ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 00:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
А вообще согласен с Вами, коллега. Золотые слова говорите. Smile

Мерси за комплимент! Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 01:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, я еще купил сегодня пару флаконов Пеликана в Республике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 01:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
К слову, я еще купил сегодня пару флаконов Пеликана в Республике.

По какой цене?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 01:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

55 рублей за флаконSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 11:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, может быть, кстати, по Пеликану, ответ где-то рядом с тем, что достаточно высокая цена на Суверены, и все-таки сравнительно большая цена на ручки школьного сегмента, по мнению маркетологов, компенсируется при выборе покупателем мыслями о том, что на расходных рекомендованных производителем материалах они будут в дальнейшем существенно экономить... При таком варианте, если они выяснила, что это срабатывает, можно не только по себестоимости, но и ниже продавать. Все-таки, кк бы хороши Пеликаны-ручки не были, но дороговаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 12:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Ручки Пеликан не дешевые ручки. А есть и дорогие варианты. Зачем при этом держать цену на чернила явно ниже среднерыночной?

Вы немного путаете. Это к нам доезжают недешёвые ручки Пеликан. На родине, в Германии, это один из производителей школьных ручек. А для этих ручек цена очень важный фактор. Потому и недорогие чернила, недорогие картриджи - нужно выдерживать конкуренцию с упаковками интернациональных картриджей по 50-100 штук.

У Пеликана есть и более дорогая серия чернил: http://www.pengallery.com/details.aspx?productID=783 , отличается флаконом. Стоит уже дороже чернил Паркер.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010 г. 17:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu и Sergiy, вот это Вы хорошие мысли высказали. Оба аргумента весомые. Согласен с Вами. Думаю в этом и есть ответ на мои вопросы.
Sergiy, спасибо за ссылку. Не знал о таких чернилах Пеликан.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2010 г. 14:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите различия между чернилами Parker Quink? Сильны ли отличия между Blue от Royal Blue?
Quink Blue пробовал, совсем не впечатлился. Но тут увидел в продаже Royal Blue и судя по упаковке, какая-то старая партия.
Вот такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 14:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу размышления, после некоторого перерыва, с Вашего позволения.

Про качество и цену.
Ясное дело, что, скорее всего, недорогой товар может быть вполне качественным, хотя и без изысков. Не могу не упомнить всеми (не)любимый Макдоналдс - при относительно низкой цене можно получить пищу стабильного заранее понятного качества.
Здесь и технологии играют роль и эффект массового производства.

Можно зайти в модный ресторан (недавно проходил мимо подобного) - супер интерьер, может быть даже вышколенные официанты, но невкусная еда. Задорого.

Проведу аналогию с авторынком далее.
И в сторону химии. Возьмем масла для автомобилей.
Я охотно могу допустить, что Shell, BP, Mobil имеют средства и проводят постоянные клинические (лабораторные) испытания всяких присадок, часть из которых потом добавляют в дорогие виды масла и в недорогие тоже.

Но я никак не могу поверить (опровергните, если неправ), что, например Castrol может позволить себе те же объемы исследовательской работы, как BP, Shell и т.п.
Тем не менее, Castrol продается по весьма недетским ценам.
Агрессивный маркетинг, покупка готовых присадок у грандов, но в целом, цена/качество так себе (по опросу моих знакомых с большим опытом авто и мото вождения).

Вернемся к нашей химии.
Может ли Sanford (Parker, Waterman, Rotring) позволить себе исследования, доработки, улучшения, в том числе в качестве чернил? Бюджет позволяет. Делают ли они это? Не знаю, пока на них не работал.

Может ли Omas, например, позволить себе такого же объема и качества исследования и испытания? Сомневаюсь.

При этом, чернила Omas продаются (и покупаются) по цене несколько более высококй, чем Parker и Waterman.

И что, они от этого лучше?
Нет.

Но! Отдельные виды, цвета, линейки, могут быть и лучше. Но это никак напрямую не связано с премиальностью брэнда, просто удача была с ними в тот момент.

Много букв, а спич о чем?

В общем, я, хотя и сам предпочитаю, качественную продукцию (из доступных), но предпочту noname, если он лучше (например, при том же качестве).

Синий Pelikan (чернила) мне нравятся меньше, чем Waterman Florida Blue. А вот фиолетовый - хорош!
Сейчас активно пишу им, чтоб понять, где же нас ... :)


PS. В аватаре у меня реальное фото. Эх, хотя б разок прокатиться в формульном болиде. Согласен и пассажиром :)
Мику - уважаю! Никогда так о себе не думал :)


Izniba писал(а):

Все верно, коллега. Согласен с Вами. Про составляющую цены понимают все люди. Я надеюсь на это. :) Но я это написал чуть для другого. В моем примере про жидкость "незамерзайку" за 100 руб. за 5 литров я хотел сказать иное. На флаконах такой жидкости пишут крупно, что не замерзает до -25, а порой и до -30 градусов. Качественная такая жидкость не может стоить 100 руб. Ну ни как не может. Об этом предупреждают иногда по телевидению и радио. Цены на сырье, производство и т.д. для производства 5 литров жидкости больше 100 руб. А еще производитель и продавец должны получить прибыль. Отсюда мы имеем или жидкость с замерзанием при более высоких температурах или жидкость с вредным для здоровья человека спиртом. Точнее вредны пары этого спирта, которые вдыхает человек в салоне автомобиля при использовании такой жидкости. Название спирта не помню. Уверен Вы это сами все знаете. Вернемся к чернилам. Могут ли дешевые чернила быть качественными при столь низких ценах? Может в них используется дешевое сырье и от этого они менее качественные? Цвет менее насыщенный. Текучесть хуже. Или наоборот слишком большая. Я не знаю. Но общая тенденция есть. Мы все на этом форуме не очень отзываемся о чернилах Шнайдер и Пеликан. Больше отрицательных отзывов, а не положительных. Во всем хороша золотая середина. Ну, почти во всем. :) Денег только много не бывает. :) Слишком дорогие глупо. Платить за неимоверно брендовую наклейку на флаконе глупо. Слишком дешевые подозрительны. И, как показывает практика, дешевые не качественные.
Про запчасти Мерседес Вы удачно подметили. Я сам покупаю запчасти "не оригинальные". Та же запчасть, но в упаковке производителя запчасти, а не в фирменной упаковке Мерседес и в три раза, например, дороже.
Картриджами Шнайдер я пользовался несколько раз в ручке Монбалн. Забыл картридж дома заменить и купил Шнайдер в ближайшем магазине. Выхода не было. Писать ими можно, как Вы верно заметили. Но удовольствия лично у меня нет. А про не очень стабильное качество у одного и того же производителя согласен. Вот и вынуждены мы все подбирать.

P.S. Ваш аватар мне напоминает известного гонщика Микку Хаккинена. :D

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 15:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно подмечено, что многие фирмы сейчас не могут вкладывать деньги в разработку чернил - недешевое это занятие. Но ведь известно, что даже перья очень многие ручечные фирмы заказывают на стороне (у тех же JoWo и Bock). Ожидать после этого, что фирмы будут хотя бы выпускать свое чернило - не приходится. Но продавать ручки и не продавать фирменные расходные материалы к ним - глупо. Происходит то же, что и во всей остальной промышленности - чернила некоторой другой фирмы выпускаются под собственным брендом. Известный пример - чернила Cross, которые производятся фирмой Pelikan. Дальше в дело вступает маркетинг. Одно и то же чернило в разных упаковках и под разными брендами стоит по разному.

Но даже фирмы, которые имеют собственное производство, не спешат менять то, что и так удовлетворяет потребителей и хорошо продается. Формулы чернил были разработаны десятилетия назад (Quink - 1928, Pelikan 4001 - 1901 и т.п.), так что их себестоимость может быть достаточно невысокой.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 16:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K, я почти со всем согласен. Кроме масел Castrol. Smile О них ниже.
Не призывал и не призываю к покупке только дорогих и брендовых чернил. В любой группе товаров есть достаточно дешевые варианты и качественные. Которые не уступают качеством более дорогим вариантам, а иногда и превосходят их по качеству. Про чернила Pelikan мне понравилось сообщение Sergiy. Считаю его верным. Я про вот это сообщение. "Это к нам доезжают недешёвые ручки Пеликан. На родине, в Германии, это один из производителей школьных ручек. А для этих ручек цена очень важный фактор. Потому и недорогие чернила, недорогие картриджи - нужно выдерживать конкуренцию с упаковками интернациональных картриджей по 50-100 штук." Меня просто интересовало больше обоснование дешевой цены этих чернил. Качество у них вполне нормально, хоть лично мне они не нравятся по цвету. Поговорил со знакомыми из Германии. Они примерно подтвердили эту мысль. В Германии в школах положено писать перьевыми ручками. Pelikan один из основных брендов. Большинство школьников пишут именно ручками Pelikan. Цена снижена до минимума, чтобы для школьников и их родителей она не била по карману. Там чуть ли не Министерство образования Германии замешано. Оказывают свое давление какое-то. Все регламентировано.
А про масла Castrol Вы ошибаетесь. Я очень увлекаюсь автомобилями лет с 15. Во все подробности вдаваться не буду. Люблю и автоспорт и мотоспорт. Но больше авто. Мотоциклы не очень привлекают уж. Так вот. Масла Castrol одни из лучших масел на рынке. Может у них и нет своих лабораторий и разработок, но масла у них отменные. Есть варианты, которых нет у конкурентов. Например масла для спортивных автомобилей с увеличенными температурными диапазонами. Я имею ввиду масло Castrol EDGE Sport 0w-60. На всех сервисных пунктах Мерседес, БМВ, Ауди, Фольсваген, Порше льют или Mobil 1 или Castrol. Сервисы Мерседес чаще Mobil 1. В Майбахи в том числе льют Mobil 1. БМВ как-то 50 на 50. Ауди чаще Castrol. Фольсваген как-то 50 на 50. Порше чаще Castrol. Так что на мой взгляд масло Castrol одно из лучших на рынке.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 16:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал, что упоминание Castrol обойдется мне ... :)
Возможно, я ошибаюсь, не возьму всей ответственности.
Да и дискуссия уйдет в сторону от темы форума...

Вот доедет до меня (не мне) флакон с Pilot Iroshizuku, смогу сказать, лучше ли они обычных чернил Pilot, или деньги только за флакон плачены, как в средне-премиальной алкогольной продукции белого цвета. А до этого, не буду...

Засим, при отсутствии, принципиальных расхождений в позиции о возможном качестве чернил...

Кстати, Радуга - совсем не плоха :) Не пинайте, пожалуйста. :)


Izniba писал(а):
Dmitry K, я почти со всем согласен. Кроме масел Castrol. :) О них ниже.

А про масла Castrol Вы ошибаетесь. Я очень увлекаюсь автомобилями лет с 15. Во все подробности вдаваться не буду. Люблю и автоспорт и мотоспорт. Но больше авто. Мотоциклы не очень привлекают уж. Так вот. Масла Castrol одни из лучших масел на рынке. Может у них и нет своих лабораторий и разработок, но масла у них отменные. Есть варианты, которых нет у конкурентов. Например масла для спортивных автомобилей с увеличенными температурными диапазонами. Я имею ввиду масло Castrol EDGE Sport 0w-60. На всех сервисных пунктах Мерседес, БМВ, Ауди, Фольсваген, Порше льют или Mobil 1 или Castrol. Сервисы Мерседес чаще Mobil 1. В Майбахи в том числе льют Mobil 1. БМВ как-то 50 на 50. Ауди чаще Castrol. Фольсваген как-то 50 на 50. Порше чаще Castrol. Так что на мой взгляд масло Castrol одно из лучших на рынке.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 17:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):


Кстати, Радуга - совсем не плоха Smile Не пинайте, пожалуйста. Smile




Так у нас, по-моему, вполне себе немало сторонников Радуги на форуме. Smile

Я сам в особенном восторге от шикарного цвета "синей", который больше в бирюзу уходит, нежели в синеву. Ну, это правда строго мое пристрастие в цвете.
Но, опять же, это несколько в сторону от ветки, т.к. об отечественных у нас отдельный разговор идет. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 17:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Я знал, что упоминание Castrol обойдется мне ... Smile
Возможно, я ошибаюсь, не возьму всей ответственности.
Да и дискуссия уйдет в сторону от темы форума...

Вот доедет до меня (не мне) флакон с Pilot Iroshizuku, смогу сказать, лучше ли они обычных чернил Pilot, или деньги только за флакон плачены, как в средне-премиальной алкогольной продукции белого цвета. А до этого, не буду...

Засим, при отсутствии, принципиальных расхождений в позиции о возможном качестве чернил...

Кстати, Радуга - совсем не плоха Smile Не пинайте, пожалуйста. Smile

Ну просто тему автомобилей я люблю не меньше ручек. Но будем стараться не уходить от темы. Кстати, фиолетовыми чернилами Радуга я сам пользуюсь. Вполне хороший вариант за свою смешную цену. Smile А вот Pelikan, как я уже писал, ну вот ни как. Кстати, а можно подробней про чернила Pilot? Про обычные. Как они Вам? Я пробовал у знакомого совсем чуть-чуть чернила Pilot, но что-то представление не сформировал.

P.S. Микка хороший мужик. Общается без закидонов о своем величии. Любит Мерседес, как и я. Smile Отличный гонщик. Сейчас учит раллистов молодых в Финляндии. Я в болиде Формулы 1 только сидел. Вот в тренировочном Формулы 3 ездил.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 18:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кстати, а можно подробней про чернила Pilot? Про обычные. Как они Вам? Я пробовал у знакомого совсем чуть-чуть чернила Pilot, но что-то представление не сформировал.

У нас вот почему-то только их и полно... кроме Паркер и Ватерман, конечно. Мне по качеству кажутся равными Ватерману, плотность/гладкость тоже. Синие побледнее, чем любимые Дмитрием флорида блю, скорее ближе к голубому. Черные раньше были в фаворитах по сравнению с Ватерман, но после Карандаша ушли на второй план - все-таки серваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 21:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K, а какого цвета Pilot Iroshizuku Вы заказали?
Т.к. мои Iroshizuku tsuki-yo только отправили, а хочется знать чего от этих чернил ждать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010 г. 23:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Izniba писал(а):
Кстати, а можно подробней про чернила Pilot? Про обычные. Как они Вам? Я пробовал у знакомого совсем чуть-чуть чернила Pilot, но что-то представление не сформировал.

У нас вот почему-то только их и полно... кроме Паркер и Ватерман, конечно. Мне по качеству кажутся равными Ватерману, плотность/гладкость тоже. Синие побледнее, чем любимые Дмитрием флорида блю, скорее ближе к голубому. Черные раньше были в фаворитах по сравнению с Ватерман, но после Карандаша ушли на второй план - все-таки серваты.

Спасибо за информацию. Тогда мне они скорее всего не понравятся. Черными я не интересуюсь как-то вообще. А синие люблю насыщенные. Как те же Ватерман Флорида Блю или Монблан Роял Блю.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 05:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не понравятся) Качество хорошее, хоть и бюджетная линейка, но в них больше от сине-черных наподобие перманентных МВ или простых паркер, яркого и насыщенного синего - отсутствует). Одни из "простаивающих" чернил у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 22:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли Iroshizuku. Цвет Asa-Gao (Morning Glory).
Заказывал не я, просто принимал участие. С разрешения получателя, взял пару "кубиков". Пробовать буду чуть позднее.

Чернила обычные Pilot у меня не в флаконе, а в картридже, полагаю, что те же, что и в флаконе. Результаты сравнения доложу позднее.

tsuki-yo мне очень нравятся на картинке, но живьем не видел-не пробовал. Пока не пробовал.

Alex DDD писал(а):
Dmitry K, а какого цвета Pilot Iroshizuku Вы заказали?
Т.к. мои Iroshizuku tsuki-yo только отправили, а хочется знать чего от этих чернил ждать.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010 г. 22:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы сначала Ваши отзывы, а по приходу tsuki-yo напишу о них, если кому-нибудь будет интересно.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/topic/167753-iroshizuku-tsuki-yo/page__p__1677413__hl__tsuki-yo__fromsearch__1#entry1677413

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 09:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):

Чернила обычные Pilot у меня не в флаконе, а в картридже, полагаю, что те же, что и в флаконе.

Практически одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 14:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, Блю и Рояль Блю от Паркера - это одно и то же - "рояль обыкновенный". Оттенок зависит от партии, но запредельно всё же не плавает: как были с пурпурным отттенком, так и есть в любых исполнениях и партиях.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 16:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Bushmen, Блю и Рояль Блю от Паркера - это одно и то же - "рояль обыкновенный". Оттенок зависит от партии, но запредельно всё же не плавает: как были с пурпурным отттенком, так и есть в любых исполнениях и партиях.

С уважением, SanTix.


С возвращением!

Я уж так и понял, не удержался и прикупил упаковку, и сам убедился, что ничем не отличаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 18:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испытал Private Reserve American Blue. Очень понравились! Глубокий, насыщенный благородный синий цвет без примеси и оттенков. Пожалуй это лучший синий цвет в чернилах из всех что я испытывал (не входят ни в какое сравнение с Waterman Florida Blue, Pelikan Royal Blue, Parker Blue и еще каких то). Отдельное Спасибо уважаемому Santix за рекомендации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 18:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, выходит, что под каждый новый флакон чернил держать отдельную пустую ручку? Или безжалостно сливать предыдущие? Сколько хлопот для удовлетворения любопытства!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010 г. 21:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
Сегодня испытал Private Reserve American Blue. Очень понравились! Глубокий, насыщенный благородный синий цвет без примеси и оттенков. Пожалуй это лучший синий цвет в чернилах из всех что я испытывал (не входят ни в какое сравнение с Waterman Florida Blue, Pelikan Royal Blue, Parker Blue и еще каких то). Отдельное Спасибо уважаемому Santix за рекомендации!


Подпишусь под словами уважаемого Ralf76. Сам когда-то задался найти для себя истинно синий цвет. И эти чернила были первыми после (якобы) синих Паркеров и Ватерманов. В выборе до сих пор не разачаровался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010 г. 09:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

После знакомства я Нудлерами Блю, я стал считать их ещё более бескомпромисно синими, но Американ Блю обладает как бы большей глубиной цвет и это самый близкий, из опробованых мною, аналог ПенМэна Сапфир, как по цвету так и по поведению в ручке (Нудлеры как бы "малянистее" и дольше сохнут). Цвет очень красивый и глубокий.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана *Aquarius*
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010 г. 21:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Пришли Iroshizuku. Цвет Asa-Gao (Morning Glory).
Заказывал не я, просто принимал участие. С разрешения получателя, взял пару "кубиков". Пробовать буду чуть позднее.

tsuki-yo мне очень нравятся на картинке, но живьем не видел-не пробовал. Пока не пробовал.


Ну и как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010 г. 16:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не тестировал :(
Настроение не вдумчивое :)
Суета предновогодняя :)

Уже скоро.

Светлана *Aquarius* писал(а):
Dmitry K писал(а):
Пришли Iroshizuku. Цвет Asa-Gao (Morning Glory).
Заказывал не я, просто принимал участие. С разрешения получателя, взял пару "кубиков". Пробовать буду чуть позднее.

tsuki-yo мне очень нравятся на картинке, но живьем не видел-не пробовал. Пока не пробовал.


Ну и как впечатления?

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2011 г. 15:57:10    Заголовок сообщения: Наконец-то я сюда выбралась. Ответить с цитатой

Извините за долгое отсутствие.
Но теперь потихоньку возобновляю прежние дела и поделки. )
Заинтересовалась коричневыми чернилами - нынешняя гамма синие-черные-зеленые уже недостаточна для удовлетворения моих личных письменных капризов. ) Теперь ищу не самые дорогие чернила коричневого цвета, которые можно купить в Москве. Пока что наткнулась в теме на упоминания о:
1. коричневые Монблан (сепия/сезонные)
2. коричневые Waterman "Havana"
3. коричневые Каран д Аш
4. коричневые Дж.Хербин

Если что пропустила - подскажите. )
И что из этого проще отыскать? Ватерман?
Самостоятельным ваянием коричневых путём смешения - пока не буду заниматься. ) Но если припрёт...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 204, 205, 206  След.
Страница 46 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group