ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку студенту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку студенту
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 23:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправка шприцем ничем не отличается от конвертерной, только чище
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_148
Китайские перья-аналоги Пилотского похожи, но работают не так, садятся не так и вообще пишут не так. Лучше использовать как донора школьную Kakuno за 14 баксов.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019 г. 23:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Я полностью перешел на Platinum Plaisir в качестве основной рабочей ручки и весьма рад такому решению. Отвечает всем Вашим требованиям.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=178668

Ее более дешевый вариант в виде Platinum Preppy всегда со мной в виде запасной ручки. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10118&highlight=

Рекомендую!


Интересные ручки, не жалко потерять))) И они пишут лучше чем метрополитен или лами? Выглядят очень просто и стоят столько же.

Donut писал(а):
А изделия советского "ручкопрома" не рассматриваете? За эту цену можно с золотым пером АР-95, АР-96, АР-102 приобрести.


Да, уже кто-то тут писал о них) Мне больше нравятся открытые перья, а у них либо закрытые, либо полуоткрытые. Я признаться золотыми перьями не искушён, они и правда сильно лучше стальных пилотовских?
Можно в эти же деньги заказать с ебея старенький паркер тоже с золотым пером, не знаю только стоит ли с таким старьем связываться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 01:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этих нижних Платинумов полозковое крепление перьев - а оно с "нюансами" Smile Лучше тогда взять 3000-ые из серии Баланс (только F-ку, так как перья чуть толще)
http://www.platinum-pen.co.jp/products/fountain/e_fountain_balance.html
Единственный косяк Платинума - это очень толстые стенки картриджа, иногда, когда чернила болтались - не понять уровня чернил.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 11:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):

Интересные ручки, не жалко потерять))) И они пишут лучше чем метрополитен или лами? Выглядят очень просто и стоят столько же.


Метрополитена у меня не было. Лами пользовался только несколько минут у знакомого. Мои ощущения что гладкость и удобство письма мне понравились значительно больше. К этой ручке я пришел после Монблана, Монтеграппы, Пеликана и Висконти, ввиду ограниченности бюджета. То есть при ограниченном бюджете и не возможности пользоваться Монбланом я не ощущаю дискомфорта при использовании этой ручки.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 23:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот же... чуть не сказал "сон в руку"... вот Platinum Balance на форуме и по такой смешной цене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 00:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Ну вот же... чуть не сказал "сон в руку"... вот Platinum Balance на форуме и по такой смешной цене!


Да, видел их, прозрачные не нравятся) А на зелёной стоит перо М, что меня отторгает, т.к. тут уже сказали, что у данной модели перо пишет шире, чем заявлено, да и шарик пера имеет свойство стираться. Думаю, если на зелёной было перо F - она была бы уже продана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 10:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не находите,коллеги,что студент раскрылся настолько понятно,что единственный совет (который уже был дан)-это встреча с ручечником(-цей ,в данном случае) и проба ручек живьём? Эти заочные советы,похоже,ему не очень помогают,судя по его ответам. Брать в руку,писать,и понимать,твоё или нет.
Ничего страшного,разборчивость и привередливость-не дефект. Для себя старается,и это хорошо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisovyi
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 303
Откуда: Зеленоград, северо-западнее Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 18:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
Прозрачные Platinum Balance не нравятся)
Я думал уже они не интересны, а заманчивы Platinum Plaisir... Посмотрите тогда на ебей, кажется там были F-ки непрозрачные.

Да интересно, решитесь ли вы обратиться?
ЮрийЮВ писал(а):
Встреча с ручечницей ,в данном случае) и проба ручек живьём. Брать в руку,писать,и понимать,твоё или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 18:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно одной ручкой не отделаетесь Very Happy Покупайте любую, которая формой нравится. Далее со второй проще будет. Лишнюю можно будет потом продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 г. 21:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisovyi писал(а):
Да интересно, решитесь ли вы обратиться?


Написал, посмотрим что ответит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerta38
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019 г. 11:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот канал студента из Австралии. https://www.youtube.com/channel/UCEyi4jS644bSs8GOnCdnQdQ
Можно посмотреть. Оценить чужой опыт.

А так соглашусь преппи для студента самое оно. Стоит недорого пишет хорошо. На ибее есть лоты где сразу продают по 3 и более штук, дешевле получается чем брать по одной. Если уронишь и угробишь перо, будет запасная такая же. Только выбирать надо 02 которая EF (мой опыт с 03-синяя был негативный, нормально не писала). Китайцев можно попробовать в ту же цену что и преппи. Я вот взял с али OASO которая с закосом под safary - очень хорошо пишет и картриджы от lamy подходят. Если хочется чтобы выглядело богато, могу порекомендовать Hero 1079. Писала очень хорошо и основной и обратной стороной пера... пока я её не уронил пером вниз Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019 г. 14:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, господа, муки выбора окончены. Увы Пани Л так и не ответила, я не совсем знаю, как устроена система сообщений на форуме, но моё сообщение болтается во вкладке "Исходящие", допускаю, что она не заходила и не видела его. С вашей помощью склонялся к модели Pilot Metropolitan, но однажды зашёл на форуме в ветку Продажа и наткнулся на это объявление. В самом первом сообщении я уже писал, что хотел соннет, плохих отзывов о нём никто не написал, а ручка привлекала своим дизайном, да ещё и цвет на мой взгляд удачный, в общем было решено брать. Так я стал счастливым обладателем соннета, спасибо Гагарину, отправил быстро, упаковал так, что повредиться она при транспортировке ну никак не могла, у человека очень серьёзный подход. Сразу извиняюсь, что никого из вас не послушал и купил, что хотел, но мне очень захотелось именно эту ручку) Возможно позже я ещё куплю Metropolitan, всем большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019 г. 16:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ход конем!
К слову, отличная сделка.
Соннет - прочная и перспективная ступень эволюции перьевого письма)
А уж за такую цену и вовсе...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 20:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на это объявление можно обратить внимание. Весьма студенческий вариант в лаконичном исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 20:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
А вот на это объявление можно обратить внимание. Весьма студенческий вариант в лаконичном исполнении.


А зачем они мне, если я уже купил соннет? Да и к тому же аж 5 штук Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 20:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
А зачем они мне, если я уже купил соннет? Да и к тому же аж 5 штук Smile

Поздравляю с удачным приобретением. Если не Вам, то другим посетителям форума с аналогичным вопросом данный пост может быть интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 00:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BROSovod писал(а):
В самом первом сообщении я уже писал, что хотел соннет, плохих отзывов о нём никто не написал

У меня с Соннетом не сложилось совсем
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_29

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BROSovod
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2019
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 08:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
У меня с Соннетом не сложилось совсем
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_29


Интересный случай, мой оказался вполне нормальным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2019 г. 12:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
BROSovod писал(а):
В самом первом сообщении я уже писал, что хотел соннет, плохих отзывов о нём никто не написал

У меня с Соннетом не сложилось совсем
https://vk.com/id350377100?w=wall350377100_29


Вообще на этой металлической втулке снаружи зубчики, которые не дают просто так свободно прокручиваться ей внутри пластикового грипа. А внутри у нее резьба, которая должна скручиваться вместе с пластиковой втулкой пишущего узла. У вас то-ли грип внутри весь раздолбан, что не дает зубчикам сцепления, то ли резьба сорвана на пишущем узле.

Видео мутное, я даже не увидал этих зубчиков. Они там есть?

Я давно выкладывал все эти фотки в разборе, но с тех пор тот фотохостинг лег навсегда и фотки в оригинальном размере пропали.






На втором поколении Соннетов верхнее кольцо на этой металлической втулке стало отдельно-съемным (и стало крутиться поэтому), как на этом фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group