ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 13:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tartarochos писал(а):
Подождите еще пару-тройку лет. Отлоожите картридж — как эксперимент. Обязательно увидите, что жидкости там станет меньше.

Как раз вчера купила по уценке коробочку картриджей Rotring Brillant в местном книжном магазине (первоначальная цена на коробочке датирована 30.10.2014, вчера было 01.08.2019)
Результат:

2 картриджа - синие, 2 картриджа - черные, 2 картриджа - коричневые. Shocked
То, что чернил стало меньше, это понятно. Но почему из одной коробочки - три цвета, это загадка. "Разливали" наверняка в одной партии, пластик тоже одинаковый - и такая разная судьба.
Интересно, что теперь делать с этими 4-мя: сразу выкинуть или вылить испорченные чернила, а картриджи потом использовать для других чернил, бутылочных. Смущает вопрос целесообразности.

Когда вынимала из коробочки, то картриджи прокатились по ладони, на ладони остался едва уловимый синий цвет. Если сейчас их "прокатываю" по ладони, никакого следа уже не наблюдается (что тоже понятно).

И раз зашла речь о картриджах и цвете. Из опыта, вот если взять картридж Sailor и заполнить его пигментными чернилами Sailor Storia Lion (светло-коричневые), то ему всё нипочем (если и есть окрашивание, его не особо видно), а если те же чернила поместить в картридж Pilot, он меняет цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 14:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

2 картриджа - синие, 2 картриджа - черные, 2 картриджа - коричневые. Shocked
То, что чернил стало меньше, это понятно. Но почему из одной коробочки - три цвета, это загадка.


Продавали поштучно, а остатки свалили в одну коробочку, если это не "mix-set" какойнить из "популярных" чернил, о чем должно быть указано на коробке.

OlgaNN писал(а):
Интересно, что теперь делать с этими 4-мя: сразу выкинуть или вылить испорченные чернила, а картриджи потом использовать для других чернил, бутылочных. Смущает вопрос целесообразности.


Зачем выбрасывать и почему они испорченные?
Просто они немного упарились, и цвет станет немного насыщенным, а сами чернила чуть гуще. Если это не по душе, то можно темже шприцом добавить дистилированной воды до заполнения полного объема и все будет "как с завода"Smile.

OlgaNN писал(а):
ладони остался едва уловимый синий цвет. Если сейчас их "прокатываю" по ладони, никакого следа уже не наблюдается (что тоже понятно).


Может просто один "потек" и "испачкал" остальные.

OlgaNN писал(а):
картридж Sailor и заполнить его пигментными чернилами Sailor Storia Lion (светло-коричневые), то ему всё нипочем (если и есть окрашивание, его не особо видно), а если те же чернила поместить в картридж Pilot, он меняет цвет.


Не знаю, не знаю, материл для картриджей - инертен к чернилам. Тут нужно искать проблему в чем-то другом, остатках, системе перо-фидер, плохо промытом инструменте - в чем угодно но только не в реакции с картриджем.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 14:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Продавали поштучно, а остатки свалили в одну коробочку, если это не "mix-set" какойнить из "популярных" чернил, о чем должно быть указано на коробке.

Вряд ли книжный магазин этим занимался Smile Коробочка обычная, просто старого дизайна, на 6 штук картриджей.
Nick_Z писал(а):
Зачем выбрасывать и почему они испорченные?
Просто они немного упарились, и цвет станет немного насыщенным, а сами чернила чуть гуще. Если это не по душе, то можно темже шприцом добавить дистилированной воды до заполнения полного объема и все будет "как с завода"Smile.

Так два черных и два коричневых. Два синих я с удовольствием использую Smile А вот остальные, может там реакция какая за эти годы произошла Shocked
Nick_Z писал(а):
Может просто один "потек" и "испачкал" остальные.

Если бы он "потек", то и сейчас бы пачкал и ладонь, и "соседей". Разве что на самом заводе, но за столько лет всё бы уже высохло. Думаю ,что все-таки результат "дыхания" пластика за эти годы.
Nick_Z писал(а):
Не знаю, не знаю, материл для картриджей - инертен к чернилам. Тут нужно искать проблему в чем-то другом, остатках, системе перо-фидер, плохо промытом инструменте - в чем угодно но только не в реакции с картриджем.

Пилотовский картридж дюже не любит пигментные чернила Smile Сейчас фото сделать не могу, потому что в этом картридже уже синие пигментные, а вот до этого светло-коричневые заправляла в него несколько раз. Не, не отмывался, по крайне мере, водой. Въедалось намертво. В шприц, кстати, тоже. Такое чувство, что пластик пилотовского картриджа и пластик для шприца (не у любого, а у некоторых) совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 14:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Въестся может и не из-за реакции, ну не знаю тогда, старших колег подождемSmile. В общето у меня опыт с картриджами минимален. А пилотовский - тот что с металлическим шариком или нет?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 15:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Въестся может и не из-за реакции, ну не знаю тогда, старших колег подождемSmile. В общето у меня опыт с картриджами минимален. А пилотовский - тот что с металлическим шариком или нет?

C тремя металлическими шариками - это конвертер у Пилота, con-40.

А это - картридж


Вот, кстати, интересно! В сейлоровском картридже тоже нет шарика. Зато в картриджах стандарта International пластиковый шарик всегда есть. По крайней мере, среди тех, что попадались Smile

А так да, у конвертеров пластик другой, покрепче, чем у "одноразовых" картриджей. Но в конвертер пигментные чернила заливать не пробовала пока, обычные чернила - да, они нормально себя ведут в конвертере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 15:05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, с металлическим шариком - это Платинум. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 15:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

C тремя металлическими шариками - это конвертер у Пилота, con-40.

А это - картридж


Да я не совсем того вродеSmile, я понял что картридж, вот и спросил : "с шариком или без". У меня есть Пилотовские картриджи с шариком, а есть без, сейчас под рукой нет, чтобы сфотографирвоать, а так гдето есть.

зы: нашелSmile (пока искал Сергей ответил)



зыы: в Интернешеналах - шарики пластиковые, а вот в Пилотах и Платинумах - стальные, они тоже вроде как инертны (из какогото сплава) ибо ржавых не видел, но мало ли ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 15:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
У меня есть Пилотовские картриджи с шариком

Ой, прошу прощения, никогда не видела пилотовские картриджи с шариком Embarassed
У меня есть и фиолетовые, и коричневые, но они все, как синие, без шарика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 20:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
tartarochos писал(а):
Подождите еще пару-тройку лет. Отложите картридж — как эксперимент. Обязательно увидите, что жидкости там станет меньше.

Как раз вчера купила по уценке коробочку картриджей Rotring Brillant в местном книжном магазине... а если те же чернила поместить в картридж Pilot, он меняет цвет.

Хм... А ведь у нас есть тема, где подобные вопросы уже не раз обсуждались. Вам нужно было в другую темку зайти, где уже почти всё о картриджах сказано, рекомендую.
Касательно "меняет цвет" в картриджах Пилот. Не наблюдал такого эффекта ни в одной ручке ( я обожаю Capless-ы, а у жены немного другие перьевые ручки в фаворе), но не встречался с тем, что цвет чернил меняется из-за того, что они залиты в картридж Very Happy .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 20:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Коробочка обычная, просто старого дизайна, на 6 штук картриджей.

Это не самый старый дизайн, просто предыдущая версия из последних выпущенных.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 21:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
OlgaNN писал(а):
Интересно, что теперь делать с этими 4-мя: сразу выкинуть или вылить испорченные чернила, а картриджи потом использовать для других чернил, бутылочных. Смущает вопрос целесообразности.


Зачем выбрасывать и почему они испорченные?
Просто они немного упарились, и цвет станет немного насыщенным, а сами чернила чуть гуще. Если это не по душе, то можно тем же шприцом добавить дистиллированной воды до заполнения полного объема и все будет "как с завода"Smile.

Даже и добавить нечего к рекомендациям Андрея. Разве только "поиграться" с цветом, добавив в коричневые картриджи жёлтые чернила для получения новых оттенков.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 21:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
...Пилотовский картридж дюже не любит пигментные чернила Smile Сейчас фото сделать не могу, потому что в этом картридже уже синие пигментные, а вот до этого светло-коричневые заправляла в него несколько раз. Не, не отмывался, по крайне мере, водой. Въедалось намертво. В шприц, кстати, тоже. Такое чувство, что пластик пилотовского картриджа и пластик для шприца (не у любого, а у некоторых) совпадают.

Удивительное рядом. Пишу ручками Pilot Capless тёмно-коричневыми чернилами , которые пигментно-перманентно Very Happy водостойкие и только в картриджи такие заливаю. И почему вдруг " Пилотовский картридж дюже не любит пигментные чернила"? Странно сие читать у нас на форуме...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 21:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хм... А ведь у нас есть тема, где подобные вопросы уже не раз обсуждались. Вам нужно было в другую темку зайти, где уже почти всё о картриджах сказано, рекомендую.

Да, соглашусь, надо было в теме "Картриджи" обсуждать. Может, модераторы перенесут часть сообщений из этой "ветки" в ту "ветку", правильную.
Shina писал(а):
Касательно "меняет цвет" в картриджах Пилот. Не наблюдал такого эффекта ни в одной ручке ( я обожаю Capless-ы, а у жены немного другие перьевые ручки в фаворе), но не встречался с тем, что цвет чернил меняется из-за того, что они залиты в картридж Very Happy .

Речь о картридже, картридж окрашивается. Фраза: «а если те же чернила поместить в картридж Pilot, он меняет цвет». Если бы речь шла о чернилах, то фраза была бы: “а если те же чернила поместить в картридж Pilot, они меняют цвет Very Happy
Shina писал(а):
Это не самый старый дизайн, просто предыдущая версия из последних выпущенных.

Предыдущая версия по определению не может быть новой. А всё, что не новое, то старое.
Shina писал(а):
Даже и добавить нечего к рекомендациям Андрея. Разве только "поиграться" с цветом, добавив в коричневые картриджи жёлтые чернила для получения новых оттенков.

Увы, желтых чернил пока нет.
Shina писал(а):
Удивительное рядом. Пишу ручками Pilot Capless тёмно-коричневыми чернилами , которые пигментно-перманентно Very Happy водостойкие и только в картриджи такие заливаю. И почему вдруг " Пилотовский картридж дюже не любит пигментные чернила"? Странно сие читать у нас на форуме...

Уговорили. Изначально речь шла именно о Sailor Storia Lion. Тогда исправим фразу на «Пилотовский картридж дюже не любит пигментные чернила Sailor Storia Lion», да будет так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 18:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Nick_Z писал(а):
Въестся может и не из-за реакции, ну не знаю тогда, старших колег подождемSmile. В общето у меня опыт с картриджами минимален. А пилотовский - тот что с металлическим шариком или нет?

C тремя металлическими шариками - это конвертер у Пилота, con-40.

А это - картридж

Вот, кстати, интересно! В сейлоровском картридже тоже нет шарика. Зато в картриджах стандарта International пластиковый шарик всегда есть. По крайней мере, среди тех, что попадались Smile

А так да, у конвертеров пластик другой, покрепче, чем у "одноразовых" картриджей. Но в конвертер пигментные чернила заливать не пробовала пока, обычные чернила - да, они нормально себя ведут в конвертере.


Картридж Pilot с металлическим шариком это картридж для pilot parallel pen, которые выпускаются как в коробках одного цвета, так и в разноцветных (mix) цветах для смешивания. Среди них кстати и желтые есть. В картриджах Pilot для перьевых ручек шарика нет.
В картриджах international (как и в Platinum) внутри оказывается запирающий шарик который проталкивается внутрь при "накалывании" картриджа.
По окрашиванию пластика картриджа sailor и pilot. Pilot не выпускает пигментные чернила в картриджах (старожилы, поправьте меня если это не так) и поэтому состав пластика такой что он может окрашиваться пигментными чернилами. Sailor выпускает пигментные чернила в картриджах и у них пластик подобран стойкий к окрашиванию пигментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 20:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Картридж Pilot с металлическим шариком это картридж для pilot parallel pen

Так вот в чём было дело! Теперь понятно, спасибо за разъяснение Smile
Sergey2000 писал(а):
Pilot не выпускает пигментные чернила в картриджах (старожилы, поправьте меня если это не так)

Похоже, он и во флаконах не выпускает.
---
Похоже, моя идея использования пигментных чернил в "младших" Пилотах провалилась, "младший" Sailor (Fude De Mannen) с Sailor Storia Lion ведёт себя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 г. 18:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Картридж Pilot с металлическим шариком это картридж для pilot parallel pen

Так вот в чём было дело! Теперь понятно, спасибо за разъяснение Smile
Sergey2000 писал(а):
Pilot не выпускает пигментные чернила в картриджах (старожилы, поправьте меня если это не так)

Похоже, он и во флаконах не выпускает.
---
Похоже, моя идея использования пигментных чернил в "младших" Пилотах провалилась, "младший" Sailor (Fude De Mannen) с Sailor Storia Lion ведёт себя лучше.


Есть у пилота document ink, в бутылочках по 30 мл, только в черном цвете, чего для Японии вполне достаточно. Уж не знаю пигментные они или перманентные, но стойкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 г. 07:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Похоже, он и во флаконах не выпускает


Я не пробовал, но на форуме на раз писали про очень хорошую водостойкость обычных синих чернил от Pilot в бутылках.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 г. 08:02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальные чернила Pilot пигментные. Стандартные чернила, в т.ч. и Namiki, вполне нормально переносят "душ". Теплая вода,1 минута - результат теста. Ирошизуку влагу не любят.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019 г. 11:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие практически не реагируют на воду)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2019 г. 00:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю. Опять пополнение от "французов". Jacques Herbin 1798 "Kyanite du Népal". Эдак они юбилейные от "англичан" могут вскоре обогнать, что меня лично, не очень радует. Цвет узнаваем, многим подойдёт и от других производителей по более интересной цене, ИМХО. Но в коллекцию ставить однозначно.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flazholet
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 17:13:12    Заголовок сообщения: Robert Oster Москва Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, если кто знает:
Продаёт ли кто-нибудь чернила Robert Oster в Москве?
Если нет, удавалось ли кому-нибудь купить в интернет-магазинах с доставкой из заграницы?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 22:38:56    Заголовок сообщения: Re: Robert Oster Москва Ответить с цитатой

flazholet писал(а):
Коллеги, подскажите, если кто знает:
Продаёт ли кто-нибудь чернила Robert Oster в Москве?
Если нет, удавалось ли кому-нибудь купить в интернет-магазинах с доставкой из заграницы?
Заранее спасибо.

https://www.thewritingdesk.co.uk/ink-refills/fountain-pen-bottled-ink/#/manufacturer-robert_oster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 00:05:42    Заголовок сообщения: Re: Robert Oster Москва Ответить с цитатой

flazholet писал(а):
Коллеги, подскажите, если кто знает:
Продаёт ли кто-нибудь чернила Robert Oster в Москве?
Если нет, удавалось ли кому-нибудь купить в интернет-магазинах с доставкой из заграницы?
Заранее спасибо.

Покупал на The Writing Desk, что указан выше. Никаких проблем, доставка обычно дней 9-10 занимает. Один из флаконов > продаю <.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flazholet
Новичок


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 05:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ответившим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 22:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всё форумчанам. Но поленился и покалякал куриной лапкой по трём блокнотам (они подписаны на самих фото) чернилами Edelstein Olivine. Профессиональной камеры у меня нет, сфотографировал на что есть. С солнечным светом в Москве пока напряжёнка, так что настольная лампа в тёплом и холодном режимах.






_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 23:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m00n1ight писал(а):
чернилами Edelstein Olivine.

Olivine замечательные чернила. Цвет очень приятный.
Наравне с ними могу выделить Sailor Miruai, но они более скользкие и темные.
Собственно это сейчас два самых любимых цвета у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2019 г. 23:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):

Olivine замечательные чернила. Цвет очень приятный.

Согласен, хотя оттенок мне нравится больше на слоновой кости Кросса, чем на кремовой Родии. Поглядываю в сторону De Atramentis Document Ink Dark Green.

_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 11:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошедшей выставке в Москве видел чернила Piere Cardin . Но , они не продавались . Чернила из серии City Fantasy . Может , кто уже писал этими чернилами ? Плюсы и минусы этих чернил ? Подойдут ли для пера F ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 12:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
На прошедшей выставке в Москве видел чернила Piere Cardin . Но , они не продавались . Чернила из серии City Fantasy . Может , кто уже писал этими чернилами ? Плюсы и минусы этих чернил ? Подойдут ли для пера F ?


Именно это цвет не видел и не пробовал.
Но пробовал светло-синий и что-то типа индиго.
Плохие были чернила.
Во-первых через день сильно меняют свой цвет. И превращаются во что-то абсолютно не похожее по цвету, ан то, что было.
Во-вторых не насыщенные.
Наверное самые худшие чернила, из тех, что мне попадались.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2019 г. 12:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ , saenko . У самого есть чёрные . Но на выставке , как мне сказали , это новая серия и в продаже в России ещё не были . Что интересно , эти чернила из новой серии идут с шейдингом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 204, 205, 206  След.
Страница 181 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group