ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TRIONFO 900, COMPETIDORA 720 EF и др. перья с «воротничком&a
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TRIONFO 900, COMPETIDORA 720 EF и др. перья с «воротничком&a

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 13:24:22    Заголовок сообщения: TRIONFO 900, COMPETIDORA 720 EF и др. перья с «воротничком&a Ответить с цитатой

TRIONFO № 900, COMPETIDORA № 720 EF и другие перья с «воротничком"

TRIONFO № 900 по форме заметно отличается от перьев привычного классического вида. Сама поверхность пера широкая и довольно плоская, а кончик пера очень тонкий. И возле хвостовика есть элементы, напоминающие пышный испанский воротник XVI века.








Но TRIONFO № 900 не является уникальным – многие производители выпускают перья именно такой конструкции.

COMPETIDORA № 720 EF тоже относится к перьям такого вида.









Но COMPETIDORA № 720 EF имеет другой баланс:


Перо TRIONFO № 900 в составе маркировки не имеет указания на толщину линии, но при сравнении с COMPETIDORA № 720, имеющим в маркировке указание на толщину линии EXTRA FINE видно, что носик пера TRIONFO № 900 по крайней мере не шире, чем у COMPETIDORA № 720 EF.






А вот еще перья других производителей, имеющие подобную форму и «воротничок» возле хвостовика:





1.BP & Cie SURSUM CORDA 1682 EF

2. BAIGNOL & FARJON «ROMULUS” (на самом пере нет цифровой маркировки, но согласно презентуару BAIGNOL & FARJON это перо № 731)

3.MALLAT PARIS 102 EF


Эти перья похожи. Действительно похожи -)) Прямо как некоторые сегодняшние телефоны -))


Все эти перья имеют тонкий носик – вне зависимости от того, присутствует ли в маркировке пера указание на тонкую линию EF или нет. Поэтому советую обратить внимание на перья такой конструкции любителям «тонкого письма» -))

Какие еще производители выпускали подобные перья? Мне кажется, что и сегодня выпускаются перья подобной формы.
Надеюсь, тема будет пополняться -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 14:07:17    Заголовок сообщения: Re: TRIONFO 900, COMPETIDORA 720 EF и др. перья с «воротничк Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):

Какие еще производители выпускали подобные перья? Мне кажется, что и сегодня выпускаются перья подобной формы.
Надеюсь, тема будет пополняться -))


Я думаю все производители выпускали перья подобной, типовой формы, у меня тоже есть похожие только я не помню чьи они(возможно Митчел или Леонардт, а может и Браус или Зоннекен). Однако хочу отметить что форма\тип абсолютно не означает идентичности перьев. Возможно по толщине ненагруженной линии они все и соответствуют линии EF, но вот физические свойства самого материала(металла) могут отличатся просто колоссально(да, да, я имею ввиду гибкость, мягкость и изнашиваемость).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 14:37:40    Заголовок сообщения: Re: TRIONFO 900, COMPETIDORA 720 EF и др. перья с «воротничк Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я думаю все производители выпускали перья подобной, типовой формы, у меня тоже есть похожие только я не помню чьи они(возможно Митчел или Леонардт, а может и Браус или Зоннекен).

Про _всех_ производителей не скажу, но многие. Вот и хотелось бы собрать информацию о подобных перьях разных производителей.

Что это перья _типовой_ формы - соглашусь именно в этом контексте, что эти перья производили многие. Но эта форма пера имеет все-таки заметное отличие в пропорциях и поэтому в огромном ряду прочих перьев выделяется. Можно проверить на россыпи разных перьев - эти Вы заметите -))

Nick_Z писал(а):
Однако хочу отметить что форма\тип абсолютно не означает идентичности перьев. Возможно по толщине ненагруженной линии они все и соответствуют линии EF, но вот физические свойства самого материала(металла) могут отличатся просто колоссально(да, да, я имею ввиду гибкость, мягкость и изнашиваемость).

То, что все эти перья при внешней похожести отличаются, и иногда отличаются колоссально, - это несомненно -)) Как современные телефоны -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2019 г. 21:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что перья во времена оны не выпускал только ленивый - это факт. И как знать, может некоторые бренды, про которые мы ничего не слышали, сейчас имеют уже коллекционную ценность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2019 г. 15:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
То, что перья во времена оны не выпускал только ленивый - это факт. И как знать, может некоторые бренды, про которые мы ничего не слышали, сейчас имеют уже коллекционную ценность?

Владимир, да-да, конечно, конечно такие бренды есть! Про которые мы еще не знаем, а они уже.... -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group