ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - GEHA, Германия
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

GEHA, Германия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2017 г. 12:26:45    Заголовок сообщения: Re: GeHa 706 Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):

GeHa 706, предположительно 1987 год, состояние NOS (ранее не использовалась).

Да, у 706-й красивое перо.
Может быть, как первая ручка, она будет даже поинтереснее многих современных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2017 г. 10:05:41    Заголовок сообщения: Re: GeHa 706 Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Может быть, как первая ручка, она будет даже поинтереснее многих современных.

Да, мне тоже кажется - как первая ручка поинтереснее современных.
Если сравнивать с Lamy Safari, например, я однозначно выбрала бы эту Geha -)) Хотя про Lamy ничего плохого не скажу - разве что я не смогла смириться с отсутствием унификации толщины линии у Lamy, - совершенно непонятно какая толщина пера тебе попадется; при одинаковой маркировке EF линия может отличаться в разы! Ну, ладно - тут не про Lamy -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jdco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 13:20:53    Заголовок сообщения: Re: GeHa 706 Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
velgen писал(а):
Может быть, как первая ручка, она будет даже поинтереснее многих современных.

Да, мне тоже кажется - как первая ручка поинтереснее современных.
Если сравнивать с Lamy Safari, например, я однозначно выбрала бы эту Geha -)) Хотя про Lamy ничего плохого не скажу - разве что я не смогла смириться с отсутствием унификации толщины линии у Lamy, - совершенно непонятно какая толщина пера тебе попадется; при одинаковой маркировке EF линия может отличаться в разы! Ну, ладно - тут не про Lamy -))



Если честно, первый раз слышу что одинаковые перья лами могут сильно отличаться друг друга. К примеру montegrappa этим и славится, что перья разные 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 14:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не суть, суть, что Geha

Цитата:
как первая ручка, она будет даже поинтереснее многих современных


Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 01:30:36    Заголовок сообщения: Re: GeHa 706 Ответить с цитатой

jdco писал(а):
Если честно, первый раз слышу что одинаковые перья лами могут сильно отличаться друг друга. К примеру montegrappa этим и славится, что перья разные 100%

Да, тут не про Lamy, конечно -)) но уж коли речь зашла. А я как раз неоднократно слышала о такой "особенности" перьев Лами. Вернее, это отмечали все, с кем я так или иначе говорила про Лами. И менеджеры GetPen об этом говорили - что не гарантируют какая толщина пера попадется именно в конкретной ручке.
Собственный опыт: у меня была Lamy Safari с тончайшим пером EF - соизмеримым с японским EF. Эту ручку я подарила и тут же заказала себе такую же у того же продавца -)) Приехала ручка, линия письма у которой была в три раза толще! При маркировке EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 10:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же история произошла у меня с современными перьями KAWECO. Два пера EF и два пера F. Пишут с совершенно разной толщиной

EF --> EF
EF --> F
F. --> F
F. --> M

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 11:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот винтажные Геха пишут ровно с той шириной на которую заявленыSmile.
Более того, у меня наблюдается такой нюанс(не пишу что это закономерность осознано), что перья большей размерности, обладают большей гибкостью сплава пера(М в меньшей степени и В в большей). Так что одно из своих перьев М я переточил на F и получил очень гибкое, флексирующее перо сравнимое с золотым, правда обильно подающееSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 13:42:44    Заголовок сообщения: Geha 780 Ответить с цитатой

В результате почти детективной истории у меня появилась новая GeHa! GeHa 780, из "изначальных" - с красным логотипом. Год выпуска - до 1957. Перо EFS стальное, с позолотой. Маркировка пера - логотип GeHa, а ниже нарисовано солнышко. Интересно бы узнать подробнее про это перо - и про солнышко, и про сплав. Перо обалденное! Может писать тонко, но совершенно легко выдаёт и линию 2мм! При этом перо упругое, флекс не как у золотого. Не хуже, просто другой. Может даже более контролируемый. Перо совершенно каллиграфическое, без всяких скидок.
Бонус - механический карандашик 830 тоже с красным Геховским логотипом.






[Карандаш работает, но отсутствует "пимпочка" возле грифеля. Было бы хорошо найти подходящую "пимпочку" - неожиданно карандаш оказался очень хорош! И у ручки надо бы тоже заменить "пимпочку" - ту, которую крутят при заправке.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 14:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением шикарного инструмента. Геха раннего периода в хорошем состоянии достаточно редкий экземпляр. Про сам сплав сведений нет - это ноухау, но материал отличнейший.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное перо, отличный набор, Оксана!
Вы везунчик.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 19:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Поздравляю с приобретением шикарного инструмента. Геха раннего периода в хорошем состоянии достаточно редкий экземпляр. Про сам сплав сведений нет - это ноухау, но материал отличнейший.

Спасибо -)) Материал, действительно, отличнейший, очень интересный флекс. Потому оооочень интересно узнать побольше про это перо. И маркировка эта еще необычная на пере. Буду искать информацию -)) Но пока не удалось ничего похожего найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 19:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Замечательное перо, отличный набор, Оксана!
Вы везунчик.)))

Владимир, спасибо -)) да, я очень довольна -))
Не дает мне покоя это необычное солнышко на геховском пере. Очень интересно, буду искать информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 20:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на одном или двух, более позднего периода, тоже есть солнышко, на других +, на 600х вообще не видно, там перья глубже посажены.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 00:13:06    Заголовок сообщения: " Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня на одном или двух, более позднего периода, тоже есть солнышко, на других +, на 600х вообще не видно, там перья глубже посажены.

Ой, какая интересная информация! Пересмотрела свои -)) Солнышка больше нет, но на двух 700-х под логотипом GeHa есть крестики. Вернее, всё не так просто: на одной стоит банальный "безграмотный" крестик, а на второй это не совсем крестик, а скорее солнышко с четырьмя лучиками - серединку-кружочек видно очень четко! Эта серединка-кружочек такая же, как у 780-ой, но у 780-ой двенадцать лучиков, если я правильно сосчитала.

velgen Владимир, "безграмотный" крестик - это на Вашей ГеХе, даже на фото видно -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 06:41:47    Заголовок сообщения: Re: " Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):
...солнышко с четырьмя лучиками - серединку-кружочек видно очень четко! Эта серединка-кружочек такая же, как у 780-ой, но у 780-ой двенадцать лучиков, если я правильно сосчитала.

velgen Владимир, "безграмотный" крестик - это на Вашей ГеХе, даже на фото видно -))

Оксана, половинка солнышка - половинка луны в ромбике - это перо фирмы Degussa.

А "безграмотный крестик" - это я поставил, чтобы ручку не упёрли (шутка))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 09:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Владимир, там точно не Дегусса, там просто кружочек с лучиками.
К тому же я не видел еще, чтобы на Геховских ручках стояли не родные перья. Встречал перья "чистые"(это помимо родного логотипа конечно имеется ввиду), с "плюсиком", с "плюсиком в кружочке" и с "солнышком" (кружочек с лучиками), это кроме золотых на которых просто написано 14К 585 и 14K 585 made in germany.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 12:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Не, Владимир, там точно не Дегусса, там просто кружочек с лучиками.
К тому же я не видел еще, чтобы на Геховских ручках стояли не родные перья. Встречал перья "чистые"(это помимо родного логотипа конечно имеется ввиду), с "плюсиком", с "плюсиком в кружочке" и с "солнышком" (кружочек с лучиками), это кроме золотых на которых просто написано 14К 585 и 14K 585 made in germany.

Андрей, я просто неправильно понял про кружочек и лучики. У Оксаны Гех разных уже поднакопилось изрядно, поэтому подумал: "а вдруг с Дегуссой?"
А производство перьев, думаю, всё же Геха отдавала на аутсорс, причем, не одному и тому же производителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2017 г. 13:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто его знаете, а теперь уже никто и не скажет.
С одной стороны, конечно, наличие разных обозначений, помимо лого, на пере и может наталкивать на такую мысль(разные производители по разному метили), а с другой стороны я еще не видел ни одной Гехи в котором бы стояло перо Warranted(имею ввиду интересный период времеди до 70х), что при аутсорсе весьма нередкое явление, так что я склонен думать, что все-же, свое производство, а вот со своими мастерами или перекупленными у Пеликана, Осмии, Дегуссы или еще кого - это уже дело десятоеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2017 г. 00:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen, Nick_Z

Вот такие разные крестики на перьях у 700-х:


Не могу обосновать, но из той информации, которую читала про GeHa, у меня сложилось ощущение, что перья у них свои. Может быть, потому что во времена "ручечного расцвета" у них было очень большое производство, предприятие являлось градообразующим.
Но эти дополнительные значки на перьях - это интересно. Даже если кто-то их поставил просто "чтобы не уперли" -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2017 г. 12:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, разъясните, на пере Geha 736 снаружи маркировка S3P (вероятно логотип изготовителя), а сзади М2.
Говорит ли это что-то о пере?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2017 г. 20:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А ещё есть модель с двумя ступеньками на кольце клипа,золотым пером,но длиннее и тоньше,чем 790-я.
Так вот, взялся я за неё и удивился.
Но-по порядку.
Длина capped-133 мм, uncapped-123 мм,диам. барреля 10,5 мм,колпака у кольца-12 мм,вес-13 г.
Теперь-интересное.
Грип без прилива перед пером,в отличие от 600-й серии. Более того,грип сьёмный, откручивается от барреля. Втулки нет, перо с фидером вставляется прямо в грип без втулки.
Из-за снимающегося грипа стала очевидной подозреваемая ранее особенность (ещё одна!) конструкции ручек GeHa: пимпу сдвигает во взведённое положение не сам поршень,а посредник в виде п\э штока с каналом сложной (крестообразной) формы внутри. Шток движется туда-сюда в чём-то вроде втулки. А вот как вставляется в баррель втулка,я так пока и не понял.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон70
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 237
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2017 г. 22:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Предлагаю к обмену Geha-600 В коллекционном состоянии!
вот ссылка на объявление:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=200777#200777,
если так делать нельзя - пусть модераторы меня простят и удалят этот пост. Просто мне показалось, что так быстрее это увидят ценители Geha.
С Уважением, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 15:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какая модель данной ручки Geha: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17845

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 16:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая модель данной ручки Geha: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17845

Посмотрите самое первое сообщение на первой странице этой темы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=13196
Там описана именно такая модель Geha-Boy 700.
А вот характеристики пера определить по фотографиям, на которые Вы сделали ссылку в вопросе, затруднительно. Можно только предположить -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 16:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какая модель данной ручки


Это не Geha Boy, но Geha 700:) и судя по всему позднего периода.
Меня немного смущает перо и сдвинутый фидер, нужно будет хорошо проверить после покупки и желательно профилактику сделать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OksZhu
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 17:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Это не Geha Boy, но Geha 700:) и судя по всему позднего периода.
Меня немного смущает перо и сдвинутый фидер, нужно будет хорошо проверить после покупки и желательно профилактику сделать.

Андрей, не встречала, чтобы возле модели 700 не было приписки "Geha-Boy" -)) Хотя это, конечно, не совсем официальное название. Но в каталогах пишут.
Пропорции у ручки на фотографии самые настоящие "Гехоские" классические. Которые выпускались в 1950-е годы (точнее с 1957 по 1961 год)
Но есть у Гехи такие ручки и с другими пропорциями - они заметно тоньше. Вот про них мне кажется, что они выпускались позднее. Но подтверждения этому в каталогах я не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 17:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит 700-ая модель, верно? Smile

Перо и фидер я смотрел на других фото, мне их скидывал владелец в личные сообщения, выглядит оно исправно, но по приезду вниматель осмотрю его. Спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 19:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OksZhu писал(а):

Андрей, не встречала, чтобы возле модели 700 не было приписки "Geha-Boy" -)) Хотя это, конечно, не совсем официальное название. Но в каталогах пишут.
Пропорции у ручки на фотографии самые настоящие "Гехоские" классические. Которые выпускались в 1950-е годы (точнее с 1957 по 1961 год)
Но есть у Гехи такие ручки и с другими пропорциями - они заметно тоньше.


Ну как бы отчасти. На самом деле Геха-Бой и 700 это одна и таже модель по размерам, но на Геха-Бой, прямо на колпачке имелась надпись Геха-Бой и как мне показалось исполнение пластика чуть попроще(дешевее чтоли, толи от того что цветные были, толи чисто психологическиSmile ) - целиком школьная ручка. Геха-700 не имела надписи Бой в гравировке(черных Боев я не видел), там стандартное Шульфюллер мит РесервеТанк, ну и кольцо как положено однорядное тоненькое. 705ая, кстати тоже, в один размер с этими двумя выше, но имела золотое каратное перо в отличии от стального на первых двух моделях и чуть толще кольцо клипа.

Касательно раньше\позже, у ранних версий, те которые уже второй редакции(не Regent, без пуговки на колпачке) то в редакции 57 года фидер был выполнен в виде пистолета с курком(что создавало определенные трудности при разборке), а у поздней, ближе к 61 году форму фидера поменяли на ровный цилиндр(аля болванчик, который легко выталкивался на снятом ПУ)) и грип с "приталенного" изменили на более прямолинейный цилиндрический, конусовидный. И хотя официально весь модельный ряд вроде как закончили выпускать в 61 году, но мне кажется что неофициально(возможно на заказ) их производили и в более позднее время с целиком ригидными перьями более современного внешнего вида.

А что касательно "чуть по тоньше" то это другая модель - 600(5), которые были действительно и тоньше и меньшеSmile. Вот по размерам примерно (с колпачком/без колпачка): 700 (127 mm/95 mm), 705 (127 mm/95 mm), 701 (132 mm/104,5 mm), 720 (132 mm/104,5 mm), 760 (127 mm/93 mm), 790 (124 mm/93 mm). Все где-то рядом, но немного отличаются, хотя на глаз вряд-ли определимо если не лежат все вместе, рядышкомSmile.

N.T. писал(а):
Значит 700-ая модель, верно? Smile

Перо и фидер я смотрел на других фото, мне их скидывал владелец в личные сообщения, выглядит оно исправно, но по приезду вниматель осмотрю его. Спасибо за совет.


Да. Позднего периода.
На фотографиях, по крайней мере тех что в указанной теме, перо явно смещено относительно фидера и наконечник находится в тени, что не позволяет о нем говорить ничего определенного.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 г. 19:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за проявленный интерес и помощь!
Для меня важна историческая часть предмета (о чем можно рассказать друзьям Smile ), который я приобретаю.
Перед приобретением прочитал эту тему, она оказалась очень насыщенной, полезной и интересной. Собственно говоря, после прочтения и решился приобрести ручку.
Когда она приедет ко мне, внимательно осмотрю перо, фидер, и уже более подробно напишу об их состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 15:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги!

Есть вопрос к знатокам марки!
Давно я гонялся за первыми моделями представителей данной фирмы, а именно Regent, а они как известно не частые гости в продажах и тут мне посчастливилось таки поймать. Модель 780 со стальным пером ОМ.

Но возник вопрос: сточено оно или нет? и на сколько сильно?
Использовала ли Геха в ранних моделях стальных перьев твердосплавную напайку? (на золотых то понятно) или специальный сплав - твердый и гибкий? Вопрос возник при детальном осмотре пера и я хоть убейте не вижу границы метал-тверлосплавный кончик. Я сначала подумал что кончик порядком истерся, но поискал информацию и оказалось что у меня перо ОМ (MS), т.е. получается и не сильно собственно. Сравнил со своими, более поздними, стальными и гибкими перьями ~57-58 года и вижу что картина подобная, граница не наблюдается, при этом, отлив пера на нижней(внутренней стороне) видно четко, а на верхней практически незаметен(совсем, а был ли он) - но на других тоже самое. А вот более поздние перья, ближе к 61году и позднее, которые будут пожестче уже - твердосплавное окончание четко видно.

В общем жду мнения специалистов или коллег с большим опытом\коллекцией именно по марке Геха, так то в теории сам могу по рассуждатьSmile.

Большое фото:

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group