ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу помочь в идентификации пера ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу помочь в идентификации пера ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 13:44:36    Заголовок сообщения: Прошу помочь в идентификации пера ручки Ответить с цитатой

Перо стальное, на нем надпись edelstahl prima.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Ср 10 Апр 2019 г. 16:59:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 15:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я смог разобрать, надпись на пере edelstahl, интересные такие перья
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 17:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 17:49:23    Заголовок сообщения: Re: Прошу помочь в идентификации пера ручки Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Перо стальное, на нем надпись edelstahl prima.

Это безиридиевое перо как мне кажется по фото, размер B.
Именно такое или наподобие уважаемый Андрей мне прислал в переточенном до UEF виде, и оно благополучно встало в шикарного дизайна Пьер Кардин(больше ничего хорошего про ручку сказать не могу), чем исправило некоторые ее(ручки) недостатки

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2019 г. 20:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудный вопрос, я именно такие не встречал, хотя видел подобные. Корпус с гильошем красивый, из 40х, но вот пластиковый фидер .. меня всегда отталкивал от покупки таких ручек(в одной какойто у меня был подобный), как и привод поршня под колпачком.

Эдельсталь - это нержавейка по немецки, думаю это не модель пера и тем непонятнее коррозия в хвостовой части. Твердосплавная напайка вроде виднеется на конце пера. Скорее всего перо произведено с 39 по 47 года. Но вот клеймо .. что там? Толи лилия(цветок), толи жаба какаято?

А что перо очень интересное, Алексей?

зы: Немцы в те времена нехило так субподрядили друг для друга, причем постоянно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 00:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А что перо очень интересное, Алексей?

Я, честно говоря, его не особенно пробовал, ручка просто без единого опознавательного знака, единственные слова - на пере.
Корпус из целлулоида достался в плачевном состоянии, пытаюсь определиться - имеет ли смысл заморачиваться с реанимацией (если не сказать - эксгумацией).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 09:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая ручка, на мой вкус — а перо можно и поинтереснее поставить, какое нибудь золотое "варрантед" или стальное, но мощный флекс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Очень красивая ручка, на мой вкус — а перо можно и поинтереснее поставить, какое нибудь золотое "варрантед" или стальное, но мощный флекс…

И с нормальным фидером.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движемся к супу из топора (но, вспоминая недавнее, не мне об этом говорить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

имеет ли смысл заморачиваться с реанимацией (если не сказать - эксгумацией).


Увы, про перо не подскажу.
Но на выделенный вопрос - отдаю голос "за".
Крайне интересная ручка.
И я согласен с участниками обсуждения - очень проситься большое перо и по стилю - флекс.

_________________
Михаил


Последний раз редактировалось: Vezzird (Пт 12 Апр 2019 г. 14:16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 10:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vezzird, тут есть технический момент, перо по размеру больше оригинального по умолчанию не поставить на его место — все части в ручках подгоняются очень точно, так что перья на замену ставим такого же, либо меньшего размера :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 11:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший корпус, не вижу причин его списывать. Во первых - таких уже не выпускают, во вторых - в силу их древности они легко разбираются без единого ключа и обслуживаются. Да и прокладку поршня также несложно изготовить самому. Если перо неинтересное или без твердосплавной напайки, заменить вместе с фидером.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019 г. 12:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся - большое спасибо!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezzird
Посетитель


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 14:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Уважаемый Vezzird, тут есть технический момент, перо по размеру больше оригинального по умолчанию не поставить на его место — все части в ручках подгоняются очень точно, так что перья на замену ставим такого же, либо меньшего размера Sad

Спасибо за комментарий, не хотел вводить никого в заблуждение.
У меня из первого фото сложилось впечатление, что родное перо достаточно большое, во всяком случае визуально показалось, что перо > #5.
И ручка достаточно массивная.
Возможно я сейчас буду выглядеть не так как выглядел с прошлым сообщением, но комментарий был именно к тому, что перо надо брать не меньше.

_________________
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019 г. 19:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В околовоенной Германии использовались преймущественно перья 4го размера. Есть подлиннее, покороче, но в основном, за некоторым исключением 4го - унификацияSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group