ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин LAMY в Финляндии, город Хельсинки (ужасный магазин)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин LAMY в Финляндии, город Хельсинки (ужасный магазин)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 22:16:51    Заголовок сообщения: Магазин LAMY в Финляндии, город Хельсинки (ужасный магазин) Ответить с цитатой

Сегодня, т.е. 17 июня 2019 года, совершил там покупку своей первой перьевой ручки, и запишу отзыв о самом магазине по свежей памяти. На сайте имеется интернет-магазин, но его пока не использовал.
Адрес:
Eteläesplanadi 2, 00130, Helsinki
Сайт:
https://www.lamyshop.fi

Субъективные/Объективные плюсы: доброжелательное и непринужденное обслуживание, возможность потестировать ручку (по-крайней мере это касается Lamy Safary, которая у них представлена больше всех остальных - создается впечатление, что они торгуют собственно только ей, а все другое весьма факультативно), расположение магазина в хорошо доступном месте (в 10-15 минутах ходьбы от ст. метро "Университет Хельсинки", в нескольких минутах ходьбы от Сенатской площади)

Субъективные/Объективные минусы:
Площадь зала маловата - при загрузке в несколько человек все еще нормально, но случись аншлаг - будет не протолкнуться;
Достаточно заметное раздолбайство магазина. Из трех подтвержденных на сайте и через фейсбук-группу товаров нашелся только один - конвертер. Ручки желаемого мною цвета, и находившейся в наличии по версии сайта и ответа консультанта по фейсбуку - не было (благо была похожего цвета). Баночки с чернилами - также не оказалось. Двое продавцов - школьников/студентов на летней подработке судя по их виду - причем парень ничего самостоятельно отыскать не мог, суетливо роясь во всех ихних сундуках - каждый раз обращался за помощью к "старшей" коллеге. Когда таки и ручка и сменные картриджы и конвертер нашлись, и покупка была совершена, я довольный и уже порядком взмыленный (с кондиционером там, кстати, тоже видимо не очень) и подуставший направился домой - где радость моя сменилась неприятным удивлением. Один из 5-ти картриджей в купленной коробке - оказался почти пустым, а остатки его содержимого успели заляпать коробку и остальные картриджы. Ну, благо хоть проблемы с течью чернил из негерметичного картриджа обошлись этим - иначе бы я бросил все и пошел бы рвать на части этих балбесов.
Комплектация ручки оказалась весьма скромная - незаклеянная коробка и сама ручка (вместе с новым картриджем внутри нее). Как я успел понять из переписки с форумчанами и из просмотра ютюб-обзоров - должна быть еще инструкция. Как мне кажется, все части моей покупки была собраны вместе непосредственно перед продажей, за исключением инструкции, которая запросто могла потеряться в безалаберности сего заведения.

Ну вот так. Можно было-бы сказать, что по первому опыту нельзя что-то утверждать насчет качества магазина в целом - тем-более, что описанные моменты можно свалить на летний период работы, когда нормальные сотрудники мб в отпуске, а их место занимают неопытные студенты. Однако я все-таки берусь утверждать, что оно недотягивает до звания "фирменные магазин" и порочит репутацию фирмы. Все это не значит, конечно, что не советовал бы там что-то покупать - но если вдруг будете в Хельсинки и решите воспользоваться этим магазином - имейте в виду описанное выше, и проверяйте по возможности все на месте.


Последний раз редактировалось: Strannik (Пт 05 Июл 2019 г. 08:35:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 08:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории с покупками в этом магазине.

Т.к. по адресу у них нет кучи всего, вопреки информации с сайта и фэйсбук-страницы, то решил заказать себе флакон черно-синих чернил в интернет магазине. Оформил заказ, оплатил, все нормально. Ничего внятного про сроки на сайте, конечно, не указано - только про "доступность через 2-3 рабочих дня". Через несколько дней тишины я уже заподозрил неладное, но решил ждать таки до победного. Через две недели приходит мне на эл. почту отписка, что чернила такие закончились, но они готовы продать мне розовые и бронзовые. На мой вопрос, чем вызвана подобная ситуация, ответили, что в связи с летним периодом на сайте устаревшая информация. Ага, т.е. летом фирма работает через одно место - понятно. Наверное, и в другое время не лучше. На вопрос о том, почему они 2 недели (!) молчали - благоразумно решили не отвечать.

Насчет того косяка с протекшим полупустым картриджем я к ним обращаться в итоге не стал, но теперь настроен накатать нормальную такую жалобу в главную контору в Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 09:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
<...>На вопрос о том, почему они 2 недели (!) молчали - благоразумно решили не отвечать.
Насчет того косяка с протекшим полупустым картриджем я к ним обращаться в итоге не стал, но теперь настроен накатать нормальную такую жалобу в главную контору в Германии.

Чудесный магазин, просто чудесный. Цивилизованная Европка, не хвост собачий.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 13:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что Ввы хотитте от суомми...это же не неммцы...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2019 г. 19:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально это.

Пы сы: забыл сказать, что деньги за заказ обещали вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 12:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну что Ввы хотитте от суомми...это же не неммцы...


Вот только не надо инсинуаций - суомалайсет очень законопослушны и добропорядочны, могу смело заверить.

Этот частный случай со студентами на подработке в каком-то "левом" магазине (он есть в списке на сайте Lamy?) не характеризует всю нацию, молодые раздолбаи и в Германии такие же, и в Суоми, и в России, и даже в Швейцарии, тем более что в "столицах" всё ещё и усугубляется "столичностью". Для них это не святые пишущие Инструменты, а просто - товар, им хоть хампури продавать, хоть Lamy, без разницы и пиететов.
Зайдите в любой "русскоговорящий" магазин", а по факту склад "для русских" близ границы, типа Laplandia (который, к слову принадлежит ... -оглы) - просто на пол упадёте от бардака.

Финнов нужно хотя бы немного знать, чтобы не делать таких громких голословных заявлений.
Изфиняюсь за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 14:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Ну что Ввы хотитте от суомми...это же не неммцы...

Вот только не надо инсинуаций - суомалайсет очень законопослушны и добропорядочны, могу смело заверить.

Разве я про законопослушность и добропорядочность? Я скорее про немецкую точность и пунктуальность,пресловутый Орднунг.
NLand писал(а):

Этот частный случай...
Вы знаете,если человек сразу же наткнулся на таких деятелей,это говорит не столько об его невезучести,сколько о не-единичности ситуации.
NLand писал(а):

Финнов нужно хотя бы немного знать, чтобы не делать таких громких голословных заявлений.
Изфиняюсь за офф-топ.
Как Вы оцениваете громкость? Разве я орал?
В чём голословность? На самом деле финны-это те же немцы? Или что? Не пойму. Чем я обидел финнов в Вашем представлении о них?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 17:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
...Зайдите в любой "русскоговорящий" магазин", а по факту склад "для русских" близ границы, типа Laplandia (который, к слову принадлежит ... -оглы) - просто на пол упадёте от бардака.

Болтовня... Заходил и в "русскоговорящие" в разных странах. Не падал ни разу. Всё очень достойно. Не стОит фобией (страхом) заниматься, особенно русской,да ещё и на нашем форуме. Пустое это...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 19:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор про раздолбайство по национальному признаку не поддерживаю (по крайней мере в данной теме), но замечу, что ув. NLand как-то уж очень краем глаза и по диагонали читал написанное мною. Ясно ж сказано - магазин фирменный, отсюда и шухер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2019 г. 22:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, ассоциация каких-то негативных черт с определёнными нациями.. ну вы знаете, куда это ведёт.

Давайте постараемся держать себя в руках и не допускать некорректных обобщений.

А раздолбаи, действительно, есть везде.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group