ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 22:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
но в чем тут "часовая абсурдность"?


Вспоминается тема много-многолетней давности о понятии "пожизненная гарантия".

Так и тут - про "вечность".


Абсурдность (на мой взгляд) в том, что для той самой ЦА, вроде как не представляющей себе мир без смарт-часов и технологий и бла-бла-бла (о чём Андрей сказал), создаётся впечатление, что "надел - и пошёл навсегда Very Happy ", тогда как есть любимые всеми владельцами механики понятия как "репассаж" и "межсервисный интервал".

Т.е. я занудливо ворчу к тому, что многие не представляют же себе совершенно, что механические часы раз в 3-5-8 лет нужно обслуживать (1) и что это обслуживание занимает период минимум пару недель (2), в зависимости от уровня официальности сервиса. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 22:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, как человека из чуть раньшего времени, чем вы, Юр, абсурдной является "любовь к репассажам", считаю эти процедуры тупо постановкой на бабки, внедренной в лакшери мир маркетингами в конце двадцатого века (на западе возможно чуть раньше)(маркетинг, базара нет, отличный — купил сокровище, а оно не сокровище, а краник, из которого (по скольку процентов они берут за обслуживание?) вытечет со временем больше, чем ты за него заплатил); я впервые об этих процедурах услышал уже в этом тысячелетии (правда и по часам до сих пор особо не зарубаюсь)… Сокровище не должно нуждаться в обслуживании; герои Эдгара По в "Золотом жуке" вытащили из пиратского клада, пролежавшего в земле не один десяток лет, несколько, в числе прочего, роскошных часов, и не нужен им был репассаж :), вот делали часики в старое время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 22:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аххахахах, не, ну доля правды в словах есть твоих, но лишь малая.

Крути ни крути, механические часы - это механизм. С обилием взаимодействующих механических частей.

И без банальной смазки, а иногда, по мере износа, и замены частей - никуда.

Ни в дешёвом "Полёте", ни в дорогом "Бреге".

Так что один вопрос, что репассаж на одну и ту же модель может отличаться у официалов против неофициалов в разы, но другой - что без него никуда.

И если часы не разбирались и не обслуживались много-много лет - это лишь негативно скажется на их точности и долговечности.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 22:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, Юр, профессиональные солдаты и оружие постоянно чистят и смазывают (куда менее нежное), но уверен, что в случае часов необходимость чисток и смазок, как и цена — производное от исходной цены часов, завышенной по сравнению с себестоимостью в сотни раз, как мы тут неоднократно выяснили, дичайше раздута и подогревается усилиями маркетинговых структур… а современные материалы и смазки стопудов позволяют создавать устройства, "межсервисные интервалы" которых будут сравнимы со временем человеческой жизни… Но "необходимо каждые три года" — а что не тридцать три? или три месяца? — просто "три года" это маркетингово приемлемо :) и пипл схавает…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 г. 23:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, твоя точка зрения понятна, но блин, глубина ада всё ж не до такой степени абсурда, мне думается.

Не из желания защитить условные репассажи Smile , а чисто по логике - ну как ни выводи, но без регулярных ТО не работает техника нигде и никакая - не автомобили "для пипла", ни какие-нибудь военные технологии.

Но спорить не буду.



Кстати, из любопытного и в свете твих слов про "современные материалы и смазки стопудов позволяют создавать устройства, "межсервисные интервалы" которых будут сравнимы со временем человеческой жизни" - за последние годы у, например, "Омеги" было 2 концептуальных изменения собственного видения таких вот "сроков":
- для коаксиальных спусков они совершенно официально более чем в 2 раза увеличили сроки рекомендуемых межсервисных интервалов;
- для всех моделей не так давно (кажется, 2-я половина 2018 г.) был с 3 лёт до 5 поднят официальный гарантийный срок.

Вот налицо действие тех самых "современных материалов и смазок".

А интервалы как таковые - они же официалами и зовутся "рекомендуемыми".
Никто не запрещает носить часы "вечно", как рекомендуется в рекламе китайцев из моего сообщения. Very Happy
Каждый сам кузнец долговечности используемых вещей в этом смысле. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2019 г. 23:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
на мой взгляд, как человека из чуть раньшего времени, чем вы, Юр, абсурдной является "любовь к репассажам", считаю эти процедуры тупо постановкой на бабки, внедренной в лакшери мир маркетингами в конце двадцатого века (на западе возможно чуть раньше).
Я впервые об этих процедурах услышал уже в этом тысячелетии (правда и по часам до сих пор особо не зарубаюсь)… Сокровище не должно нуждаться в обслуживании

Вот подпишусь под каждым словом - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН !
Считаю также - хорошие часы должны обходиться без обслуживания (эти сказки про передачу часов трём будущим поколениям уже даже не смешны, особенно от ребят, которые на том же ВотчРу именно так и планируют передавать, потом месяц всем форумом выбирают модель - а через два года этот Ролех уже висит на барахолке местной Laughing ).
На днях маме, далёкой от часовой темы (хотя часов у неё больше чем у меня) - рассказывал про Ролех и необходимость регулярного репассажа. Так она мне ответила Вашими словами" Так это же развод на бабки!" ))) Именно так и сказала.
Кстати, советская механика ходила без всяких обслуживаний, иногда её можно встретить и сейчас на руке у старичков.
__________
Ещё о тех Сяоми с прошлой страницы.
Сейчас у меня на руке два месяца китаец на калибре Miyota 8215 - так не поверите, ниразу не подводил. Дело в том что они немного спешат если лежат горизонтально и немного отстают если висят вертикально. Короче, перед сном, я смотрю куда они ушли за день и если часы чуть в плюсе - вешаю их вертикально и за ночь они сбрасывают 4-5 сек.
Но есть у японских калибров один косяк (не знаю как с этим у свиссов) - не любят они активную нагрузку, то есть спорт, танцы, физ. работу - очень резво могут уйти вперёд.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2019 г. 23:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо господин Игорь!
Видать ваша мама тоже из раньшего времени :), рубит конкретно!
Жизненный опыт опять же… Со временем начинаешь понимать, как это ни печально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 00:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, я, в принципе, тоже не мальчик )) (48 лет)
На днях как раз думал - японский, хороший кварц от 500 баксов проходит без всяких чисток 20 лет точно.
За репассажи механики (примерно уровня Tudor BB, 3К евро), в количестве пяти за те же 20 лет - придётся отдать 1000-1500 евро Rolling Eyes
А не возненавижу ли я эти часы за 20 лет ???? (дольше 11-ти лет ничего не носил).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 20:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коллеги, ну камон.

Я совершенно искренне не понимаю – почему так нужно упорствовать в вопросе неприемлемости технического обслуживания механического прибора.
У нас отменилась сила трения, или что? Или молекулярная структура металлов стала принципиально иной? Или резина в прокладках стала какой-то иной с т.з. физико-химической структуры?

Я, с одной стороны, конечно, сейчас могу выглядеть идиотом, «радостно и тупо несущим деньги прямо в лапы корпорациям», причём не просто несущим, а ещё и утверждающим, что это «нормально». Smile

Но, всё-таки, я про ТО в целом, а не «строго у официалов». Но это во-вторых.
А в-первых – я всё-таки искренне не понимаю, в чём суть таких вот пламенных воззваний.

Про ходившие «без репассажа 20 лет» советские часы я даже не хочу говорить, выше по теме уже было сказано всё о «настройках на коленке до хронометрической точности», все посмеялись.

Но блин, с ряда позиций гораздо более простые механизмы – называемые «пистолетами» и «автоматическими винтовками» – мы же не говорим, что не нужно их обслуживать вовсе? Человеку, у которого охотничье ружье, или боевой пистолет для самообороны не чищен будет по 10-15 лет, мы все в рожу плюнем же. И даже не нужно объяснять, почему.
Или, другой пример, отправляясь сами или отправляя близких куда-нибудь на транспорте – мы предпочтём автобус с датой ТО последнего в 2019 г. или в 1978 г.???

Упомянутые кварцевые часы с долгими межсервисными интервалами – так что, всё-таки «ОК» даже для кварца само понятие «сервисного обслуживания»? Wink И спорим уже чисто о численном выражении этого периода межсервисного? Smile Ну как бы это другой разговор же.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2019 г. 21:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, просто ты сейчас заходишь со стороны механики — и говоришь что сроки обслуживания — тема обсуждаемая; а я рассматриваю это (возможно, в силу незнакомства с технической стороной вопроса) с точки зрения истории и маркетинга. и совершенно ясно вижу, что это "шаги прогресса" так сказать… Пока не были настолько, как сейчас, доступны [невероятно сложные механические устройства] жырнейшие наручные часы, не было и потребности в огромном сервисном staff-е; одно тянет за собой другое, стафф образовался, ему надо больше работы — напрягается сфера маркетинга и порождает маркетинговые мифы и легенды; а людям из прежнего времени кажется всё это дикостью и кощунством, потому что самые яркие впечатления мы получили в детстве, а в нашем детстве в СССР таких часов, которые реально нуждаются в обслуживании, были считаные штуки, и независимо от их наличия полностью отстутствовал сервис…
Вспомните недавние ещё девственные времена доайфоновые (до две тыщи седьмого) — кто то мог себе представить, что будет юзать трубу за косарь грина? мой тогдашний коллега привез из ЮСА пару контрактных по двести грин, я в ужасе отмахнулся… Сегодня же на них практически перестали внимание обращать. Ну ифон и ифон. общее место давно уже. Но экономика слегка изменилась за эти двенадцать лет, да и мир в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 01:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, кстати, крайне любопытный момент... могут ли часовые фирмы сделать механизм, подобрать смазки и прочее, чтобы (механические) часы требовали сервиса с полной разборкой и заменой смазки раз, скажем, в 20 лет? Что скажут знатоки современных технологий?

Я неоднократно слышал от знакомых, разбирающихся в технологиях, что по всей видимости есть некий сговор (ну или негласные правила игры, т.е. формально сговора нет, но все производители "все поняли" и ведут себя так, что сговор по факту есть), чтобы искусственно задерживать прогресс в развитии цифровой фототехники, т.е. пока из потребителя на будут выкачаны все деньги на текущее поколение матриц, новое не будет пущено в производство, хотя оно уже готово. Ну и тэ дэ.

Смешно слышать, как нам рассказывают о применении кремния в спуске в одних часах, как о технологическом прорыве, и одновременно меняют металлические детали на пластиковые в других часах, и тоже преподносят это как большое открытие (и ремонт - замена механизма в сборе, ага)

Но это я не ворчу и не сетую)) у меня простой вопрос - могут или не могут сделать массовые часы с межсервисным интервалом 20 лет? Так чтобы точность cosc сохранялась? А если могут, то насколько (во сколько раз) себестоимость больше какой-то известной модели часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 02:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, большинство дорогих часов (типа мануфактурных механик или старших ETA-шек) такие и есть, то есть двадцать лет чики-пики проработают. Но удержаться от отдачи их на растерзание сервису будет трудно (при наличии возможности), маркетинг будет ацке давить на уши все эти годы :); насчет всех их себестоимостей несколькью страницами выше подробнейше обсуждалось…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 12:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
) у меня простой вопрос - могут или не могут сделать массовые часы с межсервисным интервалом 20 лет?

Orient с тремя звездами. Купил лет 20 назад, только браслет пару раз пришлось заменить. Да и стекло поцарапалось.

Кстати, никто не подскажет хорошие и не очень дорогие СЕРЕБРЯНЫЕ часы, желательно автомат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 15:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в дискуссии мало внимания тому, как часы носят. Думаю, что есть такие люди, которые и спокойно внукам даже самые капризные часы передадут, а есть такие, которые на первой пьянке разобьют что-то даже очень прочное. Ну, или потеряют. И ведь никто не знает, к какой группе на самом деле относится ))

Думаю, что на форуме мало людей, которые будут вестись на настоятельные рекомендации проходить профилактику, если стоимость ее равна нормальной ручке.

_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 17:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, в целом соглашусь. Четкое понимание вопроса, измеренное "в ручках".
С другой стороны - ручки разные в цене бывают. Как и стоимость обслуживания часов.
Да, я свои часы обслуживаю. По крайней мере те из коллекции, которые ношу более-менее регулярно.

На самом деле спор-не-спор, дискуссия-рассуждение смешная какая-то получается.

Люди не хотят\не видят\видят, но просто подменяют-передергивают очевидные понятия.

Вот Юрий очень правильный и живописный пример с оружием и "плюнуть в рожу" привел. Куда уже нагляднее-то? Ну а что делать, элементарный и абсолютно справедливый пример с ТО на автомобилях и объяснения из школьного курса физики про трение уже не действует Smile

Нет, все равно не верят, что часы обслуживать нужно.

Что касается примера Игоря с Тюдором. Все очень просто. Если Вы возненавидите Тюдор из-за стоимости его ТО, ну значит Вы выбрали часы банально не по карману. Стоимость владения, есть такое понятие.
Купить вещь - это как Челентано говорил - "меньшее сделано!". Надо еще деньги на "владеть" иметь.

Ну и сравнить обслуживание кварца и механических часов, разве это корректно?

Про "влияние маркетинга" в части очевидной необходимости сервиса даже не буду писать. Скажу лишь, что одни просто уважительно и с любовью относятся к своим инструментам (часы, машина, ручка) и обслуживают их. Другие стоически сражаются с "маркетинговой империалистической машиной" под лозунгом "ни копейки эти сволочи не получат в свой нетрудовой карман от меня" и в итоге гробят все к чертям. Попадая на гораздо более дорогой ремонт.
Ну а что - свободу выбора никто не отменял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 22:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
...

Николай, соглашусь с высказанным - как раньше была в интернете мода на аббревиатуру "ППКС" (подписываюсь под каждым словом). Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 14:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему о часах, но опосредованно...

Помните, пару месяцев назад всплывала в этой теме фамилия нашего российского часового мастера К.Чайкина?

На днях это имя снова попало мне на глаза.

В одном из телеграм-каналов был пост - автору присылали люди со всей страны т.н. "зарисовки маразмов работодателей". Ну, знаете, из серии "нельзя пить воду за рабочим столом", или "нельзя приходить без галстука на 6-й этаж", не говоря уже о классических и прямых нарушениях ТК в виде работы по выхам без компенсаций и т.д.

Так вот, одна из зарисовок касалась г-на Чайкина.

ИМХО, любопытно.
(Что касается достоверности - понятно, "свечку не держал", как говорится, и "за что купил...", но с учётом специфичности сферы и имени компании - склонен верить. Как говорится, - такое не придумаешь.

Цитата:

"К последнему посту про неадекватное руководство.

Москва. Компания "Константин Чайкин" - элитные часы.
За опоздание даже на минуту штрафуют, причём самым оригинальным образом: отнимают от ЗП деньги, эквивалентные этой самой минуте опоздания.
Руководитель (он одновременно и гендир, и владелец, и главный мастер-часовщик) действительно талантлив и хорош в своём ремесле, но предельно неадекватен: ты показываешь ему свою работу, он говорит, какое это говно, ты переделываешь несколько раз, он точно также ругает, а потом вдруг говорит: а чем вам первый вариант не угодил, отлично же было!
Общение руководителя с сотрулниками.... есть два варианта: либо предельно нежно и ласково, как будто бы это его родные дети или лучшие друзья: Леночка, Коленька, Лёшенька, либо же с матом через слова и оскорблениями. Причём, меняться стиль общения может по нескольку раз за пару часов.

От работников требуют нечто, лежащее вне зоны их компетенции: секретарше поручают задания, связанные с PR, дизайнеру - маркетинговые исследования, а пиарщику - дизайнерские и секретарские задачи.
Ещё руководитель просит согласовывать с ним буквально каждый чих, но так как он сильно занят, то процесс этот порой откладывается надолго, работа тормозится — и за это он спрашивает с подчинённых."

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ничего не смыслю ни в часах, ни в часовом бизнесе, ни в руководстве персоналом, но у меня возникает вполне, как мне кажется, логичный вопрос: а какого чёрта люди это терпят и не уходят оттуда?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Так вот, одна из зарисовок касалась г-на Чайкина.


Если человек гениален, то во всем

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Джобсе из Эппл персонал тоже не оч отзывался, увольнял напропалую из своих скрытых соображений (типа показался персонал мудаком или недостаточно креативным — тут же "уволить его нах")
О Чайкине ничего не знаю, слышал лишь что делает невероятно сложные часы; но судя по текущим результатам – не Джобс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 г. 19:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я вообще ничего не смыслю ни в часах, ни в часовом бизнесе, ни в руководстве персоналом, но у меня возникает вполне, как мне кажется, логичный вопрос: а какого чёрта люди это терпят и не уходят оттуда?

Семён, несмотря на много чего дурацкого, из России тоже же не все уезжают. Smile


Если серьёзно, то причин может быть масса - кому-то "некуда идти" из-за специфичности рынка и профессии, у кого-то классические "семья, дети, ипотека", у кого-то что-то ещё...

Каждый случай индивидуален же, но и у каждого есть грань, когда он готов поступаться/ продавать свои самоуважение и принципы. Просто у всех она разная.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyD
Посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 97
Откуда: Тульский край

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019 г. 20:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Так вот, одна из зарисовок касалась г-на Чайкина.

ИМХО, любопытно.
(Что касается достоверности - понятно, "свечку не держал", как говорится, и "за что купил...", но с учётом специфичности сферы и имени компании - склонен верить. Как говорится, - такое не придумаешь.



Общался несколько раз с Константином и бывал на его производстве, видел атмосферу и настроение людей, общался со многими мастерами на производстве, никакого намёка на "натянутость" не заметил. По моему, идеальная компания, атмосфера, коллектив и отношение к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019 г. 21:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидел сообщение Юрия.

Dolgorukii писал(а):

Семён, несмотря на много чего дурацкого, из России тоже же не все уезжают. Smile


Честно говоря, не понял. Несмотря на много чего дурацкого в России? А что здесь дурацкого? Дороги? Или много тупых людей? Тупых вроде бы везде много, нет? Хотя вот я не сталкиваюсь с тупостью, у нас в науке тупых не держат)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019 г. 22:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Только сейчас увидел сообщение Юрия.

Dolgorukii писал(а):

Семён, несмотря на много чего дурацкого, из России тоже же не все уезжают. Smile


Честно говоря, не понял. Несмотря на много чего дурацкого в России? А что здесь дурацкого? Дороги? Или много тупых людей? Тупых вроде бы везде много, нет? Хотя вот я не сталкиваюсь с тупостью, у нас в науке тупых не держат)

Семён, у нас же политику не обсуждают детально, так что нет смысла.

Встречный вопрос "а что, всё идеально?" будет риторическим.

Я не раз говорил на страницах форума в разных обсуждениях, ещё до запрета тотального на "политоту", что не бывает стран идеальных, а бывают страны с разными соотношениями плюсов и минусов.

И это не хорошо, и не плохо - это нормально.

Если вы живёте в "прекрасной России будущего" Smile , то большая часть форума ваш лишь позавидует))))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019 г. 22:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Юрий, я не собирался обсуждать политику, я вообще не специалист в области политики, я ей совершенно не интересуюсь, у меня нет телевизора и вообще мой мозг занят работой и одержимостью ручками Smile А в свободное от работы время я предпочитаю заниматься чем-нибудь максимально несерьёзным и не требующим никакой умственной активности, чтобы мозг немного приходил в себя, поэтому политических споров от меня не дождётесь Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2019 г. 20:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, что думаете по поводу покрытия PVD (под золото) на часах? А именно на японских. Насколько оно устойчиво? Проживёт ли несколько лет при бережном пользовании и не очень частой носке, раз в неделю, на выход, так сказать? Можно ли как-то сравнить по устойчивости с позолотой на наших любимых ручках?

Обращаюсь к вам, товарищи по увлечению, потому что любители часов меня послали в стиле "пойди на золотые заработай", а я если и заработаю, то потрачу на золотую ручку, это безнадёжно Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 03:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассчитано на определённый круг пользователей, типа ВАУ, на моих часах вечный двигатель, только их снимать с руки нельзя, т к питаются моей энергией Smile
По поводу подобных часов с автоподзаводом, достался мне Ориент так называемый Киндавер, выпуск 1970, плюс-минус 2 года, так вот, он работает только от подзавода, от ЗГ не заводится, сам автоподзавод шикарен, достаточно поднять часы со стола и они начинают тикать, восьми часов носки достаточно, что бы утром следующего дня они шли без остановки, а утро у меня начинается после часа дня Very Happy
Репассаж дело хорошее, никогда его не делала, пока часы не начнут безбожно отставать он на фиг не нужен, т е значит смазка загустела, пора менять.
Выше названный Ориент в сервисе никогда не был, ход 4-5 сек в сутки.
Омега из 50-х секундной стрелки нет, но по минутам чётко ходит. Недавно купленный Морис носила проверить в Консул, напугали меня там, говорят разброс большой пора чистить, я объяснила, что такой разброс меньше предельной нормы и часы в месяц ни куда не уходят, ни вперёд, ни назад, а до двух секунд и поймать то сложно, пока взгляд с часов ловит точное время на экране компа, тогда он сказал, что если начнут отставать то пора в сервис, в общем сэкономила 30000 р
Механический Морис сличаю с кварцевым, тоже Морис, идут один в один, так что точность механики на мой взгляд слишком занижена, может из за желания превысить точность кварца, в оправдание финансовой составляющей для покупки хороших механических часов, ну нет у человека денег на хорошую механику, тут кварц и становиться лучше.
Сама кварц не люблю, точнее дышу ровно, ну не впечатляет меня катушка внутри и ход стрелки рывками, на механике стрелка плывёт в обще без рывков, т к взглядом их невозможно уловить, стрелка просто плывёт по кругу, а Мориса кварц взяла с собакой гулять и по грибы Smile Механику всё же жалко
p.s. Есть у меня кварц Ника, так вот он врёт прилично, хотя за месяц из минуты не уходит, так что тоже нормуль, но примерно раз в полгода приходиться подводить где то минуты на две-три


Последний раз редактировалось: Кира (Вт 03 Сен 2019 г. 02:53:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 189
Откуда: Москва-дача

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 04:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с собачкой гулять, хронограф, число, лунный календарь или лунник
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 02:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира писал(а):
...достался мне Ориент так называемый Киндавер, выпуск 1970, плюс-минус 2 года, так вот, он работает только от подзавода, от ЗГ не заводится, сам автоподзавод шикарен, достаточно поднять часы со стола и они начинают тикать...

Orient с калибром 469 и т.п. - это феноменально надежные часы, в них падали, стреляли, били, в бане парились и в снег ныряли - и ничего.
А репассажей они и не видывали зачастую.
Сравнивают с АК-47.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 21:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Что касается примера Игоря с Тюдором. Все очень просто. Если Вы возненавидите Тюдор из-за стоимости его ТО, ну значит Вы выбрали часы банально не по карману. Стоимость владения, есть такое понятие.

Николай, неее, я не о стоимости ТО, напрягает вот какой момент - что в хорошие часы полезет неизвестно кто и не станет ли им ещё хуже после этого "ТО".
Я о том что часы банально могут надоесть, по себе знаю - 11 лет и уже не хотелось их видеть (может потому что они были практически единственными в этот промежуток времени).
На том же Вотч Ру "текучка, ох какая страшная у нас текучка" ))
Берут Ролексы-Памы с планами передачи внукам, баааа, а через 3-4 года уже на Маркете висят )).
Я просто не понимаю - почему лучшими считаются часы, которые надо обслуживать каждые 5 лет - только из-за того что они механические.
И почему вот такой 30-летний, кварцевый японец, работающий без этих ТО
https://www.youtube.com/watch?v=UFAPPWtTnsA
пинают все кому не лень.
У меня знакомый, конечно, свой Тиссот ЛеЛокль ни на какие репассажи не носил и вот на девятом году полетел у него вал. Озвучили ремонт в почти половину стоимости часов. Плюнул на них - купил кварцевые Лонжин VHP, то есть отдал деньги той же Свотч группе.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
Страница 43 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group