ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка ручечных принадлежностей из-за границы.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка ручечных принадлежностей из-за границы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 18:41:20    Заголовок сообщения: Покупка ручечных принадлежностей из-за границы. Ответить с цитатой

В этом году в конце июля я буду в Лондоне и подумал: может быть кому-то нужны чернила или ручки. Если вы хотите что-то приобрести, допустим из магазина The Writing Desk или бутиков Montblanc, то я могу вам это привезти.
Всем хорошего дня! Smile

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 21:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При заказе из того же TWD почтой они вычитают VAT.
При покупке там по факту они этого делать видимо не станут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 21:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
При заказе из того же TWD почтой они вычитают VAT.
При покупке там по факту они этого делать видимо не станут?


Не знаю, надо будет уточнить.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 21:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
При заказе из того же TWD почтой они вычитают VAT.
При покупке там по факту они этого делать видимо не станут?

Но если даже и так, то можно будет попробовать провернуть аферу через Duty free (Tax Free, спасибо Nick_Z).

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102


Последний раз редактировалось: Павел Капибара (Чт 20 Июн 2019 г. 22:38:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 22:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Nightingale323F писал(а):
При заказе из того же TWD почтой они вычитают VAT.
При покупке там по факту они этого делать видимо не станут?

Но если даже и так, то можно будет попробовать провернуть аферу через Duty free.


Это работает не так.
Когда вы покупаете в магазине (офсторе) какуюто (дорогую) вещь, при том что магазин является участником программы VAT Retail Export Scheme (Tax Free), то на кассе должны попросить специальный Tax Free чек (official Customs Form VAT 407), где заполняется ваша Фамилия, Имя, номер загранпаспорта, сумма и дата покупки и сумма возврата. При вылете из этой страны, в аеропорту, вы подходите на специальную стойку Tax Free (refund) где предьявлете этот Такс Фри чек, чек из магазина и сам товар в "продажной"(магазинной) упаковке - если все совпадает, то вам вернут прямо на месте сумму налога. Если же у вас нет времени на оформление, то вы можете на Такс Фри чеке поставить печать у таможенников, естественно предьявив все им и получить возврат уже в своей стране через "свой" банк поддерживающий систему Tax Free Refund (но лучше сделать все же в аеропорту).

В каждой стране свои правила, отличаются как суммы возвратов(проценты), так и суммы с которых делают возвраты, т.е. вполне вероятно что с 20фунтов никто не будет заморачиваться на заполнение такого чека даже если магазин находится в сети привлечения туристовSmile. Судя по нету в Швейцарии, Марокко, Эстонии, Венгрии, Словакии и Бельгии, чтобы вернуть налог, нужно купить товар на сумму от 125-200 Евро, если меньше то не получится.

зы: я не знаю конкретно на счет офстора именно TheWritingDesk, но иногда стоимость в офсторе может отличатся в большую сторону в отличии от интернет-магазина - это связанно с дополнительными расходами на его содержание.

зы2: и помните что чернила это тоже жидкости и будь они хоть как запечатаны, но в ручной клади к ним могу возникнуть вопросыSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 22:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):

Но если даже и так, то можно будет попробовать провернуть аферу через Duty free.


Что за афера с ДутымФри? За EDT врядли чернила получится выдатьSmile.
Ни разу не видел чтобы там продавались чернилаSmile.
Если вы про Фри Такс возврат, то написал постом выше.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 22:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Павел Капибара писал(а):

Но если даже и так, то можно будет попробовать провернуть аферу через Duty free.


Что за афера с ДутымФри? За EDT врядли чернила получится выдатьSmile.
Ни разу не видел чтобы там продавались чернилаSmile.
Если вы про Фри Такс возврат, то написал постом выше.

Вы о чем? Smile Какой дутый фри и EDT? Smile

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2019 г. 22:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то я проварганил. У меня просто уже ночь, пора идти спать Wink
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 01:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
Вы о чем? Smile Какой дутый фри и EDT? Smile


Duty (Дутый) Free (Фри) - это считайте стеб.
EDT - Eau De Toilette

Но про аферу это вы упомянули, так что давайте сами колитесь как вы и кого решили "надуть"? Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 08:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного по теме. TWD не имеет магазина в Лондоне. Чтобы пообщаться с Мартином, протестировать ручки и чернила, купить выбранный товар - для этого необходимо ехать на поезде в Бери-Сент-Эдмундс. А это минимум 2 с лишним часа туда, там пару часов и обратно. 6-7 часов уйдёт.
Чек tax free Мартин даёт - это плюс. Не все магазины Лондона их выдают. Получить возврат VAT в аэропорту? Только в Хитроу (Лютон и Гатвик в этом отношении отстают), но готовьтесь к дополнительной потере времени.
По перевозке чернил в самолёте. В чемодан - сколько угодно. Но не советую. В ручной клади надёжнее, не побьются флаконы. Однако следует иметь в виду, что с собой на борт разрешено брать жидкостей не более 1 л, причём емкость каждой единицы не должна превышать 100 грамм. Столько возил оттуда чернила, но ни разу вопросов не возникало. Пару раз,правда, ловил удивлённые взгляды таможенников, разглядывали эти пакеты (в которые нужно жидкость упаковывать) Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 12:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Немного по теме. TWD не имеет магазина в Лондоне. Чтобы пообщаться с Мартином, протестировать ручки и чернила, купить выбранный товар - для этого необходимо ехать на поезде в Бери-Сент-Эдмундс. А это минимум 2 с лишним часа туда, там пару часов и обратно. 6-7 часов уйдёт.
Чек tax free Мартин даёт - это плюс. Не все магазины Лондона их выдают. Получить возврат VAT в аэропорту? Только в Хитроу (Лютон и Гатвик в этом отношении отстают), но готовьтесь к дополнительной потере времени.
По перевозке чернил в самолёте. В чемодан - сколько угодно. Но не советую. В ручной клади надёжнее, не побьются флаконы. Однако следует иметь в виду, что с собой на борт разрешено брать жидкостей не более 1 л, причём емкость каждой единицы не должна превышать 100 грамм. Столько возил оттуда чернила, но ни разу вопросов не возникало. Пару раз,правда, ловил удивлённые взгляды таможенников, разглядывали эти пакеты (в которые нужно жидкость упаковывать) Very Happy

Действительно. Мне почему-то всегда казалось, что TWD находится в Лондоне :/. Зашёл сейчас на FPN и прочёл, что оказывается в Лондоне не так уж И много чего. А насчёт tax free мне ответил сотрудник TWD:
Hi Paul,

Thank you for your enquiry.​ I am afraid that postal and on-line orders are excluded from the VAT scheme so you would have to pay VAT on the goods.​ If you came to our shop in person we are able to complete the relevant forms.

Best regards,
Anna

Так что если я прийду именно в магазин, то мне смогут заполнить форму на Tax Free.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 15:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):
...оказывается в Лондоне не так уж И много чего.

Это в Лондоне не так уж и много чего? Мне показалось, что более, чем достаточно. Где-то я писАл об этом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 15:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Павел Капибара писал(а):
...оказывается в Лондоне не так уж И много чего.

Это в Лондоне не так уж и много чего? Мне показалось, что более, чем достаточно. Где-то я писАл об этом.

Можете, пожалуйста, привести примеры магазинов? Так как я знал один, который сейчас закрыт. Буду благодарен.

С Уважением, Павел.

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 15:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Капибара писал(а):

Можете, пожалуйста, привести примеры магазинов? Так как я знал один, который сейчас закрыт. Буду благодарен.

С Уважением, Павел.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16789

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019 г. 22:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Павел Капибара писал(а):

Можете, пожалуйста, привести примеры магазинов? Так как я знал один, который сейчас закрыт. Буду благодарен.

С Уважением, Павел.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=16789

Просмотрел тему. Большое спасибо, обязательно их посещу!

_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group