ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019 г. 12:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
NLand писал(а):
Перо с фидером промыл-просушил - никакого изменения,

Как-то лучше промыть _все_, не исключая внутренность емкости для чернил. Откуда мы знаем, где что осталось? Но, конечно, Китай пока во многом есть Китай. Что-то я не помню, по-моему эту в руках не держал, но по изображениям не вдохновила, 698 поосновательнее будет.


У 698-го совсем другое перо, аналог Пилотовского 78G - оно длинее, садится глубже, плотнее, фиксируется надёжнее. На 3008 коротенькое перо типа Лами (или Паркера, ЕМНИП).

Сейчас пописал 3008-м - огромная зависимость от качества бумаги: т.к. мне ручки только для дела (работы/учёбы), то пишу я на офисной бумаге, в том числе и на черновиках. Так вот заметил, что где-то перо пишет на всю F (даже с претензией на EF, например, если бумага новенькая и стикерная), а где-то расплывается в такую жирную ёлку, что хоть лес засаживай. Окончательный вывод делать рано, но рядом с японцами даже не валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 16:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла ровно неделя и мнение поменялось.

Из ручки были слиты Радуга Ярко-синие, ручка безжалостно промыта с полнейшей разборкой (кстати, кольцо, фиксирующее "колпачок" поршня, очень трудно откручивается "невооружённой" рукой, я больше просто так открутить не смог после предыдущей закрутки), в ручку для эксперимента были залиты оригинальные чернила - синий "Пилот". Сразу же чуда не произошло - ручка лила, как и до того.

Чудо произошло через несколько дней холостого "пролёживания" ручки - она записала тонко, на ширину японской F, как и положено. Разве что ну очень тёмный цвет - практически чёрно-синий.
Чернила, кстати, практически не испаряются в барреле, в отличие от них же в конвертере или в картридже. Полной заправки хватит на очень долго.

Вот так, первое впечатление почти всегда ложное - ручка-то неплохая. Но это с японскими чернилами. Потом залью в неё бирюзовый Пеликан-4001. Как думаете, потянет она эти чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 19:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

Вот так, первое впечатление почти всегда ложное - ручка-то неплохая. Но это с японскими чернилами. Потом залью в неё бирюзовый Пеликан-4001. Как думаете, потянет она эти чернила?

Лично мое мнение- для Вашей ручки как раз такие чернила и нужны. Если Вы ещё раз промоете ручку, она снова скорее всего начнет писать жирно. И тогда 4001 придется совсем кстати. Этими чернилами я дал вторую жизнь своей Jinhao Х450, которая была отложена в сторону ещё очень давно из-за того, что сильно лила чернила. Недавно заправил в нее Pelican 4001 Royal Blue и обнаружил, что ручка стала писать уже совсем не так толсто, как раньше, и линия не расползается на бумаге, будь то тетрадь, ежедневник, листок для записей с клеевым краем или обычная офисная Снегурочка

_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 19:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Прошла ровно неделя и мнение поменялось.
Чудо произошло через несколько дней холостого "пролёживания" ручки - она записала тонко, на ширину японской F, как и положено. Разве что ну очень тёмный цвет - практически чёрно-синий.
Чернила, кстати, практически не испаряются в барреле, в отличие от них же в конвертере или в картридже. Полной заправки хватит на очень долго.
Вот так, первое впечатление почти всегда ложное - ручка-то неплохая. Но это с японскими чернилами. Потом залью в неё бирюзовый Пеликан-4001. Как думаете, потянет она эти чернила?

Однозначно да!
Я замечал, что 3008 со временем пишут лучше, видимо, в них немало технологических смазок остается с завода.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 21:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Прошла ровно неделя и мнение поменялось.

Из ручки были слиты Радуга Ярко-синие, ручка безжалостно промыта с полнейшей разборкой (кстати, кольцо, фиксирующее "колпачок" поршня, очень трудно откручивается "невооружённой" рукой, я больше просто так открутить не смог после предыдущей закрутки), в ручку для эксперимента были залиты оригинальные чернила - синий "Пилот". Сразу же чуда не произошло - ручка лила, как и до того.

Чудо произошло через несколько дней холостого "пролёживания" ручки - она записала тонко, на ширину японской F, как и положено. Разве что ну очень тёмный цвет - практически чёрно-синий.
Чернила, кстати, практически не испаряются в барреле, в отличие от них же в конвертере или в картридже. Полной заправки хватит на очень долго.

Вот так, первое впечатление почти всегда ложное - ручка-то неплохая. Но это с японскими чернилами. Потом залью в неё бирюзовый Пеликан-4001. Как думаете, потянет она эти чернила?


Вы знаете какое у меня впечатление от чернил "радуги", вопрос риторический. Если вы когда-либо заморачивались темой самогона типа: "тело", "хвосты", "первач", вот это всё, то радуга это то, что остаётся после перегонки браги в итоге на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
NLand писал(а):

Вот так, первое впечатление почти всегда ложное - ручка-то неплохая. Но это с японскими чернилами. Потом залью в неё бирюзовый Пеликан-4001. Как думаете, потянет она эти чернила?

Лично мое мнение- для Вашей ручки как раз такие чернила и нужны. Если Вы ещё раз промоете ручку, она снова скорее всего начнет писать жирно. И тогда 4001 придется совсем кстати. Этими чернилами я дал вторую жизнь своей Jinhao Х450, которая была отложена в сторону ещё очень давно из-за того, что сильно лила чернила. Недавно заправил в нее Pelican 4001 Royal Blue и обнаружил, что ручка стала писать уже совсем не так толсто, как раньше, и линия не расползается на бумаге, будь то тетрадь, ежедневник, листок для записей с клеевым краем или обычная офисная Снегурочка


Ну ручку-то всё-равно пришлось промыть от чернил другой фабрики и друго цвета, после просушки немного закачал в неё на пробу Pelikan-4001 Turquoise - прекрасный бирюзовый цвет, совсем не банальный

(надо будет сравнить Ирошизуку Кон-Пеки, Диамин Медиатерраниан Блю и Пеликан-4001 Тёркьюз),

но есть такое, пока плывёт немного. Да ничего страшного, я теперь знаю - что будет и что можно получить от ручки. Дома ещё две таких ручки с колпачками в цвет бирюзы, нужно промыть и расписать на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Однозначно да!
Я замечал, что 3008 со временем пишут лучше, видимо, в них немало технологических смазок остается с завода.


Честно говоря, я грешил на перо - оно даже при переливании подцапывает бумагу, но и это не беда, в общем-то, за 100+ рублей-то/ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 01:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
readytotalk писал(а):

Однозначно да!
Я замечал, что 3008 со временем пишут лучше, видимо, в них немало технологических смазок остается с завода.

Честно говоря, я грешил на перо - оно даже при переливании подцапывает бумагу, но и это не беда, в общем-то, за 100+ рублей-то/ручка.

Не знаю, сплошной ли это дефект, но у меня не было проблем ни с пером F, ни с пером XF, они весьма похожи на стальные перья LAMY.
Осмотрите в лупу и при необходимости подрегулируйте перо (поправить сведение, сузить щель между половинками напайки).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 10:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не знаю, сплошной ли это дефект, но у меня не было проблем ни с пером F, ни с пером XF, они весьма похожи на стальные перья LAMY.
Осмотрите в лупу и при необходимости подрегулируйте перо (поправить сведение, сузить щель между половинками напайки).


Да всё нормально, нужно шарик притереть, и всего вторая заправка у ручки, её нужно расписать. Но обратная связь пера с бумагой на сегодняшний день весьма ощутима (если я по привычке пережимаю перо к бумаге) и линия всё-таки не F, а Сэйлоровская MF. Если перо веду по бумаге "на весу", "воздушно", то практически нет ощущения поверхности бумаги.

А вообще я конечно неприятно удивлён - выбрасываем, получается, немалые деньги на японцев и прочих породистых скакунов:
Винг Сунг 3008 за 100+ рублей обладает
- полноразмерным форматом, позволяющим писать без надетого колпачка, и удобными формами и геометрией корпуса;
- колпачком на резьбе - гораздо удобнее, чем на трении;
- очень объёмным резервуаром для чернил, в котором чернила не высыхают и не требуется периодически прогонять чернила через пишущий узел, как это бывает с конвертером, поршень вообще не требуется перемещать;
- на первый взгляд вандалоустойчивый корпус, к тому же демонстратор;
- вполне тонкая линия письма.

Для рабочих записей или учёбы - самая то рабочая лошадка. Единственный минус - очень неудобно заправлять из шприца, нужно носить с собой непроливающийся флакончик с широким горлом, но это если уж совсем "забить" на контроль за остатком чернил (я думаю, что буду месяц писать рабочие заметки на одной полной заправке).

Вот так дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Для рабочих записей или учёбы - самая то рабочая лошадка. Единственный минус - очень неудобно заправлять из шприца, нужно носить с собой непроливающийся флакончик с широким горлом, но это если уж совсем "забить" на контроль за остатком чернил (я думаю, что буду месяц писать рабочие заметки на одной полной заправке).

Оптимально носить сразу 2 таких ручки с собой и шанс исписать обе заправки равен практически нулю. Закончилась одна - взяли вторую, первую потом заправили в спокойной обстановке.
За такие деньги там практически нет недостатков, разве только ржавеющий винт в колпаке, но с этим мы научились бороться.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18020&highlight=

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 11:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Оптимально носить сразу 2 таких ручки с собой и шанс исписать обе заправки равен практически нулю. Закончилась одна - взяли вторую, первую потом заправили в спокойной обстановке.
За такие деньги там практически нет недостатков, разве только ржавеющий винт в колпаке, но с этим мы научились бороться.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18020&highlight=


Ну это тоже вариант, я вообще от жадности купил три штуки.

За ссылку - спасибо, я вообще сначал не понял, о каком винте речь - не привык, что вот так втупую может торчать банальнейший, типовой винт.
Сейчас добавлю в той теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 12:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
А вообще я конечно неприятно удивлён - выбрасываем, получается, немалые деньги на японцев и прочих породистых скакунов...

Ситуация как с китайскими авто. Вот зачем тойоту или бмв покупать, если можно cherry взять намного дешевле? Вопрос в недолговечности большинства китайских изделий при использовании по назначению. Основная проблема в нарушении техпроцесса при литье для увеличения объёмов выпуска и удешевления, в результате в пластиковых деталях образуются холодные спаи, остаются внутренние напряжения, которые приводят к растрескиванию даже при простом хранении в ящике. Металлические детали темнеют и ржавеют быстро во влажной среде, т.к. слой наносимого покрытия тонок и порист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 13:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
NLand писал(а):
А вообще я конечно неприятно удивлён - выбрасываем, получается, немалые деньги на японцев и прочих породистых скакунов...

Ситуация как с китайскими авто. Вот зачем тойоту или бмв покупать, если можно cherry взять намного дешевле?

Мы, в подавляющем большинстве, покупаем хорошие автомобили. И ручки тоже. Хотя, повторюсь, WS 698 c японским пером - вторая из используемых в ежедневном письме,хотя есть в собрании ручки много более известных брендов. Но у меня это уже гибрид получается.
Предпочтения у всех разные. Но для бюджетников, вполне возможно, 3008-ая - неплохой для начала выбор.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 14:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
NLand писал(а):
А вообще я конечно неприятно удивлён - выбрасываем, получается, немалые деньги на японцев и прочих породистых скакунов...

Ситуация как с китайскими авто. Вот зачем тойоту или бмв покупать, если можно cherry взять намного дешевле?


Ну нет, ни машину, ни бытовую технику, ни даже телефон из китайских подвалов я не куплю, максимум - брендового производства, расположенного в Китае. Даже ручки "для дела" у меня японские, чтобы качествено прописывать махонькие буковки, и "для души" я ничего китайского не куплю, за исключением фарфора династии Цин (и в том же духе).

А Винг Сунг-3008 предназначается "на убой", без церемоний, и для этой цели это замечательная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2019 г. 21:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
Donut писал(а):
NLand писал(а):
А вообще я конечно неприятно удивлён - выбрасываем, получается, немалые деньги на японцев и прочих породистых скакунов...

Ситуация как с китайскими авто. Вот зачем тойоту или бмв покупать, если можно cherry взять намного дешевле?


Ну нет, ни машину, ни бытовую технику, ни даже телефон из китайских подвалов я не куплю, максимум - брендового производства, расположенного в Китае. Даже ручки "для дела" у меня японские, чтобы качествено прописывать махонькие буковки, и "для души" я ничего китайского не куплю, за исключением фарфора династии Цин (и в том же духе).

А Винг Сунг-3008 предназначается "на убой", без церемоний, и для этой цели это замечательная ручка.


Вот очень спорный момент. Китайцы "скупают" европейских инженеров технологов, дизайнеров и прочее. Сильно завязаны на японские двигатели в отдельных моментах в плане автопрома. Я бы не стал так сильно зарекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 21:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Приехала ко мне WS 601 Vacumatic в цвете taupe.
Ручка как ручка, wow-эффекта нет, кончики пера чуть-чуть не сходятся, при письме слышен дребезжащий звук - то ли пера то ли трубочки внутри. Пишет чуть толще чем Pilot <F>.
Коробка полностью содрана с Лами Сафари, даже перегородка внутри есть.

На фото Parker 51 Aerometric (серо-синий), Hero 616 Jumbo (бордовый) и WS 601 Vacumatic (бежевый).
Фотки тыкабельные.





Используйте пасту ГОИ лучше тёмно-зелёного цвета. Светло-зелёная для грубой шлифовки. Продаётся она в "военторгах" Начеркайте ей на бумаге и разотрите это место кусочком бумаги и почеркайтесь по этому месту пером. Потом прометите перо мягкой плотной кисточкой и прометите ещё раз под струёй воды чтобы удалить остатки абразива, я использовал косметическую кисточку, выбросил много подобных перьев до того как попробовал этот метод. Расскажите кстати про вакуматик. Какие у вас личные впечатления от него? Я читал что эта система сложна в ремонте а эта резиновая "штуковина" диафрагма недолговечна и дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursor
Посетитель


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2019 г. 21:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Нет, не отсталости. Представьте: перьевая ручка в специальном углублении на старой крашеной-перекрашеной деревянной парте с чернильницей посередине - это вещь! Не то, что "шарик" рядом с ноутбуком и айфоном на полированной поверхности современного школьного стола. И целый класс жовтоблакитных ягодиц, в которые норовят впиться проклятые москали...


Ну это эпоха чернильного порошка и чернильниц-непроливаек которые всё таки проливались. А перу-макалке перочистка нужна была из тряпочек. Про жовтоблакитные ягодицы и москалей я не понял к чему это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 07:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursor писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Приехала ко мне WS 601 Vacumatic в цвете taupe.
Ручка как ручка, wow-эффекта нет, кончики пера чуть-чуть не сходятся, при письме слышен дребезжащий звук - то ли пера то ли трубочки внутри. Пишет чуть толще чем Pilot <F>.

Используйте пасту ГОИ лучше тёмно-зелёного цвета. Светло-зелёная для грубой шлифовки. Продаётся она в "военторгах" Начеркайте ей на бумаге и разотрите это место кусочком бумаги и почеркайтесь по этому месту пером. Потом прометите перо мягкой плотной кисточкой и прометите ещё раз под струёй воды чтобы удалить остатки абразива, я использовал косметическую кисточку, выбросил много подобных перьев до того как попробовал этот метод. Расскажите кстати про вакуматик. Какие у вас личные впечатления от него? Я читал что эта система сложна в ремонте а эта резиновая "штуковина" диафрагма недолговечна и дорого стоит.

Осторожнее с пастой ГОИ, тем более светлой!
У нее очень активный съем металла, и кисточкой ее не смыть, она на масляной связке. Т.е. она будет работать не только в момент "черкания", а и некоторое время после.
Во вторых, она не даст ожидаемой гладкости (крупновато зерно), особенно в указанном случае.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2019 г. 12:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленой пастой ГОИ на бумаге я полирую перья давно. Здесь была проблема дребезга, полировкой не решалось.

Данное перо было тупо выброшено и вставлено аналогичное перо от Hero 616, оно чуть тоньше.

Вакуматик в этой модели давно видоизменился, их было два типа в производстве. Пока работает.

После этой 601 я купил аналогичную 601A с коническим жестким пером из моделей 233\235\237 в модном цвете Lake Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2019 г. 16:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отчитаюсь после ещё двух месяцев использования.

В общем, из трёх купленных Wing Sung 3008 только у одного размерность шарика наиболее приближена к японской F, собрал из трёх купленных экземпляолв один, с крашенным в "бирюзу" колпачком, т.к. ручку залиты Пеликан-4001 Торкз и цвет чернил, видимых через прозрачный баррель, близок к раскрашенным частям ручки.

Тонкая линия только на плотной бумаге. На стандартной, недорогой офисной, да ещё и "ушатанной" - на черновиках, линия расплывается до японской M. Тем не менее, подача чернил у ручки бесперебойная, на длительность незасыхания не проверял, но с закрытым колпачком смело может пролежать несколько дней и снова начать писать, как ни в чём не бывало.

Полной заправки при небольших объёмах письма хватит на несколько месяцев и при этом чернила не высыхают в барреле (по крайней мере Пеликан-4001).

В процессе эксплуатации немного ободралась краска на колпачке из-за ношения ручки не в чехле, а просто в кармане сумки, ну а больше ничего негативного с ручкой не произошло - пишет себе, и пишет.

ПС. Винт в колпачке пока не заржавел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 00:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У WingSung 3001 треснул грип, ручкой не пользовался лежала полгода... WingSung 3003 пишет очень хорошо, но качество пластика мне не нравится, легко царапается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 01:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
У WingSung 3001 треснул грип, ручкой не пользовался лежала полгода... WingSung 3003 пишет очень хорошо, но качество пластика мне не нравится, легко царапается.

В 3001 может перо переставляли, там они с фидером очень плотно входят?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июн 2019 г. 14:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного хорошего про Wing Sung 698.
В августе прошлого года думал, что потерял ручку. Оказалось, что завалилась в отделение сумки, в которое редко заглядываю. Чернила почти высохли (были заправлены пигментные Platinum Brun Sepia), но ручка писала без проблем после 10 месяцев простоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 11:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храни, Господь, японский Пилот.
Аминь.

WingSung 699 - по мотивам поршневого 823 Пилота.
Уже в продаже.
Есть вариант с черной и с прозрачной грип-секцией.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 19:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Храни, Господь, японский Пилот.Аминь.
WingSung 699 - по мотивам поршневого 823 Пилота.
Уже в продаже.Есть вариант с черной и с прозрачной грип-секцией.

Вот ведь, знают что подделывать.
И пишут правильно - с отвернутым поршнем.
Но, если точное совпадение по размерам, то хоть запчасти на 823 будут...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 19:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за перо? Я точно такое видел на совсем дешёвом Винг Сунге
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А что за перо? Я точно такое видел на совсем дешёвом Винг Сунге


Я так понимаю обычное современное Херо с мишенью.
Но есть и с золотым 14К, правда стоит под 100:).

readytotalk писал(а):

И пишут правильно - с отвернутым поршнем.


Эстетически некрасивая конструкция получаетсяSad.
Если бы для письма достаточно было бы открутить колпачок на 3-4 оборота оставаясь всеже на корпусе - это было бы более менее, но с выдвинутым штоком - в чем смысл?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 22:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не дают китайцы жить спокойно! Вот не нужна мне совершенно эта штуковина, но теперь любопытство не даёт покоя, охота попробовать.
Кстати, прошу меня сильно не бить, но 601-й Винг Сунг у меня вытеснил Паркер 51. И система заправки мне больше нравится, и пишет он у меня лучше, уж не знаю, что со мной. Как-то более гладко скользит. И вообще, если отвлечься от того, что это копия, ручка получилась очень даже неплохая, у меня часто она в деле. Но реплика старой снятой с производства ручки - это не так погано, как копировать современную отличную модель.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9594
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 22:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
И пишут правильно - с отвернутым поршнем.
Эстетически некрасивая конструкция получаетсяSad.
Если бы для письма достаточно было бы открутить колпачок на 3-4 оборота оставаясь всеже на корпусе - это было бы более менее, но с выдвинутым штоком - в чем смысл?

Это они переусердствовали. Достаточно его просто открутить.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 21:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого.. А я про такие телодвижения со штоком вообще не в курсе 0_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group