ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 22:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Бойтесь быстрее. Wink заказали?

Вот она уже рядом со мной лежит. Незаправленная. Боюсь заправлять. Может обратно? Rolling Eyes и иииии. Гарантированную Лами. Там в магазине девушки-архитекторы пищали от Лами. Остальное сказали Фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Бойтесь быстрее. Wink заказали?

Уже купила. В Гетпене была. ))
Jeanne, отличный выбор! Очень рад за вас, надеюсь, вам понравится! А какие чернила взяли, если не секрет?

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):

Jeanne, отличный выбор! Очень рад за вас, надеюсь, вам понравится! А какие чернила взяли, если не секрет?

Спасибо! переживаю Smile)
Тех, что мне понравились не было, пришлось купить те, что можно взять в пробнике - Diamine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2018 г. 23:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Sinkaiya писал(а):

Jeanne, отличный выбор! Очень рад за вас, надеюсь, вам понравится! А какие чернила взяли, если не секрет?

Спасибо! переживаю Smile)
Тех, что мне понравились не было, пришлось купить те, что можно взять в пробнике - Diamine.

А какие понравились?

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 00:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):

А какие понравились?


Diamine Diamine 150 Anniversary: Regency Blue или Tudor или Tudor Blue, - не могу на мониторе разглядеть точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 06:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Sergey2000 писал(а):
TWSBI выпустила TWSBI ECO-T.
От "обычной" Eco отличается формой грипп секции, она более треугольная и имеет более четкие грани, и форма колпачка и хвостовика которые тоже треугольные но со сглаженными углами.


Я купила сегодня такую первой ручкой. теперь сижу-боюсь, вдруг плохая.


Не парьтесь. Отличная ручка. Использую и TWSBI eco и Lamy safari. По уровню они примерно равные, НО, в TWSBI вы заправите в несколько раз больше чернил. Только берегите ручку, так как перья TWSBI намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 10:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Jeanne писал(а):
Sergey2000 писал(а):
TWSBI выпустила TWSBI ECO-T.
От "обычной" Eco отличается формой грипп секции, она более треугольная и имеет более четкие грани, и форма колпачка и хвостовика которые тоже треугольные но со сглаженными углами.


Я купила сегодня такую первой ручкой. теперь сижу-боюсь, вдруг плохая.


Не парьтесь. Отличная ручка. Использую и TWSBI eco и Lamy safari. По уровню они примерно равные, НО, в TWSBI вы заправите в несколько раз больше чернил. Только берегите ручку, так как перья TWSBI намного дороже.

Sarai нравиться своей »прочностью» и клип цепляется на толстые карманы и обложки, а вот перо и подача у TWSBI, по моему мнению, лучше. Смелее!

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 11:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Не парьтесь. Отличная ручка. Использую и TWSBI eco и Lamy safari. По уровню они примерно равные, НО, в TWSBI вы заправите в несколько раз больше чернил. Только берегите ручку, так как перья TWSBI намного дороже.


Спасибо! Мне понравилось, что TWSBI тяжелее и с более длинным и мягким пером.
Но, похоже, сейчас поеду в магазин Sad мой экземпляр царапает в отличие от того, что я пробовала в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 20:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Sergey2000 писал(а):


Не парьтесь. Отличная ручка. Использую и TWSBI eco и Lamy safari. По уровню они примерно равные, НО, в TWSBI вы заправите в несколько раз больше чернил. Только берегите ручку, так как перья TWSBI намного дороже.


Спасибо! Мне понравилось, что TWSBI тяжелее и с более длинным и мягким пером.
Но, похоже, сейчас поеду в магазин Sad мой экземпляр царапает в отличие от того, что я пробовала в магазине.


Уж не знаю поменяли или нет, но вес ручек примерно одинаков. У меня разница как раз в весе заправленных чернил + 1 гр в сторону TWSBI. Оба пера жесткие и мягкости в них еще нужно поискать, но в целом соглашусь что TWSBI чуть помягче. В общем более мягкий но гвоздь ))) Перо TWSBI более единообразное в плане ширины письма. Все мои перья F и EF от TWSBI (а их порядка 8 шт) примерно одинаковы в своей размерности, чего не скажешь о Lamy где перья EF могут писать по ширине от MF (среднее межу Fine и Medium, хоть в Европе и нет такой градации) до EF и тоньше. После того как распишете под себя перья будут писать намного более гладко чем в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 21:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяли перо. И все стало супер гуд. Не налюбоваться теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 21:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура-ура! Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 21:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорил!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 22:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Ура-ура! Smile

Ага! Ура Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeanne
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018 г. 22:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я же говорил!

Да, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав_З.
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019 г. 23:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом и задать несколько вопросов.
Начну сначала.
Заказал в Пн. (14.01) TWSBI Diamond 580 AL R (EF) и Vac mini (EF) - не смог сделать выбор...), и позавчера (17.01) эти красавицы были доставлены DHL'ом к великому моему удовольствию. Но удовольствие оказалось не полным, т.к. было нарушено вечером того же дня эстетическим несовершенством внешнего вида Vac mini, демонстрирующего капли перетекающих чернил в прозрачном барреле (решил начать с нее, т.к. в ближайшем будущем ожидаю от Getpen сменное перо Stub 1.1).
Сразу же после первой заправки ручки из коробки и пробы пера чернила начали оставлять "капли" на внутренней поверхности барреля и давать "ощущение грязи".
В общем, красивого вида ручки как на картинках из обзоров я не увидел. Решил, что виной всему силикон, которым были смазаны изнутри поверхность барреля и нагнетающей головки (не знаю, как правильно называется эта конструкция из стального стержня с расширенной головкой, создающей давление).
За неимением других подручных средств промыл баррель и "нагнетатель" (назову пока так) с помощью ватных палочек и мыла Safeguard. Заправил снова. Больших изменений не заметил ни во внешнем виде, ни в качестве письма. Перо-гвоздь пишет довольно мягко (как отмечали здесь ранее) и почти не шуршит. Но то, что чернила не растекаются красиво по внутренней поверхности барреля, а наоборот - портят внешний вид, не выходит у меня из головы(((. Как наладить эстетику ручки - пока не знаю.



Пока ручку себе приспособил как основной пишущий инструмент для дома и офиса. Не думаю, что перо начнет писать как-то иначе, но испытать его надо. Кроме этого хочу сравнить впечатления от письма им сейчас и новым Стабом - после того, как оно дойдет. Надеюсь, что для смены пера все же удастся выкрутить грип-секцию из барреля, т.к. перед промывкой сделать этого не удалось и пришлось прибегать к использованию ватных палочек и вертикального положения ручки во время промывки.
p.s. в обзорах делался акцент на головке нагнетателя, т.к. он "запирает" грип-секцию своей маленькой резинкой на торце. В своей ручке его не обнаружил - есть только основная резинка, которая трется о резервуар.. Может, усовершенствование какое...?


Последний раз редактировалось: Ярослав_З. (Сб 19 Янв 2019 г. 17:05:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 г. 07:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли это свойства Ваших чернил. Смените чернила на другую марку и они будут вести себя по другому. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав_З.
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 г. 18:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После элементарной промывки водой и заправкой новыми чернилами - результат достигнут!
Kostya_74, спасибо!

Использованные марки чернил по порядку:
1. Diamine Chocolate Brown
- промывка от силикона с мылом -
2. Parker Quink
- промывка водой -
3. Pilot Blue (результат на фото ниже)



Возможно, кто-то встречался с тем, что грип-секция никак не хочет выкручиваться из барреля (для разных нужд, будь то: простая промывка, Т.О. или смена пера)? Такое впечатление, что резьбу чем-то смазали на заводе перед выпуском - грип и баррель в руках попеременно проворачиваются, но друг друга "отпускать" не хотят((.

Как их победить и выкрутить без ущерба для материала ручки?
//варварские методы типа использования плоскогубцев, обмотанных в ткань - отпадают: на прозрачном грипе даже легкие потёртости будут хорошо видны, да и материал ручки хрупкий (как писали ранее)...//

_________________
Parker51 Demi (F), Frontier (F), TWSBI 580 AL R (EF), Vac mini (EF, 1.1), Sailor Chalana (F), Pilot 78g (EF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
q11
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019 г. 22:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав_З. писал(а):

За неимением других подручных средств промыл баррель и "нагнетатель" (назову пока так) с помощью ватных палочек и мыла Safeguard.

Вообще то фирма прямо указывает на необходимость этой смазки и не допустимость ее удаления. В футляре есть балончик с такой смазкой на случай если при промывке она смылась.
А грип прокручивается, да. Открутить грип секцию можно если ухватиться за бортик перед самым пером.
В целом лично мне Pilot Metropolitan Fine Nib понравился больше. Пишет тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 04:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста: перья TWISBI и Faber Castel разные в письме или нет? Выбираю сейчас между этими марками, видел что перья у них взаимозаменяемы - но одинаковые размеры ведь не означают одинаковое письмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 08:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ощущениям большой разницы не заметил: и те и другие - твёрдые стальные перья, очень гладкие, пишут хорошо. Только у TWSBI перья двух размеров: классическое маленькое и большое перо на полноразмерных 580 Diamond. Мне крупное больше нравится, но тут сугубо дело вкуса. В ощущениях от письма между TWSBI и бюджетными сериями Faber Castell отличия вряд ли почувствуете. Больше скажется форма и размер инструментов, вот они очень разные. Ну и насчёт взаимозаменяемости - козырь очень сомнительный, как правило, при наличии ручек обоих фирм мысль менять местами в них перья не посещает. Меня, во всяком случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 10:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q11 писал(а):
В целом лично мне Pilot Metropolitan Fine Nib понравился больше. Пишет тоньше.

Эхехех, вот если б у TWSBI ECO был трёхгранный грип, как у Pelikan Pelikano, да перо от Pilot'а - была б идеальная ручка мечты (по крайней мере, моей мечты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай85
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2019
Сообщения: 30
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 15:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
По ощущениям большой разницы не заметил: и те и другие - твёрдые стальные перья, очень гладкие, пишут хорошо. Только у TWSBI перья двух размеров: классическое маленькое и большое перо на полноразмерных 580 Diamond. Мне крупное больше нравится, но тут сугубо дело вкуса. В ощущениях от письма между TWSBI и бюджетными сериями Faber Castell отличия вряд ли почувствуете. Больше скажется форма и размер инструментов, вот они очень разные. Ну и насчёт взаимозаменяемости - козырь очень сомнительный, как правило, при наличии ручек обоих фирм мысль менять местами в них перья не посещает. Меня, во всяком случае

Ок, спасибо. Менять перья местами я и не собирался, просто выбирая между этими двумя марками наткнулся на инфу, что перья там взаимозаменяемы и, может быть, одинаковы. У Фабера, насколько я понимаю, перо одно - соответствует TWISBI большому? И большое вам нравится, наверно, из-за чуть большей пластичности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 15:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Эхехех, вот если б у TWSBI ECO был трёхгранный грип, как у Pelikan Pelikano, да перо от Pilot'а - была б идеальная ручка мечты (по крайней мере, моей мечты).


Если бы у бабушки были яйца, это была бы не бабушка, а дедушка
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019 г. 19:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай85 писал(а):
...У Фабера, насколько я понимаю, перо одно - соответствует TWISBI большому? И большое вам нравится, наверно, из-за чуть большей пластичности?

Вот перья Faber-Castell e-motion Croco EF в сравнении с TWSBI 580 mini M (в модели mini они ставят классическое малое перо, оно же в моделях TWSBI Classic). Наверно, чем-то похожи, но до абсолютного совпадения далеко. Эх, оставил на работе свою большую любимую чёрно-золотистую 580 Diamond... вот там перо большое!



Насчёт гибкости - боже упаси. Большое перо такое же твёрдое и жёсткое, и это для меня счастье. Не должно современное стальное перо как-то заметно пружинить. Опять же от гибкости появляется некоторый разнобой толщины линии - это для флекса заглядение, а в бытовом спешном письме - уродство, на мой взгляд. Примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019 г. 22:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую!

Есть пара вопросов по ТВИСБИ 530\540\580:
Первый: какой размер пера установлен в этих ручка и на какое перо из гибких современных можно заменить? В первую очередь интересует FPR? Я так понимаю, если и встанет то только 5.5? 5ки у ФПР гибкой нет, а 6ка будет уже большой, как и у Нудлерс. Если 5ка, то искать только винтажную?

Вопрос второй, если таки 5.5 встанет, то можно ли использовать ФПРовский эбонитовый фидер, ведь он без концевика как пластиковый? (родной у ТВИСБИ пластиковый, как я понимаю). Будет ли работать эбонитовый?

Здравствуйте!
Поскольку этот вопрос уже задавался, но ответов точных не последовало, переспрошу с учетом моего интереса:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал полуфлексовые и флексовые современные золотые перья:
https://www.fpnibs.com/vac-mini/1458-21787-twsbi-vac-mini-set-with-14k-jowo-nib-ef-tip.html#/
http://www.indy-pen-dance.com/jowo-flex-nib.html

ставить на TWSBI vac mini?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019 г. 23:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по малочисленным фото из интернета, то это индивидуальный кастом. Для а-ля "флекса" в ТВИСБИ ставят либо FPR овское перо, либо "вырезают крылья".



В итоге эффект больше спрятан не в пере, а в том кто им пишет(рекламирует). Так что полу-флекс - да, но не более чем у Нудлерса, в флекс - точно нет, перья достаточно жесткие и упругие.

зы: и еще момент, по модернизации родного пера "крыльями" и "пропилами" - если оно вам не понравится(не подойдет) то продать его вряд ли можно будет, уж слишком вид убогий становитсяSmile. Самому для себя сделать можно, осознавая последствия, ради экспириенсаSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019 г. 23:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку: http://www.clumsypenman.com/twsbi-vac-mini-semi-flexible-nib/
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 г. 09:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

В итоге эффект больше спрятан не в пере, а в том кто им пишет(рекламирует). Так что полу-флекс - да, но не более чем у Нудлерса, в флекс - точно нет, перья достаточно жесткие и упругие.

зы: и еще момент, по модернизации родного пера "крыльями" и "пропилами" - если оно вам не понравится(не подойдет) то продать его вряд ли можно будет, уж слишком вид убогий становитсяSmile. Самому для себя сделать можно, осознавая последствия, ради экспириенсаSmile

Благодарю за развёрнутый ответ. Очень полезная последняя ссылка, сняла вопросы по FPR перьям для TWSBI vac mini. Ко мне как раз сейчас едет как дополнение их "super flex steel nib" 5.5 Smile
По поводу жестких современных золотых флексов- я имел ввиду подобное перо: https://youtu.be/nFrEpngaQN4
А что насчёт доработки штатного пера - так у TWSBI же есть недорогие стальные заменяемые перьевые блоки, на которых можно хорошенько потренироваться. И при чем здесь тогда потеря гарантии (об этом предупреждается в приведённой ссылке) или утрата возможности перепродажи, о которой предупреждаете Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 г. 09:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeansStyle писал(а):

По поводу жестких современных золотых флексов- я имел ввиду подобное перо: https://youtu.be/nFrEpngaQN4



Вот как раз о чем я написал выше, что не перо играет существенную роль, а больше тот кто его представляет. Вот я посмотрел видео от Роя и мне абсолютно не хочется такое перо, а скажем от того-же Пенделтона, где и вариация возможно меньше, но с его примером куда более привлекательней выглядитSmile. Потом по видео невозможно определить перо ФуллФлекс или просто с широкими возможностями, только личностные ощущения дадут представление. Да и что называть ФуллФлексом - степень гибкости\отзывчивости или большие возможности расхождения кончиков. Все познается в сравнении, а чужой опыт по видео оценить просто невозможно.


JeansStyle писал(а):
А что насчёт доработки штатного пера - так у TWSBI же есть недорогие стальные заменяемые перьевые блоки, на которых можно хорошенько потренироваться. И при чем здесь тогда потеря гарантии (об этом предупреждается в приведённой ссылке) или утрата возможности перепродажи, о которой предупреждаете Вы?


Да я не отговариваю, конечно пробуйте, я наоборот только за пополнение общего экспириенса и наполнения тематической информацией.

зы: А так, я вообще отношусь с некоторым предубеждением к блогерам которые большую(или существенную часть) посвящают себе а не предмету темыSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 г. 09:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
а скажем от того-же Пенделтона, где и вариация возможно меньше, но с его примером куда более привлекательней выглядитSmile.

Спасибо большое за отзывчивость. А ссылочку на Пенделтона не укажете? А то по Вашей последней ссылке по TWSBI это был Матеуш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group