ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - 2019 Flex Calligraphy
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

2019 Flex Calligraphy
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 10:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я однозначно голосую за!


Спасибо АлексейSmile

readytotalk писал(а):
Странно.
Мохнатые предплечья в белых перчатках... он же поначалу был в рубашке?
И зачем при сравнении шести несколько запыленных Монбланов на фоне полного здоровья успешно выступает Visconti Homo Sapiens Bronze?
Для отбоя покупателей?


Видимо потому что Аппелбум - это обычный интернет-магазин "всего"(насколько это понятие применимо в нашей узкой сфере интересов), как тот же Гулет и он в любой маркетинг изначально закладывает "два шага вперед и шаг назад" - типа если это "не выстрелит", то ... Smile.

Мы, на днях, с Александром, заходили в фирменный магазин Монблан в Киеве и по глазам барышни встретившей нас и любезно достававшей разные инструменты из витрин видно было, что она даже не знала о существовании этих "новых" перьев, включая планы "когда появится в шоуруме?". Она ничего сказать не смогла, кроме как "как решит начальство"Smile. Специалист по продажам ручек подошел чуть позже и любезно показал нам некоторые модели, но про новые перья тоже ничего не сказал.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 10:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто обратил внимание, что логотип новой серии "Calligraphic" - три восьмерки(тот что на коробке для ручки) выполнен абсолютно безграмотно, или точнее не так, технически "не правильно" с точки зрения каллиграфического гибкого пера и скорее характерен для пера "Architect", нежели флексового - получается что тут маркетингом и дизайном занимались люди абсолютно далекие от того, что предложили для рынка и не просто далекие, а даже ни с кем не сочли нужным проконсультироваться (ни одного каллиграфа в команде не былоSmile). Я вот не каллиграф, но мне это бросилось в глаза, т.е. уже на старте появляются какието сомненияSmile - это как рекламировать машину и не показать что она ездит, как рекламировать телевизор, но при этом на экран просто наклеить цветную картинку на оракале говоря о богатстве передаваемых цветов и высоком разрешенииSmile).

При чем на пере то все в порядке с логикой в логоSmile

зы: кстати интересно как они изменили и изменили ли вообще конструкцию фидера по сравнению с классическим. Врядли бы они перестраивали всю линейку. Хотя от 0.3 до 0.6, как рассказывается в ролике, не та прожорливость, но судя по картинке, там всеже больше чем 0.6, значительно( примерно 0.8-1.1 если тонкая линия таки 0.3).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 12:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в видео говорит от 0.3 до 1.6.
Коробка - да, странноватая, и это плохой знак, аутсорсинг или их собственный департамент в голову не берет. По мне, это проявление понятных тенденций: не ручка - в центре всего, а от того и доходы, а доходы - в центре всего, а если для этого нужна ручка - ну, пусть будет ручка.

Что же до пера, то понятно: пока в руке не подержишь, сказать трудно. Хотя смотрится, как по мне, неплохо. Но, да, визуально ничего особенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 12:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня еще удивило, что образец письма слова Calligraphy делает левша.
Не уверен, что PVD-покрытие на golden leaf будет устойчивым. По опыту с часами знаю, что это нестойкое и непрактичное покрытие, а по мере его износа ручка будет выглядеть весьма скверно. А восстановить его нельзя.

А еще я очень впечатлился глубокомысленной фразой:
Modern calligraphy ranges from functional inscriptions and designs to fine art pieces where letters may or may not be readable.
То есть "письмо очень красиво, но нечитаемо", коллеги врачи очень смеялись.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 07 Сен 2019 г. 13:12:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 12:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Мохнатые предплечья в белых перчатках... он же поначалу был в рубашке?

Засучил рукава дабы посильнее подналечь плечом уперевшись в стол коленкой? Very Happy

Nick_Z писал(а):
Я вот не каллиграф, но мне это бросилось в глаза

Андрей, Ваша скромность Вас погубит Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вот это, конечно, кхе-кхе...
И это - официальный буклет, ladies and gentlemen!



И я правильно понял, что секция заклеена скотчем, чтобы драгоценное PVD-покрытие не сносилось до срока?


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
По опыту с часами знаю, что это нестойкое и непрактичное покрытие, а по мере его износа ручка будет выглядеть весьма скверно.


Для меня это + (хотя сама форма расцветки мне тоже не понравилась, но я отвел это как "моя" вкусовщина).
Значит со временем этих "представителей" можно будет купить за "адекватные" деньги в "некрасивом состоянии" и использовать их уже по назначению. Smile

Алексей, "зачетный", как говорит Юрий, пример с почерком - я тоже посмеялся от душиSmile

architectus писал(а):
Андрей, Ваша скромность Вас погубит Smile


"Губит людей не пиво, губит людей вода ..." Smile
На самом деле я не считаю себя каллиграфом - ибо каллиграф это профессия которая требует исключительно ортодоксального(точного, не смотря даже на кажущуюся художественную экспрессию) подхода, математической точности и постоянной практики, совершенствования и оттачивания мастерства. Я - это так, вероятно некоторые способности "баловаться", использую некоторые дополнительные возможности инструмента. Как недавно прочитал приведенную(понравившуюся) цитату от ЮрияЮВ по поводу профессий, афоризмов, результата и практики - я тот кто "делает непрофессионально, но с любовью"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ну и вот это, конечно, кхе-кхе...
И это - официальный буклет, ladies and gentlemen!


Ну тут понять можно. Это так сказать "простым языком о сложном". Если бы там было написано каллиграфом, то каждый обычный человек сказал - "ну тут то понятно, писал профессионал, я так не смогу", поэтому мне такой инструмент и не нужен. Это как рекламу камер Айфонов делает профессиональный фотограф и зачастую даже не на АйфонSmile). А тут как бы: О, так "так и я могу", значит есть смысл купить! Smile

readytotalk писал(а):
И я правильно понял, что секция заклеена скотчем, чтобы драгоценное PVD-покрытие не сносилось до срока?


Это да. Ну тут тоже можно понятьSmile. Апельбум "отхватил" экземпляр одной из первых партий или даже экспериментальный образец и неизвестно какой покупатель придет на это "райское яблоко"Smile. Ясно же что продукт стоимостью подороже "обычного" экземпляра, особенно "на старте", соответственно желание "заработать" выше "имиджа"Smile. Кстати, в том же офф.магазине, о котором я упоминал выше, все менеджеры(или агенты по продаже, представители компании) ходят как минимум в одной перчатке и демонстрируют инструменты исключительной рукой в перчатке, а после того как(если) вы взяли инструмент в руки и вернули его обратно, они тщательно протирают его и снова кладут\ставят на витрину. И вот мне, если честно, даже не захотелось что-то брать в руки, просто походил, посмотрел через витрину и всеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 14:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все готов понять, но это как-то... лапидарно.
МБ всегда включал в буклеты образцы письма разными перьями - ординарными, обликами и т.д. Там тоже не было особой каллиграфии, но все выглядело пристойно.
Что помешало сделать такой образец для флекса?
Зачем делать буклет в стиле первоклашки?
Вот сделать видео с первоначальным курсом письма именно этим пером под своим лейблом - было бы ИМХО дельно, только что написал об этом в Монблан.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 14:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

И я правильно понял, что секция заклеена скотчем, чтобы драгоценное PVD-покрытие не сносилось до срока?


Не думаю.


Скорее, это подход по аналогии с часами, когда есть устойчивое словосочетание для описания новья, - "новые, в плёнках".

Так и тут.
На многих лимитках МБ грипы идут "в плёнке" вне зависимости от покрытия.
Просто, думаю, чтобы не было даже микроцарапин от возможных демонстраций в бутике.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 14:47:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
На многих лимитках МБ грипы идут "в плёнке" вне зависимости от покрытия.
Просто, думаю, чтобы не было даже микроцарапин от возможных демонстраций в бутике.

Логично, на моделях с металлическими секциями.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 15:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Вот сделать видео с первоначальным курсом письма именно этим пером под своим лейблом - было бы ИМХО дельно, только что написал об этом в Монблан.


Вот кстати да!
Это было бы даже не столь логично, сколь действительно "круто" и прогрессивно! И вероятно могло "сработать" для привлечения новой аудитории. И этот диск можно было бы вкладывать в подарочный комплект этой серии.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТопающийЁж
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 22:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
В сети появился обзор новых ручек с гибкими перьями. IMHO, ничего выдающегося.

https://youtu.be/K6meE30Dk_Q

Тот самый случай, когда ожидание праздника лучше самого праздника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019 г. 14:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТопающийЁж писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
В сети появился обзор новых ручек с гибкими перьями. IMHO, ничего выдающегося.
https://youtu.be/K6meE30Dk_Q

Тот самый случай, когда ожидание праздника лучше самого праздника Smile

Пока не попробую сам, окончательного мнения не составлю.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 10:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джо Виттоло уже получил от Брайнта Грира первый 149 с гибким пером, но ссылаясь на то что прошло всего 2 дня и он еще не проникся, ничего не показал из примеров письма кроме фотографий самой коробки и ручки собственно как и АпельбумSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 12:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 13:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах жеж Джо, Джо, с лукавил получаетсяSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетривиальный пример.
И какой же масштаб, сколько мм. между линиями?
И кто такой Raul Wiley?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2019 г. 22:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот большой и вполне неплохой, по крайней мере многогранный, обзор этого нового флекса от МБ: https://youtu.be/LVQlO6pbqzg
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 02:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Нетривиальный пример.
И какой же масштаб, сколько мм. между линиями?
И кто такой Raul Wiley?

Согласен, Алексей, пример скрина письма довольно слабенький, сделанный на скорую руку.
О Рауле не знаю, пост скопировал из группы в фейсбуке. Но такие вариации линии я и одним из своих каплессов с каратным пером легко сделаю. Только вместо "Рауля" я пишу в тетради "Pilot Capless VP".
Посему соглашусь с Вами - окончательное мнение о новинке этого флекса от MB можно составить лишь после личного тестирования.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2019 г. 11:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово протестировать эту ручку на Пеншоу.
Надеюсь, что сотрудники Монблан привезут тестовый набор, где будет эта ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019 г. 17:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N.T. писал(а):
Было бы здорово протестировать эту ручку на Пеншоу.
Надеюсь, что сотрудники Монблан привезут тестовый набор, где будет эта ручка.

Хорошо бы... главное чтобы дали потестировать.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019 г. 22:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любовь к шарикам и роллерам многим известна, но тут не могу не улыбнуться на тему того, что в подколлекции "флекс" будет роллер. SmileSmileSmileSmile

В любом случае, надеемся всё это увидеть на ПенШоу! SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019 г. 07:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
но тут не могу не улыбнуться на тему того, что в подколлекции "флекс" будет роллер. SmileSmileSmileSmile


Коллекция называется Calligraphy (каллиграфия), а не флекс, так что тут нет никакого диссонанса, просто перья стоят гибкие. На Пинтересте полно каллиграфов которые свои работы делают карандашом, несмотря на его жесткость и тонкость. Так что механический карандаш тоже должен присутствоватьSmile.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2019 г. 22:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Dolgorukii писал(а):
но тут не могу не улыбнуться на тему того, что в подколлекции "флекс" будет роллер. SmileSmileSmileSmile


Коллекция называется Calligraphy (каллиграфия), а не флекс, так что тут нет никакого диссонанса


Молчу!)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2019 г. 20:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что: каюсь, мое недоверие к Монблану посрамлено. Флексовое перо (в варианте 149-го) хорошее. Да, не дотягивает до лучших винтажных образцов, но действительно хорошее. Есть требовательность к чернилам - залиты были, естественно, монблановские, отсюда трудные старты, надо что-то более текучее, не худо бы на других протестировать. Чуть излишняя цапучесть, но это правится. Писать, по тактильным ощущениям, приятно. Ну и обязательный момент для широкой аудитории: внешне смотрится отлично. Обший итог: действительно хорошо. И цена хорошая (67к, ну, скидка некая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2019 г. 14:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, самая характерная зарисовка с тест-драйва на ПенШоу - что "даёт" по части возможностей перо - не дают чернила. Не "тянут".
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolyvan
Новичок


Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 01:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заимел такую. С чернилами все в порядке.
Не тянет фидер. Это перо требует старого подпружиненного фидера для флекс перьев. Иначе при нажиме расход чернил увеличивается, но перо отстает от фидера и чернила заканчиваются - получается пропуск.

Странно и печально, что МБ не поставила нормальный фидер. Если на это закрыть глаза - все остальное очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 07:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyvan писал(а):

Странно и печально, что МБ не поставила нормальный фидер.


Где-ж им взять то нормальный, производственные мощности по изготовлению эбонитовых уже давно утилизированы.

Kolyvan писал(а):

Если на это закрыть глаза - все остальное очень хорошо.


Если на это закрыть глаза то смысл было покупать этот инструмент, обычный 149 вполне справлялся с повседневными задачами.

зы: Интересно что в этом году Висконти представила Visconti Caesar's Firenze в почти такой же "золотой" расцветке только на синей основе, а не на чернойSmile - "модный" цвет? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2019 г. 08:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyvan писал(а):
Заимел такую. С чернилами все в порядке.
Не тянет фидер. ...

У того экземпляра, который пробовал на Пеншоу, были постоянные проблемы именно со стартами, когда об истощении фидера речи нет. Конечно, может быть еще и перо несколько пережато, или там попка, но с этим не в той обстановке было разбираться. А то, что на сильном флексе уходит в рельс - это да (скажем так: уходит охотнее, чем действительно отличные винтажные экземпляры). На меня, признаться, наибольшее впечатление произвело именно перо - не ожидал, что такое сделают.

Правда, часом позже, попробовал кастомизированное FA на 912 Пилоте (от nibs.com), так оно значительно лучше. Тонкость исходной линии приводит в приятное изумление ("крепость черных мясов просто наводит изумление, щиток - игла!", да), раскрывается отлично. Но все же это специально доработанное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group