ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Expert 3
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Expert 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 11:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Перьевые ручки люблю беззаветно всю жизнь. .

Вот это в цитатник. Очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016 г. 09:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственное стоит отметить, что подача чернил средняя, поэтому стоит избегать слишком текучих чернил (как правило японские), так и слишком густых чернил (например, немецкие чернила Lamy).


Так как я пока не ориентируюсь в чернилах, посоветуйте, пожалуйста, оптимальные чернила для эксперт 3, но не ватерман и паркер. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 12:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expert 3 поддерживает картриджи евростандарт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 21:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживают
любые чернила не ватерман или паркер подойдут. Где купить, надеюсь, нагуглите?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 14:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
поддерживают
любые чернила не ватерман или паркер подойдут. Где купить, надеюсь, нагуглите?


Спасибо. Конечно нагуглю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-vred
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 21:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опираясь на отзывы в этом форуме вчера купил ручку-сабж. До этого около 20 лет писал самыми дешовыми паркерами (между ними был фронтьер, чуть подороже, не писал с самого начала и я поломал случайно ему перо). Эксперт с пером F пишет с комплектным картриджем жиренее, чем старый паркер. С флаконным quink'ом будет тоньше писать или нет? Полтора флакона почти осталось их. Вот думаю, брать ватермановские или эти добивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 22:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробовать самому не судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019 г. 23:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e-vred писал(а):
Эксперт с пером F пишет с комплектным картриджем жиренее, чем старый паркер. С флаконным quink'ом будет тоньше писать или нет? Полтора флакона почти осталось их. Вот думаю, брать ватермановские или эти добивать?


Примерно также будет. Синий Quink похож по характеристикам на Waterman Serenity Blue, разве что чуть-чуть менее текучий (мне так кажется), так что большой разницы вы не должны заметить. Эксперта у меня нет, но я много использовал Waterman Hemisphere с чернилами Parker, проблем не возникало.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-vred
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019 г. 16:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той бумаге, что используется на работе Эксперт с комплектным картриджем пишет неотличимо от старой ручки. Стартовал через сутки мгновенно. Мая даволен Smile колпачком только часто щелкать приходится, жалко его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crashmer
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 15:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Помогите разобраться с вопросами по ручке Waterman Expert 3. Приобрел данную ручку с доставкой. Товар пришёл в неповрежденной, добротно сделанной упаковке. Само изделие с виду качественное, пишет отлично, без нареканий. Но в процессе использования обнаружил пару нюансов, вызывающих вопросы. Сперва не сразу заметил отличительную особенность колпачка. В магазине он представлен с позолоченным срезом, а по факту получен с обычным, черным срезом и фирменной гравировкой "W". Во вторых немного сдвинута в сторону, относительно фронтальной части гравировки на позолоченном кольце колпачке, клипса-держатель. То есть не четко отцентрирована относительно надписей. Может это о чем-то говорить или предрассудки?

Ручка, представленная на витрине
Полученная ручка, фото 1
Полученная ручка, фото 2
Полученная ручка, фото 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 17:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это просто технологическая "оптимизация" конструкции верхней детали колпачка в сторону упрощения.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 18:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие варианты в природе... и даже кое-кто известный их обозревал:
http://www.gourmetpens.com/2018/03/review-waterman-expert-3-matte-black.html#.XUGxDnEzZhG

Да и на официальном сайте она без золота на срезе:
https://www.waterman.com/en/expert/123-black-fountain-pen-gt-3501170951644.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019 г. 19:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, у нас всю жизни Эксперты продаются и срез всегда либо серебристый, либо позолоченный. Новая версия что ли?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crashmer
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019 г. 12:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы. Значит поводов для беспокойства нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic123
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2021 г. 00:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на днях в Дом книги в СПб, а там Waterman Expert 3 за 2900, скидка.
Не удержался и купил. Вспомнил, что я типа бывший любитель
перьевых ручек, а вотермана ни одного не было (десяток ручек где-то у меня есть). Ручки были вытеснены печатными машинками (их у меня уже 12).
В общем мне понравился. Подача немного суховатая,
но расписалась за пару дней. Оказалось, к ней подходят евро конвертеры.
Не знаю, есть ли еще эксперты в Доме книги со скидкой, мне с витрины сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group