ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор пера на Lamy 2000.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор пера на Lamy 2000.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 20:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирал, выбирал - выбрал F.
Ф и ЕФ судя по всем отзывам не сильно ушли друг от друга.
Но!
Как же она льет...
Это проходит?)
Пока только чернила MB зелёные попробовал.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 20:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любую ручку можно настроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 21:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
любую ручку можно настроить

Соглашусь, однако почти у любой ручки есть период "расписки".
Да и не готов я сходу влезть в новую ручку.
Хотя, в плане настройки - я и в винтаж не готов лезть.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019 г. 21:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, период расписки есть (возможно), если как то нестандартно пишете например, но ни от какой "расписки" перьевая ручка не станет лить меньше :) — тут даже специалистом не надо быть, чисто из общих соображений … Если не хотите в механизм подачи чернил вмешиваться, попробуйте более густые чернила — можете дажи ваши нынешние попробовать сгустить (выпарить) — слышал, помогает иногда …
ток греть не надо, просто подержите флакон открытым, летучие фракции уйдут, останется самый смак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 04:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
но ни от какой "расписки" перьевая ручка не станет лить меньше Smile — тут даже специалистом не надо быть, чисто из общих соображений …


Я, конечно, понимаю, что мой пример будет так себе и достаточно голословен.
Но у меня две ручки перестали лить после 4 или 5 заправок. Еще две - нет, но одна улетела в помойку спустя две заправки, ибо была джинхао с неудобным хватом, а вторая - винтажный 32, который пока исписал 1,5 заправки. Одна из переставших лить - Jinhao X450, 2016 года выпуска. Вторая - на тот момент новый MB из магазина из писательской серии. Ну как новый. Пролежавший запакованным до того момента (2014).
Подача остальных изначально меня устраивала и изменений не претерпевала.
В плане чернил - у меня достаточно скучный набор в составе 5 цветов МБ и одного лами, который пока был строго в одной ручке.
Ирошизуку жду с января и начинаю подозревать в чем-то почту.

P.S. МБ носился за эти 4 или 5 заправок ежедневно, в т.ч. в джинсах - со всеми последствиями в виде полетов, готов допустить, что это связано с таким отношением. Хотя в 15 году сервис одобрил состояние, исключая внешние потертости)
С китайцем я был осторожнее ибо явным любимчиком он тогда не был и почти не носился из дома.
P.p.s. да простят меня за непрофильные марки в разделе)

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 09:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, такое произойти может - если в ручке имелся некий ПАВ (грубо говоря, что-то мылообразное), который после нескольких заправок вымылся. Ну, не кусок мыла конечно, чтобы изменить течение достаточно совсем немного. Эффект будет именно таков. Как попал - аллах ведает, при производстве много чего используется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 09:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о таком не подумал, наверное потому, что новые ручки никогда не использую :(, и да, еще может быть "перестают лить" просто от перемены чернил…
"о скока нам открытиев чудных…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 09:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, и со старыми может быть - представь себе, что предыдущий владелец промыл ручку с капелькой шампуня. Человек аккуратный, хотел чистую продать. А после этого водой промывал не слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 10:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и говорю, Сергей, — "о скока [штук, что мы представить себе ваще даже не могли :)]…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 18:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ремарка.
На бумаге double A не льет и пишет ближе к F.
На IQ smooth льет. И похож на M.
Остальные ручки едва отличаются в такой ситуации.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group