ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Wing Sung
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Wing Sung
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2019 г. 21:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ого.. А я про такие телодвижения со штоком вообще не в курсе 0_о


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019 г. 19:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание, что "пишут" ручкой без чернил. Если вытаскивать шток "как на картинке" то чернила окажутся снаружи.
Полагаю, что как наливайка будет хорошим вариантом. Однако, цена слишком высокая, на мой взгляд.
Про 3008 имею пару слов. Туда прекрасно встают перья лами, если родные не устраивают.
У меня есть четыре таких ручки. В каждую вставлен родной фидер от лами и перо лами. Купить аналогичную поршневую ручку лами, под сменные металические перья, невозможно. Дизайн родных ручек меня не устраивает, но я могу собрать хороший вариант, используя 3008.
P.S.: не стоит слишком ругать китайцев. Лами имеют массу "особенностей", хотя и немцы и качество и "история бренда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019 г. 10:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился и более бюджетный Wing Sung 3013 c аналогичной системой заправки и пером формата Pilot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 14:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omally13 писал(а):
Появился и более бюджетный Wing Sung 3013 c аналогичной системой заправки и пером формата Pilot.

Интересно, шток поршня не будет ржаветь, как винт в колпачке по опыту 3008 (сходство с которым очевидно)?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 16:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно заливать этот винт пластиком. Перед использованием ручки и во избежание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 17:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Мне кажется, нужно заливать этот винт пластиком. Перед использованием ручки и во избежание.

В смысле пользователю или изготовителю?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2019 г. 21:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовителю можно поставить нержавейку. Пользователю остается только залить пластиком и сделать колпачек неразборным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2019 г. 19:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Храни, Господь, японский Пилот.
Аминь.

WingSung 699 - по мотивам поршневого 823 Пилота.
Уже в продаже.
Есть вариант с черной и с прозрачной грип-секцией.

Вадим, большое спасибо за новость! Это крайне интересно, разница в цене ощутима более чем. Склоняюсь к покупке для тестирования.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 10:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
omally13 писал(а):
Появился и более бюджетный Wing Sung 3013 c аналогичной системой заправки и пером формата Pilot.

Интересно, шток поршня не будет ржаветь, как винт в колпачке по опыту 3008 (сходство с которым очевидно)?


Заказал себе ради интереса 3013, посмотрим, что у него внутри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 14:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
Изготовителю можно поставить нержавейку. Пользователю остается только залить пластиком и сделать колпачек неразборным.

Вот решение без заливки)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18020

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019 г. 15:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Вот решение без заливки)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18020

Не у всех есть в наличии такие розетки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 23:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizantrop писал(а):
readytotalk писал(а):

Вот решение без заливки)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18020

Не у всех есть в наличии такие розетки...

Не у всех, но усилия для поиска, согласитесь, минимальны.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizantrop
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.07.2018
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 12:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не у всех, но усилия для поиска, согласитесь, минимальны.

Позвольте мне остаться при своем мнении. Его я высказал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2019 г. 13:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поставил нержавеющие
https://krepcom.ru/catalog/vinty-razdel/din_84_vint_s_tsilindricheskoy_golovkoy.htm
или латунные
https://krepcom.ru/catalog/vinty-razdel/vint_p_sf_DIN_7985_latun.htm

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 16:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я бы поставил нержавеющие
https://krepcom.ru/catalog/vinty-razdel/din_84_vint_s_tsilindricheskoy_golovkoy.htm
или латунные
https://krepcom.ru/catalog/vinty-razdel/vint_p_sf_DIN_7985_latun.htm

Я за нержавейку, латунь может корродировать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 11:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки получил Wing Sung 3013
Без чернил выглядит довольно симпатично




"Знаменитый" вингсунговский винт на месте, в грипе - металлическая втулка. Стартовала сразу, подача довольно обильная. Не понравилось, что на стенках барреля остаются некрасивые потеки от чернил, возможно потому, что предварительно не промыл. Хотя в 698 такого эффекта не наблюдается.

Наверное, поставлю EF от Pilot Penmanship
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 11:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визуально очень неплохо смотрится... и сколько чернил набирает, не проверяли?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 12:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Визуально очень неплохо смотрится... и сколько чернил набирает, не проверяли?


Я заправлял из пузырька Platinum, там внутри дозатор стоит, его ручка высосала, в результате баррель заполнен меньше, чем наполовину, но это не показатель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 17:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видео как заправлять Piston Filler под завязку.
В Pilot 823 это позволяет увеличить заправку с 1,5мл до рекордных 2,2мл. На 46%!
https://www.youtube.com/watch?v=SoekRCh_DSM

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 17:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итого 146%. Мистическое число.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 17:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Итого 146%. Мистическое число.

Не понял, простите...
Аааа, Вы про МБ!..

Как бы то ни было, это работает)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 17:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае - про это:
https://ria.ru/20140917/1024522033.html

МБ не так интересен, все-таки из нашего же ручечного мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 18:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот видео как заправлять Piston Filler под завязку.
В Pilot 823 это позволяет увеличить заправку с 1,5мл до рекордных 2,2мл. На 46%!
https://www.youtube.com/watch?v=SoekRCh_DSM


- Так заправлять можно только чистую, высушенную ручку потому как часть чернил выталкивается обратно в емкость флакона, что способствует образованию паразитных бактерий.

- тетя набирала воду(!!), но кто подсчитал сколько раз она вытерла руку? А если бы это были чернила? Стоит ли оно того, эти самые дополнительные 0.5-0.7мл?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 21:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Вот видео как заправлять Piston Filler под завязку.
В Pilot 823 это позволяет увеличить заправку с 1,5мл до рекордных 2,2мл. На 46%!
https://www.youtube.com/watch?v=SoekRCh_DSM

- Так заправлять можно только чистую, высушенную ручку потому как часть чернил выталкивается обратно в емкость флакона, что способствует образованию паразитных бактерий.
- тетя набирала воду(!!), но кто подсчитал сколько раз она вытерла руку? А если бы это были чернила? Стоит ли оно того, эти самые дополнительные 0.5-0.7мл?

По второму замечанию согласен полностью, сам заметил... Я не навязываю это решение, просто делюсь впечатлением.
По первому - очевидно, что основная масса бактерий попадает во флакон сразу при погружении пера. Еще добавляет бактерий пробулькивание воздуха через фидер при опускании поршня. Так что ИМХО повторная прокачка погоды не делает.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2019 г. 22:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Так заправлять можно только чистую, высушенную ручку потому как часть чернил выталкивается обратно в емкость флакона, что способствует образованию паразитных бактерий.

Образованию?!
А сколько бактерий падает в открытую банку чернил вместе с пылью из атмосфэры?
А сколько выдыхаем в туда мы сами?
Давайте уж ручки в герметичном боксе с манипуляторами и ультрафиолетовой лампой заправлять, и дезинфицировать гамма-радиацией после просушки. А то вдруг в просушенной "обычным" способом ручке бактериальные споры затаились?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 01:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антисептики в чернила - это наше всё!
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 21:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Образованию?!
А сколько бактерий падает в открытую банку чернил вместе с пылью из атмосфэры?
А сколько выдыхаем в туда мы сами?
Давайте уж ручки в герметичном боксе с манипуляторами и ультрафиолетовой лампой заправлять, и дезинфицировать гамма-радиацией после просушки. А то вдруг в просушенной "обычным" способом ручке


Я понимаю ваше желание посмеяться над моим "дурачеством", но ..
всегда есть пределы разумного, хоть они у каждого свои, я не про чихи, сопли и кашли во флакон.

Предположим была у вас ручка заправлена какими-то чернилами, вы ее исписали, и даже условно промыли + условно высушили перо салфеткой, но решили набрать "других чернил", либо забыли что заправляли(у меня, к примеру такое часто бывает).
- И так при стандартном способе вы опустили перо во флакон, двинули поршень, втянули чернил и пишете ими.
- При "максимальном" способе, опустили перо, двинули поршень, набрали чернил, внутри они перемешались с невымытыми\невысушенными остатками "прежних чернил" и потом вы эту смесь толкнули во флакон с чернилами и снова добрали.

А теперь представте что у вас не один флакон чернил, а скажем 2-3 десятка разных, которыми вы можете пользоваться ну скажем 2 раза в год или и того меньше. Ну или писали вы синими, а заправили желтые. Вообщем вариантов может быть много, но вы резонно можете сказать "тю", у мен ничего не происходило такого и все идет "пучком", а я скажу "ну и замечательно"! А кто-то подумает а ведь и правда, были же порчи чернил, "зачем мне этот цирк" и выберет другой путь. Как-то так выглядит "дурачество" в моем понимании.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
adipocerebrum писал(а):
А сколько бактерий падает в открытую банку чернил вместе с пылью из атмосфэры?

Предположим была у вас ручка заправлена какими-то чернилами, вы ее исписали, и даже условно промыли + условно высушили перо салфеткой

Занудно повторяю, что просушка, хоть бы даже и недельная, отсутствия бактерий и следов старых чернил не гарантирует, только и всего. В конце концов, пока ручка лежит и сушится с открытым пером, на него пыль падает. А мелкие капли воды где-нибудь в фидере могут неделями держаться (лично проверял).
И вы прекрасно знаете, что вещества, которые б/м надёжно убивают бактерии с грибками, не менее надёжно убьют и ручку.

Nick_Z писал(а):
забыли что заправляли (у меня, к примеру такое часто бывает). <...>

А я зануда, я записываю.
У меня в коробке с ручками тупо лежит бумажка с этим вот.
Благо ручки (пока?) убираются в одной коробке.

Nick_Z писал(а):
При "максимальном" способе, опустили перо, двинули поршень, набрали чернил, внутри они перемешались с невымытыми\невысушенными остатками "прежних чернил" и потом вы эту смесь толкнули во флакон с чернилами и снова добрали.

Ну, понятно, что так-то что угодно может произойти. Только непонятно, зачем такое крохоборство с "заправкой до упора" вообще нужно.

Nick_Z писал(а):
А теперь представте...

А я представил, что для кого-то (не для меня, если чо) стоимость банки чернил (и, возможно, ручки) настолько несущественна, что ему в случае "соплей" ту банку проще выкинуть и заменить, чем заморачиваться приседаниями с ручкой, выходящими за рамки "промыл до прозрачной воды, вытряхнул, обтёр".
В конце концов, чернила (за исключением каких-то совсем уж коллекционных) - расходный материал.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019 г. 01:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
И вы прекрасно знаете, что вещества, которые б/м надёжно убивают бактерии с грибками, не менее надёжно убьют и ручку

Почему сразу "надежно убьют"?
Я не имел в виду хлорку и прочие доместосы.
Антисептики есть и предельно мягкие, но от этого не менее эффективные, хвала фармакологии, на водной основе.
Их в горло детям распыляют, и никто не страдает.
Чернила свойств тоже не меняют, проверено.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2019 г. 12:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пластик более качественный в моделях 618, 601 чем в более дешевых 3003 и 3008? Он более устойчив к царапинам ? И какую Вы бы порекомендовали 601,601A,618?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group