ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО- Cross Townsend Лазурит, ранняя, редкая, тонкое перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО- Cross Townsend Лазурит, ранняя, редкая, тонкое перо

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 17:05:02    Заголовок сообщения: ПРОДАНО- Cross Townsend Лазурит, ранняя, редкая, тонкое перо Ответить с цитатой

Полное название: Cross Townsend Lapis Lazuli, перо F
В очень хорошем (можно считать отличном) состоянии.

Долгий десяток лет для меня это была ручка мечты. «Заразился» ею я в одном из постов на PenHero на тему «Самые красивые перьевые ручки».
Год назад мечта сбылась. Smile
Этот год она была со мной всегда в чехле.
Но получилось так, что писал я ею только первый месяц. Дальше - переключился на другие ручки, которые приобрёл в тот-же период.
Доставал иногда, смотрел на неё, радовался, и убирал обратно в чехол.

Сейчас решил найти ей другого владельца, который будет ею пользоваться. Или, может, положит её в свою коллекцию и тоже будет радоваться её присутствию там. Wink

Теперь о самой ручке с практической точки зрения.
Она подходит тем, кто не любит слишком толстые и слишком тонкие ручки.
И не любит мешающую «ступеньку» или резьбу на корпусе там, куда прилегает колпачок после закрытия ручки. То есть чтобы корпус ручки был ровный.
Она отлично подходит тем, у кого высокий хват.
Ручка достаточно увесистая. Внутри тонкая латунь, снаружи смесь лазурита с чём-то ещё, создающая ощущение камня, в котором есть золотистые включения.

Очень важный для меня фактор - ручка не сохнет! Совсем. Лежала больше 3 месяцев, схватил чтобы что-то подписать - мгновенный старт с хорошей подачей.
Секрет у Таунсендов, видимо, в системе закрытия - в колпачке большая мягкая пластиковая вставка с длинным постепенным усилением уплотнения. Одеваем колпачок - чернила вталкиваются куда-то внутрь ручки. Снимаем- вытаскиваются легким вакуумом обратно к перу. Наверное так.

Теперь о пере. Перо с ранней фабрики Cross - относительно зубастенькое и остренькое. Подача чернил умеренная. Перо - пружинит, но делает это в своеобразной манере - заточка пера с продольным наращиванием материала, то есть «длинные зубки», а не «располовиненный шарик» на конце. Соответственно письмо выглядит не так, как у других современных ручек. И могу точно сказать, что выглядит интересно. Wink
С таким пером можно не беспокоиться о плохой бумаге, или о том, что рука случайно выведет какую-то не такую закорючку.
То есть вполне себе рабочий инструмент с бумагами. Хотя выглядит при этом роскошно.
Ещё отмечу, что рисунок на пере и строгий, и красивый, и изысканный одновременно. И «нейтральный» при этом. Никаких коней, рыцарей или барашков. Wink Классический и универсальный арт-деко. Это одна из самых любимых особенностей данной ручки для меня.

В плане чернил - всеядна (у меня Montblanc, Diamine, Private Reserve).

От себя отмечу, что стилистика оформления ручки мне очень близка - курсив «Cross» на колпачке курсивом, такое жёсткое в целом но пружинистое в письме перо спокойного, не глянцевого вида. Такой вполне себе этюд на тему винтажных ручек. Smile

В комплекте с ручкой идёт конвертер и набор картриджей на выбор - синий или чёрный.
У меня сейчас на продажу два Таунсенда (второй - гранатовый, более современный вариант с другим пером), и первый покупатель на них делает выбор цвета чернил в картриджах.
Оставшийся набор достанется второму покупателю.

Коробки и доков не сохранилось.

Примеры письма ручки на двух вариантах бумаги также есть на фотографиях: вверху качественная бумага в бледную тонкую клетку, внизу - белый лист обычной бумаги для принтера SvetoCopy A4.

Фотографировал ручку и в заправленном и в промытом состоянии, так что есть моменты, когда на пере присутствовали следы чернил или следы высохших капелек воды.

Цена: 10 000 руб.

В данный момент ручка в Воронеже. Может в ближайшем будущем приеду в Москву на несколько дней, но, предполагаю, что продастся быстрее чем я приеду.
Соответственно, доставка до покупателя через Boxberry до ближайшего к нему пункта самовывоза.
































_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."


Последний раз редактировалось: Paradigm (Пн 17 Июн 2019 г. 10:37:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 17:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из красивейших оформлений Таунсендов, удачи в продаже!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 17:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Одно из красивейших оформлений Таунсендов, удачи в продаже!

Да, многие считают Лазурит и Яшму самыми красивыми их вариантами.

Спасибо!

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 18:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Одно из красивейших оформлений Таунсендов, удачи в продаже!

Да, многие считают Лазурит и Яшму самыми красивыми их вариантами.

Спасибо!


Один из самых редких вариантов Таунсенда!
Вживую просто потрясающе красив!
Ни одна фотография этого не передает.
Яшме, кстати, очень далеко до него))

Цена- вообще ни о чем!

Без разницы - перо от Пилота стоит или от Пеликана.

Такая ручка в прекрасном состоянии дешевле 20 тыр- НАХОДКА!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 19:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заточка пера мне напомнила те, которые делает Андрей (хотя он предпочитает выпускать более тонкие перья).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 19:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу резерв. В ЛС.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paradigm
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 г. 20:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Прошу резерв. В ЛС.

Резерв за Вами.

_________________
"Пером на бумаге они создавали будущее, создавали завтрашний день."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2019 г. 00:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paradigm писал(а):
readytotalk писал(а):
Прошу резерв. В ЛС.

Резерв за Вами.


ОТ МОДЕРАТОРА:
Резерв был сделан 12-го, ручка продана 17-го, но вы, вместо того, чтобы написать "продано" в теме - самостоятельно отредактировали с индексом "ПРОДАНО" заглавие темы...


ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА"

Цитата:
6.9. После того, как предлагаемый к продаже товар будет продан или снят с продажи, продавец должен разместить в теме сообщение следующего содержания: «Товар продан, просьба закрыть тему», или «Товар снят с продажи, просьба закрыть тему». В этом случае администрация закроет тему, указав в заголовке статус «ПРОДАНО» или «СНЯТО С ПРОДАЖИ».
6.9.1. ЗАПРЕЩЕНО удаление первоначального текста объявления, включая цену.
6.9.2. Не нужно редактировать название темы самостоятельно. Это будет сделано администрацией после размещения сообщения о том, что лот продан или снят с продажи.


¯\_(ツ)_/¯
Просто напоминаю...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> АРХИВ объявлений о продаже Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group