ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 12:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудесные полоски, Серёж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 12:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, все сошлось. И вид симпатичный, а главное - пишет прекрасно. На фото выглядит хуже, самая левая картинка - размер почти 1:1, но тонкие линии уширены против оригинала. Оптика бедновата, руки кривоваты. В натуре текст выглядит намного лучше. И флекс прекрасный, в самую меру, и не жестко, и не чересчур мягко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019 г. 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Что, похвастаюсь я своим подарком - от жены и друзей на день рождения...)))


Поздравляю. и с днем рождения и с потрясающей ручкой! Уж на сколько я равнодушен к шарикам, но эта выглядит - просто огонь!




ermlv писал(а):
Артур Дент писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Что, похвастаюсь я своим подарком - от жены и друзей на день рождения...)))


Поздравляю. и с днем рождения и с потрясающей ручкой! Уж на сколько я равнодушен к шарикам, но эта выглядит - просто огонь!


и с такой женой и друзьями тоже можно поздравить Cool


Ребята, огромное спасибо!))))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019 г. 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После на удивление непродолжительного ожидания, всего 13 дней, я получил от замечательного продавца pisuke2005 очередное пополнение пишущих инструментов. Я конечно читал описания и представлял с чем встречусь, но встреча превзошла все ожидания. А родные вообще были в шоке, они никогда не слышали про такие ручки. Разводили руками и удивлялись японцам. В итоге все остались довольны)
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 13:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
... встреча превзошла все ожидания. А родные вообще были в шоке, они никогда не слышали про такие ручки. Разводили руками и удивлялись японцам. В итоге все остались довольны

Вот!!! И у меня тоже такое было. От всей души поздравляю, Алексей! Capless от Pilot однозначно должна присутствовать в собрании, в независимости от того, как она используется ( лежит в собрании или это №1 в повседневном письме). Ещё раз поздравляю, нашего полку прибыло!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 16:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paganel писал(а):
После на удивление непродолжительного ожидания, всего 13 дней, я получил от замечательного продавца pisuke2005 очередное пополнение пишущих инструментов. Я конечно читал описания и представлял с чем встречусь, но встреча превзошла все ожидания. А родные вообще были в шоке, они никогда не слышали про такие ручки. Разводили руками и удивлялись японцам. В итоге все остались довольны)

Поздравляю! Если, даже, не обращать внимание на техническую сторону(кнопочки и шторки там всякие), то перо (пишущий узел) в этой ручке достоин уважения.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paganel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 203
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 г. 17:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Поздравляю! Если, даже, не обращать внимание на техническую сторону(кнопочки и шторки там всякие), то перо (пишущий узел) в этой ручке достоин уважения.
Спасибо, меня абсолютно не напрягает техническая сторона, тем более выполненная на высоком уровне, пишущий узел я взял с пером из спецсплава, думаю, что на его достоинства это не сильно повлияло) А пока привыкаю к "солидному" весу и к положению пера)
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019 г. 00:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=19166
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=237182#237182

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 11:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей (aka Boyar) прислал мне вот такую красотку. Сергей, огромное спасибо!

Montegrappa Fortuna Mosaico Roma

Серия Fortuna является начальной серией у Montegrappa, выпускается довольно давно, во множестве различных цветов и материалов. В серии, кроме перьевых ручек, выходили также шарики/роллеры, кварцевые наручные часы и запонки. В конце 2016 года Монтеграппа представила оформление Mosaico (мозаика), в котором выходили ручки в трех цветах: Roma (черно-белое оформление), Marrakech (голубой цвет) и Barcelona (бирюзовый). В моем случае речь идет о Roma.


Ручка средне-крупная, в длину порядка 135мм с закрытым колпачком, макс. диаметр барреля — около 14мм, вес примерно 28 грамм. Корпус выполнен из черно-белого акрила с фурнитурой стального цвета. На мой взгляд — очень выгодное цветовое решение, ни на какую другую ручку (из того, что есть у меня) не похоже. Ярко, нарядно, но в меру. Очертаниями и габаритами ручка напоминает старшие модели Montegrappa (Classica, Extra и др.).



Клип тугой, с крутящимся колесиком на конце. Колпачок на резьбе (резьба многозаходная, 1.5 оборота). Резьба на ручке металлическая, между ней и баррелем есть небольшая ступенька. Резьба и ступенька сделаны очень хорошо и гладко, дискомфорта не доставляют. Секция довольно длинная, в диаметре около 11мм, комфортная и совсем не скользкая. Единственное, что меня смущает в секции — это белый цвет. Не будут ли на нем оставаться пятна от заправки ручки из флакона?

Система заправки — картридж/конвертер (standart international). В комплекте есть конвертер (на резьбе и с пружинкой для разбивания пузырьков воздуха внутри). Конвертер короткий (короче стандартных примерно на 5мм), стандартный конвертер и длинный картридж в ручку не лезут, что странно, ведь баррель довольно длинный.

В руке ручка лежит очень приятно: вес комфортный, баланс хорош, длина/толщина очень удачные. Качество изготовления корпуса отличное.



Перо стальное, Broad. К перу никаких претензий: очень гладкое, сведено хорошо, внешне очень красивое. Единственное, что оно довольно твердое (но я как раз такие люблю). Подача ближе к обильной. Ширина линии умеренная, сопоставима с Medium от Montblanc.

Увы, не обошлось без проблем: ручка капризничала и периодически отказывалась писать. К счастью, перьевой блок легко выкручивается, а фидер и перо сидят на трении, вытаскиваются без особых усилий. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в центральном канале фидера остались какие-то кусочки пластика (ручка была абсолютно новой, так что это 100% заводская халтура, не прочистили канал после пропила). После удаления пластиковых крошек с помощью куска пленки все стало отлично. Ручка стартует сразу, за сутки не высыхает.



Итого. Отличная ручка, очень красивая и удобная. А если бы не было проблем, то это была бы и не Montegrappa Very Happy

Сергей, еще раз огромное спасибо, я ваш должник.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Сб 16 Мар 2019 г. 16:53:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4986
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 г. 16:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее описание! Спасибо!
С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 12:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как же теперь покупать-то эти Монтеграппы? У уважаемого Михаила косяк за косяком и ведь за немалые деньги! Даже самая простая Монтеграппа - это уже ручка не из бюджетных, если новую покупать...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 12:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Блин, как же теперь покупать-то эти Монтеграппы? У уважаемого Михаила косяк за косяком и ведь за немалые деньги! Даже самая простая Монтеграппа - это уже ручка не из бюджетных, если новую покупать...


Ну да, есть косяки. Но, к счастью, все довольно легкие. Зато не скучно! Very Happy

А может это я такой невезучий? Хотя вчера посмотрел несколько обзоров Монтеграпп от Стивена Брауна, у него тоже все не очень гладко.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то всё больше Висконти нравится, чем Монтеграппа. Правда, Монтеграппа у меня всего одна и никаких косяков с ней нет, превосходно пишет, но в то же время столько восторженных отзывов об этой фирме, столько раз я читал и слышал от нескольких людей, что только Монблан и Монтеграппа имеют какую-то ценность, что я ждал чего-то особенного, каких-то неземных ощущений от этого пера, а получил просто хорошую ручку с красивейшим корпусом. Как-то пропало желание переплачивать, хотя в моём случае обычно внешний вид ручки побеждает всё остальное Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019 г. 15:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, Монтеграппа, это прежде всего очень красивые корпуса с великолепным качеством отделки. Перья... дык Bock же, ничего сверхъестественного.

У Висконти тоже много нареканий на проблемы с перьями (тот же Стивен Браун много раз сокрушался на этот счет), да и у них тоже перья от Бока. У меня меньше возникало проблем с Висконти, чем с Монтеграппой, но тоже несколько раз было. Зато у Висконти всякие крутые фишки. И еще палладиевые перья.

Короче говоря, мне обе компании нравятся Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019 г. 23:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Аврора - всё-таки сама всё делает, а не просто корпуса.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 00:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А мне нравится Аврора - всё-таки сама всё делает, а не просто корпуса.

Согласен, что у производителей "мануфактурных" перьев уровень контроля качества выше, поэтому с их перьями приятнее иметь дело, они часто интереснее. Проработанные решения применяются по многу лет, типа Platinum 3776, а потенциал позволяет элитно тюнинговать его в Nakaya.
У той же Авроры всего 2 типа перьев (за редчайшими исключениями) - крупное и малое - разница только в каратности, но они выверены по геометрии, толщине и заточке. Сервис, кстати, в ходе общения веско заявил, что перьев у них наштамповано лет на 30 вперед.
Ancora вообще ставит один тип пера во все свои ручки, но на каждой оно доведено вручную и отлично пишет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019 г. 08:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся многие ручки с чужими перьями, но вот пластиковая стружка в канале фидера - это просто пренебрежительное отношение к работе и к человеку, который покупает ручку за 20т.р. Была бы дешёвая вещь - не было бы и вопросов, а так...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 17:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях получил Lamy 2000 с пером F от missing pen с ebay.
И сегодня в честь сдачи экзамена PMP приобрел себе MB Meisterstuck 149 platinum с пером F в бутике в цуме с очередными чернилами - burgundy red.
На картинке они в исполнении 149 и зеленые чернила в лами от того же MB.
https://i.imgur.com/pxGuEgK.jpg

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 19:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird, поздравляю с экзаменом и ручками! Как 149, оправдал ожидания? Smile
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 19:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моё пополнение: "японка" неизвестного производителя и Wyvern Envoy конца сороковых.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 20:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Vezzird, поздравляю с экзаменом и ручками! Как 149, оправдал ожидания? Smile

Тяжело сказать, потому что ожиданий от него не было.
Ехал в олтайм взять даймонд, о котором мечтал и который закончился официально. А оказалось, что там он конвертерный, а не поршневой. С вытекающими в плане размера.
Развернулся и поехал в бутик выбирать.
Долго смотрел на 146. Крутил легранд. Попробовал руж. Там классное перо. Но размер не в руку. Да и такого размера хватает всего.
От специалок отказался быстро.
А 149... был в списке на будущее. И должна быть хоть одна такая, массивная ручка Smile
Приятный. Достаточно комфортный для меня в письме, что неожиданно. Но пока много им не успел написать - 2 листа спокойно, без усталости, хотя этим пугали.
Жена сказала - огромный Smile

P.S. спасибо))
P.P.S. еще блокнот а5 подарили в бутике Smile

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019 г. 21:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):

Ехал в олтайм взять даймонд, о котором мечтал и который закончился официально.


А даймонд, это который?

149 — хорошая штука, поздравляю!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 05:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

А даймонд, это который?

149 — хорошая штука, поздравляю!


У них была серия майстерштуков, с плавающим бриллиантом в колпачке. Так и обзывали Meisterstuck Diamond.
https://www.alltime.ru/accessories/montblanc/MB105974/96962/ например.
Я с 13 года облизывался, а когда зашел в этом году - огорошили, что запасы все, а производство прикрыли. Мол специалка была. 10 лет чтоль выпускали.
А облизывался потому что повода не было, а тратить "просто так" достаточно внушительную сумму - душило.
Есть еще на Амазоне, но с ценой в 2к - пусть сами пишут.

Благодарю Smile



Lightomancer, ждем отзыв как пишут, желательно с фото Smile

_________________
Михаил


Последний раз редактировалось: Vezzird (Вс 24 Мар 2019 г. 18:34:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 11:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird,

примерно так. Но ручки ещё надо настраивать. "Англичанка", хоть пишет гладко и мягко, почти без обратной связи, но половинки пера слишком разведены, подача великовата. "Японка" капризничает, стартует не сразу, даёт пропуски во время письма, думаю, это из-за того, что перо слишком свободно сидит. По характеру похожа на EF Pilot 78G, немного подцарапывает.
Тестировал в китайском блокноте с желтоватой бумагой (рекомендую - чернила держит отлично, обратите внимание на "восьмёрки"), чернила - Private Reserve Ebony Purple в "англичанке" и Diamine Bilberry в "японке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 13:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Тестировал в китайском блокноте с желтоватой бумагой (рекомендую - чернила держит отлично, обратите внимание на "восьмёрки")

В таком случае напишите, пожалуйста, наименование и особые приметы, так сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 17:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut, основная примета - бумага. Желтоватого цвета, тоньше офисной, чуть шероховатая, в линию, линовка сделана коричневой краской с шагом в 8мм. Обложка из крафт-картона, на металлической спирали. Сам блокнот должен быть сделан в Китае и, насколько понимаю, для Китая, у моего сзади на обложке написано Made in China и штрих-код начинающийся на 6 9..., никаких надписей на русском . Похожая тетрадь, но в клетку и с надписью "сделано по заказу..." категорически не годится - там даже не ёлочка, чернила расплываются внутри листа, всё проступает на обороте.
Блокнот покупал пару лет назад в "Читай-городе" (похожий выходит в их интернет-магазине по ключевым словам "записная книжка kraft спираль"), думаю, в других книжных сетях подобные тоже должны быть.
Такая же бумага ещё встречается в самых дешёвых ежедневниках на кольцах с Али-экспресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019 г. 18:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer, а я бы сказал что ее вариативность крайне приятна на глаз Smile
Хотя, возможно, все дело в навыках письма, к которым мне идти и идти Smile

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 г. 14:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird, тут дело в инструменте (мягкое перо, достаточно широкий штрих) и хорошо смазывающих чернилах, это нивелирует часть огрехов. Я заметил, что мой почерк меняется в зависимости от ручки, "шариком" вообще едва разборчиво - наверное, поэтому я такими предпочитаю не писать.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019 г. 21:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):

И сегодня в честь сдачи экзамена PMP приобрел себе MB Meisterstuck 149 platinum с пером F в бутике в цуме с очередными чернилами - burgundy red.

Поздравляю 3 раза:
- с отличнейшей ручкой
- со сдачей экзамена
- с тем, что ручка появилась в вашей жизни, будучи связанной с позитивной историей и воспоминанием, это дорогого стоит и абсолютно без сарказма - именно то, что принято называть "будет, о чём рассказать внукам" [при передаче им ручки, например]!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019 г. 12:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

- с отличнейшей ручкой

Спасибо, радует.

Dolgorukii писал(а):

- со сдачей экзамена

Если придираться, то с профессиональной сертификацией Smile
Вдвойне спасибо.

Dolgorukii писал(а):

- [b]с тем, что ручка появилась в вашей жизни, будучи связанной с позитивной историей и воспоминанием, это дорогого стоит[/b!

В кои-то веки, последовал советам книг и интернета - решил отметить событие Smile
Согласен, что так все запоминается сильнее и более эмоционально.
Спасибо трижды.


По теме:
Давно хотел попробовать закрытое перо, кроме 45 паркера.
Наткнулся на ебее на 100 героя, меньше чем за тысячу. Посмотрел али - там выходит дороже. Рискнул и на днях он пришел.
Заодно попробовал и аэрометрик.


Хотел было выложить, как пишет, но ручка умудрилась засохнуть за два дня, что меня огорчило. В других ручках у меня чернила МБ лежат по 2-3 месяца без вопросов...
А тут вроде должно быть еще лучше, но как-то...

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 287, 288, 289  След.
Страница 125 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group