ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сколько ручек в Вашей коллекции?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сколько ручек в Вашей коллекции?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько ручек в Вашей коллекции?
5 и менее
9%
 9%  [ 8 ]
От 6 до 10
20%
 20%  [ 18 ]
От 11 до 20
12%
 12%  [ 11 ]
От 21 до 40
21%
 21%  [ 19 ]
От 41 до 80
22%
 22%  [ 20 ]
От 81 до 160
10%
 10%  [ 9 ]
От 161 до 320
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 15:46:29    Заголовок сообщения: Сколько ручек в Вашей коллекции? Ответить с цитатой

Не найдя в истории форума прецедента, решил запустить небольшой опрос по общему количеству пишущих инструментов в наших коллекциях.
Шкала прогрессивная)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 17:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паралельно нужно зарустить опросник, "а сколько бы вам хотелось?"Smile.

зы: Алексей, а почему верхний порог ограничен 320шт? Или это пстхологичнскией барьер после которого "мальчик становится мужем", а форум становится малозначимым?Smile

зыы: я вот не считал свое количество и не буду думается мне, но знаю точно, что у меня намного больше ручек чем мне нужно и существенно больше, чем мне хотелось бы иметьSmile. И нужно было добавить вариант "затрудняюсь ответить"Very Happy

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 17:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня опрос стимулировал побороть лень и таки посчитать. Насчитал меньше, чем предполагал Shocked И значительно меньше, чем хотелось бы.

Маловато будет! Маловато! (C)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 17:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Паралельно нужно зарустить опросник, "а сколько бы вам хотелось?"Smile

Это всё в наших руках.
Nick_Z писал(а):
...а почему верхний порог ограничен 320шт? Или это пстхологичнскией барьер после которого "мальчик становится мужем", а форум становится малозначимым?Smile

Думаю после определенного предела человек перестает контролировать их количество, оно начинает измеряться шкафами и мышление меняется с "надо бы прикупить" на "надо бы отыскать".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 20:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала старый листочек, где ранее подсчитывала общее количество всех своих перьевых, внесла те, которых там не было, и задумалась. Чего-то вроде как бы и много, но почти все нужны Smile
Самое печальное, что всё равно ведь пополню ещё... Одну-две - и всё Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 21:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
Одну-две - и всё Laughing

...а потом ещё одну-две... и ещё одну-две...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 21:06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
OlgaNN писал(а):
Одну-две - и всё Laughing

...а потом ещё одну-две... и ещё одну-две...

Вот этого я и боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 21:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает кнопки "посмотреть результат"
Не считаю свою подборку коллекцией Smile

Да и на текущий момент количество сокращается Smile Продаю чем не пользуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 21:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос отличный, заставляет задуматься)))

Но вариантов действительно мало)

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 23:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Опрос отличный, заставляет задуматься)))
Но вариантов действительно мало)

Не знаю, пока по результатам вроде как четко попали в распределение)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 10:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попадаю в 81-160, если считать китайцев, но диапазон слишком широкий, мне кажется
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 15:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Границы произвольные, но моя категория — менее 80 — очень комфортная. Потом уже бесконечность. Желанная, но пугающая.
_________________
Lamy — Sailor — Pelikan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 17:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Я попадаю в 81-160, если считать китайцев, но диапазон слишком широкий, мне кажется

Диапазон экспоненциально растущий, выбран не случайно. Экспоненциальный рост характерен для моделей потребления ограниченного ресурса.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настасья С.
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 20:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хороший опрос. Пришлось пересчитать. И что-то даже вздрогнула от неожиданности. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2023 г. 23:20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как получилось! Проголосовал, увидел результат и ... Так и хочется сказать словами персонажа Вячеслава Невинного из к/ф "Гараж":
    Я — в большинстве! (26%)

Оставлю это число для себя на будущее: 60 ручек, 10 января 2023.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2023 г. 16:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
О, как получилось! Проголосовал, увидел результат и ... Так и хочется сказать словами персонажа Вячеслава Невинного из к/ф "Гараж":
    Я — в большинстве! (26%)

Оставлю это число для себя на будущее: 60 ручек, 10 января 2023.
Cool
Позволю себе повториться про стадии увлечения
readytotalk писал(а):
1. Какая красивая ручка, ну-ка дай попробую... ого! надо будет прикупить себе. Пусть одна перьевая ручка будет,
2. Купил, пишу, наверное надо бы еще одну взять, что ли... для других чернил или с пером другого формата...
3. Читаю форумы, список хотелок возрос до десятка, но это прям навсегда, точно... Немка, итальянка, француженка, американка, советская, стальное перо, золотое перо, для души, для работы, для подписей...
4. А вот винтажные ручки говорят интересные, надо взять на пробу... ой, ё-мое...
5. Нет, ну без хорошего флекса мне не жизнь... вообще я это дело бросить могу в любой момент...
6. А чего, двести ручек это же нормально, не много и не мало... только лишние продать надо... а может и не надо...

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARRein
Посетитель


Зарегистрирован: 18.08.2021
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2023 г. 10:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрял на пунктах 3-4, при моем мелком почерке флекс - ну такое...
А вот старые ручки очень интересны. Особенно с тонкими перьями. Smile

Предлагаю еще пункт:
7. Хм, а что если собрать все выпуски всех ручек со всеми вариантами перьев от любимого производителя?

Надо еще такое же голосование по чернилам сделать.

_________________
Praemium Virtutis Honor

Мои ручки: Platinum Century Rhodium 3776 UEF, Pilot Custom BS Rhodium EF 1971, Pilot 78 EF, Союз АР-96, Gold Star Rocket EF


Последний раз редактировалось: ARRein (Вт 23 Май 2023 г. 09:28:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2023 г. 12:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвентаризация собственной коллекции - дело хорошее!!!
Перефразирую известную пословицу... "собирали веселились , подсчитали прослезились"
Razz Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1859
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2023 г. 14:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
1. Какая красивая ручка, ну-ка дай попробую... ого! надо будет прикупить себе. Пусть одна перьевая ручка будет,
2. Купил, пишу, наверное надо бы еще одну взять, что ли... для других чернил или с пером другого формата...
3. Читаю форумы, список хотелок возрос до десятка, но это прям навсегда, точно... Немка, итальянка, француженка, американка, советская, стальное перо, золотое перо, для души, для работы, для подписей...
4. А вот винтажные ручки говорят интересные, надо взять на пробу... ой, ё-мое...
5. Нет, ну без хорошего флекса мне не жизнь... вообще я это дело бросить могу в любой момент...
6. А чего, двести ручек это же нормально, не много и не мало... только лишние продать надо... а может и не надо...

Shocked А, что, чего, так можно было?)
У меня с первых дней методика покупки напоминает ковровую бомбардировку, она же - научный тык пальцем в небо, авось подойдёт. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9593
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2023 г. 00:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дела давно минувших дней, Владимир))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group