ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - какую ручку сейчас используете?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

какую ручку сейчас используете?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2018 г. 21:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman 452 1920-x годов (сверху) Одна из красивейший ручек на мой взгляд.
Pilot Silvern Crane (рисунок Журавль), перо F. рабочий инструмент. Пишет аккуратно и безотказно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 00:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С перьевыми ручками у меня как-то не сложилось (покупал несколько недорогих), а за рабочим столом рука сама тянется к моему старому шариковому джоттеру Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 12:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мой рабочий инструмент:


_________________
С уважением, Станислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2019 г. 12:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всю эту неделю набор такой:


_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2019 г. 23:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время идёт, "времена меняются" и ручки/чернилы — тоже:
На рабочем столе, на клавиатуре, в специальной канавке для ручек/карандашей:
1 Lamy Liberty 47P, перо F c чернилами Diamine Mediterranean Blue (как имеющими наиболее правильный синий цвет, по моему мнению),
2 Pilot Cocoon , перо EF c чернилами Waterman Florida Blue,
3 Pilot Super Grip, чёрный стержень — для посетителей,
В кармане пиджака:
4 Pilot Capless Decimo, перо F c чернилами Diamine Violet, цвет которых идеально подходит к фиолетовому цвету корпуса ручки!
5 Waterman Expert 2, синий стержень — в помощь к Decimo, у которого маленькая ёмкость конвертора.
В кармане рубашки (если он есть)/на запахе рубашки (когда кармана у рубашки нет) или как зажим на галстуке (когда галстук надет):
6 Сaran d'Ache 849, синий стержень, как достаточно короткая ручка для указанных целей.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 08:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, пожалуй.
На постоянной основе до недавнего времени, у меня ранее был Sailor, с ними перепробовала разные чернила но вернулась к одноименным, пигментным. Теперь sailor всегда со мной как настоящий моряк в походе, а на его место пришел Монблан 145. Ощущения и впечатления от письма есть в моей теме про ручки.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 13:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в ходу очень долго была TWSBI Diamond 540 F прозрачная.
Все хорошо: подарок жены, перо шлифованное, изумительное гладкое письмо, вместительный объем чернил в корпусе. Единственное - она слишком "нежная" для походной ручки (все соединения и резьбы пластиковые). Думал о прочном чехле для нее, пока...

Недавно что-то возбудило мой интерес к марке Cross. Раньше я обходил стороной эту марку, она меня никак не привлекала.
Нашел б/у Cross Townsend Medalist M (в хромированном корпусе с позолотой). Сейчас это моя повседневная "рабочая лошадка".

Несколько личных впечатлений от ручки:
1. Ручка длинная.
Она заметно длиннее остальных моих ручек. Использую ее без колпачка, при этом не чувствую дискомфорта.
При надетом колпачке ее начинает "наклонять" назад. Это с одной стороны облегчает письмо, исчезает нажим на перо, а с другой стороны появляется непривычное ощущение дисбаланса по весу.
2. Ручка увесистая, весомая.
Пишут, что корпус латунный, что и придает ей вес.
3. Перо M - письмо легкое и комфортное, подача чернил достаточная для моего беглого и крупного почерка.
Я не заметил, чтобы M-ка сильно расходовала чернила. Линия письма не толстая. Субъективно могу оценить как евро-F (по воспоминаниям линия схожа с Parker Frontier F).
4. Клип - не могу обойти стороной этот элемент.
Посадка клипа на колпачке низкая, далеко от верхнего торца колпачка. Последствия такого "инженерного решения" - ручка торчит из всего: из чехла, из кармана, из тетради. Для меня непривычно, но не критично. Больше всего мне нравится посадка клипа у Pelikan'ов, TWSBI сделана по аналогии, насколько мне известно.
А у Cross'а забавно то, что выступающая часть колпачка выглядит как пуля, с учетом хромирования корпуса и отделки позолотой Wink.

Почему я взял эту ручку в качестве повседневной?
1) латунный корпус - можно не волноваться за повреждения в дороге.
Сегодня это самый критичный пункт для "рабочей лошадки".
2) Перо М и средняя подача чернил лучше подходит для моего почерка.

Всем спасибо за внимание.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 15:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan M205 RED с пером F.
Потрясающей красоты ручка которая на разном свете кажется то красной, то оранжевой. Хромированные детали, умеренно обильная подача, не толстая линия. Для тех кто живет в японской системе исчисления - как японская М.
Моментальный старт, гладкое письмо, не сохнет месяцами, если надо изменить ей с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020 г. 22:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu писал(а):


Недавно что-то возбудило мой интерес к марке Cross. Раньше я обходил стороной эту марку, она меня никак не привлекала.
Нашел б/у Cross Townsend Medalist M (в хромированном корпусе с позолотой). Сейчас это моя повседневная "рабочая лошадка".



Поздравляю, прекрасный инструмент!

Кросс Таунсенд Медалист (правда, роллер) - одна из моих самых первых действительно серьёзных ручек. Так что более чем романтические воспоминания о ней. Smile
Но она же - главная и слава богу единственная моя позорная страница ручечной истории - единственная ручка, которую я потерял.... стыдно перед самим собой до сих пор, хотя прошло... сейчас посчитаю... то ли 11, то ли 10 лет. Smile

У Таунсендов именно в оформлении "медалист", насколько я помню и знаю, единственный минус (т.к. модель прекрасная) - это чрезвычайная склонность к отпечаткам пальцев...

Yu писал(а):


4. Клип - не могу обойти стороной этот элемент.
Посадка клипа на колпачке низкая, далеко от верхнего торца колпачка. Последствия такого "инженерного решения" - ручка торчит из всего: из чехла, из кармана, из тетради. Для меня непривычно, но не критично. Больше всего мне нравится посадка клипа у Pelikan'ов, TWSBI сделана по аналогии, насколько мне известно.
А у Cross'а забавно то, что выступающая часть колпачка выглядит как пуля, с учетом хромирования корпуса и отделки позолотой Wink.



Тут прокомментирую сразу по обоим моментам.

Клипы кроссовские - в мини-мире именно клипов считаются очень известными и самобытными. Партийная кличка "лопатка". Wink
Низкое расположение - тоже по сути определённая фишка; относительно длины инструмента вы сами и отметили, что ручка немаленькая далеко.

Интересно, что, например, Дюпон пошёл диаметриально по-другому - его ручки славятся как раз клипами очень длинными от самой верхушки, чтобы была выше гарантия надёжности крепления.


А форма колпачка (его верхушки) - ваша аналогия понятна и естественная, но, насколько я помню, дизайнеры вдохновлялись на волне популярности в 60-70-е гг. темы Космоса именно обводами космических ракет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 01:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
не сохнет месяцами, если надо изменить ей с другой.


— в "цитаты форума", это огонь! Коля, браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 07:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня нет одной любимой ручки. Можно выделить штук десять, но вообще каждая ручка любима. Пишу всеми по очереди, обычно заправленных одновременно от 5 до 10 штук.

Однако заметил, что наиболее часто использую Lamy Safari All Black. Она постоянно заправлена, постоянно с собой. При всей простоте и бюджетности я её просто обожаю за идеальное для меня сочетание удобства корпуса, ширины пера (EF), подачи чернил (она именно такая, какая надо, чтобы линия была тонкая, но сочная, насыщенная, и при этом ничего не растекалось). К тому же она абсолютно безотказна в отличие от дорогих красоток, которые любят капризничать. Всё это делает её идеальной спутницей для моих задач - очень быстрое письмо довольно мелким почерком. В данный момент она лежит в двухместном чехле вместе с Монтеграппой Космополитан Smile

В сумке обычно живёт шарик Parker I.M. Premium Blue со стержнем от Авроры, а когда нет стержня от Авроры, то с каким попало Smile Он был мне подарен и поэтому имеет для меня ценность. К тому же весьма удобный, симпатичный и отличается от Джоттера, который есть у всех вообще Smile

Ещё всегда с собой есть какой-нибудь одноразовый роллер или линер, или оба, во многих ситуациях очень удобно, к тому же мне нравится ощущение от письма линером, иногда перехожу на него даже тогда, когда ситуация идеальна для пера Embarassed

Ну и во всех местах, где я могу работать, живут какие-нибудь простые шарики, которые я беспощадно расходую на черновики, даю коллегам, иногда кидаю в стену в приступе гнева Twisted Evil

Остальное используется абсолютно рандомно в зависимости от настроения, ситуации, места пребывания, окружения, погоды, времени суток.

Прямо сейчас заправлены: Lamy Safari All Black, Montegrappa Cosmopolitan, Faber-Castell E-Motion, Monteverde Rodeo Drive, Pelikan P560, Pilot Elabo, Sheaffer 305.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 13:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
zavhozmk писал(а):
не сохнет месяцами, если надо изменить ей с другой.


— в "цитаты форума", это огонь! Коля, браво!

Я тоже отметил изюминку слога. Очень понравилось.
+1

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Поршневой немец 40е-50е Osmia 74. Абсолютно невзрачный девайс с прекрасным стальным пером.
Когда попадаются такие ручки, невольно понимаешь - не важен материал пера и ценовая категория инструмента.
Такое перо просто не хочется отрывать от листа бумаги. Чернила Pelikan Black, набросок 2 минуты,

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
иногда кидаю в стену в приступе гнева Twisted Evil

Эх, Семён, негоже нам кидать об стену пишущие инструменты, ведь не ровён час - задумаетесь, и об стену полетит не тот инструмент...

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Пт 20 Мар 2020 г. 15:34:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный набросок! Smile

А я, сколько бы и чего бы ни пробовал, в итоге каждый раз неизбежно возвращаюсь к 580-му Даймонду от TWSBI и Kaweco Special. Самые во всех отношениях удобные, надёжные и юзабельные для меня инструменты. Ну и 600-й Пеликан в кармане халата, для подписей и некоторой солидности. Mr. Green

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Отличный набросок! Smile

Спасибо, Сергей! Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 15:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная Осмия, Лёш! — это такая прям зашла, или уже ты её "воззвал из ада"?
Перо пять или шесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 16:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Отличная Осмия, Лёш! — это такая прям зашла, или уже ты её "воззвал из ада"?
Перо пять или шесть?

Спасибо, Юр! Воззвал. Первый поршень при ремонте которого я использовал силиконовые "о-ринг". Osmia 74 - стало быть и перо 4 Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 16:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талантливо сфоткано, выглядит на все шесть (может Осмия 74 — значед перо семь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 16:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
талантливо сфоткано, выглядит на все шесть (может Осмия 74 — значед перо семь?)

Нет, Юр, всего лишь #4. Да и сам девайс некрупный Smile Давно заметил, что винтажные стальные перья немного крупнее золотых одноименных Very Happy

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 18:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой сетапчик образовался: Montblanc 221 – на работе в узком чехле, Monblanc Heritage R&N, 1912 и №206 в большом пилотовском – с собой, плюс ежедневник с приданным The Beatles – тоже с собой. Как-то так...


_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k, потрясающе!
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 18:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... С тетрадочкой еще фотку добавлю )))


_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 19:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полосатенький цветной - это кто?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 19:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
ежедневник с приданным The Beatles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 19:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
А полосатенький цветной - это кто?

Montblanc The Beatles. Серия 2017 года, специальный выпуск.

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 19:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял про приданое) Пардон)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 19:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там с одной «н» надо было, поправлю сейчас... Тьфу, совсем запутали меня, правильно ж написал)))
_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 20:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Вот такой сетапчик образовался: Montblanc 221 – на работе в узком чехле, Monblanc Heritage R&N, 1912 и №206 в большом пилотовском – с собой, плюс ежедневник с приданным The Beatles – тоже с собой. Как-то так...



Эхх, всё давно облизываюсь на что-то из серии Monblanc Heritage R&N, но никак не решусь - то нет денег, то понимания, что же хочу, что деньги, запланированные на него, ушли на что-то другое...))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2020 г. 20:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружи Нуар надо реальный, старый :)) там перышки огонь могут быть, неисписаные, правда, трудно найти :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group