ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обсуждение цитат для внесения в золотой фонд)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обсуждение цитат для внесения в золотой фонд)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2019 г. 21:14:32    Заголовок сообщения: Обсуждение цитат для внесения в золотой фонд) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, мне тут подумалось - а не завести ли нам тему с яркими, интересными, ироничными, смешными, колкими, удачными... прочая, прочая... - цитатами нашего форума?

Wink

Я попробую покопаться чуток - вдруг что-то попадётся интересное.


А пока вопрос к вам всем, коллеги - как вы считаете, как будет лучше:
- сделать тему закрытой и закреплённой, чтобы туда мог добавлять цитаты только модератор после её "оформления"
- или сделать тему +/- обычной и общей

???

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Чт 11 Апр 2019 г. 23:07:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 06:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне № 8 понравился Laughing

Закрытую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 12:24:41    Заголовок сообщения: Re: Цитаты нашего форума. ;) Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги, мне тут подумалось - а не завести ли нам тему с яркими, интересными, ироничными, смешными, колкими, удачными... прочая, прочая... - цитатами нашего форума?

Очень хорошая идея, поддерживаю!
Dolgorukii писал(а):
Я попробую покопаться чуток - вдруг что-то попадётся интересное.

Да, есть покопаться. И это не "чуток", довольно много времени уйдёт на поиски. А интересного (именно в этом плане) действительно на форуме много.
Dolgorukii писал(а):
А пока вопрос к вам всем, коллеги - как вы считаете, как будет лучше:
- сделать тему закрытой и закреплённой, чтобы туда мог добавлять цитаты только модератор после её "оформления"
- или сделать тему +/- обычной и общей???

Безусловно тема должна быть закрытой и закреплённой. Коль будет обычной и общей, то опять начнётся "пицот"-ы и "Rolf"-ы и прочая хер... прошу прощения, ерунда несусветная, а также Миш, Юр, Саш и т.д., что у большинства форумчан вызывает как минимум недоумение.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даешь цитаты без словесного шлака! Не допустим недоумений большинства!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 01:48:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и меня посчитали. Больше года не был на форуме а тут нате такое!
Приятно Embarassed

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 09:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Даешь цитаты без словесного шлака! Не допустим недоумений большинства!


Плюс пицот! — на Баше, главном цитатнике-ru, есть система рейтинга, в результате которой не самые лучшие цитаты опускаются на подобающее им место (прикрутить бы что то подобное тут), и оформление хорошо бы минимизировать (достаточно, по-моему, самой цитаты и автора).
И я за закрытую форму, иначе начнутся опять каменты от ацке грамотных :); типа "опять на руский язык покушаются"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что мое мнение тут должно играть роль, как новичка.
Но я за закрытую тему и прикреплённую.
Только нужен отдельный механизм для предложения участниками форума цитат в тему.
Мне видится не совсем правильным нагружать этим только модераторов. Тем более - сколько людей, столько мнений.
Возможно - вторая тема, в которой эти вопросы будут обсуждаться.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 13:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, внесение в цитатник должен иметь право сделать каждый форумчанин, со статусом "постоянный посетитель" и выше, как знак высокой оценки определенного поста.
Так сразу немало зайцев убьется.
Как, например, и в науке, ценность постов не в их количестве, а в качестве. Иногда и новичок может написать десяток постов, которые будут представлять очень большую ценность. Вспомните французского математика Эвариста Галуа - две статьи, но в них была заложена теория чисел.
Было бы здорово, если бы была возможность "плюсовать" сообщения, или "сказать спасибо и т.п.".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 13:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Референдум, однако, надо. Иначе - разброд и шатания.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 13:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, в текущей ситуации да и плюс текущий движок позволят сделать тему либо "открытой"(в которой могут участвовать все), либо закрытой (в которую могут наполнять только модераторы). Как говорится третьего не даноSmile Никаких оценок и рейтинга прикрутить, увы, нельзя.

Я тоже за закрытую тему. А если кто из посетителей захочет чем то наполнить, то достаточно одному из модераторов написать ЛС с выдержками цитат и ссылками на посты с ними - с этим проблем быть не должно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 18:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нельзя прикрутить механизм оценки (чтоб с одного айпи участника одна тема могла быть оценена один раз, плюс или минус), то остается лишь вариант, с которого тред и начат Юрием, только возможность комментариев надо убрать, так как за ними самих цитат уже не видно, и далее не будет видно вообще :(

На упомянутом Баше практически такой же механизм, только есть возможность рейтинга (и все её плюсы), — но присылать цитаты может любой, а опубликованы они будут — лишь если понравятся модераторам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 23:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всех услышал, так и поступим.

То "начало", которое я взял на себя смелость положить Smile , оставляем в виде строго списка цитат, тема становится закрытой и закреплённой.

А высказанные мнения - они остаются тут, и, собственно, предлагаю всем форумчанам, желающим выступить номинатором - либо писать тут, либо писать в ЛС одному из модераторов.

Ну, что - тема в жизнь! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 23:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"The Pen is mightier than Sword" — "Что написано пером, не вырубишь топором"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 14:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
либо писать в ЛС одному из модераторов.

С учетом коллектива - два мнения уже повод внести в раздел.
Только писать должен не автор цитаты Laughing

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 13:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vezzird писал(а):

Только писать должен не автор цитаты Laughing

Конечно))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group