ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 17:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Такая у меня неприятность обнаружилась с выше обсуждаемыми sargasso sea. Флакончик 30 мл ждал "свою" ручку и дождался. Чернила были заправлены в новый visconti rembrandt. Ужас заключается в запахе. Запах старых гнилых тряпок от чернил кошмарен. Когда с ручки снимаешь колпачек, то запах бьет в нос. Да, и при письме он весьма ощущается. "Соплей" во флаконе нет, но запах вроде как говорит о порче, хотя цвет и плотность нормальные, пишет тоже без нареканий. Можно ли что-то сделать с этой вонью? Выбросить - денег жалко, честно говоря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 17:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"новый visconti rembrandt"
" выбросить - денег жалко"
Что, правда??! Laughing
Дорогой товарищ, Вы скорее всего сами знали ответ, когда писали вопрос. Лучше выбросить недорогой флакончик, чем дорогую ручку, кмк. А давно покупали чернила? Где? Ещё ни разу не вскрывали флакон?
У моих такого запаха нет, это однозначно патология, и как подтверждает практика, испорченные чернила лучше... простить и отпустить. В теме про чернила было много экспериментов, но общий вывод: оно того не стОит.
А как они у Вас пишут в столь щедрой ручке? А что цвет, как у всех? Просто любопытна патфизиология процесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 18:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут они нормально, как и должны писать, я думаю. В ручке насыщенный, как я люблю, темно-синий цвет. В целом претензии только к запаху.
Чернила покупались в гетпене около года назад. Хранились при комнатной температуре в темном шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 18:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается соотношения цены чернил и ручки, то смею заметить, что для того, чтобы позволить себе дорогие ручки, нужно бережно относится к копеечным чернилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 19:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izama писал(а):
Уважаемые коллеги! Такая у меня неприятность обнаружилась с выше обсуждаемыми sargasso sea. <...> Ужас заключается в запахе. Запах старых гнилых тряпок от чернил кошмарен.

Раз уж сегодня пятница - посмею предположить, что Diamine выпустили экспериментальную партию чернил "Sargasso Sea с запахом Саргассова моря", но вместо гниющих водорослей получились гнилые тряпки.

А ведь на этом форуме уже кто-то жаловался на запах от Sargasso Sea, и, ЕМНИМС, еще жалобы попадались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 20:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня они тоже пахнут, но не гнилыми тряпками, а чернилами или немного водорослями - своеобразный, ни на что не похожий запах, для кого-то, возможно, неприятный.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 20:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь зашла о запахах Diamine, то сразу после открытия Beethoven довольно сильно пах, примерно как стержни советских времён, сейчас пахнет едва заметно, Bilberry не пах ничем. Проблем нет ни с теми, ни с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 21:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На цвет, запах и вкус все чернила Diamine - разные).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 22:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sargasso Sea действительно пахнет своеобразно, но не настолько что прямо бьет в нос... моему начатому 30мл флакончику уже несколько лет, но я в обморок от запаха до сих пор не падаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 23:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izama писал(а):
А что касается соотношения цены чернил и ручки, то смею заметить, что для того, чтобы позволить себе дорогие ручки, нужно бережно относится к копеечным чернилам.

Да я не в том смысле... на этом форуме, уверен, нет человека, не желающего как можно круче сэкономить, и при этом остаться на любимой волне своего увлечения. Просто много было разработок по реанимации "засбоивших" чернил, почитайте в чернильной теме - просто захватывающие эксперименты! Общий вердикт: развлечься можно, исправить испорченные чернила - вряд ли. При этом как бы сама ручка не пострадала. Ой, да что я пересказываю, там такие люди отписались! Таким слогом! Надо читать в подлиннике, однозначно.
У меня, как-то повезло, чернила еще не портились, даже российские. Но ручка все равно, как правило, дороже.
А спросил как пишет вот почему: мой экземпляр Sargasso Sea хоть и красивого цвета, но исключительно "жидкий", даже сдержанные ручки подают эти чернила обильно, и тут вдруг такое интересное сочетание: Sargasso Sea и Visconti, который многие называют обильно льющей ручкой. Стало любопытно, как это работает у Вас, своего Visconti нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 23:15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman
У меня Visconti Ragtime с пером Caligraphy 0,5 вполне нормально жидкими чернилами пишет. Я бы сказал, что подача у ручки наоборот скудная.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 23:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Благодарю за информацию. Привлекает эта марка, но обильной подачи опасаюсь.
Да, раз уж тема про Diamine, надо что-то про Diamine добавить. Возлагал большие надежды на Earl Grey. По отдельным обзорам в инете казалось, что будет хороший аналог Shin Kai, так что купил большую бутылку. Однако, не сбылось: то, что пришло с CultPens, оказалось жидко-серым с неожиданно ржавым уклоном. Все еще подбираю слова для описания цвета. И ток чернил не очень равномерный: начало каждого предложения (в тестовой ручке) получалось темнее, а конец фразы - светлый. Пока не понял. Вот Blue Velvet юбилейной серии очень порадовал. Но в серии 150 вообще свойства чернил показались много лучше, чем среди простых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 23:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
О! Благодарю за информацию. Привлекает эта марка, но обильной подачи опасаюсь.

Ох, рассчитывать на итальянцев в плане стабильности качества это что-то с чем-то Smile Лично моя Опера с пером M из коробки вообще не писала никак, ибо перо было пережато. После разведения зубцов и увеличения щели между пером и фидером стала обильной... Про свой Рембрандт не скажу, не помню правил я его из коробки или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 07:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ох, рассчитывать на итальянцев в плане стабильности качества это что-то с чем-то Smile Лично моя Опера с пером M из коробки вообще не писала никак, ибо перо было пережато. После разведения зубцов и увеличения щели между пером и фидером стала обильной...

Эх, да разве "пережато" - это итальянская нестабильность? Это семечки! Я почему хочу принести 17 апреля на встречу два Хомо Сапиенса (\неприкрытая реклама мероприятия начинается)? Не потому, что один бронза, а другой стальной. Оба большие, перья Ф, палладий 23К.

Ну, стало быть, не умудренный жизнью простак будет ожидать, что перья более-менее одинаковые. Причем даже таковой простак будет ожидать, что "более-менее" - это, естественно, в итальянском (он же пиквикский) смысле. Но нет! Действительность далеко превосходит ожидания. Перья _принципиально_ разные. На бронзе обычный хороший современный жесткий европейский Ф, без всяких нареканий. А вот на стальном то, что Висконти называет Dreamtouch, с уместной гибкостью. Ну, то есть они и на бронзе так его называют, но врут безбожно, креста на них нет, хоть и католики в сотом поколении. И, разумеется, никаким чертом нельзя перья привести в одинаковое состояние, кроме как обломать их оба нафиг. Прямо хоть пиши "A tale of two nibs", как у Диккенса "A tale of two cities". И ведь что интересно - перья немцы делают. Но даже с ними сладкий воздух Италии шутки шутит. С кем поведешься, от того и наберешься.

Вот это настоящая итальянская нестабильность, уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 21:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достал для фото по одному экземпляру из имеющихся в собрании чернил Diamine (слева) и тех, кому они разливают (справа). Обоняние у меня хорошее. Не один десяток флаконов открыл (для "понюхать" Very Happy ), в том числе и те, о которых в этой теме идёт речь. Ни "старых портянок",ни "гнилых тряпок" не ощутил от слова "совсем". Хотя есть своеобразные запахи у некоторых чернил - это да. Особенно чуток "не очень хорошо" попахивают некоторые чернила в пластике на 30 мл, может из-за материала флаконов? Причём отметил про себя, что запах одних и тех же чернил в стекле и в пластике отличается. Особенно это касается последней серии.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019 г. 22:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и "бетховен", и "черника" в пластике, так что, полагаю, если упаковка как-то влияет, то дело не в ней, а в реакции с компонентами чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 08:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izama писал(а):
Пишут они нормально, как и должны писать, я думаю. В ручке насыщенный, как я люблю, темно-синий цвет. В целом претензии только к запаху.
Чернила покупались в гетпене около года назад. Хранились при комнатной температуре в темном шкафу.

Никаких посторонних запахов, тем более неприятных, не улавливаю от этих чернил. Скорее нарушена "гигиена" при заправке и хранении. Макалось грязное перо или палочка, а производитель в конкретной партии недолил консерванта-фунгицида. В чернилах развилась микрофлора или плесень, возможно, ибо "запах тряпки" создаёт не сама тряпка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 12:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и угрожал неделю назад, облил от души водой лист бумаги с образцами десятка чернил. Т.к. половина из них диаминовские, скан получившегося безобразия кладу именно в эту тему.



Как и ожидалось (и предупреждали) - диаминовские чернила здорово размыло, но не до полной нечитаемости.
Diamine Sapphire Blue и Oxblood удивили, по сравнению с остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 13:17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

Эх, да разве "пережато" - это итальянская нестабильность? Это семечки! Я почему хочу принести 17 апреля на встречу два Хомо Сапиенса (\неприкрытая реклама мероприятия начинается)? Не потому, что один бронза, а другой стальной. Оба большие, перья Ф, палладий 23К.

Ну, стало быть, не умудренный жизнью простак будет ожидать, что перья более-менее одинаковые. Причем даже таковой простак будет ожидать, что "более-менее" - это, естественно, в итальянском (он же пиквикский) смысле. Но нет! Действительность далеко превосходит ожидания. Перья _принципиально_ разные. На бронзе обычный хороший современный жесткий европейский Ф, без всяких нареканий. А вот на стальном то, что Висконти называет Dreamtouch, с уместной гибкостью. Ну, то есть они и на бронзе так его называют, но врут безбожно, креста на них нет, хоть и католики в сотом поколении. И, разумеется, никаким чертом нельзя перья привести в одинаковое состояние, кроме как обломать их оба нафиг. Прямо хоть пиши "A tale of two nibs", как у Диккенса "A tale of two cities". И ведь что интересно - перья немцы делают. Но даже с ними сладкий воздух Италии шутки шутит. С кем поведешься, от того и наберешься.

Вот это настоящая итальянская нестабильность, уважаю.

Вероятно, это немцы скурпулезно исполняют заказ итальянских клиентов по итальянскому же ТЗ, в котором такой разброс прописан Very Happy

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 13:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izama писал(а):
Уважаемые коллеги! Такая у меня неприятность обнаружилась с выше обсуждаемыми sargasso sea. Ужас заключается в запахе. Запах старых гнилых тряпок от чернил кошмарен. Когда с ручки снимаешь колпачек, то запах бьет в нос. Да, и при письме он весьма ощущается. "Соплей" во флаконе нет, но запах вроде как говорит о порче, хотя цвет и плотность нормальные, пишет тоже без нареканий. Можно ли что-то сделать с этой вонью?

У меня, по прочтении отзывов, сложилось впечатление, что запах - это специфика именно Sargasso Sea. У меня эти чернила не от Диамин, а от The Writing Deck, но тоже с запахом, и, как я читал по отзывам, многим он тоже не нравится. Ну, для меня не ужас-ужас, так что тут сложно понять, может, у вас индивидуальное неприятие запаха, а может, действительно чернила испорчены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 14:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin писал(а):
сложилось впечатление, что запах - это специфика именно Sargasso Sea

Вот так и придётся еще и Sargasso Sea покупать, хотя бы для того, чтоб понюхать.
Ну, неплохой (вроде бы - если по чужим сканам судить) цвет, но что так на них набросились, как будто у Diamine других синих оттенков мало?

Вот хоть Sapphire Blue. Который вроде бы и не пахнет практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019 г. 14:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dremlin
Во флаконы TWD чернила Diamine разливают.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Dremlin
Во флаконы TWD чернила Diamine разливают.

Там и флаконы от Диамин. Просто наклейка другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Skaramush писал(а):
Dremlin
Во флаконы TWD чернила Diamine разливают.

Там и флаконы от Диамин. Просто наклейка другая.

там типовые 30 мл надутые как жаба через соломинку до 100 мл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
сергеймак писал(а):
Skaramush писал(а):
Dremlin
Во флаконы TWD чернила Diamine разливают.

Там и флаконы от Диамин. Просто наклейка другая.

там типовые 30 мл надутые как жаба через соломинку до 100 мл Smile
...и чернила тоже разбавленные до 100 мл. Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Dremlin
Во флаконы TWD чернила Diamine разливают.
Значит, всё дело в индивидуальном восприятии запаха. Меня он даже немного забавляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 00:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Ну, неплохой (вроде бы - если по чужим сканам судить) цвет, но что так на них набросились, как будто у Diamine других синих оттенков мало?

Вот хоть Sapphire Blue. Который вроде бы и не пахнет практически.

Вот именно по чужим сканам судить в данном случае - неудачная затея, эти чернила очень разные в реальном использовании. Грубо говоря, цвет Sargasso Sea чаще темнее чем левом верхнем углу примера-картинки, а цвет Sapphire - ближе к светлым прогалинам по центру, и цветовая гамма у них очень разная. Общее - что и те и другие весьма текучие (здравствуй хорошая бумага).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 07:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
цвет Sapphire - ближе к светлым прогалинам по центру, и цветовая гамма у них очень разная. Общее - что и те и другие весьма текучие (здравствуй хорошая бумага).

Sapphire Blue, если что, у меня есть. И в имеющейся ручке пишет весьма насыщенно, несколько темнее, чем на скане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 14:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, у Вас мониторы с IPS и откалиброваны? Смотрите через браузер с включенной поддержкой CMS? Нет? Так о каких полутонах на скане Вы речь ведете?
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 19:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплено и обнюхано шесть диаминовских чернил: Grape, Asa Blue, Twilight, Midnight, Green Umber и Poppy Red. Никаких криминальных запахов не обнаружено, кроме лёгкого запаха, похожего на гуашь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group