ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Атлант заправил плечи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Атлант заправил плечи.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда ручки Parker были лучшими на рынке (или хотя бы вторыми, третьими)?
2000-е и далее
0%
 0%  [ 0 ]
1980-е, 1990-е
18%
 18%  [ 4 ]
1960-е, 1970-е
9%
 9%  [ 2 ]
1940-е, 1950-е
40%
 40%  [ 9 ]
До 1940-х
31%
 31%  [ 7 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 17:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Пользуйтесь пока они (инструменты) еще есть.

Дай бог доброй памяти производителям, что через 100 лет можно нормально пользоваться и получать удовольствии. В XXII веке будет несравненно хуже. "Гостья из будущего" и не догадывается, что она потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 19:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Nick_Z писал(а):
Пользуйтесь пока они (инструменты) еще есть.

Дай бог доброй памяти производителям, что через 100 лет можно нормально пользоваться и получать удовольствии. В XXII веке будет несравненно хуже. "Гостья из будущего" и не догадывается, что она потеряла.


Сергей, скорее всего теми же инструментами с тем же успехом можно будет пользоваться и ещё через сто лет :), другой вопрос — доживет ли нынешнее человечество (эта цивилизация :)

Как раз оформляю пост в "продажи", самой старой ручке — около девяноста лет, но вам, Сергей, она будет весьма желанна… Несмотря на годы, или именно из за них :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2019 г. 01:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
architectus писал(а):
readytotalk писал(а):

В первой половине 20 века было понятие "большой четверки" Waterman, Parker, Sheaffer and Conklin. Они делили большую часть рынка.

Алексей, прошу прощения, но компания Conklin никогда не входила в "Big Four", там были Wahl Eversharp.

Я тоже так думал, но потом прочитал в статье Richard Binder от Апреля 2011 в Pen World, что изначально был Conclin, а с 30х годов он вышел из игры и его место занял Wahl Eversharp.

Алексей, спасибо, не знал.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2019 г. 09:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я тоже так думал, но потом прочитал в статье Richard Binder от Апреля 2011 в Pen World, что изначально был Conclin, а с 30х годов он вышел из игры и его место занял Wahl Eversharp.

Алексей, а не знаете, Pen World в сети можно свободно почитать? Я нашел только
https://issuu.com/penworld
но там начинается с января 2013.

PS На фпн Биндер пишет даже "about 1927"
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/201505-original-big-4-fountain-pen-companies/#entry2063251
Вот так вот, до года. Точность - вежливость королей.

PPS Кстати, там же, чуть дальше, интересная и внушительная информация:
But by the mid-'60s, Esterbrook was making more pens in seven plants worldwide: 600,000 per DAY.
Однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 22:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
readytotalk писал(а):
Я тоже так думал, но потом прочитал в статье Richard Binder от Апреля 2011 в Pen World, что изначально был Conclin, а с 30х годов он вышел из игры и его место занял Wahl Eversharp.

Алексей, а не знаете, Pen World в сети можно свободно почитать? Я нашел только
https://issuu.com/penworld
но там начинается с января 2013.

PS На фпн Биндер пишет даже "about 1927"
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/201505-original-big-4-fountain-pen-companies/#entry2063251
Вот так вот, до года. Точность - вежливость королей.

Нет, Сергей, мне пока нечего добавить, я ищу по FPN, там есть активные читатели с оригиналами журнала на руках)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 23:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Зачем делить на 1, 2, 3 - он(Паркер) был одним из лидеров, так сказать на острие того прогресса и делал отличные инструменты, которые востребованы даже сейчас, через 100 лет.


Согласен, в вопросе ТС явно присутствует излишне траурная интонация.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group