ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 19:34:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Господа, у Вас мониторы с IPS и откалиброваны?

За всех не скажу, а в который сейчас смотрю - таки на IPS (в режиме "изображать sRGB"), хоть и с заводской калибровкой. ИЧСХ цвета конкретно той картинки с "sargasso sea vs sapphire blue" достаточно похожи на те, что я наблюдал на другом мониторе, на TN+film (просто sRGB), чтобы не слишком уж морально страдать из-за отсутствия калибратора.

Skaramush писал(а):
Смотрите через браузер с включенной поддержкой CMS?

Представьте себе, да.

Skaramush писал(а):
Так о каких полутонах на скане Вы речь ведете?

О тех, которые удаётся различить глазом с нашим убогим оборудованием.
Мне казалось, что тут тема о чернилах марки Diamine, заправленных куда получится, а не о цветокоррекции с требованиями "для крутой полиграфии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 21:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что у Вас все настроено.
adipocerebrum писал(а):
Skaramush писал(а):
Так о каких полутонах на скане Вы речь ведете?

О тех, которые удаётся различить глазом с нашим убогим оборудованием.
Мне казалось, что тут тема о чернилах марки Diamine, заправленных куда получится, а не о цветокоррекции с требованиями "для крутой полиграфии".
О чернилах, но когда начинаются разговоры о том, что "цвет Sapphire - ближе к светлым прогалинам по центру", то уже нужно понимать на сколько может отличаться качество цветопередачи на разном оборудовании. У меня на рабочем TN+Film "прогалин" никаких не видно, к примеру.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 21:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
У меня на рабочем TN+Film "прогалин" никаких не видно, к примеру.

Не знаю, какой у вас монитор и как настроен. Может, там какой-то режим маркетоидного улучшения картинки включен (которые обычно контрастность и/или saturation задирают и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 22:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Skaramush писал(а):
У меня на рабочем TN+Film "прогалин" никаких не видно, к примеру.

Не знаю, какой у вас монитор и как настроен. Может, там какой-то режим маркетоидного улучшения картинки включен (которые обычно контрастность и/или saturation задирают и т.п.).
Обычный не особо новый Philips.
Дома с заводской калибровкой IPS с расширенным цветовым охватом в режиме sRGB.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 22:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Раскройте, пожалуйста, секрет Archival Registrar`s ink. Покупал пузырек, как стойкие к смазыванию высохшего текста чернила. Цвет и "спецэффекты" (когда свежие линии светленькие, а как высохнут - сильно темнеют) мне нравится. Но! На мой взгляд очень быстро подсыхают внутри ручки и очень плохо отмываются. После 4001 конвертор отмывается водой на раз. После регистрар - прям мучение. Разобрал ручку, промыл водой перо и фидер. При этом ручка не засыхала, просто начала капризно стартовать после недельного простоя, и я решил слить остатки и промыть. Так вот, на внутренней стороне пера отпечатались полосочки с фидера и их пришлось оттирать ватной палкой.
Внимание вопрос! Это особенность именно этого сорта чернил, или мне просто не повезло?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 22:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iron gall based Blue-Black Archival ink which is the industry standard for permanent archival ink in the UK as used by many registrars.

Due to the Iron Gall base, we suggest flushing out your pen regularly when it is used with this ink, we would advise that you use this with caution when using with a fountain pen, please do not leave in the pen for long periods of time. However we are told by Diamine that the composition is much safer to use in fountain pens than the 'traditional' iron gall inks.

ru.wikipedia.org/wiki/Железистые_чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 22:18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я как-то не думал, что такова цена у неразмазываемости, думал может мне несвежие достались.
Тьфу на них! Избавляться буду однако.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019 г. 07:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек.

Использовал diamine следующих цветов в течение последних 2 лет.

Ancient cupper,
Imperial blue,
Sargasso sea,
Sherwood green,
Matador,
Florida blue,
Oxblood.

Использовал в разных ручках (в подписи указаны).

Сегодня заказал еще Aqua Lagoon на пробу 30 мл.

Сравниваю с чернилами lamy синими и бирюзовыми; с pilot iroshizuku asa-gao, kon-peki и take-sumi; с parker quink blue и blue-black, sailor black.

Еще скоро придут Pelikan 4001 бирюзовые и железно галловые R&K blue-black. И с ними сравню.

И так по теме.
Не буду расписывать о всех diamine по отдельности, напишу об общих чертах чернил (что понравилось и что не понравилось), не вдаваясь в подробности.
Только общие ощущения так сказать, оставшийся "осадок" от бренда чернил.

У Diamine понравилась цена, выбор цветов, доступность к заказу через getpen, хороший объем флаконов за не большие деньги. Это все очень радует. Плюсы значимые.

Не понравилось: вонючий запах (как у туши или иной химии, почему-то другие чернила так скверно не пахнут), отсутствие водостойкости, не красивые бутылки (как 80 мл, так и пробников), отсутствие общей стабильности и ясности в подаче (одни льются, другие сухие).

Тройку с плюсом поставить чернилам можно.
Но не больше.

Энтузиазма, восхищения и удовольствия при письме они не вызывают и проигрывают всем другим, которые я использовал: и Lamy, и Parker и iroshizuku и sailor.

У каждых из названных конкурентов diamine есть какая-то своя положительная фишка. И бывает не одна.

А у diamine как бы все есть, но все это по серенькому...
Не то чтобы совсем все плохо. Но и не хорошо.

Самое главное, почему я покупал Diamine - это широкая цветовая гамма и отличная цена.

Теперь понимаю, что с учетом медленной скорости расхода любых чернил, цена - это не главное. Это второстепенное.

Таким образом из плюсов Diamine остается одна лишь цветовая гамма.

З.Ы. Еще несколько дней назад решил, что не буду больше покупать Diamine. И вот уже сегодня сорвался и купил Aqua Lagoon. Very Happy

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 06:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря усреднили сравнение чернил Diamin. Дело в том, что они отличаются друг от друга по своим характеристикам, как и у других производителей, кстати тоже. Много зависит от используемого цвета. Своим постом Вы можете ввести в определенное замешательство (заблуждение) людей, которые только на "первых шагах" в использовании перьевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 07:56:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo писал(а):
Вы зря усреднили сравнение чернил Diamin. Дело в том, что они отличаются друг от друга по своим характеристикам, как и у других производителей, кстати тоже. Много зависит от используемого цвета. Своим постом Вы можете ввести в определенное замешательство (заблуждение) людей, которые только на "первых шагах" в использовании перьевых ручек.


Разумное замечание. Вы, конечно, правы.
И при этом я не отговаривают от использования этих чернил. Как сам указал в сообщении, хотя восхищения они не вызывают, от их использования и дальнейшей покупки я не отказался.
В первую очередь из-за доступности на нашем рынке и из-за цветовой гаммы.
Да, они конечно, разные. Но какое-то представление у меня сформировалось. Оно поверхностное, дилетантское, но имеющееся.
Им и поделился. Все-таки выборка была приличная. И я подумал, что этот определенный показатель качеств и свойств чернил.
Возможно со мое мнение изменится в лучшую сторону.
Моя проблема в том, что я перфекционист.
И в отношении этих чернил по незнанию на основе хороших отзывов на форуме у меня имелись определенные завышенные ожидания в отношении Diamine. И мне как-то не повезло. Они взвали разочарование, вероятно именно из-за моих завышенных ожиданий.
В этом направлении радует одно: выбор чернил богат, каждый найдет то, что ему нравится.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 07:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Вы зря усреднили сравнение чернил Diamin. Дело в том, что они отличаются друг от друга по своим характеристикам, как и у других производителей, кстати тоже. Много зависит от используемого цвета. Своим постом Вы можете ввести в определенное замешательство (заблуждение) людей, которые только на "первых шагах" в использовании перьевых ручек.


Разумное замечание. Вы, конечно, правы. заблуждение может возникнуть.

При этом я не отговариваю от использования этих чернил. Упаси бог.Very Happy

Как сам указал в сообщении, хотя восхищения они diamine не вызывают, от их использования и дальнейшей покупки я не отказался.
В первую очередь из-за доступности на нашем рынке и из-за цветовой гаммы.
Да, они конечно, разные. Но какое-то представление у меня сформировалось. Оно поверхностное, дилетантское, но имеющееся.
Все-таки выборка чернил от этого производителя у меня приличная имеется. И я подумал, что это и есть определенный показатель качеств и свойств чернил, отношение конкретного потребителя. Им и поделился.

Возможно со временем мое мнение по мере появления большего опыта изменится в лучшую сторону.

Моя проблема в том, что я перфекционист. И в том, что тема письменных инструментов для меня новая. Поэтому я не претендую на истину в последней инстанции.

В этом направлении радует одно: выбор чернил богат, каждый найдет то, что ему нравится.[/quote]


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 21 Май 2019 г. 09:24:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 08:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Не буду расписывать о всех diamine по отдельности, напишу об общих чертах чернил


Из вашего списка у меня есть\были: Ancient Cooper, Sargasso sea, Matador, Oxblod и должен вам сказать что ваши суждения с моими абсолютно не совпадают. Это все равно что сказать "весь сыр(хлеб) абсолютно не вкусный(вкусный)". Разные чернила настолько индивидуальны, в том числе в пределах одного производителя, что ваши высказывания со стороны опытных выглядят по меньшей мере непрофессионально (и неэтично). Запах - ну тут я должен сказать что зачастую он ощущается только "если засунуть нос во флакон" и то есть посильнее у других производителей. Ансиент Купер - одни из моих любимых чернил, а пробовал я их в очень разных ручках, в недостаток могу записать им отсутствие водостойкости разве что, но ее никто и не обещал. Матадор - одни из немногих которые обладают настоящим, а не "малиноватым" красным цветом, что поверьте тоже многого стоит. Оксблуд - тут сейчас мне трудно что сказать, покупал я их очень давно, в пробнике, по рекомендаци одного из постов, как оттенок коричневого, что оказалось не правдой - "кровь" - ничего плохого сказать не могу, кроме того что цвет не мой, ну Саргассовое море тоже, не отложилось в памяти. Соглашусь с тем что на сегодняшний момент это наверное единственная компания которая предлагает очень и очень широкий спектр чернил (в оттенка) при этом, наверное, за самые малые деньги. И в целом компания просто отличная. А чернила нужно пробовать индивидуально и описывать их индивидуально "со своей колокольни", а давать вот так вот общую оценку, как ярмо, по своему малочисленному опыту крайне неразумно, особенно в среде искушенных пользователей.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 09:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Из вашего списка у меня есть\были: Ancient Cooper, Sargasso sea, Matador, Oxblod и должен вам сказать что ваши суждения с моими абсолютно не совпадают. ....

.... чернила нужно пробовать индивидуально и описывать их индивидуально "со своей колокольни", а давать вот так вот общую оценку, как ярмо, по своему малочисленному опыту крайне неразумно, особенно в среде искушенных пользователей.


Согласен в Вами.

Опишу в качестве примера Oxblood, которые внесли свой вклад в мою оценку Diamine, как производителя. Это была так сказать "последняя капля", чтобы мнение сформировалось.

Так будет понятнее, наверное, что я имею ввиду.

Это крайние чернила от Diamine, которые я получил.

Я прочитал много обзоров, видел много сканов и фото образцов написанного этими чернилами. Ждал их год (в продаже долго не было на getpen).
В итоге купил и с сыном поделился. Ожидалось, что в цвете есть нотки темно красного. Что-то отдаленно приближенное к оттенкам запекшейся крови. И это следует из названия. Название говорящее - Бычья кровь. Very Happy
А чернила вообще ничего общего не имеют с тем, что было раньше.

Теперь это просто конкретно коричневые чернила темно-кирпичного ржавого цвета, темно-глиняного цвета. Лучшая ассоциация - цвет очень старых кирпичей из красной глины. Похож на Rustic Brown.
Без намека на темно красное, темно бордовое, что в Oxblood раньше было в составе коричневого цвета.

Я, конечно и не ждал от них цвета крови с элементами черного. Но тем не менее я уж точно не ждал, что это будет коричневый цвет.

Я было тогда даже засомневался, что правильно вижу цвета. Образцы написанного показал сыну и жене, потом на работе. Все сказали - это просто коричневый цвет. Элементов красного или бордового там нет.

Что это может значить?

Думаю, что производитель изменил оттенок чернил. Это очевидно. И теперь это совсем не то, что должно было быть. Здесь в теме, кстати, кто-то уже об этом упоминал (получив Oxblood указал, что это коричневые чернила, нет намека на Blood).

То есть все прошлые обзоры в отношении цвета уже не актуальны. Теперь это уже история.

Скан образца чернил у продавцов, который производитель предоставил для дальнейшего транслирования в мир, теперь тоже не актуален.

Теперь они продают не то, что обещается.

Можно сказать, да ладно, что уж там, diamine совершенствуют формулу, улучшают... Может быть так и есть.

Может быть просто ошибка на заводе - не то замешали или не то залили в баночки. Бывает.

А мне теперь что с этим делать? Я получил совсем не то, что было мне надо. Хорошо что они стоят 600 с хвостом рублей. Не критичные деньги.

Но именно такое поведение объясняет, возможно, почему они не стоят 1500. И не будут стоить.

Проблема в отсутствие стабильности у производителя.

Для меня это то же самое, что плохое качество. Не знаешь, что за черт окажется в табакерке.Very Happy

При этом я не могу сказать, что чернила Oxblood плохие по составу, не красивые, низкого качества.
Как коричневые чернила они очень даже ничего. Как коричневыми ими приятно писать, они насыщенные, что для меня важно.
У меня как раз закончился пробник Diamine Ancient Copper. Современные Oxblood им вполне достойна замена.

Но мне был нужен совсем другой цвет, тот, что был заявлен производителем. А его больше нет.

И меня это не радует. Я полагаю, что производитель поступил как бы не честно. Под видном одного товара по сути продан совсем иной.

Я, конечно, новичок. Не опытный и не искушенный. Может быть в чернильной теме такая работа производителя - это нормально, а мое недовольство не обоснованно.

Но меня удивляет и не радует такой подход.

P.S. Я попробовал эти чернила только Sailor Progear 2 и с Parker Duofold. Но думаю, что цветовосприятие не изменится, если я заправлю ими Pelikan M400 или Lamy safary.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 21 Май 2019 г. 10:28:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 10:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время ! Что можно сказать о чернилах Diamine Denim ? Жидкие или густые ? В каких ручках можно использовать , есть Sailor M , Platinum F , WATERMAN F ? Или лучше не покупать их и не использовать в этих ручках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo
Посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 138
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 11:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saenko, у меня цвет Oxblood близок именно к кровяным (покупал около 9 месяцев назад).
Заявлять, что виноват производитель, как-то рановато с Вашей стороны.
Вы пишите, что купили, попробовали, показали другим людям и все.
Как понимаю, цвет Вы оценивали с монитора, раз приобретали в Гетпене. На форуме есть обсуждения изменения цвета через монитор - может у Вас из-за этого восприятие другое?
Я понимаю, что это может звучать несколько абсурдно (указали местонахождение Владивосток), но не пытались связаться с тем же Гетпеном и обсудить данный вопрос?
Дело в том, что цветопередача у каждого своя (также обсуждалось на форуме) и Ваши негативные утверждения относительно данных чернил (причем, кроме иной передачи цвета, на другие недостатки не указано) как раз и могут вводить других участников форума в заблуждение.
Чернила, как и другие вещи, необходимо оценивать не только по цвету, но и по другим свойствам.
А так, Вам ранее, необходимо было тогда написать, что цвет чернил Oxblood не соответствует заявленному производителем (продавцом). Тогда бы стало намного понятнее Ваше высказывание относительно данных чернил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2019 г. 12:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
Что это может значить?


Да что угодноSmile.

Во первых чернила это не препресс и пантонов у них нет чтобы предьявлять претензии к несоответствию цвета. Во вторых вы выбрали этот цвет исходя из какого-то обзора или по каким-то картинкам, но где гарантия что тот кто делал обзор не исказил эти картинки на этапе подготовки к публикации? Даже если не учитывать калибровку/ее отсутствие на разных мониторах, которые сами по себе очень разные, то и передать оттенок чернил помимо глаз очень тяжело - на это влияет очень много факторов от отражения света расположенного в разных частях до бумаги и баланса белого в камере. Даже скан не передает правильно то как цвет воспринимается глазом. Для этого и придумали практику пробников - купил, попробовал в "своей ручке", понравилось, приобрел флакон, нет - пошел пробовать дальше. Ну и не стоит отметать фактор брака как при производстве, так и при транспортировке и тогда ответственность за это должен брать на себя производитель или дистрибьютор - на сайте были уже преценденты положительно решившиеся, не помню конкретно про какого производителя, но помоему цвет вместо синего был зеленоватый.

Вот мой вариант Оксблуда, как по мне вполне кровавый, с бычьей кровью сравнить не могу, не видел:

И я, кстати, в свое время от Оксблуда отказался по причине того, что искал именно коричневого, а получил красноватый, но я не стал обвинять компанию в "плохом" продукте, просто нашел "свой" цвет, кстати у тойже компанииSmile. Глазами он, кстати, более красный, чем получился на фотографии выше.

При том что я знаю что такое "баланс белого", у меня есть "серая карта", у меня есть "калибратор" и я "калибрую" свои мониторы, но я вижу разницу между тем как я воспринимаю всю картинку глазами при естественном освещении(которое кстати тоже меняется от времени суток и от времени года) и то что я вижу на экране после того как "правильно" сфотографировал.

Цитата:
Но именно такое поведение объясняет, возможно, почему они не стоят 1500. И не будут стоить.
Проблема в отсутствие стабильности у производителя.


Да, не, не объясняет, ибо это только для вас - нет системы в этом абсолютно инкакой. Вон в соседней теме у вас МБ плохо пишет - "светло" - а это чернила далеко не за 600 и что это объясняет? Что МБ плохая компания? Кому нужно нести ответственность? Мне кажется вы не с той комнаты начали искать "черную кошку".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 19:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот мой вариант Оксблуда, как по мне вполне кровавый, с бычьей кровью сравнить не могу, не видел:

И я, кстати, в свое время от Оксблуда отказался по причине того, что искал именно коричневого, а получил красноватый, но я не стал обвинять компанию в "плохом" продукте, просто нашел "свой" цвет, кстати у той же компанииSmile. Глазами он, кстати, более красный, чем получился на фотографии выше.


Благодарю за фото.

Вот! Вот именно тот цвет, который мне нужен!
И у меня в банке Diamine нет ничего и близкого к этому цвету. Very Happy
Обмен не интересует? Very Happy Ясное дело, что обмен экономически не целесообразен.
Но я все же ищу именно такой цвет.

З.Ы. По поводу баланса белого. Цветопередача монитора у меня откалибрована программой Calibriz. Сделал это сразу, когда подсел на этот форум и на тему пишущих инструментов.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Вт 28 Май 2019 г. 19:09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2019 г. 19:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saenko писал(а):
И у меня в банке нет ничего и близкого к этому цвету. Very Happy
Обмен не интересует? Very Happy


Мы оченно далеко...
Но "хинт" вам в руки: купите пробник Диамина малинового или бордового и накапаете в свой Оксблуд "коричневый" и получите желаемый оттенок.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 13:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Но "хинт" вам в руки: купите пробник Диамина малинового или бордового и накапаете в свой Оксблуд "коричневый" и получите желаемый оттенок.Smile

Oxblood + Poppy Red поровну что-то такое и выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 10:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заправил Sailor Progear 2 c пером B чернилами Diamine Sargasso Sea.

Цвет у этих чернил мне всегда нравился. Но поведение в Parker Duofold, Lamy Safari и Pelikan M400 не устраивало из-за чрезмерной для этих ручек текучести чернил.

Поэтому давно эти чернила не использовал в целом, а с японцем никогда, потому что мысленно на чернилах уже поставил крест.

И зря! В итоге очень хорошее сочетание ручки Sailor и чернил получилось.

Чернила очень текучие, скользкие и насыщенные. И это именно то, что надо Sailor со скупой подачей. Сочетание на 5 баллов.

При этом провел и водный тест.

У чернил есть не плохая остаточная водостойкость, о чем я уже забыл. Около 60-70% чернил смывается, но то, что остается хорошо читается. Это тоже плюс чернилам.

Из минусов могу назвать только характерный для Diamine химический запах чернил. Но для многих это вообще не ощутимо.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 12:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Diamine можно брать и пользоваться ими с оглядкой на ТТХ и для какой ручки . Наверняка , конечно люди не будут закачивать в МБ или Аврору лимитную эти чернила . А для япошек средней средней цены , Diamine выборочно пойдёт только в путь . Я вот думаю , тетрадь завести , чтобы туда заносить ТТХ всех чернил , которые буду закачивать в свои ручки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 12:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Наверняка , конечно люди не будут закачивать в МБ или Аврору лимитную эти чернила .
Я в Солти заливал Woodland Green... В Аврору Альфа Mediterranean Blue, но прописались в ней Pelikan Topaz.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 17:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - вот , Skaramush провели для себя эксперимент и хватит . Это хорошо , что Pelikan Topaz прописался в Авроре . Чернила очень хорошие и цвет благородный . Но , одним цветом как - то не обойтись . Вот и хочется расширить палитру цветов чернил разных брендов . Но вот точно решил для себя , так это Diamin не закачивать в Pelikan 400 и выше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 19:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Но вот точно решил для себя , так это Diamin не закачивать в Pelikan 400 и выше .


Я немного пропустил, на чем основывается это ограничение для вас? Или так просто потому что чернила недорогие7

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 19:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
А что можете сказать о чёрных чернилах этой фирмы? Какие «чернее» (в рамках принятого на форуме жаргона), что с текучестью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 19:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тонких перьях мне нравятся onyx black, дают цвет примерно сушеного чернослива
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 19:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё бы и запах сушёного чернослива , а лучше копчёного , то вообще шикарно было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 20:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вот ещё бы и запах сушёного чернослива , а лучше копчёного , то вообще шикарно было .


Т.е. вас по сути только запах смущает?
Для любителей понюхать при письме есть ароматизированные чернила, у тех же Ербинов, во у Сергея выше были, если не ошибаюсь, в большом ассортименте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 20:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сала бы шматок со стопариком! Огурчик соленый... Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 21:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
на тонких перьях мне нравятся onyx black, дают цвет примерно сушеного чернослива

Жена именно этими пишет японским "F", всё ей нравится. Вот только когда промываю ручку, то цвет совсем не черный Very Happy.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group