ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Альтернатива Montblanc Permanent ink Blue
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Альтернатива Montblanc Permanent ink Blue
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 11:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
readytotalk писал(а):

К сведению, низшие сорта бумаги для бланков часто терпят прекрасно, потому что проклеены хорошо.

Тут вообще лотерея: толи держит бумага чернила, толи нет. Я к тому, что качественный шарик более практичен и универсален. Это же работа, а не личные записи вроде лекций. Вот если бумага бланка в бюджетной организации плохо проклеена, то его и не заполнять? Или самостоятельно в типографии заказывать? А чернила DeAtramensis document blue чрезвычайно текучи и елочку дают легко. В банке, к примеру, вообще не разрешается перьевыми ручками в документах писать.

Есть непреложный факт, что врачи часто пишут перьевыми ручками.
Приведенные доводы не отвратят их, поэтому и обсуждается как сделать письмо приемлемым. В отличие от банков и режимных объектов запрета не наложено.
В основном решение при плохой бумаге сводится к жесткому перу на уровне EF и тоньше. Плюс чернила с приемлемой водостойкостью.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 11:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприложность факта возможно ведь зависит еще и от профильности и "ранга" врача. Профессор в кабинете более подходящая кандидатура на перо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 12:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

И все покупают дорогие импортные водостойкие чернила? Или просто не заморачиваются и заправляют радугу? ...
Не знаю,но могу поспрашивать.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не знаю,но могу поспрашивать.

Это была бы очень интересная информация. Серьёзно.
Намечается продолжение прикрытой темы. А вообще тема Montblanc Permanent Blue уже поднималась ранее.


Последний раз редактировалось: Donut (Вт 31 Мар 2020 г. 15:43:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2019 г. 15:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Неприложность факта возможно ведь зависит еще и от профильности и "ранга" врача. Профессор в кабинете более подходящая кандидатура на перо =)

Не знаю, есть и начинающие, и постарше, в ВУЗовской среде, конечно побольше. Красивые ручки распространены среди врачей везде, немало роллеров, но и перья встречаются часто.
Пожилые по инерции пишут, молодежь, насмотревшись, сначала пробует из соображений понта, но многие проникаются и привязываются.
И так из поколения в поколение. Хорошая ручка важный элемент врачебной культуры, принадлежности к комьюнити.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019 г. 22:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
BSB очень ядрёные чернила во всех отношениях. При этом потрясный цвет их единственный плюс. Всё остальное сплошные минусы: очень сильная ёлка и протекание на другую сторону, выцветание на свету, большая химическая активность (поищите примеры письма BSB на кассовом чеке), ну и набившее оскому окрашивание деталей ручки. И если с окрашиванием ручки можно побороться отбеливателем или смириться, то остальные свойства делают их малопригодными для повседневного использования, особенно в сравнении с настоящими хорошими чернилами. Мой совет - поищите обычные хорошие чернила. С BSB стоит связываться только если есть очень большое желание поэкспериментировать и лишняя купюра ляжку жжёт.

елка и пробивание листа уменьшается в разы если их разбавить на20 процентов. Яркость уменьшиться самую малость, но писать станет приятно.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2019 г. 05:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Не знаю, есть и начинающие, и постарше, в ВУЗовской среде, конечно побольше... Пожилые по инерции пишут, молодежь, насмотревшись, сначала пробует из соображений понта, но многие проникаются и привязываются.


Я такой начинающий и сын мой тоже.

2 года назад о пере и чернилах не знал ничего. Точнее знал, что это вообще есть и искренне думал, что это фетиш и понты.

Знал что есть роллеры. Но они были не интересны.

2 года назад появился первый Дуфолод и началось...

Сейчас только перьевыми ручками пишу и их уже несколько. И похоже будет больше, не потому что много надо, а потому что ищу 3 идеальных, полностью подходящих мне.

Чернил уже 3 десятка. И похоже будет больше, потому что ищу "правильный" для меня синий (и сине-серный и бирюзовый...) цвет при сохранении хорошей подачи и скольжения.

В общем, это такой процесс, творческий и не быстрый. Very Happy

О сыне, ему 11 лет.
2 последних года года писал в школе только перьевыми Лэми Сафари и отказываться не собирается. Изначально перешел на перо для улучшения почерка.
Более того, он категорически не хочет писать теперь шариковой ручкой, говорит что писать ею не удобно, тяжело и не красиво получается.
Ему нравиться чернила менять, заправлять их.

В учреждении образования министерства обороны ему не разрешают писать перьевыми (идея такая, что у всех все должно быть одинаковое, в том числе и канцелярия).
Поэтому он пишет перьевыми не привлекающими внимания цветом Сафари потихоньку, не привлекая к себе внимание. Хорошо, что пеналы у них там не проверяют.
Надеется что рано или поздно сможет перейти на золотое перо. Нравится ему идея золота.

В Европе и США, я так понял, с пером тоже люди дружат.

Есть все основания полагать, что перу востребованным в мире быть еще долго.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2020 г. 12:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Так и бумага ранее была соответствующая, приспособленная под чернила. Вряд ли в поликлинике используется европейская класса А+ типа Клэрфонтейн или Родии. Достаточно взглянуть в соответствующую тему, чтобы понять наличие проблемы.

На водных тестах заметил - что как раз на дешёвой, рыхлой бумаге А4 простые чернила держатся лучше чем на проклеенных Родиях с Клерфонтейнами, с которых смываются как пыль.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saenko
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 347
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2020 г. 14:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
На водных тестах заметил - что как раз на дешёвой, рыхлой бумаге А4 простые чернила держатся лучше


Я тоже так понял, что чернила массового сегмента, которые выпускает например Паркер + Ватерман, хоть и не очень сами по себе (по цвету, насыщенности, стойкости), тем не менее прекрасно ложатся на любую бумагу, не плохо на ней потом держатся, стоят не дорого. Поэтому точно подойдут всем как повседневные.

По этим причинам со временем я стал к ним более лояльно относиться.

_________________
Parker Duofold 1996 - F ; Lamy Safary и All-Star XF, F, M, Stub 1.1; Sailor Progear 2 Slim 2017 B; Platinum #3776 2018 С; Pilot 823 F. Расстался с Pelilkan Souveran M400 2016 F, М, В и с Platinum #3776 2018 B. и многими другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2020 г. 12:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Вы БСБ вживую видели? Не на экране, а именно на бумаге, перед собой? Это такой запредельный вырви-глаз, что выделить для него отдельную специальную ручку (да, недорогую) - совершенно не жалко. Ничего сравнимого нету. Но и писать, ежели лист за листом, тоже невозможно. Немногие выдерживают.

Сейчас BSB уже не такой - теперь это насыщенно-глубокий, тёмно-синий, с явным оттенком фиолетового (я надеюсь - на PurePens мне налили в пробник именно этот цвет).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 10:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел неосторожность купить эти чернила (МB Perm Blue) до прочтения темы. Кроме бледного цвета заполучил более серьезную проблему. Чернила не хотят течь по капиллярам к перу.
(в испытаниях приняли участие: Pilot Petit1 и 2 китайские ручки с обильной подачей).

Подозреваю, что от старости чернила превратились в жидкость более похожую по свойствам на ртуть и каналы перьевых ручек стали для них "тесноваты".

Вопрос к знатокам: чем можно разбавить эти чернила?
(в инструкции написано, что они ферро-галловые).

Добавлял глицерин, спирт(может быть в не правильных пропорциях?!). Не текут.

Попытался смешать с очень текучими желтыми J.Herbin. В картридже получилась черная смесь. Но к перу по капилляру все равно идет только чисто желтый цвет (а весь ацкий перманент от MB остается в картридже)!

На фпн видел, что разбавляют MB Perm black. Но очень хочется найти "разбавитель" подешевле.

Есть ли варианты?

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 11:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

(в инструкции написано, что они ферро-галловые).

На фпн видел, что разбавляют MB Perm black.


Ну черные у МБ это настоящие перманентные, т.е. взвесь частиц угля в воде, и при смешении с железо-галловыми они никак не разбавят консистенцию.

Предполагаю что загустеть мог только гуммиарабик или нечто сходное по свойствам, типа загуститель - разбавить который нужно либо дистиллированной водой, либо чем-то что его растворяет. Можно конечно и спиртом попробовать. Так больше идей нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 12:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):


Ну черные у МБ это настоящие перманентные, т.е. взвесь частиц угля в воде, и при смешении с железо-галловыми они никак не разбавят консистенцию.
.

У меня, видимо, первой генерации чернила: черные тоже были ферро-галловые.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 13:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеального варианта нет.
Если нужна скорее перманентность, берите на пробу KWZ. Они достаточно яркие прии письме, и через пару часов полностью уходят в чёрный.
Если нужно и ярко и водостостойкость, смотрите в сторону Kakimori. Очень приятные чернила, по характеристикам похожи на Iroshizuku/Sailor, но естественно, как любые пигментные, вымываются плохо. Ну и слышал жалобы,что на определенной бумаге дают достаточно заметную ёлочку. Сам пробовал только красные Autumn Ivy, у меня на любой бумаге ведут себя отлично.
https://kakimori.com/collections/ink
Говорят, в новых "пузатых" флаконах поменяли формулу, они лучше ведут себя на плохой бумаге.

Как вариант, Tono & Lims Fixation line, но в их номенклатуре без пол-литра не разобраться.


Последний раз редактировалось: pail_gwguru (Пн 10 Янв 2022 г. 13:44:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 13:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не факт что у вас они железо-галловые. Вы видите изменение цвета во время письма?

Дело в том что в 2013 году, если не ошибаюсь, Монблан изменил рецептуру своих перманентных чернил, с железогалловых на пигментные, но вся фишка в том что инструкцию(вкладыши) они по какойто непонятной причине не стали редактироватьSmile Об этом говорилось в разных местах, в том числе и на ФПН, можете пройтись поиском.

Так что если у вас чернила старого образца(темная упаковка) , то они железогалловые, а если нового(альбиносы как их называют) после ~2013 года, то они пигментные.

pail_gwguru писал(а):

Если нужна скорее перманентность, берите на пробу KWZ.


KWZ очень текучие, почти как большинство Нудлерс и перманентные Де Атраментис.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 14:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Так не факт что у вас они железо-галловые....

Так что если у вас чернила старого образца(темная упаковка) , то они железогалловые, а если нового(альбиносы как их называют) после ~2013 года, то они пигментные.


Спасибо, Андрей! Коробка белая. Чернила цвет не меняют. Получается пигментные!

Тогда новый вопрос, как эту "ртуть" заставить течь в капилляр?
(тогда идея разбавлять mb perm black не такая уж и плохая)

Ps.
Мне эти чернила нравятся по 2 причинам:
1. Даже, если их налить на дешевую бумагу, они не просачиваются. Ни на грамм.
2. Написанное не смывается.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 14:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):

Спасибо, Андрей! Коробка белая. Чернила цвет не меняют. Получается пигментные!

Тогда новый вопрос, как эту "ртуть" заставить течь в капилляр?
(тогда идея разбавлять mb perm black не такая уж и плохая)

Ps.
Мне эти чернила нравятся по 2 причинам:
1. Даже, если их налить на дешевую бумагу, они не просачиваются. Ни на грамм.
2. Написанное не смывается.


По сути мне эти чернила нравятся тем-же и еще густотой, но вероятно это и происходит из-за их густоты. Например эти чернила безбожно сохнут в моем каплесе в котором я использую только Карбон БлэкSmile Я просто подобрал ручки в которых они великолепно работают, например Пилот Мюй, при этом линия получается даже несколько тоньше чем некоторыми другими средними чернилами.

Но иногда(редко) бывает попадаются бракованные фидеры которые вообще не дружат с чернилами, при чем внешне они выглядят ничем не отличаясь от правильных, летом у меня был такой пример с современной Монтеграппа Фортуна, замена фидера полностью вылечила ручку.

ps^ самое безопасное разбавить дистилированной водой, но перед этим попробовать в другой ручке.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2022 г. 18:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
У меня, видимо, первой генерации чернила: черные тоже были ферро-галловые.

Специальный отдел для слива конденсата? Это они про что?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2022 г. 18:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, бывают ли Sailor seiboku в бутылках? купил на алишке картриджи, поместил в свой Sailor и всё мне очень понравилось, хочу побольше.

и где такую бутылку в нынешних обстоятельствах можно приобрести?

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2022 г. 19:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
скажите, пожалуйста, бывают ли Sailor seiboku в бутылках? купил на алишке картриджи, поместил в свой Sailor и всё мне очень понравилось, хочу побольше.

и где такую бутылку в нынешних обстоятельствах можно приобрести?

спасибо

Конечно, бывают в баночках, раньше круглая была https://getpen.ru/sailor-sei-boku/i/3099 , сейчас дизайн на квадратную сменился. Объем: 50 мл.

Гетпен работал с Сейлором...Разве что у них уточнить, есть ли в ближайших планах или "нет, всё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 13:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
aquarius писал(а):
скажите, пожалуйста, бывают ли Sailor seiboku в бутылках? купил на алишке картриджи, поместил в свой Sailor и всё мне очень понравилось, хочу побольше.

и где такую бутылку в нынешних обстоятельствах можно приобрести?

спасибо

Конечно, бывают в баночках, раньше круглая была https://getpen.ru/sailor-sei-boku/i/3099 , сейчас дизайн на квадратную сменился. Объем: 50 мл.

Гетпен работал с Сейлором...Разве что у них уточнить, есть ли в ближайших планах или "нет, всё".


спасибо, купил баночку.

перестраховываюсь: в картридже осталось немного этих чернил. можно я в него добавлю (то есть смешаю) те же seiboku из банки? вроде всё одно и тоже, но чернила пигментные, лучше переспрошу у коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 13:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
спасибо, купил баночку.

перестраховываюсь: в картридже осталось немного этих чернил. можно я в него добавлю (то есть смешаю) те же seiboku из банки? вроде всё одно и тоже, но чернила пигментные, лучше переспрошу у коллег.

Если купили именно чернила seiboku в баночке, то можно Smile А лучше испишите картридж, помойте картридж водой, и шприцом заправьте любимые чернила уже из баночки.

Это хорошо, что вы успели купить seiboku, смотрю сейчас Али, а у него "слетела" 50% скидка, что была ранее, сейчас цены запредельные Shocked Может, исправит, конечно. А может специально так сделал, не знаю...

По крайней мере, если Вам потом понадобятся чернила, отслеживайте цену и покупайте всегда с таким запасом, чтобы чернила прибыли до наступления холодов и отрицательных температур (чернила зимой стараются не заказывать, исключение только - личная встреча или короткие расстояния и плюсовая температура) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius
Новичок


Зарегистрирован: 12.08.2021
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 14:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):

Если купили именно чернила seiboku в баночке, то можно Smile А лучше испишите картридж, помойте картридж водой, и шприцом заправьте любимые чернила уже из баночки.

Это хорошо, что вы успели купить seiboku, смотрю сейчас Али, а у него "слетела" 50% скидка, что была ранее, сейчас цены запредельные Shocked Может, исправит, конечно. А может специально так сделал, не знаю...


я купил баночку у коллеги OfSup с форума, за что спасибо ему большое.

к сожалению, исписать картридж не получится, то есть получится, но обязательно по закону подлости посередине дня. так что заполню картридж сегодня шприцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2022 г. 15:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquarius писал(а):
я купил баночку у коллеги OfSup с форума, за что спасибо ему большое.

к сожалению, исписать картридж не получится, то есть получится, но обязательно по закону подлости посередине дня. так что заполню картридж сегодня шприцом

Это да, у своих лучше покупать, чем с Али, и быстрее, и надежнее упаковано Smile
Тогда, да, можно заполнить шприцом заранее, чтобы картридж был полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group