ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Личные дневники
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Личные дневники
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 16:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
"...нарушая предписанный ему режим, больной ввёл в организм поросёнка с хреном".


Laughing Laughing Laughing
В юмор это надо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 22:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
"...нарушая предписанный ему режим, больной ввёл в организм поросёнка с хреном".


- и уподобился рождественскому гусю...
- в смысле?!
- в смысле стал набит пищей!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019 г. 23:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шибко вникая в тему (что-то глючит интернет),я не совсем понял "юмор". Личные дневники - тема хорошая, многие их ведут. Я уж как 40 с лишним лет записываю в различных форматах каждый прожитый день. Странно, что у кого-то это (ведение ежедневников) вызывает улыбку. Или я неправильно что-то понял? Как-то хотел свои показать, но передумал. А сейчас понял - нужно поделиться, может и молодёжь приобщится к этому. Постараюсь сфотографировать и выложить, довольно интересные раньше были ежедневники и еженедельники, но "иностранцы" были лучше по бумаге.
P.S. Насчёт мемуаров...... Уважительно прошу не "мусорить" в теме, про "пицот" и прочая гадость в русском языке меня просто бесит. Ну как так можно не любить русский язык? Удивлён неимоверно...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 г. 16:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже веду. Уже около 20 лет.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9592
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2019 г. 00:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
"...нарушая предписанный ему режим, больной ввёл в организм поросёнка с хреном".

Похоже на протокол осмотра места происшествия.

Смотреть в старые ежедневники/дневники очень интересно. В ежедневниках часто остаются пустыми страницы "суббота/воскресенье", там всегда можно почеркать всякие крылатые фразы.
Например:
"Иван Иванович, Вы не начинающий руководитель... но вполне можете стать заканчивающим..."
"По результатам работы будем констатировать Вас, так сказать, со всей определенностью..."
"Что Вы там черкаете в бумажках? Расписываетесь в собственной беспомощности?.."
...и т.д. и т.п.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 г. 18:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневник это хорошо и правильно. Правда как я его пишу... за 8 лет тетрадку никак не закончу, хотя каждая запись на страницу минимум.
Почему дневник это хорошо?
1- Очень интересно наблюдать за развитием собственной мысли и мироощущения. Понятно, если в дневнике это есть, а не меню приемов пищи Wink.
2- В дневник можно заносить какие-то планы, идеи и прочее, что не подлежит непосредственной разработке прямо сейчас, но, возможно, когда-нибудь... не забудется. Правда, частенько эти идеи через год-два вызывают лишь здоровую усмешку. Но опять таки п.1.
3- Дает возможность писать руками, причем не торопясь. Значит, подержание этого, ускользающего у многих, навыка. Если, понятно, человек не пишет что-то еще.
4- А вдруг потомкам пригодится? Бывает, автор пишет в стол, а потом... А если бы не писал и потом бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019 г. 08:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хармс писал в стол - стал классиком.
Но были люди, которые писали более талантливо или, во всяком случае, более интересно, чем мысли сумасшедшего , и от них почти ничего не осталось.
Тут многое зависит не только от того, кто пишет, но и у кого потом окажется это наследие.
Родственники и соседи сожгут "вторые и первые тома Мёртвых душ" безо всякого душевного трепета.
Поэтому, например Шолохова, нужно не ругать, а хвалить.
Или записки алкоголика "Москва-Петушки" - оп, классика!
Так что, друзья, пишите - а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019 г. 09:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я перебрался в другую страну одновременно перебрались еще миллион народу. И все( или почти все) решили что им есть что сказать или поделится с человечеством и начали издавать книги (автобиографические мемуары на основе своего жизненного опыта). Ну хотели стать миллионерами.Не стал ни кто. Не продалось ни чего. Прежде чем делится мыслями с человечеством надо понять а есть чем делится. У меня лично не чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019 г. 23:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад стал вести дневник на английском как способ закрепить и развить словарный запас. Плюс можно иногда записать в него что-нибудь на работе, поскольку при беглом взгляде не каждый, проходящий мимо моего стола, сразу переведёт то, что я пишу в данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019 г. 00:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
...Прежде чем делиться мыслями с человечеством, надо понять - а есть ли чем делиться. У меня лично не чем.

Очень, очень зрелое суждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JeansStyle
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019 г. 02:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
leonidzilb писал(а):
...Прежде чем делиться мыслями с человечеством, надо понять - а есть ли чем делиться. У меня лично не чем.

Очень, очень зрелое суждение

Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, как много вещей в мире не нуждаются ни в моем мнении, ни в моей оценке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2019 г. 08:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
leonidzilb писал(а):
...Прежде чем делиться мыслями с человечеством, надо понять - а есть ли чем делиться. У меня лично не чем.

Очень, очень зрелое суждение

а главное адекватное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019 г. 14:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
zvukoman писал(а):
leonidzilb писал(а):
...Прежде чем делиться мыслями с человечеством, надо понять - а есть ли чем делиться. У меня лично не чем.

Очень, очень зрелое суждение

а главное адекватное


Тут, имхо, зависит от мотивации. Если цель - издать написанное и стать миллионером, то суждение зрелое и адекватное. Но, полагаю, основной массой ведущих дневники движут более скромные побуждения - они пишут для себя. А уж какая судьба в дальнейшем ожидает написанное - покажет только время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019 г. 19:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что у многих теперь сложилось превратное отношение к слову "дневник". У большинства с этим теперь скорее ассоциируется школьный дневник, благодаря которому можно следить за успеваемостью. Но с появлением электронных дневников и эта ассоциация скоро должна уйти.

Записывать, тем более регулярно, очень полезно. Думаю, что все мы на этом форуме этим занимаемся и не мало. У меня уже давно сложилась привычка вести отдельно записи по разным направлениям своей деятельности. Хорошей формы хранения никак не могу придумать. Нужно почитать какие-нибудь учебники по архивному делу. Лучше делать индексы, чтобы потом можно было найти источники, но как поддерживать индексы в актуальном состоянии, мне пока не ясно. Для вторичного использования будто бы удобнее электронный формат, но от своих бумажных блокнотов я откажусь только если они будут стоить запредельных денег. Впрочем, даже если будут, у меня их столько в запасе, что лет на 30-40 должно хватить.

Можно было бы выкладывать сюда какие-то примеры не особенно секретных записей, чтобы показывать коллегам. Посмотрю дома, что такого красивого можно выложить, чтобы не совсем каракулю.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019 г. 15:40:25    Заголовок сообщения: Re: Личные дневники Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У меня неожиданно возник вопрос. А кто-нибудь ведет дневник в письменном виде?

Смотря, что подразумевать под словом "дневник". Если это записи о произошедших с субъектом, ведущим дневник, событиях, в совокупности с анализом их восприятия - то не веду. Баловался пару раз лет 15 назад, но не срослось. Если говорить о дневнике больше в духе ежедневника, не лишенного при этом возможности указания аналитики собственного опыта и каких-то личных переживаний - да, веду.

Натали писал(а):

Сейчас многие ведут дневники в интернете, но я считаю, хоть у меня и есть днев в ли.ру, что это все не то.

Это больше подходит под определение "блог" - что, разумеется, есть далеко не то же самое, что "дневник" - если придерживаться более традиционного определения последнего, разумеется.

Натали писал(а):

Кто как относится к тому, что люди ведут письменные дневники?

Натали писал(а):

дневник - хранитель самых сокровенных тайн...

Могу сказать, что являясь человеком достаточно замкнутым, смотрю на письменные дневники, как на роскошь, по-крайней мере в моем случае скорей непозволительную. Речь о приватности по отношению к тем самым "сокровенным тайнам". Если дневник ведется достаточно длительное время, то становится довольно увесистым, начинает обретать тома, и вопрос сохранения написанного в тайне становится нетривиальным. С моей колокольни, если и вести дневник, то на базе компьютера, в цифровом виде. Но это с моей колокольни и в моем случае - т.к. считаю себя способным обеспечить безопасность собственных данных на цифровом носителе гораздо лучше, чем на бумажном.
По отношению к другим - смотрю на ведение дневника, в частности письменного, весьма благосклонно. Ведение дневника длительное время в моем представлении требует порядка и умственной дисциплины - что не может не вызывать уважения. Ну или, по-крайней мере, это хороший способ поддержания психического здоровья.

Натали писал(а):

Мне, например, многие говорили, что я ненормальная!

Ну, это говорит лишь об узости мышления таких людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 12:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonidzilb писал(а):
Ну хотели стать миллионерами.Не стал ни кто.

У тех, кто пытается стать миллионером, есть только мизерный шанс достичь успеха.
У тех, кто не пытается, нет даже и его. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2019 г. 03:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
У тех, кто не пытается, нет даже и его. Wink

…и им это не всегда нужно

Перьевыми ручками интересовался ещё студентом, лет 20 назад, но не так, как сейчас, конечно. Меньше возможностей было, меньше информации. А потом как-то само угасло в свете завершения обучения и отсутствия необходимости что-то писать.

Вернулся к перу банально: захотелось вести дневник, а заодно набросать нечто вроде биографии. И вот уже лежат пять блокнотов, в которых я ежедневно что-то записываю: по работе, по жизни, по впечатлениям от потребления предметов искусства, ну и различные редакции биографии, ранние из которых отдаю в качестве подарка тем, кому это интересно и важно.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group