ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка в подарок женщине врачу
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка в подарок женщине врачу
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deGoyan
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 15:31:23    Заголовок сообщения: Перьевая ручка в подарок женщине врачу Ответить с цитатой

Добрый день!

Помогите пожалуйста выбрать перьевую ручку в подарок маме на 60летие.
Она врач, пишет много в рабочие дни. Работает 2 раза в неделю. Насколько я помню, у нее очень "теплые" воспоминания о письме перьевой ручкой. Писала она ей очень давно, лет 20 назад наверное последний раз, а до того момента постоянно с университета, насколько я знаю. Если вы спросите, почему отказалась - было тяжелое время, возможно не было финансов на хорошую ручку, поэтому был вынужденный переход на одноразовые шарики, которые носили медицинские представители "тоннами". Еще ширину помню, она была больше чем мой PARKER jotter.
Ширина: заметно больше чем PARKER jotter
Перо: EF или F
Бюджет 100-200$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет? Длина? Еще какие-то пожелания?
Навскидку точно подойдет Montegrappa Caduceus, но она не влезет в бюджет.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пишет два раза в неделю - я бы посмотрел в сторону Platinum Century 3776. У них особым образом сконструированный колпачок, благодаря которому перо не пересыхает очень долго.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто утилитарно врачу перо вряд ли подойдёт. Писать им приходится не пойми на какой бумаге. Но как подарок на юбилей красивая статусная ручка очень даже хорошо. А с расчётом ещё и писать, то какаю-нибудь тоненькую японочку F-ку можно подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 16:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Если пишет два раза в неделю - я бы посмотрел в сторону Platinum Century 3776. У них особым образом сконструированный колпачок, благодаря которому перо не пересыхает очень долго.
У Сэйлора тоже самое Wink
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 17:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
... подойдет Montegrappa Caduceus, .
Не согласен я. Кадуцей-символ торговли. Или сотруднику торговой палаты,или таможеннику.
Для врачей есть специальные ручки с символами медицины. Михаил Израильевич а.к.а.babydoc в теме,он расскажет.
Женщина 1959 г.р.,ей бы желательно что-то тёплое и нетонкое. Металл и ручки-стержни отпадают.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 18:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О перьевых ручках для медицинских работников, в т.ч. и для подарка, не раз уже темы были. Рекомендую внимательно почитать форум. Есть ручки, которые заслуживают особого внимания (именно этой тематики).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deGoyan
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 19:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
О перьевых ручках для медицинских работников, в т.ч. и для подарка, не раз уже темы были. Рекомендую внимательно почитать форум. Есть ручки, которые заслуживают особого внимания (именно этой тематики).

Почитал, нашел либо 350$+ (Delta, Conway, Marlen), либо 15$(78G) - это мне не подходит
И несколько советов про тонких и сухих японцев, но ответы не раскрыты. Я в замешательстве. Ткните лицом в темы, какие не нашел, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 20:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сформулируйте хотелки поточнее, Вам и подскажут что-нибудь подходящее в бюджет. Начните хотя бы с этого:
Цитата:
Цвет? Длина? Еще какие-то пожелания?
Добавлю еще материал - пластик или металл? Может форма - плоские концы, сигара, шестигранник и т.д.

Сейчас очень трудно что-то определенное посоветовать.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 21:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для письма пером требуется хорошо проклеенная бумага, которая в медучреждениях не всегда бывает. Лет 20 назад может и была такая... Чаще рыхлая, которая под шарик рассчитана для увеличения трения. Вы посмотрите на обширную тему про правильную бумагу и поймёте важность этого момента. Минусом является неводостойкость подавляющего большинства чернил для перьевых ручек. Вопрос сохранности записей для врачей далеко не праздный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 22:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, насчёт кадуцея - интереснейший же момент.

Выше по теме уже ответили, что символом медицины он ни в коем случае не является. Его часто путают с посохом Асклепия.
Если мне не изменяет память, в одном из литературных произведений Д.Брауна была как-то обыграна эта схожесть.


Но! - любопытнейший аспект- оказывается, эта путаница узаконена... в Штатах.

Там именно кадуцей является официальным символом военно-медицинской службы. Ошибка с середины 19 в. тянется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 22:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич прав ) змеи не те ))


Насчет выбора перо-шарик.. все же стоит понять, как много человек пишет, на какой бумаге, много ли пауз в письме, и от этого уже отталкиваться. В противном случае подарок имеет шанс лечь на полку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 22:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, именно с посохом Асклепия прекрасный вариант - это Дельта Гиппократика. Wink


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 23:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще же, копаясь в памяти и пытаясь вспомнить ещё варианты - несколько кружным путём (в части ассоциации и логики Smile ) - можно предложить рассмотреть замечательные ручки Висконти "портрет доктора Гаше".

Посвящение врачу тут есть, вроде впрямую, а вроде и тончайшим намёком.

Ручки сами по себе - имя обязывает! - отличные, чем не вариант? Smile






_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 23:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Конвеев (опять же, выше вроде упоминалась по теме) была в своё время ручка Doctor's Pen, но, боюсь, сейчас на аукционах такое только искать - днём с огнём...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2019 г. 23:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
У Конвеев (опять же, выше вроде упоминалась по теме) была в своё время ручка Doctor's Pen, но, боюсь, сейчас на аукционах такое только искать - днём с огнём...
Вживую она может и симпатична, но на фото страшнЫя - словно пирографом выжигали.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Капибара
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.04.2019
Сообщения: 354
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 08:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек привык писать шариковыми ручками, то можно подарить Pilot vanishing point.
_________________
Waterman Hemisphere | Parker Sonnet IIT | Artus Favorit | АР-102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 08:30:30    Заголовок сообщения: Перьевая ручка в подарок женщине врачу Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый коллега.
Юрий Юрьевич прав, я собираю и люблю медицинские перья.
Здесь уже упоминались прекрасные ручки Conway Stewart - Doctor Pen и Medical Science, но они сегодня не только крайне редки - еще и непомерно (больше $1000) дороги. Кроме того, в дизайне медицинская профессия представлена, но - очень неявно.
Delta Hippocratica - мое любимое перо, им в основном и пишу. Но - не влезает в бюджет и не совсем подходит для женской ручки.
Есть очень женская ручка Lalex Simbolo - она и по деньгам была относительно доступна, и продавалась с различными тематическими клипами, в т.ч. медицинским, но сегодня вряд-ли найдете.
О Монтеграппа Кадуцей - опять таки, прав Юрий Юрьевич - кадуцей символ Гермеса, а не Асклепия, в России, к тому же, входит в герб российских налоговиков ФНС. Хотя - Асклепий был близким другом Гермеса Трисмегиста, а ручка - вполне приятная, достаточно женская. Кроме того, вряд ли в окружении мамы есть специалисты по геральдике, на накладке колпачка Delta Hippocratica вообще двуглавый орел...
Мне кажется, стоит подумать не о медицинской эмблем - о ручке, которой мама писала в далекой молодости.
Дело в том, что советская поршневая ручка за 2р40коп - была клоном вечной классики, Parker 51 - можно найти в состоянии новой за умеренные деньги, но она - не поршневая, а пипеточная..
Или - опять таки, старую советскую с золотым пером, в состоянии новой, вполне находимы.
С уважением, Михаил Израилевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 08:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарить-то Каплесс можно,но как подарить 60-летнему человеку умение писать перьевой ручкой?
Если кто-то не понял,то я постараюсь найти видео,где клиент,получивший от меня поправленную перьевую ручку,пытается доказать,что я не устранил недостатки. На видео он держит ручку (146) вертикально и пишет ею,как художник кладёт мазки. Когда я ему нежно и аккуратно указал,что проблема не в ручке,а у него в голове,он обиделся (КМК).
Михаил Израильевич,спасибо! Беспроблемных Вам мамаш!😊

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 08:50:31    Заголовок сообщения: Перьевая ручка в подарок женщине врачу Ответить с цитатой

Юрий Юрьевич, спасибо.
Еще одна идея "дамских ручек" - есть такой итальянский бренд "Signum". сегодня уже не выпускаются и в европах не купить.
Но у нас (в Москве) есть магазин, который когда-то закупился ими по полной, а вот продавал - плохо, еще год назад кое что вполне приятное из представленного на сайте http://www.officeliga.ru/categories/ruchki-perevye было в наличии, дарил двум дамам.
А у 60-летней мамы - есть анамнез с любовью к стилофилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deGoyan
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 10:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
Вы сформулируйте хотелки поточнее, Вам и подскажут что-нибудь подходящее в бюджет. Начните хотя бы с этого:
Цитата:
Цвет? Длина? Еще какие-то пожелания?
Добавлю еще материал - пластик или металл? Может форма - плоские концы, сигара, шестигранник и т.д.
Сейчас очень трудно что-то определенное посоветовать.

Попытаюсь еще раз сформулировать более четко:
1. По форме точно классика, т.к. в советское время ничего другого и быть не могло в регионах. В моей памяти отложился образ, очень похожий на Parker 51;
2. Цвет - не могу сказать. Рассматриваю все, кроме агрессивных и кислотных расцветок;
3. Материал любой;
4. Перо - F или EF, открытое или закрытое не имеет значения.
5. Если это возможно, то максимально простая заправка;
6. Врачебная символика не обязательна;
7. Состояние - только новое из магазина;
8. Подарочная упаковка не обязательна;
9. Магазин в РФ предпочтительнее, но не обязательно;
10. Бюджет 100$ - 200$.

Павел Капибара писал(а):
Если человек привык писать шариковыми ручками, то можно подарить Pilot vanishing point.

Не рискну дарить такую ручку, т.к. может быть не удобна из-за клипа.

babydoc писал(а):
Здравствуйте, уважаемый коллега.
Юрий Юрьевич прав, я собираю и люблю медицинские перья.
Здесь уже упоминались прекрасные ручки Conway Stewart - Doctor Pen и Medical Science, но они сегодня не только крайне редки - еще и непомерно (больше $1000) дороги. Кроме того, в дизайне медицинская профессия представлена, но - очень неявно.
Delta Hippocratica - мое любимое перо, им в основном и пишу. Но - не влезает в бюджет и не совсем подходит для женской ручки.
Есть очень женская ручка Lalex Simbolo - она и по деньгам была относительно доступна, и продавалась с различными тематическими клипами, в т.ч. медицинским, но сегодня вряд-ли найдете.
О Монтеграппа Кадуцей - опять таки, прав Юрий Юрьевич - кадуцей символ Гермеса, а не Асклепия, в России, к тому же, входит в герб российских налоговиков ФНС. Хотя - Асклепий был близким другом Гермеса Трисмегиста, а ручка - вполне приятная, достаточно женская. Кроме того, вряд ли в окружении мамы есть специалисты по геральдике, на накладке колпачка Delta Hippocratica вообще двуглавый орел...
Мне кажется, стоит подумать не о медицинской эмблем - о ручке, которой мама писала в далекой молодости.
Дело в том, что советская поршневая ручка за 2р40коп - была клоном вечной классики, Parker 51 - можно найти в состоянии новой за умеренные деньги, но она - не поршневая, а пипеточная..
Или - опять таки, старую советскую с золотым пером, в состоянии новой, вполне находимы.
С уважением, Михаил Израилевич.

Спасибо большое за ваши советы. Но либо в бюджет не укладываюсь, либо б/у - не рассматриваю.
И мне не обязательна врачебная символика. Главное, чтобы подходила женщине.

ЮрийЮВ писал(а):
Подарить-то Каплесс можно,но как подарить 60-летнему человеку умение писать перьевой ручкой?

Я надеюсь, что мышечная память должна сработать. Как мне рассказаывала сама мама, перьевой она писАла быстрее, чем шариковой.

babydoc писал(а):
Юрий Юрьевич, спасибо.
Еще одна идея "дамских ручек" - есть такой итальянский бренд "Signum". сегодня уже не выпускаются и в европах не купить.
Но у нас (в Москве) есть магазин, который когда-то закупился ими по полной, а вот продавал - плохо, еще год назад кое что вполне приятное из представленного на сайте http://www.officeliga.ru/categories/ruchki-perevye было в наличии, дарил двум дамам.
А у 60-летней мамы - есть анамнез с любовью к стилофилии.

Выбор в наличии маловат. На Amazon.it есть, но в бюджет не влазит.

Цитата:
"дамских ручек"
- вот самое верная характеристика того, что я ищу, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 11:02:02    Заголовок сообщения: Перьевая ручка в подарок женщине врачу Ответить с цитатой

Тогда посмотрите еще Monteverde Essenza - очень "дамская" ручка. Правда - в варианте 2006 года они были значительно интереснее, вдруг - повезет
https://www.worthpoint.com/worthopedia/monteverde-essenza-fountain-pen-1806455748
https://www.worthpoint.com/worthopedia/monteverde-essenza-fountain-pen-dark-482598690
чем современные, были в черном (до сих пор не нашел), янтарном, красном и розовом цветах. мне они нравятся даже больше, чем знаменитая Montegrappa Micra
А сейчас - вот такие скучноватые цвета,
https://www.fahrneyspens.com/Item--i-251280
зато есть в наличии и укладываются в бюджет.
Да, небольшие "дамские" ручки, включая упомянутые, обычно поддерживают только картриджи, конвертер в них просто не влезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 11:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
О перьевых ручках для медицинских работников, в т.ч. и для подарка, не раз уже темы были. Рекомендую внимательно почитать форум. Есть ручки, которые заслуживают особого внимания (именно этой тематики).


Мать, врач, до самого конца писала всегда одной и той же перьевой ручкой, которая ей очень нравилась - какой-то советской со скрытым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 12:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попытаюсь еще раз сформулировать более четко:
1. По форме точно классика, т.к. в советское время ничего другого и быть не могло в регионах. В моей памяти отложился образ, очень похожий на Parker 51;
2. Цвет - не могу сказать. Рассматриваю все, кроме агрессивных и кислотных расцветок;
3. Материал любой;
4. Перо - F или EF, открытое или закрытое не имеет значения.
5. Если это возможно, то максимально простая заправка;
6. Врачебная символика не обязательна;
7. Состояние - только новое из магазина;
8. Подарочная упаковка не обязательна;
9. Магазин в РФ предпочтительнее, но не обязательно;
10. Бюджет 100$ - 200$.


Чего голову морочить?
Pelikan Classic M205 F (черный корпус)
http://getpen.ru/pelikan-m205-f-black/i/2203
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 13:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor ProGear Yukitsubaki
https://www.cultpens.com/i/q/SR61090/sailor-professional-gear-shikiori-fountain-pen-yukitsubaki-(snow-camellia)
Sailor ProGear Haruzora
https://www.cultpens.com/i/q/SR61084/sailor-professional-gear-shikiori-fountain-pen-haruzora-(spring-sky)
Насколько женские не скажу, но точно интересные Edison:
https://www.thewritingdesk.co.uk/pens/fountain-pens/#/manufacturer-edison
Из бюджетных, красивых и тонких Pilot Cavalier. Сам давно на него облизываюсь.
Интересен красный с черными кончиками и золотым обвесом Sailor Kanreki.
Про Platinum Century выше уже писали. Сочетание цветов очень классное. Еще можно глянуть Platinum Briar Wood - корпуса из бриара.
Карманного типа Pilot Elite 95s с бордовым корпусом.
https://www.jetpens.com/Pilot-Elite-95S-Fountain-Pen-Deep-Red-Medium-Nib/pd/12469
(на Ебее встречал в пределах 6000 р.)

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери


Последний раз редактировалось: Skaramush (Пт 28 Июн 2019 г. 13:46:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 13:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с сообщением выше. В окне правки и цитирования все нормально, но почему-то не отображается.

Upd. Разобрался - тег [url] глючит при использовании его на ссылках.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deGoyan
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 15:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Чего голову морочить?
Pelikan Classic M205 F (черный корпус)
http://getpen.ru/pelikan-m205-f-black/i/2203

Это дамская качественная ручка?
Мне более белая наравится - Pelikan Elegance Classic M205 (PL976712) white
Советуете? или M205 уже не торт?

Skaramush писал(а):
Sailor ProGear Yukitsubaki
https://www.cultpens.com/i/q/SR61090/sailor-professional-gear-shikiori-fountain-pen-yukitsubaki-(snow-camellia)
Sailor ProGear Haruzora
https://www.cultpens.com/i/q/SR61084/sailor-professional-gear-shikiori-fountain-pen-haruzora-(spring-sky)
Насколько женские не скажу, но точно интересные Edison:
https://www.thewritingdesk.co.uk/pens/fountain-pens/#/manufacturer-edison
Из бюджетных, красивых и тонких Pilot Cavalier. Сам давно на него облизываюсь.
Интересен красный с черными кончиками и золотым обвесом Sailor Kanreki.
Про Platinum Century выше уже писали. Сочетание цветов очень классное. Еще можно глянуть Platinum Briar Wood - корпуса из бриара.
Карманного типа Pilot Elite 95s с бордовым корпусом.
https://www.jetpens.com/Pilot-Elite-95S-Fountain-Pen-Deep-Red-Medium-Nib/pd/12469
(на Ебее встречал в пределах 6000 р.)

Sailor понравились, Edison слишком цветастые.
Pilot интересный, но не такой "нарядный"

Если выбирать между
1. Pelikan Elegance Classic M205 (PL976712) белый
и
2. Sailor Professional Gear Shikiori Fountain Pen Yukitsubaki (Snow Camellia)

что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 15:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейлор,ибо при выборе между японцем и немцем немец должен быть на уровень выше,чтобы быть вровень с японцем. Надеюсь,не очень запутано.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 15:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно отдельно озаботиться поиском чернил, которые, если не ошибаюсь, должны быть несмываемы, не расплываться, да и вообще - выдерживать попытки внести исправления (медицинская документация!)...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2019 г. 15:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга,много лишнего. Достаточно того,чтобы ёлкой не расплывались.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group