ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - По каким признакам определить подлинность ручки Montegrappa?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

По каким признакам определить подлинность ручки Montegrappa?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 13:51:43    Заголовок сообщения: По каким признакам определить подлинность ручки Montegrappa? Ответить с цитатой

У меня снова вопрос. На Авито увидела красивую ручку https://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/prodam_sharikovuyu_ruchku_montegrappa_roma_mosaico_1374661131
Какие вопросы задать продавцу, чтобы узнать, оригинальная ли она?
Дополнительно смущает, что новая ручка в 2 раза дешевле, чем на сайте. И ладно бы она у него одна, продает свою, так есть ещё несколько разных ручек той же фирмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seamaster
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на оригинальную, а по цене на ebay эта ручка была в среднем по 70 долларов с доставкой. Но лучше искать Montegrappa Fortuna Mosaic Marrakech, она в живую лучше выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 21:42:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seamaster писал(а):
Похоже на оригинальную, а по цене на ebay эта ручка была в среднем по 70 долларов с доставкой. Но лучше искать Montegrappa Fortuna Mosaic Marrakech, она в живую лучше выглядит

Спасибо Вам за ответ!
У меня было такое подозрение, когда я смотрела на фото без усиленного контраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019 г. 23:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Roma как-то больше нравится, чем Marrakech. Хотя на вкус и цвет… Smile

А так — настоящая ручка. И упаковка правильная и все такое. Да и подделывали ли Фортуны?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 06:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А мне Roma как-то больше нравится, чем Marrakech. Хотя на вкус и цвет… Smile

А так — настоящая ручка. И упаковка правильная и все такое. Да и подделывали ли Фортуны?

Мне показалось на фото продавца, что она не такая яркая, как на сайте. Может быть, освещение такое. А так, чисто эмоционально, Roma больше притягивает, там я была, Marrakech для меня пустой звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 07:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
А мне Roma как-то больше нравится, чем Marrakech. Хотя на вкус и цвет… Smile

А так — настоящая ручка. И упаковка правильная и все такое. Да и подделывали ли Фортуны?

Мне показалось на фото продавца, что она не такая яркая, как на сайте. Может быть, освещение такое. А так, чисто эмоционально, Roma больше притягивает, там я была, Marrakech для меня пустой звук.


Я не бывал ни там, ни там, увы Smile Но у меня есть Roma (перьевая) — она более контрастная, чем на фотографиях с Авито (очень яркий белый и глубокий черный, по цвету ближе к рекламным фотографиям), выглядит очень интересно, не похожа ни на одну другую ручку, из тех, что у меня есть.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 08:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не так давно говорили, что МГ пока не подделывают
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 11:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обилие серебряных элементов в конструкции и относительно простые способы проверки на серебро видимо накладывают свои отпечатки на рынок поддельщиков.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siddal
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 47
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 15:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, тут сложнее, чем с "драгоценной смолой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seamaster
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 17:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siddal писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
А мне Roma как-то больше нравится, чем Marrakech. Хотя на вкус и цвет… Smile

А так — настоящая ручка. И упаковка правильная и все такое. Да и подделывали ли Фортуны?

Мне показалось на фото продавца, что она не такая яркая, как на сайте. Может быть, освещение такое. А так, чисто эмоционально, Roma больше притягивает, там я была, Marrakech для меня пустой звук.


Я был в Риме (чёрная мозаика), Барселоне (зелёная мозаика) и не был в Марракеш (синяя мозаика), но при покупке смотрел все три и именно синяя показалась более интересной, эффект многослойности и разных оттенков синего который играет на свету. Ее и купил.
Ручка мне нравится, хорошо ощущается в руке, много раз ронял на асфальт, бетон кафель, есть вмятина на кончике, но сама не треснула.
Стержни формата Паркер G2 можно купить на любой вкус и кошелёк.
У меня есть ещё шариковый Montblanc, но Montegrappa fortuna нравится больше.

Кстати появилась Москва из серии Мозаика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group