ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Не пишет перьевая ручка Waterman Expert ...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Не пишет перьевая ручка Waterman Expert ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prog_new
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 09:08:49    Заголовок сообщения: Не пишет перьевая ручка Waterman Expert ... Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Нужен совет или руководство к действию!!!
Купил себе перьевую ручку Waterman Expert (артикул s0818530) и к ней родной конвертор (артикул s0112881). Изучил что пишут на форуме и выполнил послепродажную подготовку: промыл ручку слабым растровом нашатырного спирта, затем водой и наконец заправил свежекупленными родными чернилами Waterman Serenity Blue. В конце заправки выпустил 2-3 капли чернил и привел поршень конвертора в крайнее верхнее положение...
Ручка записала. Мягко, бархатно... НО только на одну страницу... Поиск в интернете по проблеме дал ответ - http://penmania.ru/page/flaw_pen. Поведение ручки точно описано... Разобрал, осмотрел, промыл водой с добавлением капельки Fairy, затем промыл чистой водой (много чистой воды)... Результат - пишет, но уже две страницы... Затем она должна немного полежать (отдохнуть) и снова будет работать (на полстранички)... Дальнейшие шаманские танцы с бубном ничего нового не принесли... Что делать дальше не имею понятия...
PS. На "пьяных" (10% спирта) чернилах "Радуга-2" такого поведения не наблюдается...
PSS. При заправке родными чернилами возле поршня конвертора висит пузырек воздуха. Как бы я не крутил ручку (пером вниз, пером вниз) - этот пузырек как будто прилип к поршню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 13:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ВСЕГДА примерно такая же ситуация на ручке Pilot Elabo и конверторе CON-70. Не хотят стекать со стенок CON-70 чернила, ни Pelikan, ни Waterman, ни Pilot. Использую ручку совместно с картриджем, эти же чернила прекрасно стекают со стенок.

CON-70 мыл-перемывал с разными жидкостями. К сожалению, при письме хватает на 50-70% А4, затем приходится раскручивать и нажимать немного.

Попробуйте большой картридж посадочного размера International, в него и чернил больше входит по сравнению с конвертором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prog_new
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 13:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
А не пробовали стенки конвертера смазывать силиконовой смазкой?
И эта смазка безопасна для ручки?

Или может быть стоит поменять конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019 г. 14:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично использовать картридж и понять, в картридже ли проблема.
По опыту, силиконовая смазка в конвертере приводит к снижению подачи, но это проходит через 1-2 заправки.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 09:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prog_new писал(а):
Или может быть стоит поменять конвертер?


Я использую эту ручку раз в 6-8 месяцев. По началу я промывал конвертер с моющими средствами -- стало лучше, но не идеально. Картриджи меня полностью устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prog_new
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 09:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):

Я использую эту ручку раз в 6-8 месяцев.

В том то и дело, что я свою использую каждый день!
И катриджная система мне не совсем удобна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 13:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prog_new писал(а):
AstorS писал(а):

Я использую эту ручку раз в 6-8 месяцев.

В том то и дело, что я свою использую каждый день!
И катриджная система мне не совсем удобна...

Покупаете в аптеке резиновую грушу и промываете теплой водой пишущий узел. Была проблема именно с экспертом.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prog_new
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2019
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 13:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Покупаете в аптеке резиновую грушу и промываете теплой водой пишущий узел. Была проблема именно с экспертом.

У меня 50 мл. шприц, к нему сделан переходник из держателя иглы и пустого катриджа ... И этим инструментом промывал пишущий узел не один раз...
И теплой водой и водой с Fairy, и водой с нашатырным спиртом...
А проблема, к сожалению, осталась ...

PS. А почему проблема не наблюдается с "пьяными" (10% спирта) чернилами "Радуга-2", а дурит с родными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2019 г. 14:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prog_new писал(а):
Libra писал(а):

Покупаете в аптеке резиновую грушу и промываете теплой водой пишущий узел. Была проблема именно с экспертом.

У меня 50 мл. шприц, к нему сделан переходник из держателя иглы и пустого катриджа ... И этим инструментом промывал пишущий узел не один раз...
И теплой водой и водой с Fairy, и водой с нашатырным спиртом...
А проблема, к сожалению, осталась ...

PS. А почему проблема не наблюдается с "пьяными" (10% спирта) чернилами "Радуга-2", а дурит с родными?

С родным картриджем и была проблема, на втором листе бумаги.Можно еще разобрать пишущий узел, но мне не понадобилось.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group