ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - вопрос по коллекционным каталогам ручек Parker
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

вопрос по коллекционным каталогам ручек Parker

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 12:53:23    Заголовок сообщения: вопрос по коллекционным каталогам ручек Parker Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры и эксперты, подскажите пожалуйста, есть ли?, и где в инете можно посмотреть каталог перьевых ручек Parker с описанием и изображением ручек за 1993 г. С уважением, заранее благодарю за содействие, если кто-то уделит своё время и внимание...
_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 14:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://parkerpens.net/ - очень многое можно узнатьSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 15:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, многоуважаемый Nick_Z...Вы как всегда как "Чип и Дейл", которые спешат на помощь. Wink В очередной раз ненавязчиво проявляете свой высокий статус и подтверждаете свое реноме...
Вся эта лесть;-она вместо слов благодарности, которую вы, безусловно заслуживаете.
По существу моего вопроса:- в предоставленной вами ссылке действительно много интересного, но нужной мне для идентификации полезной информации я так и не нашел...Но пока..Но я ищу..У меня на принятие решения есть ещё пару дней....

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 16:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, уважаемый ТС озвучит вопрос который его озадачил, и ответ на который он надеется почерпнуть из каталога именно 1993 года, не раньше и не позже?

К слову, Паркер не издавал каталоги ежегодно, поскольку не вводил новые модельные ряды с такой частотой в те спокойные времена. Много было буклетов по отдельным линейкам, это да.

Самый обширный каталог того времени - 1998 года, он включает все модели до первого лого-ребрендинга.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Может уважаемый ТС просто озвучит вопрос который его озадачил?
А то после изучения каталога вопросов может стать еще больше)


Дело в том, что у меня есть только плохого качества снимки и очень малозначительные детали описания ручки..И я хотел бы найти ее в каталоге, понять её статус, название, сориентироваться по финансам..
Снимков я предоставить не смогу, так как это все будут сканы с моего компьютера, причем сами снимки плохого качества. Что мне о ней известно:- Первое -произведена в Великобритании, дата выпуска -1993 г. ( на колпачке стоит маркировка IIIL, которая связана с датой.
Ручка хранится в личном футляре, но на мой взгляд -дешевеньком. Он пластиковый, низ черный, -верх -прозрачный, внутри - искуственный бархат или замша, цвета слоновой кости и надпись на дальней стенке коробочки -Parker. на дне коробки надпись - inease 303 ......Перо золоченого оттенка, но точно что за металл,-непонятно...Понятно, что на пере указана толщина пера-F.
Сама ручка не выглядит, прямо скажем, богато. Толщиной по концам около 10 мм, по середине около 13-14 мм и выглядит как цилиндр длинной до 15-17 см с плавной кривизной и утолщением посередине
Ручка-черная, и баррел и колпачек оба элемента чёрные, на основном корпусе ручке в месте соединения присутствует очень тонкое кольцо золотого оттенка . На колпачке присутствует клип в виде стилизованной стрелы золотого цвета, вроде видна под клипом надпись -Паркер. Сам клип-в виде стилизованной стрелы имеет оперение из 7 или 8 "перышек". больше у меня нет информации, но силуэт виден хорошо, а так же отдельные конструктивные элементы..Именно поэтому я хотел в каталоге найти подобное изделие по геометрии конструкции , цвету и различимым элементам на снимках...

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не находится?
https://parkerpens.net/apis.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 17:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonshef писал(а):
Ручка-черная, и баррел и колпачек оба элемента чёрные, на основном корпусе ручке в месте соединения присутствует очень тонкое


https://parkerpens.net/premier.html

https://parkerpens.net/parker45.html



https://parkerpens.net/parker100.html (2004-2007 но солиднаяSmile)

https://parkerpens.net/parker50.html (1978—1982 а вдруг понравитсяSmile)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 18:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа, из каталога, ссылку на которую мне прислал несравненный readytotalk, то ближе всего этот артефакт похож на изделие ( как я сумел это усмотреть) - Matte Black GT.. Но сомнения остаются..В каталоге тоже не слишком щедро изображений выложено..Однако не понятно и все прочее, что я рассказывал о идентифицируемой ручке..В частности, ручка из каталога - 1993 года? Где бы увидеть её более детальные фото и фото крупно элементов...( Ручка в том каталоге, который мне предложил
readytotalk, он предоставил ссылку) этот образец находится на 29 странице..Но это не точное совпадение, а максимально похожее по геометрии и всем внешним атрибутам, без исследования надписей...Короче, спасибо, кто принял участие..Если меня кто-то поправит или направит, то я буду признателен...

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 18:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Так не находится?
https://parkerpens.net/apis.html


Спасибо, с него начал, но вроде как там эту ручку не увидел.....
Там дело такое, что для компании этот год-1993 вроде стал каким-то переломным-переходным, что отразилось на модельном ряду. От части отказались, что-то выпускали, немного играли формами и элементами со старыми моделями..Для меня полная неразбериха, тем белее, что я ручками интересуюсь второй день Very Happy ....

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько фото похожего типажа.
Но вообще определять предмет без фото... это чертовски изощренно для 2019 года.



_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 17 Июн 2019 г. 21:23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Паркер не издавал каталоги ежегодно, поскольку не вводил новые модельные ряды с такой частотой в те спокойные времена. Много было буклетов по отдельным линейкам, это да.

Самый обширный каталог того времени - 1998 года, он включает все модели до первого лого-ребрендинга.


Алексей, огромное спасибо за ссылку. Очень интересный ресурс оказался))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот несколько фото похожего типажа.
Но вообще определять предмет без фото... это чертовски изощренно для 2019 года.




Алексей, спасибо..Это средняя ручка...Но как она называется и могла ли она быть выпущена в Великобритании в 1993г.??? ( вы, вообще-то, молодец)
Я прошу прощения, что тут людей нахваливаю..Но это ведь правда!!! Очень приятный сайт по сообществу участников...

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут http://parkercollector.com/parker75.html
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 21:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя это Parker 15 он же Jotter
http://parkercollector.com/parker15.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 22:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Средняя это Parker 15 он же Jotter
http://parkercollector.com/parker15.html

В 1993 году в Великобритании (ТС оговорился что это Made in UK) это был именно Parker 15 (во Франции это был Jotter). Jotter`ами английские "15"-е стали с 2000 года.
Таким образом, это Parker 15 Black GT (Made in UK, IIIL-1993г.)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019 г. 22:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Средняя это Parker 15 он же Jotter
http://parkercollector.com/parker15.html

В 1993 году в Великобритании (ТС оговорился что это Made in UK) это был именно Parker 15 (во Франции это был Jotter). Jotter`ами английские "15"-е стали с 2000 года.
Таким образом, это Parker 15 Black GT (Made in UK, IIIL-1993г.)

Ну , Алексей, ты даешь_ просто фантастика....
Мне её предлагают за 2000 руб в коробке и состояние -"практически не пользовались" Стоит ехать смотреть? У меня к покупке подход такой, что если я чего-то купил, и вещь оказалось со мной не прижилась, то я её не выбрасываю, а должен продать тому, кому она нужнее и подойдет по энергетике, но так, что бы я денег тоже не потерял..Так стоит ее посмотреть и если всё ГУТ, то можно ли покупать? кто что посоветует?

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 10:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка мелкая по размеру, и вообще самая нижняя линейка в ряду наряду с Вектором.
Ну разве что цвет необычный и всё, на мой взгляд.
У нас тут Соннеты за такие деньги никто брать не хочет, а тут Джоттер (15).
Сорокапятки тут за тыщу бывают.
Вон Zlbz в Барахолке золотистый Rialto за меньшие деньги выставил сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leonshef
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2019
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 10:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ручка мелкая по размеру, и вообще самая нижняя линейка в ряду наряду с Вектором.
Ну разве что цвет необычный и всё, на мой взгляд.
У нас тут Соннеты за такие деньги никто брать не хочет, а тут Джоттер (15).
Сорокапятки тут за тыщу бывают.
Вон Zlbz в Барахолке золотистый Rialto за меньшие деньги выставил сейчас...

Вот спасибочки..Считай, ты удержал меня от раззорения. Я благодаря кропотливому исследованию группы очень талантливых и высококвалифицированных специалистов сэкономил целую тысячу рублей..Это - большое дело. Это уже два дела называется:- и ехать ни куда не надо, и тыщу сэкономил.. Very Happy
Всем спасибо. Можно считать - тема исчерпана..

_________________
уверен, что сделок с односторонней выгодой не должно существовать. Только взаимовыгодные решения.. Всегда готов их искать с заинтересованным лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 11:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
readytotalk писал(а):
Паркер не издавал каталоги ежегодно, поскольку не вводил новые модельные ряды с такой частотой в те спокойные времена. Много было буклетов по отдельным линейкам, это да.
Самый обширный каталог того времени - 1998 года, он включает все модели до первого лого-ребрендинга.

Алексей, огромное спасибо за ссылку. Очень интересный ресурс оказался))

Wink Братушки постарались.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group