ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины ручечного винтажа в Питере.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины ручечного винтажа в Питере.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.T.
Посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 116
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2019 г. 16:08:43    Заголовок сообщения: Магазины ручечного винтажа в Питере. Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, добрый день.

На след. неделе собираюсь посетить северную столицу, в связи с этим назрел вопрос.

Если ли в Питере магазины(может барахолки какие) винтажной продукции, где можно посмотреть-приобрести перьевые ручки? Если не затруднит, подскажите адреса.

Буду очень благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 г. 18:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли , что можно найти . В комиссионках всё просеяно . Если только для замены деталей и то редко . Если появляется хорошая вещь , то тут же звонят заинтересованному человеку . Наверно лучше будет , если обратите внимание на другие площадки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 г. 20:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барахолка у метро Удельная — единственная мне известная точка (наверное даже не точка, а этакое пятно:), но там раз на раз не приходится, бывает вообще ничего, а порой может выстрелить; какая то еще одна барахолка в Питере есть, но я там не был пока — может местные подскажут?… Субботы и воскресенья, в суботу прям пораньше следует приезжать. То что пишут выше "сразу звонят заинтересованному человеку" — это вовсе не факт, поэтому все подозрительные места типа комиссионок надо обследовать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 г. 21:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
..."сразу звонят заинтересованному человеку" — это вовсе не факт, …
Алексей пишет,что звонят.Юрий пишет,что не звонят.
Так звонят или не звонят?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 г. 22:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная практика, продавцы/хозяева в антикварных/комиссионных обещают звонить/писать заинтересованному в определенных предметах покупателю, но, как правило звонят если что то подвисает/относительно предметов не представляющих особого интереса/чтобы проконсультироваться "брать/не брать" — после первого же отказа от покупки чего либо звонить перестают совершенно (из опыта); тем покупателям кто забирает все не торгуясь — конечно же звонят постоянно. Но этот тип покупателей крайне редок :) или вообще не встречается; и все эти тезисы действительны "постольку поскольку", я о том, что патрулировать все возможные места нахождения предметов коллекционирования надо при всякой возможности, ибо никогда не знаешь где выстрелит… И этот мой тезис не "из общих соображений", а исключительно на основе опыта.
Кстате, пару лет назад проходила история в форуме от одного из участников, купившего в совершенно случайном месте в Ессентуках или Минводах, за мелкий прайс прекрасный Pelican Toledo; запамятовал вот только семисотый или девятисотый… Чем не аргумент :)


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 05 Сен 2019 г. 22:14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2019 г. 22:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно. Российская торговля особенная...кривая какая-то. Без личного знакомства (по теме) никак.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 20:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
купившего в совершенно случайном месте в Ессентуках или Минводах, за мелкий прайс прекрасный Pelican Toledo; запамятовал вот только семисотый или девятисотый…

Ого, жЫрновато отхватил, да. Я вот не припоминаю почему- то такой истории, к сожалению...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 21:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то припоминаю такое, и сдается мне это как раз был Юрий Юрьевич.Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 21:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме Юриев Юрьевичей два. Если Андрей пишет о Юрие Юрьевиче после поста модератора с фактическими ф.и.о Ю.Ю.С, то логично думать,что речь о нём. Отнюдь.
Кисловодск.Комиссионка. Толедо 700 самых первых выпусков в корпусе прекрасной сохранности и с одноцветным флекс-пером за 3 вроде тысячи рублей (уже не помню точно). Перо пришлось немного править.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 22:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
На форуме Юриев Юрьевичей два. Если Андрей пишет о Юрие Юрьевиче после поста модератора с фактическими ф.и.о Ю.Ю.С, то логично думать,что речь о нём. Отнюдь.
Кисловодск.Комиссионка. Толедо 700 самых первых выпусков в корпусе прекрасной сохранности и с одноцветным флекс-пером за 3 вроде тысячи рублей (уже не помню точно). Перо пришлось немного править.

Некисло кого-то кисловодская комиссионка объегорила)
Уверен, в жизни увлеченных коллекционеров, с большим pen-flow эти случаи есть. О них приятно вспоминать за рюмкой чая)

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 22:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Некисло кого-то кисловодская комиссионка объегорила)


Тут, кстати, под вопросом, объегорила ли, т.к. при таком прайсе для такой ручки - объегорила бы, если бы она [комиссионка] его по смешной же цене от продавца и получила.

Но тут уже чисто даже из абсолютной величины - куш прям небольшой.


Обычно, скорее, могут быть леген...-дарные продажи такие в комиссионках, когда хозяин сдаёт вещь за бесценок, а комиссионка реализует по цене, близкой к адекватной вторичке. Wink Wink Wink

readytotalk писал(а):

Уверен, в жизни увлеченных коллекционеров, с большим pen-flow эти случаи есть. О них приятно вспоминать за рюмкой чая)

Да-да, такие кейсы действительно запоминаются, особенно когда таким вот владельцем чуда за бесценок являешься ты сам. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2019 г. 23:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всякое бывает, что об этом говорить :)
а та комиссионка не объегорила никого, в профите то только конечный покупатель, и не пострадал никто, так как никому кроме того же покупателя не была известна реально возможная цена — хорошая сделка, все в плюсе, только у предыдущих двух пунктов плюсики поменьше (но чтож, как говорится "как пришло так и ушло")…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 00:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
всякое бывает, что об этом говорить Smile
а та комиссионка не объегорила никого, в профите то только конечный покупатель, и не пострадал никто, так как никому кроме того же покупателя не была известна реально возможная цена — хорошая сделка, все в плюсе, только у предыдущих двух пунктов плюсики поменьше (но чтож, как говорится "как пришло так и ушло")…

Easy come easy go, как говорят "у них"... наверное... бизнес.
Но это плохо пахнет Раскольниковым.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Сб 07 Сен 2019 г. 00:27:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 00:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нене не Алексей, Кисловодск это Россия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 09:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"как пришло так и ушло"…


Суть вещей такова, что уйдет необязательно то что прийдет, это может быть что-то несравнимо дороже и важнее ...

В общем, когда хочешь чтобы тоже произошло с тобой, но не хочешь чтобы так поступили с тобой, это пожалуй лукавство перед собой. Конечно это за гранью писанных правил, потому что из области неписанных, все настолько индивидуально, исходя из личных жизненных позиций ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 11:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная заявка, Андрей, но не очень понятно, как она может быть проявлена в жизни? Если вмонтировать вашу позицию из за грани писаных правил в этот пример, то вы объяснили бы продавцу в комиссионке, что ручка стоит гораздо дороже* (или предложили бы ему гораздо большую сумму?)? Или понимая что такие дорогие ручки вам не по карману, дождались пока ее купит условный "приезжий из Москвы"? :))

*по ебею такая ручка около тысячи долларов уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 11:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Easy come easy go, как говорят "у них"... наверное... бизнес.
Но это плохо пахнет Раскольниковым.


Что то как то мнение ваше "плавно перетекает", Алексей :) — в ранней редакции поста не было про Раскольникова, так понимаю последнее предложение появилось после поста Андрея… Объясните плиз, если возможно, каким краем вы сюда Раскольникова приплетаете? (я так понимаю это Родион Раскольников из романа Достоевского?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 12:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
но не очень понятно, как она может быть проявлена в жизни?


"Закон сохранения энергии".
На мне это работает(я замечал за последние лет 20), за вас только вы можете ответить - но наверно это больше из философской сферы, религии и отношения к окружающему миру вообще...

Я не знаю как бы я поступил в подобной ситуации ибо никогда не оказывался в ней, а "развести пальцы веером" в интернете это "ни о чем".
Но с некоторого времени я не участвую в подобного рода случайностях. Конечно это не показатель, но находил несколько раз (за этот год) популярные наушники типа АирПодс и Монстр (в общественных местах) и просто оставлял их на видном месте, "на уровне глаз", с бумажными деньгами тоже было дело.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения религии...неизвестно,кто Вам это послал,Господь в награду или Сатана во искушение.
Верить следует в лучшее,и, забрав то,что нашли, оставить на видном месте записку со своим телефоном. Для спокойствия. Сделать фото или видео записки на этом самом месте,желательно с привязкой к заметным предметам (баннер,дорзнак,строение).
Не сдавать в ментуру.

Постоянно что-нибудь нахожу. Телефоны всегда возвращаются к владельцам,из четырёх планшетов три вернулись, из двух фотоаппаратов оба вернулись,и так далее. Деньги вернулись лишь раз (пачечка купюр в резинке. Хозяйка чётко назвала сумму и достоинства купюр).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 13:44:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
послал,Господь в награду


Да, такой момент тоже не исключается!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 17:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
но не очень понятно, как она может быть проявлена в жизни?

"Закон сохранения энергии". На мне это работает(я замечал за последние лет 20), за вас только вы можете ответить - но наверно это больше из философской сферы, религии и отношения к окружающему миру вообще...

я имел в виду как раз "как вы можете действовать исходя их ваших посылок в той ситуации?", а описанная вами позиция жестко осмеяна например Гаем Ричи в "Lock, Stock & Two Smoking Barrels" — линия с ограблением оранжереи, когда наводчик описывает команду хипстеров, типа "сидят там такие без оружия, думают, "мы никого не трогаем, и нас никто не тронет" :)
ЮрийЮВ писал(а):
Не сдавать в ментуру.
— плюс пицот! однако, еще попробуй сдай, тот еще квест, не для ленивых, например, если это нечто неконвертируемое, личные документы, или типа того :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 17:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
Easy come easy go, как говорят "у них"... наверное... бизнес.
Но это плохо пахнет Раскольниковым.

Что то как то мнение ваше "плавно перетекает", Алексей Smile — в ранней редакции поста не было про Раскольникова, так понимаю последнее предложение появилось после поста Андрея… Объясните плиз, если возможно, каким краем вы сюда Раскольникова приплетаете? (я так понимаю это Родион Раскольников из романа Достоевского?)

Да нет, Юрий, пост Андрея тут ни при чем.
Я хотел сказать, что такого сорта бизнес редко вызывает у потребителя этих услуг позитив, в особенности когда этот потребитель доведен до крайности. Доведенные до крайности люди способны на абсурдные и жестокие поступки, отсюда и Раскольников.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 17:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот про что сейчас, Алексей? Как я понял "потребитель услуг" в результате был крайне доволен, и никого "Раскольничать" не собирается; как то не могу понять биения вашей мысли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 18:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а описанная вами позиция жестко осмеяна


Я в этом не сомневаюсь.
Я же не живу в облаках и вполне себе отдаю отчет что мир вокруг жесток и ценичен, но мы такие какие мы есть.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 19:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вы вот про что сейчас, Алексей? Как я понял "потребитель услуг" в результате был крайне доволен, и никого "Раскольничать" не собирается; как то не могу понять биения вашей мысли Sad

Да нет никакого биения. Речь про две абсолютно разные сделки.

Первая - покупка ломбардом у некого продавца. Потребитель услуг скупки - это не покупатель, а продавец. Кабальность - это про нее. Ломбард заинтересован в снижении входной цены, от нее зависит прибыль.

Вторая сделка - продажа третьему лицу. В этом случае потребитель - покупатель скупленного товара, и де юре не имеет отношения к первой сделке. Если скупщик ориентирован, то он формирует цену исходя из рынка вторички (это не наш случай). Если дезориентирован или хочет быстро сбыть - формирует цену исходя из цены закупки, накинув типовой процент (это наш случай).
И приятные воспоминания - это про эту сделку.

А диалектика в том, что когда мы видим подобный товар по низкой цене, можно предположить, что в цепочке возможно есть потерпевший от кабальной сделки. И к чувству от удачной покупки примешивается толика скорби.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 20:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, Алексей… то есть вы скорбите всякий раз покупая задешево?
(стопудов на каком то этапе провенанса предмета кто то был вынужден злыми обстоятельствами расстаться с ним задешево :( — прям случай для "ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик" :)

Судя по цене продажи лота, комиссионке (это значит что комитент (продавец изначальный) получил деньги После продажи, за вычетом комиссионного процента магазина), вообще было до фени за какую цену его продавать, свое они получали по любому, и более высокая цена им была бы только выгоднее! Отсюда резюме — как я и отметил выше, это была отличная сделка, во всех местах. Такое, увы, случается не часто.

И вообще, момент "кабальности" сделок относительно предметов роскоши несколько смешон… Кто может позволить себе продать золотую зажигалку, серебряную папиросочницу, или, как здесь, авторучку Пеликан Толедо? Сомнительно, что такой предмет притащит к ростовщику социально уязвимый персонаж, типа бедного студента или голодного старика. Скорее это будет участник азартных игр, наркозависимый, или оголтелый ребенок богатой семьи… Конечно, развитое социально ориентированое общество может и их пожалеть, богатые тоже плачут; но я ничуть бы не скорбел, совершив подобную покупку :) — а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Сен 2019 г. 20:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,престарелую вдову врача/юриста забыли.
Что-то мне подумалось...покупая сыр,пожалеем обманутую коровку: за бросовое сено/солому и скисшую кукурузу у неё отнимают экологически чистое молоко 😢

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group