ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 287, 288, 289  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 13:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
бары называть "прекрасными заведениями"? Smile

Зависит от бара, конечно, но хорошие и уютные пабы - это таки "прекрасные места"! SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 15:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, будьте снисходительны, я же кроме института физики только в университете бываю Very Happy Щас на конференцию съезжу, вернусь, отчитаюсь, 1 октября получу диплом об окончании аспирантуры и тогда начну жизнь постигать, начиная с баров, пабов и прочего Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 17:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Господа, будьте снисходительны, я же кроме института физики только в университете бываю Very Happy Щас на конференцию съезжу, вернусь, отчитаюсь, 1 октября получу диплом об окончании аспирантуры и тогда начну жизнь постигать, начиная с баров, пабов и прочего Very Happy

А может не стоит? Ну кто сказал, что бары и пабы - это хорошо? Салуны на Диком Западе... Вот только после аспирантуры писать-то особенно нечего. Отсюда интерес к ним угаснет. Ручки будут лежать без дела. Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 18:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut, почему это писать нечего? Вы совершенно заблуждаетесь, после аспирантуры в моей работе ничего не изменится, разве что просто наконец-то появится свободное время. Ручка - это главный инструмент моей работы и моё очень большое страстное увлечение, мой интерес к ним не угаснет, просто я думаю, что буду более сдержан в тратах на них, поскольку у меня будет время, чтобы тратиться на что-то другое) С другой стороны, я жду увеличения дохода к концу года Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Nick_Z писал(а):
бары называть "прекрасными заведениями"? Smile

Зависит от бара, конечно, но хорошие и уютные пабы - это таки "прекрасные места"! SmileSmileSmile


Ну я не знаю … Лувр, Эрмитаж, Уфицци, Леонардо Да Винчи, Пеликан в Гамбурге наконецSmile - вот это "прекрасные места" или Анхель, Ниагара, Гиза, Мачу Пикчу, ну и так далее - это тоже "прекрасные места", но бары и пабы, позвольте господа, ну никак не могут быть "прекрасными" я настаиваю! Может быть уютными, для некоторых, но не более!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Андрей, абсолютно правы, эти места прекрасны, но туда ходят духовно обогащаться всё-таки, а не отрываться и предаваться безделью, отдыху, пьянству и прочим прелестям беззаботной счастливой молодости. Когда на протяжении девяти лет занимаешься тяжёлым умственным трудом по 18 часов в сутки без выходных, а потом это наконец заканчивается, то хочется, поверьте, отнюдь не в Эрмитаж Very Happy Хочется слезть с энергетиков, выспаться и просто тубо и бессмысленно повеселиться) а ещё, кроме бара, хочется ещё в клуб сходить, хотя бы посмотреть просто, что это за место такое, а то мимо сто раз ходил, а внутри не бывал) Вдруг мне танцевать понравится? Надо ж раз в жизни попробовать! А в Эрмитаж я и в старости смогу сходить)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ли?
Я вот не сходил когда мог, а теперь даже не знаю ..

А так, да "не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня" не просто так придумали, как и "все грибы съедобные, только некоторые можно съесть только один раз", потом еще есть "на право пойдешь коня потеряешь, на лево пойдешь себя потеряешь" и " все в человеке должно быть красиво", ну и в догонку "не место красит человека …" продолжать можно бесконечноSmile. Но да Семен, конечно развейтесь, зла вам никто не желает, главное не увлечься сильноSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 20:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не собираюсь деградировать и превращаться в алкоголика и тунеядца) Вообще, чтоб вы знали, большинство серьёзных крутых профессоров, докторов наук и академиков, которых я видел, имеют свойство на банкетах после конференций напиваться даже не в дрова, а совсем в солому Very Happy Когда работа связана с постоянным умственным напряжением, отдых часто становится совершенно тупым Very Happy
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 21:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Donut, почему это писать нечего? Вы совершенно заблуждаетесь, после аспирантуры в моей работе ничего не изменится, разве что просто наконец-то появится свободное время. Ручка - это главный инструмент моей работы и моё очень большое страстное увлечение, мой интерес к ним не угаснет, просто я думаю, что буду более сдержан в тратах на них, поскольку у меня будет время, чтобы тратиться на что-то другое) С другой стороны, я жду увеличения дохода к концу года Very Happy

Ну и занимайтесь тем, что нравится, а бары оставьте на приступы разочарования. Ну или как в книге « Вы конечно шутите мистер Фенман”

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 21:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Так я не собираюсь деградировать и превращаться в алкоголика и тунеядца) Вообще, чтоб вы знали, большинство серьёзных крутых профессоров, докторов наук и академиков, которых я видел, имеют свойство на банкетах после конференций напиваться даже не в дрова, а совсем в солому Very Happy Когда работа связана с постоянным умственным напряжением, отдых часто становится совершенно тупым Very Happy

Наверное ни один алкоголик не собирался стать алкоголиком. Ну а с академиками, что то не так, но это другая тема. Но про Ричарда Фенмана почитайте.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019 г. 21:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra, я не знаю, что мне нравится, я ещё почти ничем не занимался) А Фейнман - один из любимых писателей)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 00:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Когда на протяжении девяти лет занимаешься тяжёлым умственным трудом по 18 часов в сутки без выходных, а потом это наконец заканчивается
All work and no play makes Jack a dull boy))).
9 лет по 18 часов работы в сутки без выходных? Для выпускника аспирантуры это звучит как-то... чересчур.
Если это правда, то это прямой путь к профессиональному выгоранию.
А ведь именно после аспирантуры у ученого начинается реальная взрослая жизнь, семья, конкуренция её за личное время, с коллегами и начальством...
Так что "заканчивается" - это весьма относительно, поверьте.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 01:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Так я не собираюсь деградировать и превращаться в алкоголика и тунеядца) Вообще, чтоб вы знали, большинство серьёзных крутых профессоров, докторов наук и академиков, которых я видел, имеют свойство на банкетах после конференций напиваться даже не в дрова, а совсем в солому Very Happy Когда работа связана с постоянным умственным напряжением, отдых часто становится совершенно тупым Very Happy

Пейзаж после конференции

Зал банкетный, конференция
Плавно подошла к финалу,
Все расселись, много избранных,
Есть закуска, водки ж мало.

Но некрепок люд научный,
Коль заглянешь ближе к ночи -
Вечную, инвариантную,
Панораму видят очи.

В темном уголке мы наблюдаем
Молодого Кандидата Ефросинью,
Рядом ней - оргкомитета Председатель,
К Ефросинье подбивает клинья.

Неуверенно ступая по паркету
Той ногой, в которой правды нету
Доктор меж столов виляет,
Тихо-тихо пробираясь к туалету.

Кто лежит лицом в салате?
Не алкаш и не бездельник,
Вам не верится, но это -
В зюзю пьяный Академик.

Два Профессора с глазами,
Что от водки вкось взирают,
Страстно про графен толкуют
И друг друга уважают.

Но над скатертью залитой
В предвкушеньи мега-гранта
Перед рюмкою Боржома
Бдит фигура Аспиранта.

Это, люди, не сатира и не выдумка,
Мне глумиться над наукою не нравится.
Если трудишься трудом ты умственным,
То иной раз очень надо и расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Dave
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 08:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма интересная беседа! Неужели не совместить?! Сам когда учился в аспирантуре успевал все. И работа исследовательская была и конференции были и бары случались. А иногда с коллегами просто на кафедре вечером посиделки устраивали. И крутые профессора и академика были! Правда до дров и соломы у них не доходило (или я не замечал), но в коньяке они себе не отказывали. Так что стоит ли откладывать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 08:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Семён писал(а):
Когда на протяжении девяти лет занимаешься тяжёлым умственным трудом по 18 часов в сутки без выходных, а потом это наконец заканчивается
All work and no play makes Jack a dull boy))).
9 лет по 18 часов работы в сутки без выходных? Для выпускника аспирантуры это звучит как-то... чересчур.
Если это правда, то это прямой путь к профессиональному выгоранию.
А ведь именно после аспирантуры у ученого начинается реальная взрослая жизнь, семья, конкуренция её за личное время, с коллегами и начальством...
Так что "заканчивается" - это весьма относительно, поверьте.


Алексей, ну смотрите. Сначала пять лет физфака: занятия с 8:30 до 19:15 или до 21:00, потом куча заданий, потом два часа поспал и вперёд, по выходным делаешь то, что накопилось, летом разбираешь всё, что не понял в течение года, и готовишься к пересдачам. В результате из 200 поступивших до диплома дошло 6 (из них 4 - до красного). Потом 4 года аспирантуры, а это и изучение английского (с которым у меня просто ну очень плохо), и изучение огромного количества вещей, которые, как оказалось, в универе понял хреново, и требования научного руководителя нужно выполнять, и гранты отрабатывать, и зарплату зарабатывать, а мне ещё посчастливилось попасть в одну из лучших в мире лабораторий в своей области, а поскольку я не очень умный, то приходится очень много вкалывать, чтобы соответствовать. Мои ближайшие товарищи, из которых один вместе со мной заканчивает аспирантуру, а двое закончили год назад, прошли ровно то же самое. Сейчас уже безграмотность ликвидирована, работа пошла, скоро ещё сама аспирантура перестанет время отнимать и в целом станет жизнь значительно легче. А вот про семью мне, пожалуйста, не говорите. Во-первых, дайте для себя пожить, хобби себе найти, мир, жизнь посмотреть. А во-вторых, я вообще не хочу семью, не люблю детей и считаю, что рожать их должны люди, которые готовы жертвовать ради них своим временем, деньгами и много чем ещё, а я не готов, я уже нажертвовался, теперь хочу после работы идти отдыхать с друзьями Smile

Что-то мы отдалились от темы, сейчас модераторы налетят Rolling Eyes

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 09:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, не налетайте. Smile В крайнем случае, вынесите в отдельную тему. Семён, то, что вы описываете - это даже суровее, чем в медицинском, в котором я учился когда-то. Лично с моей точки зрения - вызывающая очень большие симпатию и уважение история и позиция. Респект.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 11:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya, моя возлюбленная учится в меде и уже год недоумевает, почему я вообще ещё жив Very Happy За респект спасибо)
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 12:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезное обсуждение, почитал сейчас про Фейнмана в сети, (спасибо Libra!), так википедия ему приписывает фразу, которую я уже много лет приписывал Эйнштейну, про ученых и шарлатанов, см в конце цитаты :

"Ричард Фейнман — один из создателей квантовой электродинамики, нобелевский лауреат, но прежде всего — незаурядная многогранная личность, не вписывающаяся в привычные рамки образа «человека науки». Он был известен своим пристрастием к шуткам и розыгрышам и имел множество необычных хобби. Своё кредо как популяризатора науки он описал фразой: «Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем занимаетесь, — вы шарлатан»"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 17:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...1 октября получу диплом об окончании аспирантуры и тогда начну жизнь постигать, начиная с баров, пабов и прочего Very Happy

Безусловно поздравляю Вас. Простите, сейчас дипломы об окончании аспирантуры выдают? Разве не диплом кандидата наук? После завершения аспирантуры должна быть защита диссертации (монографии). Разве после защиты банкета (ой, симпозиума в древне-греческом значении) не было? Smile Можно, в принципе, учиться в аспирантуре, но не получить учёную степень. А бары и пабы - это "тёмная сторона силы".
Если по теме, то вчера получил роллеры Pilot Hi-tecpoint V5 0.5 cartridge system. Отличная утилитарная вещь для работы. Интересно, что колпачок оформлен в таком же стиле, что и у Pilot Explorer. Похоже пилот решил изменить дизайн и создать новую линейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 17:11:40    Заголовок сообщения: Pilot Hi-tecpoint VX 0.X cartridge system Ответить с цитатой

Возможно в этой ценовой категории (если можно так сказать, от одного до трех ойро) это самый лучший пишущий прибор, "пришибающий" заодно и многие другие категории :)
вы одного цвета закупили? я закупил черные, а потом увидел, что доступны в четырех цветах, и дец пожалел, что поторопился…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1405
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 18:21:23    Заголовок сообщения: Re: Pilot Hi-tecpoint VX 0.X cartridge system Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Возможно в этой ценовой категории (если можно так сказать, от одного до трех ойро) это самый лучший пишущий прибор

Погуглил... на европейском сайте пилота наткнулся на текст "refillable up to 10 times with guaranteed smoothness."
Как-то не очень долговечно.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 18:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они офигительные, но я еще даже наверное и трех пилотовских картриджей не из'юзал… возможно потом станет менее гладко писать, особенно если писать как шариковой ручкой — сильно надавливая…
Ничто не вечно, особенно если за два доллара :)
Впрочем, товарищ намедни купил на ебее сменные п/у для Дельты/Висконти такого же типа — наверное так и есть, ничто не вечно. П/у тоже в районе двух уе продаются, так что да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2019 г. 20:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Простите, сейчас дипломы об окончании аспирантуры выдают? Разве не диплом кандидата наук? После завершения аспирантуры должна быть защита диссертации (монографии).


После окончания аспирантуры выдаётся диплом о её окончании, наличие которого даёт право защищать диссертацию. Надеюсь в течение пары лет написать и защититься Smile

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 21:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже почти оффтоп для данной научной темы Smile
Но мне захотелось странного Smile Захотелось чего-то (ну 149-го, само собой) с пером италик Smile
Исключительно для наложения резолюций и подписывания бумажек )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2693
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 21:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Захотелось чего-то (ну 149-го, само собой) с пером италик Smile
Исключительно для наложения резолюций и подписывания бумажек )


Увы, не бывает такого Sad

Цитата:
The nib options for 149 are EF, F, M, B, BB, OM, OB, OBB, and OBBB


Либо перетачивать у какого-нибудь умельца, либо OBB или OBBB. OBB — самое то для резолюций, тем более, что оно слегка стаб (не италик, конечно, но разница в ширине между вертикальной и горизонтальной линией очень заметна).

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 22:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, дык как жеж — облик это италик и есть, насколько я понимаю в терминах — чем они по твоему отличаются? — курсив/облик/италик — наклонные буквы/скошенные дец широкие перья… нам ли [брильянтов] не знать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 22:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Миш, дык как жеж — облик это италик и есть, насколько я понимаю в терминах — чем они по твоему отличаются? — курсив/облик/италик — наклонные буквы/скошенные дец широкие перья… нам ли [брильянтов] не знать Smile

Это обнадеживает, а то уже собрался предаться унынию и жалости к себе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 22:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Цитата:
The nib options for 149 are EF, F, M, B, BB, OM, OB, OBB, and OBBB


Либо перетачивать у какого-нибудь умельца, либо OBB или OBBB. OBB — самое то для резолюций, тем более, что оно слегка стаб (не италик, конечно, но разница в ширине между вертикальной и горизонтальной линией очень заметна).


Под мои вкусы ОМ и ОВ, пожалуй, в самый раз будут Smile
Хотя, ОВВ, возможно, да, будет неплохо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2693
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 22:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Миш, дык как жеж — облик это италик и есть, насколько я понимаю в терминах — чем они по твоему отличаются? — курсив/облик/италик — наклонные буквы/скошенные дец широкие перья… нам ли [брильянтов] не знать Smile


Не, не совсем. Вот, зырь картинку:



Насколько я понимаю, у италиков края острые, у стабов чуть закругленные. Из-за этого италик более царапучий на письме, но зато очень четко выражена разница в вертикальной/горизонтальной линии. Стабы имеют чуть скругленные углы, из-за чего пишут глаже, но разница между линиями чуть меньше.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2019 г. 22:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, но как ты можешь видеть в этой памятке — все эти перья — италики, насколько мне известно, италиками или обликами мы называем перья с плоским концом, обычно скошеным на несколько градусов относительно горизонтали; а стабами — перья италик типа плакатных, тоже рубленые, но не скошенные, какие получаются если ручку поставить вертикально на абразивную поверхность и тупо сточить конец… На приложеной тобой картинке показаны нюансы заточки перьев "италик", но италики там они все…
Италики для левшей и правшей обозначаются разным порядком написания литер — OBB например двхболдовый обычный италик, а BBO — такое же перо, но скошеное в другую сторону, для левшей; если перо италик — стаб, то "италик" в обозначении часто опускают (насколько я это вижу на примере МБ), и пишут просто Stub; в линейке МБ 149 нет не италиков, а стабов — возможно здесь была ошибка :(
и так далее например :)
посмотрел еще раз список доступных перьев выше, и да — минимальным стабом можно назвать BB… с некторой натяжкой, но да.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 19 Авг 2019 г. 22:54:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 287, 288, 289  След.
Страница 135 из 289

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group