ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 21:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вот ещё бы и запах сушёного чернослива , а лучше копчёного , то вообще шикарно было .

Представилась лимитированная серия ароматизированных чернил - "Запах утреннего напалма" (чёрные с оранжевым отливом), "Запах перегара" (мутно-сизые) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2019 г. 21:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вот ещё бы и запах сушёного чернослива , а лучше копчёного , то вообще шикарно было .

De Atramentis Plum Ink. У "немца" с запахами больше всего видов ароматизированных чернил, почти на любой вкус и цвет. https://www.de-atramentis.com/en/ffragrance-ink--fragrance-inks--inks--inks-for-fountain-pens-/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 03:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый adipocerebrum , пусть будет по Вашему у чернил " Запах утреннего напалма " или " Запах перегара ". Если Вас , это устраивает . Как говорится , каждый выбирает то , что ему надо . Лишь бы выбор не мешал и не прчинял неудобства другим . А меня , чернила устроят и без запаха . Но . если мне понадабятся чернила с запахом , то я лучше возьму с запахом " Копчёный чернослив " , а не с запахом " Аромат канализации " . С уважением , Алексей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 04:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Nik_Z , ввиду того , что у меня нет собрания разных чернил разных брендов , а значит нет и такого большого опыта владения чернилами , как у Вас . Но , моё мнение такое , пусть будет даже на уровне первоклассника , моё ограничение основывается на том , что для хороших ручек нужны хорошие чернила . Конечно и среди Diamina есть чернила с разным ТТХ . Кстати , я не удивлюсь , если вскоре появится рисунок чернилами Diamin , залитыми в МБ 149 например или в лимитку . Мы , форумчане будем только благодарны Вам за это . По поводу запаха . Увы , я этим вопросом не " парюсь " . Мне это пока не надо . С уважением , Алексей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 06:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Уважаемый Nik_Z , ввиду того , что у меня нет собрания разных чернил разных брендов , а значит нет и такого большого опыта владения чернилами , как у Вас . Но , моё мнение такое , пусть будет даже на уровне первоклассника , моё ограничение основывается на том , что для хороших ручек нужны хорошие чернила .

Коллега, Ваше мнение очень правильное, хорошие чернила - в хорошую ручку, но это очень тонкая тема - какие ручки считать хорошими, лично для меня, к примеру - самая лучшая ручка - франкенпен на базе Шеффера и - извиняюсь - ПьерКардена. Ни один МБ - имхо- просто не стоит рядом. этот инструмент с удовольствием кушает Диамин. Каждый ищет что-то свое, и иногда находит. Диамин - не самый плохой выбор.

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 07:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый dr.Zao ! У меня тоже есть Пьер Кардин . Я доволен ею . Кушает с аппетитом и Радугу и Waterman и PR и одноимённые чернила . И , я не говорил , что Diamin плохие чернила . С уважением , Алексей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 11:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Вот - вот , Skaramush провели для себя эксперимент и хватит . Это хорошо , что Pelikan Topaz прописался в Авроре . Чернила очень хорошие и цвет благородный . Но , одним цветом как - то не обойтись . Вот и хочется расширить палитру цветов чернил разных брендов . Но вот точно решил для себя , так это Diamin не закачивать в Pelikan 400 и выше .
Не понял я Вас. Вообще-то Mediterranean Blue вполне всем устраивал, но мне больше понравился контраст и оттенок Топаза. У меня хватает разных цветов чернил разных производителей и сказать, что Диамин прям "Фу!" не могу. Те же Sargasso Sea, на мой вкус, лучше и интереснее J. Herbin Eclat de Saphir.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 11:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
В Аврору Альфа Mediterranean Blue...


Как Вам показались эти чернила, какие ощущения?

Я всё никак не могу "добить" флакон, купленный с пару лето назад - в тонких современных японцах эти чернила не "пошли" - плохая скользимость и очень блёкло.
Сейчас питаюсь "расписать" их в винтажном, но новом корейском Пилоте с полускрытым пером - опять "не идут", насыщенность есть, подача всеьма обильная - линия широкая (это при заявленном-то EF), но скользимость отвратительная - постоянно зацепы. Причём со штатным синим Пилотом такой явной проблемы замечено не было, чтобы свалить на неприработанность пера (хотя и это не исключаю).

Может быть так и есть, это модели Диамина нужны очень гладкие, хорошо "раскатанные" перья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 11:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Да , Diamine можно брать и пользоваться ими с оглядкой на ТТХ и для какой ручки . Наверняка , конечно люди не будут закачивать в МБ или Аврору лимитную эти чернила . А для япошек средней средней цены , Diamine выборочно пойдёт только в путь . Я вот думаю , тетрадь завести , чтобы туда заносить ТТХ всех чернил , которые буду закачивать в свои ручки .

Но вот точно решил для себя , так это Diamin не закачивать в Pelikan 400 и выше .


Прямым текстом вы конечно не сказали, но вот такое пренебрежительное отношение к японскому производителю и то что вы приравняли Пеликан 400 к лимитным Аврорам и Монбланам, и о какойто мифической ТТХ чернил(прям всех) целого брэнда который выпускает более 150 наименований различных чернил, опустили до состояния чуть ли не ниже Гаммы (кстати тоже вполне неплохих чернил) - ну даже не знаю о чем это.

Я не считаю свой опыт большим, как и то что чернила Диамин плохие, тем более в рамках целого брэнда. Могут не нравится цвета, прочие характеристики какйо-то конкретной модели, но чтоб вот так .. я бы, например, наоборот порадовался(и радуюсь) что есть производитель, который выпускает широченную гамму цветов(разных) при этом лоялен к своему покупателю и не ломит цены за свой раскрученный брэнд.

зы: И кстати Пеликан 400 - одна из самых неприхотливых ручек в которую можно заправлять практически все что угодно по назначению (про тушь нет речи). Судите сами: пластиковый корпус, пластиковый фидер, золотое перо и силиконовая головка(коллеги наверняка поправят точно из какого она материала) и обильная подача -максимально инертны к любого типа нормальным чернило-жидкостям(будь то кислые, щелочные, ферро-галловые, целлулоидные или пигментные), единственное что нужно переодически делать так это профилактику смазкой, дабы избежать заклинивания поршня и поломки штока.

Так что давайте "по-взрослому": не нравится Диамин? - Хорошо. Скажите(напишите) какой: цвет\модель и чем не нравится и это будет правильно - хороший контент для наполнения тематической ветки. А выражение "никогда не заправлю в свой 400й" просто "ни о чем", точнее больше о вас, чем о чернилах брэнда.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 11:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

я бы, например, наоборот порадовался(и радуюсь) что есть производитель, который выпускает широченную гамму цветов(разных) при этом лоялен к своему покупателю и не ломит цены за свой раскрученный брэнд.


Целиком поддерживаю - нескучный модельный ряд по весьма доступной цене за единицу, только радоваться нужно, что такой производитель есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 12:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del
_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.


Последний раз редактировалось: saenko (Пн 03 Июн 2019 г. 14:23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 14:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Наверняка , конечно люди не будут закачивать в МБ или Аврору лимитную эти чернила . А для япошек средней средней цены , Diamine выборочно пойдёт только в путь .


Не по теме получится, но удержаться от ремарки не могу.

Для меня по удобству письма и замечательному особому звуку "япошка средней цены" Sailor Progear 2, оказался просто находкой.

Эта замечательная ручка мой, так сказать, фаворит. И пишу ею с бОльшим удовольствием, чем имеющимися Parker Duofold и Pelikan M400.

При этом этом "япошка средней цены" стоит больше чем в 2 раза дешевле каждого из двух флагманов "запада" и радует тоже больше.

Да, япошка, конечно не так роскошно выглядит. И уж тем более это не лимитка от MB, но все же пишет и звучит отлично.

У Diamine в модельном ряду eсть "льющиеся" чернила. Они дешевле, но не особенно хуже pilot iroshizuku. Вот они-то как раз и подойдут к японским ручкам.

P.S. Я изначально как-то пренебрежительно относился к японским ручкам. Но изучив тему поглубже понял, что абсолютно незаслуженно. Вот толковая статья. Может быть повлияет на создание более благоприятного образа о японских ручках. Они заслуживают хороших отзывов. http://www.pentorium.com/2013/03/01/the-battle-between-japans-big-3/

P.P.S. Кстати, коллеги, какие из моделей чернил Diamine вы бы отнесли к очень текучим, скользким и, следовательно, подходящим к японским ручкам? Вопрос меня интересует в связи с планами по расширению парка японских ручек и наличием в палитре Diamine интересующих меня и пока не имеющихся цветов.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 16:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand
Нормальные, в меру скользкие и текучие. У моей Авроры перо М гладко отшлифованное (как у всех Аврор). Я ими довольно мало и давно писал.

saenko
Sargasso Sea, Matador. "Матадор" не столь текучи, как "Саргассово море", но хорошо себя показали в Visconti c пером calligraphy 0,5.
Не советую брать Ruby - сухие и плохо текучие. Не сумел к ним в пару ручку подобрать, может подошел бы льющий Монблан Солти, но чернила уже подарил знакомой для упражнений с макалкой.

На правах оффтопа. У Sailor ProGear, Platinum Century бывают очень интересные сезонные лимитки. У меня, например, есть Sailor ProGear Yukitsubaki.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019 г. 21:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Представилась лимитированная серия ароматизированных чернил - "Запах утреннего напалма"

Сложно будет передать запах ПОБЕДЫ. Very Happy Very Happy

Сорри за офф)

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2019 г. 21:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет о чернилах Onyx black. Реально понравились чернотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orval
Новичок


Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2019 г. 22:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Залил Onyx в Platinum Preppy 0.2, подача хорошая, пишет вполне черной линией. Поэтому - посоветуйте, пожалуйста, сопоставимые, на ваш взгляд (я понимаю, что все - примерно), по текучести красные и синие чернила. Можно не Diamine, но это в личку, наверное, тема не та
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 04:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orval писал(а):
Коллеги!
Залил Onyx в Platinum Preppy 0.2, подача хорошая, пишет вполне черной линией. Поэтому - посоветуйте, пожалуйста, сопоставимые, на ваш взгляд (я понимаю, что все - примерно), по текучести красные и синие чернила. Можно не Diamine, но это в личку, наверное, тема не та


Тема про Diamine.

Из тех чернил, что мне попадались, очень хорошо текучие и очень красивые темно-синие чернила Diamine Sargasso Sea.

Еще кто-то в теме писал про красные Diamine Matador. Но я подтвердить не могу. Давно их не заправлял, так как мне не очень нравится их оттенок красного и поэтому уже не помню как у них с текучестью.

Есть в разделе тема "экстра тонкие чернила". Предполагается, что они должны быть хорошо текучими. Там есть много образцов и описаний чернил, в том числе по текучести. Посмотрите, может что-то будет полезно. В теме, если монитор, хорошо откалиброван, хорошо переданы оттенки чернил.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=8378

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 11:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще могу добавить иссиня-черные (или темно-темно-синие) Diamine Regency Blue. Правда, во всей красе они раскрываются на широких и гибких перьях, там виден их красивый градиент.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 11 Июн 2019 г. 13:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Еще могу добавить иссиня-черные (или темно-темно-синие) Diamine Regency Blue. Правда, во всей красе они раскрываются на широких и гибких перьях, там виден их красивый градиент.


Или наоборот на тонких: http://lenskiy.org/2018/06/ground-f-to-ef-modern-pilot-vanishing-point-pilot-capless-vp/ Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pancho
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2019
Сообщения: 6
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2019 г. 07:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Skaramush писал(а):
Еще могу добавить иссиня-черные (или темно-темно-синие) Diamine Regency Blue. Правда, во всей красе они раскрываются на широких и гибких перьях, там виден их красивый градиент.


Или наоборот на тонких: http://lenskiy.org/2018/06/ground-f-to-ef-modern-pilot-vanishing-point-pilot-capless-vp/ Smile


У меня устойчивое ощущение, что Андрей может раскрыть ЛЮБЫЕ чернила в содружестве с любыми перьями Smile

_________________
А мне нравится Jinhao X750... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019 г. 20:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю необходимым предупредить, что в пластиковых "пробниках" Diamine ёмкостью 30 мл внутренний диаметр горлышка всего 13 мм и, поэтому, при необходимости погрузить ручку Waterman Expert до дна тары, ручка проходит туда с трудом, задевая за стенки горлышка упорным кольцом (для барреля и колпачка).
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 10:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, купил на пеншоу несколько пробников Диамина, понравилось, хочу еще ) Но не помню чей это был стенд, и соответственно у кого в Москве их можно приобрести. Может кто-то в курсе где пробники есть?
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 10:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Коллеги, купил на пеншоу несколько пробников Диамина, понравилось, хочу еще ) Но не помню чей это был стенд, и соответственно у кого в Москве их можно приобрести. Может кто-то в курсе где пробники есть?


Это был стенд Getpen.ru

У них все в наличии есть.

Но партии Диамине к ним приходят несколько раз в год. Поэтому в какой-то период времени есть все, а в какой-то есть очень мало остатков. И в основном быстро разбирают маленькие баночки по 30 мл.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 11:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, странно, на сайте у них смотрел, пробников не нашел..
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 12:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Хмм, странно, на сайте у них смотрел, пробников не нашел..

С учётом цены 30мл пузырька - а нужны ли те пробники? В пересчёте на миллилитр, КМК, дороговато получится (если судить по ценам в забугорных магазинах).

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 12:45:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу shimmering разных, а их в 30мл нет.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 13:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Хочу shimmering разных, а их в 30мл нет.


Тоже хочу. Но их на самом деле не бывает таких объемов.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 14:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Хочу shimmering разных, а их в 30мл нет.


Олег, позвольте мои 5 копеек:

- во-первых можно купить с кем-то в складчину по 25млSmile, если нет желания ограничиваться пробниками.

- во-вторых, увы, они раскрываются в полной мере на макательном пере, при этом их нужно постоянно взбалтывать (перед маканием пера), что накладывает определенные неудобства в использовании.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2019 г. 14:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, налил карамель в пеликан винтажный - все сверкает ) Хочу еще на совсем щедром пере их посмотреть, типа мьюзика.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 19:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом месяце появится в продаже новая серия от Diamine в абсолютно новых по дизайну флаконах (25 цветов). Буду брать "Жареный каштан" и "Щелкунчик".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group