ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 09:57:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Kostya_74 писал(а):
А я пью домашние чаи/травы. Мы заготавливаем для себя иван чай, листья вишни, смородины и прочее. Сами ферментируем. Получается гораздо вкуснее чем покупные.

Из покупного только матэ. Pajarito Organica чаще всего.


Советую вам попробовать Jerovia Organico - намного вкуснее, с лимонной нотой. У вас ведь есть мате с бомбильей?

Спасибо за наводку. Тот сорт бывает в наличии в магазинах, а другие сорта в интернете или знакомы, но дороже значительно, или незнакомы. Попробую. Раньше нравился матэ с цедрой апельсина, но сейчас у нас сложно найти матэ хороший. Почти все ароматизированы химией или вообще нет информации по сортам.

Калабас с бомбильей Вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019 г. 10:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Павел Капибара писал(а):
Kostya_74 писал(а):
А я пью домашние чаи/травы. Мы заготавливаем для себя иван чай, листья вишни, смородины и прочее. Сами ферментируем. Получается гораздо вкуснее чем покупные.

Из покупного только матэ. Pajarito Organica чаще всего.


Советую вам попробовать Jerovia Organico - намного вкуснее, с лимонной нотой. У вас ведь есть мате с бомбильей?

Спасибо за наводку. Тот сорт бывает в наличии в магазинах, а другие сорта в интернете или знакомы, но дороже значительно, или незнакомы. Попробую. Раньше нравился матэ с цедрой апельсина, но сейчас у нас сложно найти матэ хороший. Почти все ароматизированы химией или вообще нет информации по сортам.

Калабас с бомбильей Вы имели в виду?

Я придерживаюсь традиционных названий, ведь калабас на испанском языке - тыква, а мате де калабасо - сосуд для питья способом мате из тыквы.
Хороший ассортимент мате (а также трав и травяных сборов) есть в сети чайных мойчай (https://moychay.ru/r/oqQcAw), кроме Jerovia советую также попробовать Reserva del Che! Иногда стоит потратиться на мате подороже, но чаще всего это того стоит!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 11:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил попробовать светлую обжарку. Глянул отзывы - есть популярный сорт Эфиопия Иргачеффе. В тэстикофе он стоит 500 руб. за 250 г, в торрефакто - 500 руб. за 150 г. Вопрос к знатокам Smile - кофе от ТФ действительно настолько же лучше, чем от ТК, насколько и дороже? Не приходилось сравнивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 12:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Решил попробовать светлую обжарку. Глянул отзывы - есть популярный сорт Эфиопия Иргачеффе. В тэстикофе он стоит 500 руб. за 250 г, в торрефакто - 500 руб. за 150 г. Вопрос к знатокам Smile - кофе от ТФ действительно настолько же лучше, чем от ТК, насколько и дороже? Не приходилось сравнивать?

Не приходилось, но лучший обжарщик в России - по моему скромному мнению - Coffee Owl Roasters. У них есть и зерно Cup Of Excellence и просто очень хороший кофе. Советую попробовать! TC и рядом не стоит!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 13:20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
но лучший обжарщик в России - по моему скромному мнению - Coffee Owl Roasters.

Благодарю за наводку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 20:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся тут с рыбалки. Товарищ брал с собой мобильный дивайс - кофемолка/капельная кофеварка ("работает" на пролив кипятком из чайника) плюс пакетик свежеобжаренного кофе. Поскольку я тоже подготовился, немедленно был устроен батл с туркой Smile Что я могу сказать, джентльмены, эта штука перевернула мое представление о кофе (весьма скромное, надо сказать) Smile Дешёвая китайская погремушка, а разница с туркой драматическая. Наконец-то я смог оценить то, о чём раньше лишь читал в обзорах - все эти "кислинки", "фрукты" и т.д. Smile Это другой напиток. Также я убедился в необходимости использования свежеобжаренных зерен для приготовления кофе... Такие дела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 20:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяца два как перешел с турки на пуровер (тот самый пролив кипятком свежесмолотого кофе)

так вот - я заново открыл кофе,
кто не пробовал - рекомендую

из сортов могу посоветовать лаваццу оро

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2019 г. 20:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл эту штуковину на али, если кому интересно Smile https://is.gd/eUiWrd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 07:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pour over — это, выходит, "ручной" аналог капельной кофеварки (кофе "американо")? С этой кофеваркой, наверное, и нужно сравнивать.
Интересно, каким способом приготовленный кофе пила Екатерина Вторая?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 08:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
pour over — это, выходит, "ручной" аналог капельной кофеварки (кофе "американо")? С этой кофеваркой, наверное, и нужно сравнивать.

Как я понял, да, так и есть. И при этом способе приготовления огромное значение имеет исходный продукт. Нужен хороший и - очень важно - свежеобжаренный кофе. В идеале - неделя после обжарки. Затем начинается деградация вкуса. По сути всё, что мы приобретаем в магазинах, в заводской упаковке - сразу мимо. Ну за редким исключением, когда попадаются довольно свежие обжарки. Чтобы по-настоящему почувствовать кофе, лучше купить свежеобжаренные зёрна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 08:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ваши рамки ни один магазинный кофе не попадает. Без исключений!
Эт так,для отбраковки😊 [/b]

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 08:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В Ваши рамки ни один магазинный кофе не попадает. Эт так,для отбраковки😊

Ну рамки несколько условны Smile Понятно, что деградация вкуса происходит плавно. Нельзя сказать, что пить "кофе из магазина" невозможно. Мы купили обычный Жардин, примерно 2-х месячной обжарки. Да, он серьезно уступал кофе от обжарщиков, но его можно было пить с удовольствием. Речь шла о том, что вся эта гамма вкусов, оттенков - она присуща лишь свежеобжаренному кофе. Со временем эти нюансы сглаживаются и остается лишь некая "база".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 13:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
pour over — это, выходит, "ручной" аналог капельной кофеварки (кофе "американо")? С этой кофеваркой, наверное, и нужно сравнивать.
Интересно, каким способом приготовленный кофе пила Екатерина Вторая?

Нет, не аналог.
Первое и наипринципиальнейшее отличие - кипяток проходит через кофе многократно.
Второе - в капельной кофеварке не кипяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 20:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел обсуждение с большим интересом. Рад, что я еще не на вашем уровне и довольствуюсь малым Very Happy Простая туристическая термокружка двухстенная, пара ложек кофе мелкого помола, кипяток и блюдечко. Кофе получается вкуснее/насыщеннее чем в большинстве кофейных заведений. Что подтверждается желанием пить кофе дома. Готовить удобно, мыть просто, пить вкусно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 21:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
duna писал(а):
pour over — это, выходит, "ручной" аналог капельной кофеварки (кофе "американо")? С этой кофеваркой, наверное, и нужно сравнивать.
Интересно, каким способом приготовленный кофе пила Екатерина Вторая?

Нет, не аналог.
Первое и наипринципиальнейшее отличие - кипяток проходит через кофе многократно.
Второе - в капельной кофеварке не кипяток.

Да ещё и фильтры различаются. В капельной стоит железный, а в пуровере однослойный (например Hario V60) или с уплотнением (Кемекс) бумажный. Из-за этого в готовом напитке присутствует меньше масел и вкус становится чище.
К тому же в воронках обычно готовят кофе светлой обжарки (ни разу не видел, чтобы готовили угольки).

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 21:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вышеописанной конструкции фильтр металлический, из мелкой сеточки. В общем пусть специалисты подскажут - к какому классу отнести сей дивайс Smile

P.S. Да, забыл написать - там ещё и тонкость помола регулируется. Жернова - керамика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 21:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
У вышеописанной конструкции фильтр металлический, из мелкой сеточки. В общем пусть специалисты подскажут - к какому классу отнести сей дивайс Smile

P.S. Да, забыл написать - там ещё и тонкость помола регулируется. Жернова - керамика.

Ваше приспособление можно описать как альтернативный способ заваривания (это все, кроме кофе из эспрессо машины и заваривания в кружке).

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2678
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 22:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот к такому девайсу пристрастился.



Гейзерная кофеварка. Насыпал пару ложек кофе среднего помола, полчашки воды и 5 минут на огне. Результат — что-то типа не особо крепкого эспрессо, мне нравится.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019 г. 22:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого плана есть и электрические и некоторые даже очень неплохие, но я предпочитаю по старинке, в турке - всегда сваришь как сам захочешьSmile, можно покрепче, можно послабее, в общем под настроениеSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019 г. 06:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дома на гейзерной кофеварке остановился. Мне привычнее пить Paulig. Но если в заведении, то пуровер/кемекс. И соглашусь со всеми: пуровер изменил мое представление о том, чего можно ожидать от кофе.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 18:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлю ряды кофеманов. Пью различные китайские чаи, отдавая предпочтение шу пуэрам, красным, хейча, улунам высокого пропекания — в общем, всему хорошенько ферментированному.


_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 22:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
Разбавлю ряды кофеманов. Пью различные китайские чаи, отдавая предпочтение шу пуэрам, красным, хейча, улунам высокого пропекания — в общем, всему хорошенько ферментированному.


Это у вас цзяньшуйский чайничек?) очень красивый!
Только что вернулся из чайной поездки в Екб. Советую вам попробовать известный Black metal Шу пуэр (яай с Нодарием Диаконашвили). Взял взял специальную серию из да шу ча (ну или цяому, уже не помню).

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019 г. 23:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):

Это у вас цзяньшуйский чайничек?) очень красивый!

Да, цзяншуйский. Взял, покорившись эстетикой. Импульсивно. Потом думал, что если б не сразу, то и не взял бы уже. Цены на них я думаю вы знаете. Sad

Но есть и исинец, потолще, под шу.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5115
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2019 г. 07:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Нельзя сказать, что пить "кофе из магазина" невозможно. Мы купили обычный Жардин, примерно 2-х месячной обжарки. Да, он серьезно уступал кофе от обжарщиков, но его можно было пить с удовольствием.

Основная проблема Жардин, на мой взгляд - это нестабильное качество, вкус сильно прыгает от пачки к пачке. Из недорогого кофе раньше предпочитал его, теперь чаще беру зерновой Lavazza или Palombini.
Или Kimbo, когда попадается свежий.
Но оговорюсь сразу, я неискушенный кофеман. Ритуала из приготовления кофе не делаю. Довольствуюсь автоматом средней руки De'Longhi Magnifica S ECAM 22.360 - всем устраивает, уже 11 тысяч чашек "пробега")

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 2019 г. 08:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
...Простая туристическая термокружка двухстенная, пара ложек кофе мелкого помола, ...
Перепробовал все доступные способы приготовления кофе как напитка. Ни один,кроме исключений (ниже) не устроил. Основное "но": металлический привкус!
И в способе,упомянутом Константином,тоже это "но" есть. Перебрал восемь разных кружек,но всё же нашёл одну,где привкуса нет! И кофе был один и тот же,и вода одна и та же,и синдромов с симптомом "металлический привкус" у меня нет! Так что металл очень важен!
ZoNdeR писал(а):
Основная проблема Жардин, на мой взгляд - это нестабильное качество, вкус сильно прыгает от пачки к пачке
Совершенно согласен с Иваном,потому и отказался от этой лотереи.
Сейчас пью Kurukahveci Mehmet Efendi . Отличие от продающегося в некоторых Магнитах-свежесть обжарки: постоянным покупателям магазин присылает СМСки о поступлении свежей партии (как правило,обжаренной и упакованной непосредственно перед погрузкой на корабль). Если я в Сухуме и получил СМСку,то иду в магазин.
Тоньше помола я не видел ни у кого! Аромат хорош. Вкус насыщенный. Но этот кофе хорош только из турки!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiha
Посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2019
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2019 г. 18:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дома варим кофе в турке, то тоже используем Мехмет Еффенди. Хороший кофе.
Но чаще пользуемся кофемашиной. У меня стоит большой агрегат от Jura. Туда засыпаю зерна Lucaffe Classic, или Julius Meinl Espresso Premium Collection, или Molinari Platino. Иногда для пробы берем что-нибудь новое. Стараемся выбрать кофе без горчинки и без кислинки. Больше любим сорта с мягким, шоколадным, сливочным или сладковатым вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 16:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная статья. Во многом спорная,но прочесть стоит.
https://zen.yandex.ru/media/coffeesoul/pochemu-kofe-stanovitsia-huje-i-huje-ego-poddelyvaiut-5de611220be00a00ae4eb855

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 17:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Любопытная статья. Во многом спорная,но прочесть стоит.
https://zen.yandex.ru/media/coffeesoul/pochemu-kofe-stanovitsia-huje-i-huje-ego-poddelyvaiut-5de611220be00a00ae4eb855

Неплохая статья. Для тех, кто хочет углубляться в кофейную тему, могу посоветовать прочитать "Всемирный Атлас Кофе" Джеймса Хоффмана - бариста с многолетний опытом и "Крафтовый кофе" (не пугайтесь названия, вполне неплохой труд).

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 17:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
.... "Крафтовый кофе" (не пугайтесь названия, ...
Почему его можно испугаться? Я даже Kopi Luwak не боюсь, хотя и пить не буду.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2019 г. 17:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Почему его можно испугаться?

Просто у некоторых людей при виде слова "крафтовый" и подобных, возникает чувство, что их хотят "надуть".
Копи Лювак, кстати, то ещё надувательство)
Недавно был во Вьетнаме, пытались мне продать по не реальной цене, хотя на вкус - обычный кофе из супермаркета.
Лучше уж я за такую сумму куплю отличный вариант из Кении или Йемена.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group