ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - platinum century 3776 или standard?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

platinum century 3776 или standard?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 19:00:00    Заголовок сообщения: platinum century 3776 или standard? Ответить с цитатой

Интересно какая из ручек platinum century 3776 14k или platinum standard 14k получше, понадежнее? Интересует качество корпуса и письменные характеристики перьев т.к. по форме перья разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2015 г. 21:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта эксплуатации могу сообщить следующее. Корпус platinum century 3776 14k изготовлен из более твёрдой и толстой пластмассы, конструкция (закручивающийся колпачок) делает эту ручку единым блоком. Скажем в нагрудном кармане она не сломается даже если вы в "перегруженном" общественном транспорте. Если рассматривать надежность синонимом прочности, то platinum century 3776 14k конечно надежнее. Если в плане письма, то обе очень хороши. Platinum standard 14k более тонкая и изящная. Я отдал её дочери, она наслаждалась письмом, пока не потеряла ручку в маршрутке) ох уж эти женские сумочки! Platinum century 3776 14k под мужскую руку, её дополнительные преимущества, лично для меня, конструкция колпачка позволяющая со спокойным сердцем использовать пигментные чернила (стартует мгновенно, даже после долгого простоя), а также обильная подача позволяющая комфортно писать моими любимыми чернилами Pelikan 4001, достаточно скользко, гладко и тонко. Пишу ей этими чернилами и также Platinum pigment ink. О перьях можно говорить долго, смотря чего вы от них ожидаете). Если в целом, то толщина линии примерно одинакова, но подача у platinum century 3776 14k обильнее. Насчет мягко-жёстко это не ко мне). Пишу без нажима). Лузер да и только). Буду рад если мой опыт Вам поможет.
С уважением Алексей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 15:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересная информация. А разница форм перьев у платинум на письмо никак не влияет? Какие из этих 2 видов перьев у них более премиальные если можно так выразится? Или они равноценны у платинум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 17:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не совсем понимаю. что вы хотите узнать). Письменные характеристики перьев... Они довольно обширны. Если нужные цифровые характеристики, то тут я не помощник. Ощущения от письма одинаково приятные, но тут у каждого своё личное восприятие. Перо platinum century 3776 14k смотрится значительно солиднее. Качество у этих ручек отличное, но опять же, это не цифровые характеристики и как оценить точно, я не знаю. Если прибегнуть к сравнениям, то для меня platinum standard 14k - это лёгкая быстрая чайка, а platinum century 3776 14k - эдакий серьёзный лебедь, с аристократическими корнями). Влияет форма пера на письмо? Ну опять же, смотря как вы пишите. Конечно же лучше всего попробовать их в письме лично. Может Вам помогут в этом, как говаривал Ильич) "наши питерские товарищи". А так можно долго разговаривать на эту тему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2016 г. 14:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Владею этими ручками. Обе очень хороши. У меня они с перьями f . Сначала купил platinum standard 14K. Ощущения просто супер. Хорошая подача и отличная легкость. Через пару месяцев захотелось чего-то еще и купил 3776century f. А вот это уже совсем другой полет. Ручка выглядит восхитительно и престижно. И по сей день использую их обе. По моим ощущении standard пишет поважнее и мягче. 3776 посуде . Но кладет четкую тонкую линию. Выбирайте сами какая вам по душе. Они обе восхитительны.PS подумываю о 3776 m.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016 г. 08:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть у кого в пользовании Сentury с пером SF? Интересует толщина линии в сравнении с F.
Хочу уточнить, правильно ли я понял что это почти тот же F, но чуть мягче и с большей вариативностью? (по сравнениям в интернете, при письме без нажима толщина линий у этих перьев одинаковая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь купить platinum century 3776 14k. Как она с чернилами паркер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 16:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edvsol писал(а):
Собираюсь купить platinum century 3776 14k. Как она с чернилами паркер?


Нормально. Пишу без проблем.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2019 г. 16:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме не обсудили одну вещь - гладкость перьев Standart и 3776. Если сравнивать М, то какое будет более гладким (с меньшей обратной связью)?
И - я правильно понял, что перья без приставки S (SF, SM) у 3776 вполне жесткие, без мягкости Стандарта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group