГУМа в комплекте были и грифели для карандаша.
Вот мой.



А это фото набора в комплекте из коллекции.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 21:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой набор был у меня в обслуживании:
http://lenskiy.org/2021/03/moskva-writing-set/

На будущее, "как вставлять картинки на форум" - вот моя подробнейшая инструкция с картинками: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=216186#216186

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 10 Авг 2021 г. 21:28:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2021 г. 21:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Как хорошо вы фото делаете.
А каталоги ГУМовские иногда проскакивают в продаже. Делали для ВНЕШТОРГА по товарам СССР (табачные изделия-алкоголь и пр-е товары)
Надо искать ТОРГСИН - ( Аналог Советской "Березки)
У меня есть что то подобное 1925-26 года но справочник Трестов торговых фирм. Надо глянуть. Мож что по ручкам там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 21:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера партий выпуска
531 и 603-
у меня 207


Последний раз редактировалось: ВОВЧИК 58 (Ср 11 Авг 2021 г. 22:15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 22:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОВЧИК 58 писал(а):
Номера партий выпуска
531 и 603-
у меня 207
Пока нет документальных подтверждений, что эти номера относятся к партиям - они только номера, не говорящие ни о чём, и ничего больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОВЧИК 58
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2021
Сообщения: 387
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2021 г. 22:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nighttown писал(а):
ВОВЧИК 58 писал(а):
Номера партий выпуска
531 и 603-
у меня 207
Пока нет документальных подтверждений, что эти номера относятся к партиям - они только номера, не говорящие ни о чём, и ничего больше.


Вашу позицию я услышал. На том и закончу т.к. я понимаю кроме меня это ни кому не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженер74
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 159
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 19:49:35    Заголовок сообщения: Кремль Ответить с цитатой

Думаю, номер партии это. Чем он меньше, тем ранее сделана ручка. У меня есть с номером 710 и 011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2021 г. 21:04:29    Заголовок сообщения: Re: Кремль Ответить с цитатой

Инженер74 писал(а):
У меня есть с номером 011.


От это круть!
Круче только 001 и 007:)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженер74
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 159
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2021 г. 15:51:50    Заголовок сообщения: Кремль Ответить с цитатой

Ну, чем богаты...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deniskin
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2019
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2021 г. 20:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
А есть какие-то конкретные предложения?

207 - это самый маленький номер что я встречал. А бумажек вообще ни разу не видел в этом наборе, возможно их и не было, читать нужно штамп на коробке или печать магазина продавшего - она могла проставляться на самой картонной коробке, если мы об экземплярах ранних годов выпуска.


у меня есть набор с паспортом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2021 г. 21:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniskin писал(а):

у меня есть набор с паспортом...


И?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deniskin
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2019
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2021 г. 21:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Deniskin писал(а):

у меня есть набор с паспортом...


И?


Бумажки шли в наборах, вот и всё И....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отечественные ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group